15:51, 30.05.2013 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре построят еще один жилой многоквартирный дом для военнослужащих

Это будет второй дом, построенный в Коми по федеральной программе. Здание разместится в районе жилого дома № 5 по улице Димитрова, возведенного в регионе первым и введенного в эксплуатацию в июне 2010 года. Планируется, что новоселье военнослужащие смогут отметить уже к концу 2014 года, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Появление нового здания решит не только жилищные проблемы военных, но и поможет муниципалитету сократить очередность в дошкольные учреждения столицы: на первом этаже дома разместится детский сад.

В настоящее время идет подготовка площадки под строительство, в частности произведена вырубка зеленых насаждений, попадающих под строительство объекта. Все необходимые работы по компенсационному озеленению стоимостью порядка трех миллионов рублей будут выполнены застройщиком весной следующего года.

1722

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • гость
    30 мая 2013 г., 16:11:26
    Ответить
    не боитесь.что рядом кладбище?где будут играть дети?
  • Житель Морозова
    30 мая 2013 г., 16:18:00
    Ответить
    Гостю - где кладбище то? Бывал сам то на месте, в том лесу??? Больница намного ближе .....
    От нового дома, который построили, метров 500 до кладбища, как не больше, Морозова 104 намного ближе, из окон видать, и ничего ..... а вообще бояться надо не мертвых, а живых!!!
  • Мафаня
    30 мая 2013 г., 16:19:59
    Ответить
    Гостю
    Уважаемый, не беспокойся, во-первых, до кладбища еще около 550-600 м.
    Во-вторых, живых людей нужно бояться.
    В-третьих, жить в том мкрн там спокойнее и экологично полезнее, чем в др. части города, поскольку рядом расположена зеленая полоса.
    В-четвертых, рядом по ул. Димитрова расположен жилой многоквартирный дом № 5, в ТСЖ которого которого в 2010 г. приезжал Президент РФ Д. Медведев, поскольку ТСЖ этого дома является для Сыктывкара ОБРАЗЦОВЫМ.
  • Сыктывкарец
    30 мая 2013 г., 16:22:45
    Ответить
    Новость о постройке дома хорошая, но вот размещение на первом этаже детского сада вообще крындец. Давайте на десятом этаже казарму разместим, офицерам далеко ходить не надо будет. ЧТО ЗА БРЕД С ДЕТСАДИКОМ. Стройте сад отдельно, там ведь в последствии проблемы в обслуживании вылезут. Как ушлепки решать их будете, опять за счет налогоплательщиков.
  • 1231
    30 мая 2013 г., 16:26:06
    Ответить
    А дети где гулять будут, среди мимо проезжающих машин, а машины куда ставить?
    А подъезды в детсад отдельные будут?
    Уважаемые архитекторы у вас мозги есть?
    • Успокойтесь,
      30 мая 2013 г., 19:49:35
      Ответить
      дети будут из своих жилищ спускаться туда. Садик -для военных
  • Барыго
    30 мая 2013 г., 17:25:45
    Ответить
    Лес - общее достояние народа!
    Хотелось бы знать: как будем делить заготовленный пиловочник, как обычно?
    • Коммент
      30 мая 2013 г., 17:30:13
      Ответить
      Нет, в этот раз без тебя, отдыхай.
    • Сведущий специалист
      30 мая 2013 г., 19:40:05
      Ответить
      ???
      На вырученные с продажи пиловочника средства, видимо, приобретут что-нибудь для малоимущих и обездоленных сыктывкарцев, нет?!
  • Вопрос:
    30 мая 2013 г., 17:30:54
    Ответить
    А застройщик кто?
  • Василек
    30 мая 2013 г., 18:45:58
    Ответить
    Лес паразиты вырезали, места другого для быдлюшника не нашлось в городе?
  • Житель Морозова,104
    30 мая 2013 г., 19:28:07
    Ответить
    ЖИТЕЛЮ МОРОЗОВА
    Вообще-то, из окон нашего дома совсем не видно кладбища! Даже если смотреть в бинокль!Зачем писать неправду?
    • Козьма Пруткоф
      30 мая 2013 г., 19:34:12
      Ответить
      Зри в корень!
      Бинокль разверни...
    • для 104
      31 мая 2013 г., 10:43:50
      Ответить
      а из нашего окна площадь Красная видна
  • ЖИТЕЛЬ МОРОЗОВА,104
    30 мая 2013 г., 19:42:01
    Ответить
    РАЗВОРАЧИВАЛИ БИНОКЛЬ И ТАК,И ЭДАК 8 ЛЕТ - НУ НЕ ВИДНО КЛАДБИЩА!!!
    • Оптиковед
      30 мая 2013 г., 19:53:25
      Ответить
      8 лет заблуждения...
      С таким видением.. у Вас не бинокль, а binocular microscope!
  • Страдалец
    30 мая 2013 г., 20:11:54
    Ответить
    В этом гнилом лесочке и невинно убиенных девочек находили и разбой всякий творился, снести его до кладбища не мешало б! Там грязь и пьянь шатается разная, пусть строят!!!
    • Му-му
      30 мая 2013 г., 23:30:31
      Ответить
      В нормальных городах в таких лесочках прокладывают дорожки, устанавливают осветительные приборы, ставят будку с полицаями и вуаля..получается парк. В сыктыке рубят деревья, потом высаживают саженцы, зимой эти саженцы сносят грейдером, весной высаживают новые..В городе пылищи больше чем в пустыне.
  • Нигилист
    30 мая 2013 г., 23:59:44
    Ответить
    Военные и так до х... получают и выходят на пенсию раньше и пенсию эту не сравнить с трудовой пенсией... Зачем еще и квартиры?Видимо всерьез власть боится армии и полиции, раз так "греет" силовиков.... 25 лет в России проводилась политика планомерного уничтожения армии как государственного института. Вместо потомственных офицеров в армию пришли на 70-75 % тунеядцы и маргиналы, которые могут лишь матом общаться с подчиненными и не в состоянии научить солдат метать гранаты, определять расстояние до цели, производить пристрелку оружия, обучать навыкам рукопашного боя, заниматься физической, нравственной и психологической подготовкой ребят. А вместо этого квадратный снег в частях и строевая подготовка... И за это зарплату в 60-80 тыс, льготная выслуга/пенсия, жилищные сертификаты??? Не слипнется одно место??? Власть сошла с ума... Офицеры в царской России, в советской России были людьми совсем другого уровня... Ни в какое сравнение с нынешними...
    • 222
      31 мая 2013 г., 8:04:08
      Ответить
      Армия и силовики получили больше 1/3 бюджета. Они и развалят страну ))))))
    • Обласкала силовиков
      31 мая 2013 г., 11:09:02
      Ответить
      аванс
      за будущую расправу над возмущенным народом
  • Житель Морозова
    31 мая 2013 г., 8:48:36
    Ответить
    Видно, видно, ... успокойся, осенью поздней, когда листва опадает, немного видно, за стоянкой ОВОшников, смотри лучше, другое дело, что этот факт меня абсолютно ниипёт.... А вот, если бы этот "лесок" привести в порядок, огородить и обустроить, сделать прогулочные дорожки, цены бы ему не было, а то одни собаководы и бомжи .... человеку пройти страшно, и, таки да, находили там невинно убиенных, это правда, давненько, но находили, оттого и облагораживать необходимо, все надо в комплексе строить
    • Димитров улича
      31 мая 2013 г., 12:39:30
      Ответить
      Согласен 100500!
      В комплексе необходимо строить, а не рубить!