15:29, 31.05.2013 / КУЛЬТУРА

В Усть-Цилемском районе устроят кадетский бал

2 июня в средней школе села Коровий Ручей (Усть-Цилемский район) состоится кадетский бал, на котором ученики 5 и 8 классов продемонстрируют все то, чему они научились за прошедший год. Планируется, что в числе почетных гостей торжества выступят глава муниципального района «Усть-Цилемский» Алексей Поздеев, заместитель руководителя администрации Николай Канев, представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Надежда Воробьева и члены попечительского совета образовательного учреждения.

Это традиционное мероприятие пройдет в Усть-Цилемском культурном центре. В ходе торжественной части состоится награждение лучших воспитанников с вручением грамот и благодарственных писем от администрации школы. Затем ребята покажут свои навыки рукопашного боя, умение танцевать вальс, читать стихи и исполнять песни.

На следующий день после бала воспитанники кадетских классов примут участие в четырехдневных республиканских военно-полевых сборах «Северная крепость».

- Кадетский бал станет яркой финальной точкой учебного года. Сценарий праздника насыщенный и интересный: по опыту прошлых лет, именно про такие мероприятия говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - отметила директор Короворучейской школы Любовь Федотова.

Идея открытия специализированных классов в Короворучейской школе исходила от социального партнера – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Общество поддерживает кадетское движение в районе с 2009 года: оказывает помощь в организации выездов кадетов на различные мероприятия за пределы района, в приобретении оборудования, снаряжения, экипировки, учебного вооружения.

Нелли Холодова

667

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    31 мая 2013 г., 17:39:36
    Ответить
    А чему учат детей в кадетских классах?
    Умирать не задумываясь, за нефтяные вышки лукойла?
  • Научат давать отпор зырянину-язычнику
    31 мая 2013 г., 22:26:25
    Ответить
    научат давать отпор зырянину-язычнику