19:31, 31.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Сотрудник отдела вневедомственной охраны полиции Печоры спас тонувшую женщину

Сотрудник группы задержания отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Печоре спас жизнь 52-летней местной жительнице, пытавшейся свести счеты с жизнью. Случайные свидетели, увидев тонущую в воде женщину, позвонили в службу спасения, которая сообщила о факте в дежурную часть полиции ОМВД России по Печоре.

Макейчиков Иван г.Печора 014.jpg

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РК

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, на место происшествия незамедлительно направился автоэкипаж отдела вневедомственной охраны. Там стражи порядка увидели, что в пятидесяти метрах от берега реки Печоры тонет женщина. Сержант полиции Иван Макейчиков, мгновенно оценив ситуацию, прыгнул в ледяную воду и преодолел дистанцию до тонущей. Нырнув, он подхватил уже обессиленную женщину и дотащил ее до мелководья. Женщину, находившуюся на грани жизни и смерти, удалось спасти. С диагнозом «переохлаждение» она была доставлена в больницу.

 

2844

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 123
    31.05.2013, 19:37:37
    Ответить
    Умница!!!
    • Яг
      03.06.2013, 9:19:30
      Ответить
      Руководство, отблагодарите достойно сотрудника. Вашей грамоты будет маловато.
  • жжжж
    31.05.2013, 19:42:17
    Ответить
    молодец
  • 21
    31.05.2013, 19:42:59
    Ответить
    Куча народа, один герой!
    Осталось написать, зачем она сводила счеты с жизнью.
    Почему те, кто вызвал сами не спасли.
    И как она на 50 метров отплыла в холодной воде.
    За то что спас молодец!
    • Почему сами не спасли?
      01.06.2013, 16:00:16
      Ответить
      Очень даже элементарно - не все умеют плавать! Вот и я не умею, поэтому в подобной ситуации тоже могу только позвать на помощь других. Главное, что свидетели не стояли на берегу и не снимали на мобильники, чтобы потом в сети выложить. Есть и такие уроды.
  • Сыктывкарец
    31.05.2013, 19:48:20
    Ответить
    Мужик
    Действительно мужик, мало решиться в такой ситуации. Надо ещё суметь. Молодец.
  • Б.З
    31.05.2013, 19:56:47
    Ответить
    Геройский поступок !
    не всякий способен
  • xxx
    31.05.2013, 20:04:12
    Ответить
    Вот это действительно хорошая новость! Так держать!
  • из Воркуты!
    31.05.2013, 20:09:58
    Ответить
    Не перевелись еще МУЖИКИ !!!
  • Кристина
    31.05.2013, 20:10:20
    Ответить
    Нет слов!Поступок геройский!Без страха и явно о себе и думал в те минуты!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кристина
    31.05.2013, 20:12:23
    Ответить
    Прошу прощения!О себе, не думал!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • конечно
    31.05.2013, 20:22:25
    Ответить
    М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!!!!!!!!!
  • Comey, James Comey
    31.05.2013, 20:48:07
    Ответить
    Человек сам вправе распоряжаться своей жизнью и не надо лезть со своими "спасениями", тем более когда потом о них начинают трубить на весь свет. Спасать человека надо было ДО этого ее шага, но тут желающих, как известно, немного.
    • ну это же элементарно:
      01.06.2013, 10:36:08
      Ответить
      человек НЕ вправе распоряжаться своей жизнью. иначе эта жизнь теряет всякий смысл.

      и чему только вас учили...
  • Марина
    31.05.2013, 20:54:44
    Ответить
    Герой он.Он спасал ее , и не думал , что там она себе решила, просто спасал.
  • Эллочка
    31.05.2013, 21:24:09
    Ответить
    Герой!
  • БАБУЛЯ
    31.05.2013, 21:39:06
    Ответить
    Огромное материнское СПАСИБО сержанту полиции Ивану Макейчикову за его РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, МУЖЕСТВО И СПАСЕНИЕ отчаявшейся женщины. Дай, БОГ, здоровья спасателю и спасенной.
  • Печора
    01.06.2013, 0:13:18
    Ответить
    Иван-герой
    В первую очередь, она человек, пусть даже и психически не здоровый. Конечно, Иван рисковал и своей жизнью и её. Ведь вода на Печоре ледяная, только ледоход прошёл.И течение большое. Мимо прошла баржа и почему им не бросили спасательный круг или это не должна команда делать? Ведь они всё видели. Вот поэтому, не каждый может быть героем. Ване желаю внеочередного повышения звания, не любой офицер так поступит.
  • вопрос
    01.06.2013, 1:29:56
    Ответить
    а почему охрана-то ВНЕведомственная, когда у него нашивка МВД? разве не ведомственная охрана тогда?
    • 123
      01.06.2013, 11:40:04
      Ответить
      Ведомственная охрана - это охрана конкретного учреждения, сторожа там всякие, а вневедомственная охрана работает на договорной основе и к конкретным учреждениям отношения не имеет.
  • Usus
    01.06.2013, 5:09:40
    Ответить
    Реально, МОЛОДЕЦ!
    Поступок настоящего мужчины.
  • )))
    01.06.2013, 7:09:32
    Ответить
    похвально! есть оказывается Мужчины в РК!!!!
  • Деревенька
    01.06.2013, 9:28:02
    Ответить
    Молодец
    Молодец Иван Макейчиков! Удачи тебе в службе, и родителям твоим - спасибо за сына!
    А вот господину James Comey остается лишь пожелать успешного лечения сифилиса мозга.
  • ЮриЙ
    01.06.2013, 11:19:14
    Ответить
    б/т
    Молодец
  • Житель
    01.06.2013, 14:03:58
    Ответить
    Красавчик, чё тут сказать
  • 111
    01.06.2013, 17:13:22
    Ответить
    Спасибо, что Вы есть....
  • Вера
    02.06.2013, 0:17:59
    Ответить
    1
    Слава Богу, что есть такие люди на планете Земля!
  • Степан
    02.06.2013, 17:22:13
    Ответить
    Требую второй орден Мужества для Ивана Макейчикова!!!!
  • обыватели мля
    02.06.2013, 22:20:04
    Ответить
    а почему на вызов отправили вневедомственную охрану, а не обычный наряд? По идее вообще надо было в мчс звонить, а не в милицию! такими делами должны заниматься профессиональные спасатели.
  • Пятый
    03.06.2013, 10:40:51
    Ответить
    МУЖИК! НАСТОЯЩИЙ!

Хочу получать главные новости дня в Коми!