21:46, 31.05.2013 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкарский взгляд»: «Отравляют» ли вам жизнь велосипедисты?»

Представляем вниманию читателей БНК очередной выпуск проекта «Сыктывкарский взгляд». В ходе очередного социального эксперимента Ростислав Чебыкин и Олег Толстов спросили у прохожих столицы Коми о том, мешают ли им в городе многочисленные велосипедисты.

943

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Десна
    31 мая 2013 г., 21:47:37
    Ответить
    В Голландии/Нидерландах/велосипедисты,как коровы священные в Индии!!!Мне мешают автомобилисты,иногда мотоциклисты,ну уж никак не велосипедисты! Никогда нам не быть здоровой нацией!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    31 мая 2013 г., 22:27:46
    Ответить
    Приятно, когда на улице встречаешь нормальных людей, в т.ч. и велосипедистов, а не спящих и побирающихся бомжей.
  • мнениё
    31 мая 2013 г., 22:34:04
    Ответить
    Больше всего жизнь отравляют автомобилисты. Кругом всё заставлено машинами, газоны укатаны, зелень не растёт, везде только паркинг бесплатный...
  • гога
    31 мая 2013 г., 22:48:18
    Ответить
    Вопрос глупый, заставка глупая, корреспонденты глупые
    • Дима
      31 мая 2013 г., 23:23:01
      Ответить
      100+
    • вангогия
      01 июня 2013 г., 8:28:48
      Ответить
      все профессианальные корры уже уехали
  • либерал
    31 мая 2013 г., 22:52:39
    Ответить
    а не мешают ли вам люди в городе?
  • майкл
    31 мая 2013 г., 23:14:53
    Ответить
    Нужно делать для велосепедистов дорожки. А когда они несутся по 40 км в час по пешеходным переходам. Это
    Ужас. Это живая торпеда. :-)
  • дядя Федор
    31 мая 2013 г., 23:15:43
    Ответить
    Нет не мешают. Но..., Пешеход не должен себя чувствовать дискомфортно на своей территории(пешеходном тротуаре)!
    Я для себя давно решил.., что если нерадивый велосипедист(ка) собьет меня на пешеходном тротуаре, я его(ее) забью до ...... (искалечу). А так, у меня к ним претензий нету.
    Кстати, вспомнил давний эпизод: Довелось когда-то наблюдать картину, как парень на "лисапеде" подкатил сзади к идущей девушке, и смачно хлопнул ее рукой по Ж..пе, и стал набирать скорость чтобы удалиться... Вы знаете.., Девушка его догнала..., повалила на землю вместе с железным конем, и жестоко отпинала этого ублюдка. Никто из прохожих, на чьих глазах произошла эта ситуация, за велосипедиста ни вступился. Наверное, это правильно?!
    • Дядя Яша
      01 июня 2013 г., 8:06:42
      Ответить
      Федя, ты не прав, ты тролль
      ты давно сам хлопал девушку ? недавно?
      тогда скажи, ты был на лисапеде ? нет?

      какая разница, на чем был лисапедист, когда хлопал девушку ?
      в этом что, лисапед виноват??? в этом девушка виновата!
      давайте тогда говорить о том, что девушки "отравляют жизнь" лисапедистам ???

      такие, как Федя, портят здоровое лицо настоящей молодежи, в то время как сами не представляют ни интереса, ни морали

      изобъешь велосипедиста ? это заявление? прокуратура по тебе скучает, видно
      Ну попробуй, Федя, попробуй, только потом не ищи виноватого! ты сам будешь виноват, что лисапедист превысит ределы необходимой обороны от твоих замашек
      лисапедист не такой лох, чтобы его тролли избивали
      • Дядя Яша ,хапни висячку не нагибаясь!
        01 июня 2013 г., 15:29:16
        Ответить
        ==============================================
      • дядя Федор
        03 июня 2013 г., 7:03:12
        Ответить
        Дело в том, что велосипедисты часто смываются с места "преступления"! Они такие же козлы, как и некоторые автомобилисты (чаще молодежь) которые покидают место происшествия и не оказывают помощь пострадавшим!
        Чудаки, на букву "М"!!!
    • Меня зовут
      02 июня 2013 г., 22:06:00
      Ответить
      да ладно тебе, дядя Федор. Я хоть и не любитель лисапедистов, но здесь челу однозначный респект за оригинальность))
  • 675
    31 мая 2013 г., 23:36:28
    Ответить
    ну и глупость
    фиеричные бизнес-новости коми.
    журналистам давно пора на курсы повышения квалификации. а то совсем уже деградируите.
    З.ы. даже время тратить на прсмотр этого "шедевра" не буду.
    • 576
      01 июня 2013 г., 1:14:01
      Ответить
      "Доктора Живаго" не читал,но Пастернака осуждаю)))))
    • Бука
      01 июня 2013 г., 6:45:17
      Ответить
      Как можно повышать то, чего нет?
  • майкл
    31 мая 2013 г., 23:39:37
    Ответить
    Хорошо если здорового мужика зацепят велосепедисты, он догодит и отдубасит. А если маленький ребенок или бабулька. А как переежают на велике дорогу. Потом автомобилисты виноваты. Иногда велосепедисты бывают и нетрезвые. Наверно надо ставить лежачих полицейский и на тротуарах. С другой стороны лучше бы вместо машин ездили бы на велосипедах. Полезно.
  • 23
    31 мая 2013 г., 23:41:43
    Ответить
    Есть в России города, где даже бабки с дедами на велосипедах, а автомобилисты дорогу уступают и пешеходам и велосипедистам. К сожалению, это не Сыктывкар.
    • Z
      01 июня 2013 г., 5:05:30
      Ответить
      Чушь
      Назови хоть один.
      • 23
        01 июня 2013 г., 23:12:51
        Ответить
        Не чушь- г.Дубна Московская область. И вообще это город для людей а не люди для города
  • Автолюбитель-пешеход
    01 июня 2013 г., 5:04:19
    Ответить
    Ненавижу двухколёсников.
    • Андрей
      01 июня 2013 г., 6:47:20
      Ответить
      Мальчик, иди погуляй, нельзя во время каникул все время в интернете сидеть
  • Как то так
    01 июня 2013 г., 7:51:43
    Ответить
    Мешают безответственные чинуши, от безделья которых нет житья ни пешеходам, ни велосипедистам, ни автомобилистам.
  • Елена
    01 июня 2013 г., 8:13:01
    Ответить
    Довольно глупый вопрос. Будьте взаимно вежливы и никто никому мешать не будет. А если следовать Вашей (того, кто задает этот вопрос) логике, то можно спросить "«Отравляют» ли вам жизнь соседи"?
    • 675
      01 июня 2013 г., 8:36:45
      Ответить
      и не только соседи
      собачники, матершинники, роллеры, бабки-пенсионерки, бомжи, гопники, мамаши с орущми под окнами детьми, алкаши, журналисты с никчемной информацией, гбддешники в кустах, продавцы фасующие гниль, курящие, слишком толстые, слишком тонкие итд
      • 675-ому
        01 июня 2013 г., 15:49:27
        Ответить
        купи миномет
        и по собачникам,кошатникам,старухам,бомжам и всем прочим гадам.Потом заживешь в кайф!!!Или лучше сам удавись.На том свете никто мешать не будет
        • Не зовут
          01 июня 2013 г., 22:56:28
          Ответить
          Пропаганда суицида!
  • ВЕЛОСИПЕДИСТ
    01 июня 2013 г., 8:16:39
    Ответить
    МЕШАЮТ ЛИ
    НИ ОДИН ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕЩЩЕ НЕ ПОКАЛЕЧИЛ НИ ОДНОГО ПЕШЕХОДА А ОТ РУК ВОДИТЕЛЕЙ УБИЙЦ СТРАДАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВЕЛОСИПЕД ЭТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ В ГОРОДЕ ОПАСНО ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ВОДИТЕЛИ НА СВЕТОФОРАХ НЕ УСТУПАЮТ ДОРОГУ, НЕ ВОСПРИНЕМАЮТ КАК УЧАСТНИКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, А ДЕТЕЙ КАТАЮЩИХСЯ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ДОРОЖКАМ НЕ НАДО БОЯТСЯ, ВЕЛОСИПЕД ОН ЛЕГХИЙ И НЕ СПОСОБЕН НАНОСИТЬ ТРАВМЫ ПРИ СТОЛКНОВЕННИИ, ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ДЕТИ КАТАЮТСЯ, ПОЭТОМУ ПРОШУ ВСЕХ ГОРОЖАН ПЕРЕСАЖИВАТСЯ НА ЛЕТО НА ВЕЛОСИПЕДЫ, ГОРОД БУДЕТ ЧИЩЕ, ЭКОНОМИЯ БЕНЗИНА, ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, И ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ!
    • ВОДИТЕЛЬ
      01 июня 2013 г., 9:00:16
      Ответить
      На каком светофоре,я тебе должен уступить,если у меня зелёный?ЕЩЁ ОДНО НАПОМИНАНИЕ-ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НАДО ПЕРЕХОДИТЬ ВЕДЯ СВОЮ КОБЫЛУ ЗА УЗДЫ!ЕЩЁ СКАЖУ-ЗАПРЕЩЕНО КАТАТЬСЯ ПО ТРОТУАРАМ,СПРОСИТЕ-ГДЕ КАТАТЬСЯ?-ВОПРОС НЕ К ПЕШЕХОДАМ!ДУМАЮ МНЕНИЕ ГОРОЖАН ПОМЕНЯЕТСЯ,КОГДА ОДИН ИЗ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ СШИБЕТ РЕБЕНКА(ТФУ,ТФУ,ТФУ),Т.К. ДЕТИ ОНИ КАК МОЛЕКУЛЫ,((((((НЕМНОГО ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ И ВСЁ БУДЕТ ОК!!!!!
      • ИДИ В ПСИХУШКУ МАЛОГРАМОТНЫЙ
        01 июня 2013 г., 9:06:45
        Ответить
        ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ
        ИЗ ЗА ТАКИХ НЕРЯДИВЫХ ВОДЯТЕЛОВ И ВСЕ ПРОИСХОДИТ, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ ХОМОСАПИЕНС
        • вася
          01 июня 2013 г., 9:41:16
          Ответить
          что вы орете то
          • упс
            01 июня 2013 г., 10:31:31
            Ответить
            они caps losk не умеют отжать ))
            • красноармеец Федор Сухов
              01 июня 2013 г., 12:28:29
              Ответить
              Это точно, не умеют!
              .
      • Абыватель
        02 июня 2013 г., 21:16:23
        Ответить
        Читайте ПДД. Статья 24 посвящена велосипедистам. Велосипедист может пересекать перекрёсток по проезжей части (по правой полосе), велосипедисту не запрещена езда по тротуару (в редакции ПДД 2013), велосипедист переводит "кобылу за узды" (как Вы изволили выразиться), только когда он пересекает перекрёсток по пешеходному переходу.
  • пешеход
    01 июня 2013 г., 11:13:34
    Ответить
    Автолюбитель-пешеход , 01.06.2013 5:04:19 [Свернуть] [Ответить]
    Ненавижу двухколёсников.

    +100!
    Зимой ходить сложно - скользко. Летом - просто опасно. Никогда не знаешь, когда этот прид - ок за спиной появится.Сворычивая в сторону - всегда смотришь, чтобы он в тебя не врезался. Они -тупые!!!
    • красноармеец Федор Сухов
      01 июня 2013 г., 12:34:06
      Ответить
      Согласен. Неуютно чувствовать себя в опасности, на своей же пешеходной территории.
      А дети вообще непредсказуемы... Так что эти самоуверенные двухколесные торпеды, просто не успеют отреагировать и собьют.
  • мм
    01 июня 2013 г., 12:35:14
    Ответить
    автомбилисты больше отравляют
  • соня
    01 июня 2013 г., 13:16:03
    Ответить
    спросите у велосипедистов,мешают или нет им пешеходы.
  • чел
    01 июня 2013 г., 15:42:17
    Ответить
    нормально
    ничем не отравляют,а вот автомобилисты-это твари......
  • 444
    01 июня 2013 г., 16:09:58
    Ответить
    Тротуары для пешеходов! На меня недавно наехал придурок на велосипеде. Итог - сломанная кисть руки , а велосипедист смылся.
  • пешеход
    01 июня 2013 г., 17:36:21
    Ответить
    Сухов прав:
    двухколесные торпеды...........

    Авария сегодня на Сов. - Кур.- это подтверждает. Придурки!
  • ku
    01 июня 2013 г., 22:25:06
    Ответить
    Больше всего отравляют жизнь м****и. На чем они гоняют - значения не имеет.
    • Житель
      02 июня 2013 г., 0:16:25
      Ответить
      Хахахаха , в точку!
      • пипец
        02 июня 2013 г., 9:59:54
        Ответить
        помниться давеча ставился вопрос что собаки, коты, мешают, а теперича велосипедисты,завтра будут мешать атомобилисты,соеди,бомжи и т.д.это же полная ахинея уважаемые корреспонденты,вам че писать неча?или ???
    • Абыватель
      02 июня 2013 г., 21:18:00
      Ответить
      Абсолютно солидарен
  • Анфиса
    03 июня 2013 г., 6:52:17
    Ответить
    Отравляют жизнь бездомные сорбаки, и те кто держит собак в многоквартирных домах.А про велосипедистов это очень глупый вопрос.
  • Дима
    05 июня 2013 г., 17:34:19
    Ответить
    Велосипедисты
    Велосипедисты! Вы с начало ездить научитесь нормально, а то вроде по проезжей части движетесь, а только красный сигнал светофора загорелся, сразу на пешеходные дорожки съезжаете. Такой стиль до добра не доведет. Или пешехода собьете или вас авто влупит. И пешеходный переход переходить надо, а не переезжать.
  • Саша
    05 июня 2013 г., 17:40:01
    Ответить
    Я не против велосипедистов, особенно если они аккуратные и внимательные. Но если какой-нибудь велосипедист в результате своего катания совершит наезд на моего ребенка. Размозжу ему башку в сию же секунду без сожаления.