13:18, 01.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: Вы бы приняли участие в аттракционе «Офис в хлам»?

В Петербурге появилась новая и необычная возможность снять напряжение и похулиганить, приняв участие в аттракционе «Офис в хлам». Любой желающий с помощью молотков, топоров и даже бейсбольной биты может разгромить стандартное офисное место, превратив в кучу обломков компьютер, принтер и монитор. Услуга уже востребована сотрудниками бизнес-центров и менеджерами. О том, как правильно и наиболее эффективно уничтожить офис, сообщают «Вести ФМ».

b_1922453.jpg

«Офис в хлам» в первую очередь привлекает женщин

По словам создателей аттракциона «Офис в хлам», идея была ими подсмотрена за рубежом, где в США желающие уничтожают и взрывают автомобили, в Японии в комнатах психологической разгрузки до боли в кулаках избивают резиновый манекен своего шефа, а в Китае в некоторых ресторанах после еды разбивают всю посуду. В Петербурге решили уничтожать отдельно взятый офис. По словам Директора аттракциона Павла Лукина, каждый пришедший сюда преследует свои цели.

«В первую очередь, конечно, мы его позиционируем как развлекательный аттракцион а уже во-вторую, как анти-стресс и т.д. В принципе, я думаю, для любого человека, у которого тяжелая сидячая офисная работа, это будет актуально».

Действительно, сотрудники офисов, обремененные дресс-кодом, корпоративной этикой, отсутствием личного пространства, однообразной работой испытывают большие психологические нагрузки. Копится агрессия, развивается синдром хронической усталости. Зато устроив армагеддон в офисе, разгромив подчистую ненавистную оргтехнику, напряжение можно снять. Хотя, по мнению директора аттракциона Павла Лукина, у мужчин больше возможностей справиться с такими психологическими проблемами, поэтому все чаще громить офис приходят представительницы слабого пола.

«Приходят девушки, потому что, мы так считаем, ими больше двигает любопытство. Мужчины тоже интересуются, но, мне кажется, у мужчин больше возможностей выплеснуть энергию, например, в спортзале».

Есть для участников аттракциона и правила безопасности. Все должны облачиться в плотные комбинезоны и надеть пластмассовые очки, что бы не пораниться разлетающимися деталями. На отдельном столе представлен богатый инструментарий самого оружия уничтожения офиса: два топора, несколько молотков, киянка, гвоздодер, кувалда и даже бейсбольная бита, неизменно пользующаяся популярностью.

По словам директора аттракциона Павла Лукина, в уничтожении тоже есть система. Жидкокристаллические мониторы лучше убивать гвоздодером и молотком, клавиатуру разбивать киянкой и ломать об колено, а системный блок превращать в обломки с помощью кувалды.

«Что-то такое более серьезное, как системный блок, сложно просто так разбить молотком или гвоздодером, и его в начале лучше побить кувалдой. А потом добить тем же самым гвоздодером. Принтеры и мониторы хорошо разбиваются молотками».

Причем недостатка в старой списанной технике, которую предлагают на уничтожение, пока нет. Руководство аттракциона само связано с компьютерным бизнесом и регулярно получает струю оргтехнику, которую ежегодно многим просто некуда девать. Зато удовольствие разбить ее стоит 3500 тысячи рублей за одно офисное место. При этом клиент для лучшего психологического настроя может заказать музыку, как правило, тяжелый рок, трэш или хэви-метал, а при желании повесить на стену портрет своего начальника, который будет с укоризной наблюдать за происходящим со стены. Правда, как правило, желание разбить вечно зависающий компьютер возникает в конце рабочего дня и требует немедленного действия. Поэтому к моменту, когда человек закажет аттракцион и доберется через пробки на место, желание разрушать может и пропасть. Зато желающие просто похулиганить могут проявить себя в полной мере. Ведь громить оргтехнику можно всей офисной командой».

БНКоми предлагает читателям принять участие в опросе и проголосовать на главной странице сайта.

2243

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Алекс
    01 июля 2013 г., 13:23:54
    Ответить
    больные люди
    Развлечение для людей с больной психикой! К сожалению, в настоящее время подобные аттракционы пользуются повышенным спросом. Выводы делайте сами.
    • да
      01 июля 2013 г., 19:43:08
      Ответить
      молодца правильно!нормальные заниматся ерундой не будут,зачем прессе это надо писать?уже больше нечего???
  • Дима
    01 июля 2013 г., 13:40:12
    Ответить
    Лучше б сделали, что полезное своими кривыми руками... Домики из спичек в конце концов...
    Потом удивляемся о количестве идиотов в лгбс сообществах и радиоуправляемых балбесов на Болотной... Хорошо живется людям, что сказать... С жиру бесятся...
  • муж
    01 июля 2013 г., 14:02:31
    Ответить
    Сколько в том-же Петербурге семей, детских домов, интернатов, где дети мечтают хоть о каком-нибудь компьютере, и прочем так называемом офисном хламе, а взрослые, больные дядьки и тётки с жиру бесятся. Ни в одной ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране этого нет. Идите в спортзал, на ринг, бейте манекен своего шефа, наколите наконец дров знакомой бабушке,а не получается, обратитесь к ПСИХИАТРУ.
  • акуЛ
    01 июля 2013 г., 14:47:54
    Ответить
    Алекс , больные люди
    +1000
    Лучше взяли бы лопаты и помогли дорожникам!
    • Коллега пруль
      01 июля 2013 г., 15:51:45
      Ответить
      Ага
      Или железнодорожникам.
      • да просто ассенизаторам
        01 июля 2013 г., 20:20:59
        Ответить
        .
  • что за д*билы
    01 июля 2013 г., 21:02:10
    Ответить
    как можно поднять руку на комп???
  • Принял бы...
    02 июля 2013 г., 6:37:29
    Ответить
    Офис Ер в хлам...
  • марина
    01 сент. 2013 г., 21:10:47
    Ответить
    коментарий
    Идея просто супер пекрасно а кто против ппосто лохи,