17:33, 01.07.2013 / ЭКОНОМИКА

Йорма Турпейнен вступил в должность генерального директора «Монди СЛПК»

Новый генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Йорма Турпейнен официально вступил в должность 1 июля. Он принял руководство комбинатом от Клауса Пеллера, оказавшего ему поддержку при передаче дел в течение последних двух месяцев.

Jorma Turpeinen.JPG

Фото пресс-службы ОАО «Монди СЛПК»

Йорма Турпейнен имеет 30-летний профессиональный опыт в международном бизнесе, в том числе, в сфере производства упаковки и бумаги. Он окончил институт бизнес-менеджмента в Финляндии и технический университет Санкт-Петербурга/Хельсинки, отлично владеет финским, английским и русским языками. Ранее он работал в компаниях «Стора Энсо», «Алкатель» и «Сэн-Гобэн Ист». Работая в «Монди», Йорма Турпейнен будет жить в Сыктывкаре.

- Я рад, что Йорма Турпейнен присоединился к нашей компании и занял ответственную руководящую позицию в Монди. Его богатый опыт обеспечит дальнейшее укрепление наших интересов в России и устойчивое развитие нашего бизнеса, - сказал Питер Освальд, исполнительный директор подразделения Mondi Europe&International.

1600

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • фото
    01 июля 2013 г., 17:38:32
    Ответить
    У них каждый следующий все с более экзотической внешностью. А этот господин - прям Чапай, усы-то какие
    • 1
      02 июля 2013 г., 10:39:06
      Ответить
      Он больше на Кису Воробьянинова похож.)))
  • xxx
    01 июля 2013 г., 17:41:27
    Ответить
    Я всегда верил, что Чапай не утонул!
    • мдя
      02 июля 2013 г., 4:23:43
      Ответить
      буахахаххаха, молодца, чапай теперь с нами да ещо и манагер на мондях
  • Эллочка
    01 июля 2013 г., 17:57:57
    Ответить
    О, боже, какой мужчина!!!
    • гдей-то уже видел этого таракана...
      01 июля 2013 г., 20:42:11
      Ответить
      А,вспомнил,в ретро-порнухе..))))))))))))))))))))))))))
      .
  • err
    01 июля 2013 г., 18:12:08
    Ответить
    А мы то как все рады,мечтали о нем дождались теперь все будет хорошо как в финляндии.
    Отправлено из мобильной версии
  • упс
    01 июля 2013 г., 18:17:12
    Ответить
    Веди, Будённый, нас смелее в бой! Пусть гром гремит, Пускай пожар кругом, пожар кругом.
  • Страшно!
    01 июля 2013 г., 18:20:17
    Ответить
    какая жесть во взгляде! Похоже, за ним тысячи гектар нещадно вырубленного леса..
  • Имя-то такое "Йорма"
    01 июля 2013 г., 18:36:25
    Ответить
    сразу на ум приходит "Ирма", что Кутаева
  • дальнейшее укрепление наших интересов в России и устойчивое развитие нашего бизнеса
    01 июля 2013 г., 19:21:24
    Ответить
    валите к себе домой и там свой бизнес развивайте, и усатого с собой забирайте!
  • Петруха
    01 июля 2013 г., 19:21:36
    Ответить
    Сцуко каких тут только не понасерали
  • йорма на коми это плохое
    01 июля 2013 г., 19:27:12
    Ответить
    йорма этото что то вроде йерма клейма либо рабства
    не могу вспомнить
  • Лиса
    01 июля 2013 г., 19:41:11
    Ответить
    Прикольный дятька, че вы пусть работает, свой кусок каждый работник монди из местных всегда утащит
  • Пистон
    01 июля 2013 г., 19:50:27
    Ответить
    Извините,
    но тоже не по делу. Жалко, что умер Гайдай - он бы его точно снял в роли финна в ремейке фильма " За спичками".
  • ЖИТЕЛЬ ЭЖВЫ
    01 июля 2013 г., 20:21:33
    Ответить
    КУДА ДЕЛИ ФАРИДА ВАГИЗОВИЧА?
    • Работник ЛПК
      01 июля 2013 г., 20:30:38
      Ответить
      Он Ибрагимов покинул предприятие в июне
  • Бывший
    01 июля 2013 г., 20:33:31
    Ответить
    Судя по усам - Киса Воробьянинов, наверное все знают чем тот промышлял
  • гыгы
    01 июля 2013 г., 21:05:29
    Ответить
    Я рад, что Йорма Турпейнен присоединился к нашей компании и занял ответственную руководящую позицию в Монди.
    да этого жучару простым дустом не выведешь
    • ну да
      01 июля 2013 г., 22:19:46
      Ответить
      Рыжий и усатый таракан
      Отправлено из мобильной версии
      • ха
        01 июля 2013 г., 22:22:06
        Ответить
        На гробовика похож. Делать из нашего леса будет
        Отправлено из мобильной версии
  • ЖИТЕЛЬ ЭЖВЫ
    01 июля 2013 г., 21:23:49
    Ответить
    "ПОКИНУЛ" ИЛИ "ПОКИНУЛИ".Я ВСЕ ПРО И.Ф.В.
  • читателям
    01 июля 2013 г., 22:26:45
    Ответить
    от читателя
    Запоминающийся внешний вид - стильно это. Теперь его ни с кем не перепутать. Па-ни-мать на-да.
  • a.d.
    01 июля 2013 г., 23:33:05
    Ответить
    сразу видно нормальный мужик
    не чета желтодомовским и госсоветовским п****ам
  • Аноним
    02 июля 2013 г., 3:04:15
    Ответить
    Как-то это подозрительно у них все - с таким количеством переназначений директоров. Такое чувство, что для них это все несерьезно - как некая ступенька не пойми куда. Ведь сколько их уже сменилось на этом посту. ПОЧЕМУ?
    • Как корабль
      02 июля 2013 г., 6:11:49
      Ответить
      назовешь ... По-коми "йорман" "нахватаешь проблем"
  • Илария
    02 июля 2013 г., 7:36:45
    Ответить
    Читаешь все комментарии, и ужасаешься: до чего мельчает народ! ЛЮДИ!! ЧЕЛОВЕКИ!!! ОПОМНИТЕСЬ! сами наверное не первые красавцы и красавицы. человек еще никак не проявил себя, а его уже забросали словесной гадостью по внешности. это гадко, подло и низко. и вообще позор всем нам! нашего российского мужика-хозяйственника, который бы взял в крепкие сильные руки руководство мощным комбинатом и поставил производство на высший уровне, ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ! вот и приходится работать под руководством иностранцев. русский Иван, ты куда пропал? ты опять спишь или почесываешь свой распухший от пива живот? Боже, куда катиться Россия... а оскорб***ь человека по внешности - последнее дело!
    • ДД
      02 июля 2013 г., 9:15:30
      Ответить
      Гыыыгыгы!!!)))
      Кто тут в цари последний, никого? Так я первый буду!!!
      вы, Илария, наверное прынца на белом коне в подушку по вечерам ждете?! Тут последних иванов на монди с постов убирают а вы в "гены" русского тупого мужика с пивным животом без чувства юмора и без усов желаете!! нам и остается тока смеятся и работать!;)
      А так да..Кузьмич хоть пить умеет наверное!))) с нашим республиканским руководством , в отличии от пропеллера, сработается!)
  • Илария
    02 июля 2013 г., 10:17:25
    Ответить
    Что и требовалось доказать! ))) а если серьезно, то довольно печально получается, что во главе крупного РОССИЙСКОГО предприятия - одни иностранцы. Менталитет другой! не первый год работаю на комбинате (вместе с принцем на белом коне!!!): кошмар,что творится. они к нам приехали и я еще обязана выучить английский, чтобы с ними общаться, иначе просто уволят. есть один товарищ, который всех достал...обиднее всего, что наши же перед иностранцами готовы друг друга съесть, чтобы получить "тепленькое местечко". вот и задумыаешься о сильном Иване, который сможет тебя защитить ))))да, что говорить... всем удачного рабочего дня!!!
    • Эжвинка
      02 июля 2013 г., 10:49:39
      Ответить
      Да ладно вам
      Поживем - увидим! Фины и коми родственные народы (финоугорские)может все не так и плохо...
  • 134
    02 июля 2013 г., 12:50:47
    Ответить
    Барин приехал. Холопы челом били?
  • Алексей
    02 июля 2013 г., 13:10:06
    Ответить
    Так это ж Кузьмич!
  • Алексей
    02 июля 2013 г., 13:10:42
    Ответить
    Верните Герхарда на царство
  • Ромале
    02 июля 2013 г., 20:52:02
    Ответить
    А кто сказал что Монди российское предприятие? Ведь все его доходы в основном идут за рубеж. Наша земля и наши земляки просто используются. Да, производство грязное, да лучше уж в помойке его открывать, чем в чистой Афстрии, ну и правильно...По-моему Россией еще с 11 века Викинги управляют...Народ молчаливый - особенно эжвинцы, дети который аллергики и т.д....но фсе молчат...епта...ну фсе...к чему писать и что-то говорить. Поезд тронулся и шарик лопнул.