13:12, 03.07.2013 / СПОРТ

Более семи тысяч жителей Коми приняли участие в акции «День открытых дверей» на спортобъектах

В рамках акции «День открытых дверей», которая проходит в Коми по инициативе главы республики Вячеслава Гайзера, спортивные объекты уже посетили порядка семи тысяч человек.

_DSC1333.jpg

Фото Андрея Ретанова

Жители республики посетили 54 муниципальных и восемь подведомственных государственных спортобъектов. При этом в ряде муниципалитетов на объектах сейчас идет ремонт.

Рекорд посещаемости с 22 по 28 июня установила Ухта. Здесь в рамках акции на объекты пришло 2580 человек. Второе место занимает Сыктывкар - 1105 человек. Активно откликнулись на акцию жители Усинска, Усть-Вымского района и Инты.

По словам руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николая Гордеева, 6748 человек - достаточно хороший средний показатель, который к концу года должен заметно увеличиться.

- Понятно, что больше половины людей занимаются спортом в рамках акции именно в крупных городах. Это объясняется и численностью населения в них, и количеством самих объектов. Тем не менее, районам нужно активнее проводить работу по привлечению людей к занятию спортом. К концу Года спорта недельный показатель по «Дню открытых дверей» должен увеличиться в два раза. Мы предоставляем людям возможность попробовать себя в спорте совершенно бесплатно, так почему бы им ей не воспользоваться? Надо понимать, что только спорт сделает человека сильнее, быстрее. Одним словом, - лучше. Поэтому призываю всех жителей республики активнее им заниматься,- резюмировал Николай Гордеев.

745

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1234
    03 июля 2013 г., 13:54:20
    Ответить
    А нужно ли в современной жизни быть сильнее, быстрее (не путать с здоровее)? Может нынче другие приоритеты?
  • сыктывкарей
    03 июля 2013 г., 13:58:59
    Ответить
    что за акция? первый раз слышу.
    День открытых дверей эт как?
  • местный
    03 июля 2013 г., 14:31:15
    Ответить
    На днях проходил по двору Коммуна 83, где раньше была футбольно-хоккейная коробка, теперь на том же месте автомобильчики стоят рядами.
  • Ха-ха
    04 июля 2013 г., 8:54:03
    Ответить
    а
    в Кировском парке один полудохлый турничок...
  • Молодежь
    04 июля 2013 г., 15:15:54
    Ответить
    Надо понимать, что только спорт сделает человека сильнее, быстрее. Одним словом, - лучше. Поэтому призываю всех жителей республики активнее им заниматься,- резюмировал Николай Гордеев.

    Уважаемый Николай Гордеев сделайте цены в спорт залы доступными, плавательный бассейн вообще дорого куда такие расценки что за год спорта с такими ценами???