00:08, 05.07.2013 / КУЛЬТУРА

Хедлайнером второго дня мультифестиваля «Ыбица» станет группа The Rasmus

Известная финская группа The Rasmus станет хедлайнером третьего мультифестиваля «Ыбица». Выступление состоится 25 августа 2013 года в Финно-угорском этнокультурном парке. Свою готовность приехать в Коми представители коллектива подтвердили организаторам «Ыбицы» вчера вечером.

The Rasmus – одна из самых успешных финских групп: по всему миру продано более 3,5 миллиона альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. Группа была образована в 1994 году в Хельсинки, за время существования она выпустила восемь студийных альбомов, два сборника и 24 сингла. В настоящее время музыканты активно гастролируют.

 

«Участие группы The Rasmus в качестве хедлайнеров и одновременно представителей Финляндии на «Ыбице» еще раз подтверждает высокий уровень мультифестиваля. Уверена, приезд в Коми группы, пользующейся популярностью у слушателей по всему миру, станет историческим выступлением и подарком участникам и гостям республики ко Дню государственности Коми», - отметила генеральный директор проекта Анна Манюк.

Мультифестиваль «Ыбица» будет проходить в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района 24-25 августа.

В 2011 году на мультифестивале побывали коллективы из Финляндии, Венгрии, Республики Коми, Мэрий Эл, Удмуртии, Мордовии, Коми-Пермяцкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Хедлайнерами стали флагманы русского этно-рока группа «Иван Купала» и проект MOONBEAM, признанный в мире среди ценителей андеграундного Techno и Progressive&Trance сцены.

В 2012 году качестве специальных гостей выступили питерская фолк-группа «Отава Ё», краснодарская команда «Триада» и проект SNAP! feat Turbo B. Совокупно гостями и зрителями праздника непосредственно на площадке и в режиме прямой интернет-трансляции стали более трех миллионов человек.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк при поддержке Министерства культуры России.

Официальная группа «ВКонтакте»: http://vk.com/ybiza.

Партнеры: web-студия Цифровой век.

Партнеры интернет-трансляции: ОАО Ростелеком, ЗАО Парма Информ.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Европа плюс Коми.

 

960

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Колес
    05 июля 2013 г., 0:35:56
    Ответить
    За такие бабки и Мадонна бы приехала
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      05 июля 2013 г., 1:02:42
      Ответить
      Опять не нравится))) Ночь, белая ночь, у человека все плохо в жизни.
    • 1234
      05 июля 2013 г., 7:47:13
      Ответить
      жаль, что на Найтвиш не разорились. А эту попсу пусть сами слушают...
      • Шаркич
        05 июля 2013 г., 9:59:58
        Ответить
        Найтвиш тоже попса. даёшь Айаттару!
  • вопрос
    05 июля 2013 г., 7:00:25
    Ответить
    для знатоков
    на создание этнопарка были потрачены бюджетные деньги (триста с хвостиком млн.) периодически там проводят массовые гулянья, на организацию и проведение которых так же в определенной доле идут деньги из бюджета. в межгулямбовые периоды парк пустует. Вопрос - для чего он создавался, и когда потраченные деньги вернутся с прибылью в бюджет? Пожелание - хочу аквапарк!
    • имя
      05 июля 2013 г., 7:50:52
      Ответить
      и парк к этому фестивалю не имеет. по-большому счёту, никакого отношения)
  • ответ
    05 июля 2013 г., 7:14:30
    Ответить
    цифры
    умножьте на2 , кроме того затраты продолжаются! А в межгулямбовые периоды я один там грущу
    Отправлено из мобильной версии
  • fedor
    05 июля 2013 г., 8:14:44
    Ответить
    всем нудящим за бюджет занудам предлагаю идти в лес. rasmus is good!
  • СССР
    05 июля 2013 г., 8:42:50
    Ответить
    Ну вот, что за уроды организаторы фестиваля. Нахрена оставлять нормальные группы до воскресенья. Я,например из Ухты. Как я должен послушать Расмус, а потом вернуться домой, чтобы в понедельник на работу. Блин, естественно местным пох, но надо же думать и о других. Ну почему не сделать нормальный концерт в СУББОТУ. Да и для местных это лучше, можно покруче оторваться, а в воскоресенье отдохнуть. Нет же, опять всё через ж.
    • 55
      05 июля 2013 г., 9:40:23
      Ответить
      ага, ТОЧНО!!!
    • ухтинцу
      05 июля 2013 г., 20:52:32
      Ответить
      Ты что, без Расмуса жить не можешь? Ничего сверхестественного они не играют, обыкновенный музон. Езжай спокойно домой.
  • Ух
    05 июля 2013 г., 9:31:24
    Ответить
    300 лямов, если правда, то у нас в Республике столько архиважных проблем, а у них пляски да веселье.
    • Мух
      05 июля 2013 г., 11:43:11
      Ответить
      Читаю и фигею, как у нас народ рака за камень любит заводить. К чему, уважаемый, вы ЗДЕСЬ пишете, сколько было потрачено на строительства парка? Вы бы еще под этим текстом начали писать о том, что анализы в поликлинике приходится сдавать в баночках, стоимость целых ДЕСЯТЬ рублей. Какое отношение может иметь то, что фестиваль проходит на территории парка и то, сколько стоит сам парк. Предположим, в следующий раз "Ыбица" пройдет в Корткеросе и вы будете писать, что Вася Гончаренко потратил 300 лямов на строительство Дома культуры??? Тут, мля про Расмус написано, а не про парк.
      • Ваня
        05 июля 2013 г., 14:33:26
        Ответить
        Ой, кто-то кажется обиделся и сepeт кирпичами)))
        С Расмусом также как с Джипси Кингз не получится?
        • Хулио Ган
          06 июля 2013 г., 9:15:23
          Ответить
          У Gipsy Kings много двойников и имитаторов. Но кому придёт в голову имитировать Rasmus?
  • Ну а что?
    05 июля 2013 г., 10:11:35
    Ответить
    Ну а что? Не плохо не плохо.
    Даешь сверху Апокалиптику какую-нит, они то полюбопытней будут:)
  • Гость
    05 июля 2013 г., 11:01:30
    Ответить
    Наконец-то нормальных музыкантов привозить стали! Надеюсь ничего не изменится, они приедут и я буду там!))
    • Да неее
      05 июля 2013 г., 12:56:19
      Ответить
      Приедет какая-нить трибьют группа как это всегда у на бывает:).
      • Гость
        05 июля 2013 г., 13:30:34
        Ответить
        За такие деньги должны именно финны приехать. Не так им и далеко. И 3 ляма для них весьма хороший заработок, зачем кому-то отдавать.
  • Ыбичанам
    05 июля 2013 г., 11:46:39
    Ответить
    Не слушайте вы лузверов местных, у них жись не задалась и плохо так и плохо эдак, Расмус это уже высокий уровень, так держать
  • Класс
    05 июля 2013 г., 14:08:51
    Ответить
    Класс,класс, нафиг всяких Оттаву Ё и прочую бурду, такими темпами, глядишь, и привезут Мьюз или 30stm
  • Дмитрий
    07 июля 2013 г., 10:08:17
    Ответить
    Последнее видео.
    Один всего вопрос, причем тут клип из сольного альбома Лаури?
  • ВасТа
    08 июля 2013 г., 14:34:44
    Ответить
    Расмус-это не попса, а рок. И приедет ли Лаури? А если-нет, какой это Расмус?
    • лена
      16 июля 2013 г., 8:58:41
      Ответить
      да по любому приедет... кто ж петь то будет))))))))) да и без него эт действительно не расмус.