11:43, 05.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы почтят память погибших в торговом центре «Пассаж»

Панихида в память о трагедии в ТЦ «Пассаж» пройдет 11 июля. Уже в восьмой раз ухтинцы соберутся на месте бывшего торгового центра.

61C74CBD-7D17-48BC-8D8F-DD153B5D878E_mw800_s.jpg

Фото ИТАР-ТАСС

В 13.30 у часовни начнется поминальная служба. В ней примут участие родственники и знакомые 25 погибших, а также неравнодушные горожане. По уже сложившейся традиции будут прочтены стихи, написанные к этому дню, а также возложены цветы.

***Пожар в «Пассаже» 11 июля 2005 года унес жизни 25 человек, еще 10 ухтинцев получили ожоги и травмы.

636

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    05 июля 2013 г., 11:52:29
    Ответить
    Вечная память. А тем, кто это сделал... Бог им судья, Бог все видит!!!
    • Атеист
      05 июля 2013 г., 13:02:38
      Ответить


      Бог мертв: но такова природа людей, что ещё тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень!
      Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?

      Фридрих Вильгельм Ницше (Весёлая наука, 1881-1882г.)
  • Ухтинец
    05 июля 2013 г., 12:06:24
    Ответить
    Царствие небесное,земля пухом!Нетленны тела Ваши,врагов Ваших жизнь уже наказала,гниет их плоть от тюремных оков,в глазницах червь гнездо свил,диавол сердца их вырывает!Смерть Ваша Вам во благо,злодеям наказание.
    • сочувствую
      05 июля 2013 г., 12:20:58
      Ответить
      а убийцы много лет затягивают следствие,покупают и подкупают пытаясь в очередной раз отмазаться от наказания
      • йожег
        05 июля 2013 г., 13:54:11
        Ответить
        ты про каких убийц говоришь? Чинуши убийц так и не нашли.
    • Айсович -( Ухтинцу)
      05 июля 2013 г., 17:24:50
      Ответить
      Гибель 25 Ухтинцев в ТЦ "Пассаж" при - пожаре .
      11 июля 2005г. это святой день для каждого истинного Ухтинца, т.к. у многих в пожаре погибли родственники, друзья, знакомые и грех говорить о невинно осужденных и невинных подозреваемых, намекая на сфальсифицированные обвинения.
      Отвечать должны те кто оставил баллон с пропаном в здании ТЦ"Пассаж", что и привело к трагедии - гибели 25 Ухтинцев.
      Отвечать должны те кто - Затеял фальсификацию материалов расследования и подверг невинных людей пыткам и заключению.
      Отвечать должны те кто- из трагедии пытается удовлетворить личные корыстные интересы.
      Я советую- троллям из спецслужб - прекратить распространять дезинформацию - ведь проходящие судебные слушания доказали, фальсификацию Обвинения.
      Ответить должны - полицейские - прокуроры - следователи-судьи - для чего они затеяли игры - и кого они скрывают от уголовной ответственности ст.300 УКРФ,
      ч.3ст.294 УКРФ - Воспрепятствование расследованию и правосудию,
      Ч.2СТ.303 УКРФ - Фальсификация доказательств,
      ч.1ст.285 УКРФ - Должностные преступления,
      А виновные в беспределе - Цхадая Н.Д.-Басманов Н.А.-Поневежский В.А.-Шишкин В.А.-Гайзер В.
      Пусть земля будет пухом - погибшим.
      А родственникам погибших - требовать наказания настоящим виновным, а не тем кого судят по Заказу - расширяя рынок сбыта наркотиков членам криминальных группировок и коррумпированным Оборотням, все их ФИО в Ухте и РК - ИЗВЕСТНЫ.
  • совесть
    05 июля 2013 г., 14:09:11
    Ответить
    А у Тролопова НИЧЕГО НЕ БОЛИТ и СОВЕСТЬ не МУЧАЕТ, за невинных людей. Он за свою жопу ПЕРЕЖИВАЛ, чтобы не слитеть с кресла, вот и ОСУДИЛИ НЕВИНОВНЫХ!!! В дополнение по СНИМКУ ВИДНО ЧТО ОГОНЬ ВАЛИТ ИЗ ВТОРОГО ЭТАЖА , а ни из первого, как ХИМИЧИТ СК !!!
  • мелкий
    05 июля 2013 г., 15:46:25
    Ответить
    как раз в моё день рождение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    05 июля 2013 г., 21:43:10
    Ответить
    пропан
    Боже мой! Так был баллон с пропаном!?
    Вот значит почему был, как говорят очевидцы, сильный хлопок!
    Невинным жертвам - пусть земля будет пухом, а бедным измученным родственникам - надо жить дальше, растить внуков, поддерживать друг друга! Конечно, кто теперь признается и возьмёт на себя ответственность за этот баллон.
    • Алексей
      06 июля 2013 г., 1:29:26
      Ответить
      Посмотрите это Видео (вечерние новости 11.06.2005 с Михаилом Осокиным) с момента 02:07

      http://www.youtube.com/watch?&v=kpgjRcJgQZM

      - - - - - - - - -