18:24, 07.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы обливали себя водой из фонтанов в рамках очередного флешмоба

Сегодня в 15.00 на Театральной площади столицы Коми во второй раз в этом году прошел летний водяной флешмоб. Как только раздался гудок, который подали организаторы, участники акции дружно начали поливать друг друга водой, которую набирали тут же из фонтанов.

IMG_0883к.jpg

Фото Петра Акулина

IMG_0780.jpg

IMG_0964.jpg

По наблюдениям корреспондентов БНК, во флешмобе приняло участие около двухсот человек. По заранее оговоренному сценарию, случайных прохожих не трогали, равно как и людей с фотоаппаратами. Что, впрочем, не помешало фотокору агентства вымокнуть до нитки.

IMG_0879.jpg

IMG_0810.jpg

В основном в акции участвовала молодежь, но были заметны люди и постарше. В качестве орудий для обливаний водой использовались водяные пистолеты, пластиковые бутылки, ведра, кастрюли и даже сковородка.

IMG_0826.jpg

IMG_0909.jpg

Минут через сорок флешмоберы устали и отправились сушиться. Самые стойкие остались сидеть в фонтанах.

1539

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • мм
    07 июля 2013 г., 18:54:12
    Ответить
    а где
    МОКРЫЕ МАЙКИ???
    • Ната
      08 июля 2013 г., 9:14:15
      Ответить
      Отвечает за этот бардак кто и есть разрешение на проведение флешмоба? Вдруг кто подскользнулся и сломал себе чего то бы? Это не безопасно
      Отправлено из мобильной версии
  • 432
    07 июля 2013 г., 19:11:53
    Ответить
    И кто все это,что там сейчас плавает,убирать будет?Пластмассовые бутылки, ведра и стаканчики.
    • 1
      07 июля 2013 г., 19:36:03
      Ответить
      1
      Организаторы пусть убирают
      • Надежда
        08 июля 2013 г., 0:13:19
        Ответить
        Я лично в мусорку свою бц=утылку выкинулв
  • my opinion
    07 июля 2013 г., 19:40:35
    Ответить
    С жиру бесятся.
    • соглас
      07 июля 2013 г., 23:07:50
      Ответить
      Потом будут лет 20 вспоминать, как одно из важнейших событий своей жизни.
  • Мих
    07 июля 2013 г., 19:43:46
    Ответить
    А пиред этим флэшмоб писсмальчиков состоялся у этих фантанов.
  • Мих
    07 июля 2013 г., 19:43:48
    Ответить
    А пиред этим флэшмоб писсмальчиков состоялся у этих фантанов.
  • ЖКХ
    07 июля 2013 г., 19:46:16
    Ответить
    Д****ы
    Там замкнутый контур, без подпитки. Сама вода не первой свежести и объем ее должен быть определенный, дабы насосы не сдохли. Надо идеологу счет выставить.
    • Мих
      07 июля 2013 г., 19:51:15
      Ответить
      Говорюж перед этим мужики напороли туда литров тристапятьдесят минимум.
    • Мих
      07 июля 2013 г., 19:51:16
      Ответить
      Говорюж перед этим мужики напороли туда литров тристапятьдесят минимум.
  • все начинается с малого
    07 июля 2013 г., 19:57:41
    Ответить
    а потом они все пойдут на гей парад
    праздник пока в россии есть нефть и газ а потом а потом а о будущем мы не думаем
  • 555
    07 июля 2013 г., 19:59:22
    Ответить
    этот очкастый в желтой майке не гей случайно
    язык высунул словно лижет чо то
    • Хм
      07 июля 2013 г., 20:44:43
      Ответить
      а ты
      знаешь о чем говоришь!
  • Виталик
    07 июля 2013 г., 20:50:29
    Ответить
    На последнем фото, где то я видел уже это ж..у!
    • знающий
      07 июля 2013 г., 23:11:52
      Ответить
      На чужой каравай рот не разевай.
      • 123
        09 июля 2013 г., 20:18:34
        Ответить
        на такой каравай, даже че-то не разевается
  • Че?
    07 июля 2013 г., 22:42:28
    Ответить
    "во второй раз в этом году" --- журналаст ты о чем вообще? мероприятие в этом году было первое :))) а вот вообще за историю сыка вроде третье или четвертое по счету.
    • Бучо
      07 июля 2013 г., 23:10:21
      Ответить
      журналаст ты о чем вообще?
      в суд подавай, такое нельзя спускать - это фальсификация славной истории РК
  • Влада
    07 июля 2013 г., 22:45:26
    Ответить
    флешмоб
    Ага минут через 40 мы там 2 часа оджигали))
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      09 июля 2013 г., 12:12:25
      Ответить
      ПРИД
      УРКИ одним словом
  • serf
    07 июля 2013 г., 22:49:15
    Ответить
    Онищенко на вас дятлов нет
  • елена
    07 июля 2013 г., 23:53:42
    Ответить
    пошли вечером гулять на фонтаны с ребенком..... УЖАС что там. Мусор везде!!! и фонтаны не работают
  • 543
    08 июля 2013 г., 0:18:37
    Ответить
    Если кто- то хлебнул этой водицы нечаянно,понос обеспечен.
  • ныряльщик
    08 июля 2013 г., 5:29:09
    Ответить
    поноса нет, настроение весь день супер, впечатлений на всю жизнь! завидуют некоторые вот и ноют! но что мусор не убраи плохо конечно. но были бы нормальные мусорки. там вечно все урны переполнены!
  • Воду кто вернет ?
    08 июля 2013 г., 7:31:44
    Ответить
    Которую вылили на тушки...
  • Ольга
    08 июля 2013 г., 8:33:11
    Ответить
    Проходили в это время с ребенком, было очень весело. Очень хорошо что наши молодые люди так веселятся, а не сидят по подъездам и пьют пиво!
    • 1
      08 июля 2013 г., 8:48:39
      Ответить
      Правильно подметили))) так намного лучше, да и счастливые все)
      • 123
        08 июля 2013 г., 10:48:32
        Ответить
        обычно
        пиво идет после фонтанов
  • Влад
    08 июля 2013 г., 8:46:52
    Ответить
    Стадо... даже купаются по гудку...
    • Владу
      08 июля 2013 г., 16:16:56
      Ответить
      Написав это, ты стал частью интернет-стада:)
  • 1
    08 июля 2013 г., 8:47:49
    Ответить
    Молодцы))) весело проходит лето))) Если бы знала-тоже пошла)
    • лето..быдлетто...фиолетто..
      08 июля 2013 г., 20:06:01
      Ответить
      .
  • Щерёжа
    08 июля 2013 г., 8:58:33
    Ответить
    !!!!
    Какое задорное мероприятие!!! И фото первое - супппеерр!!
  • Профи
    08 июля 2013 г., 10:17:12
    Ответить
    Первое фото - явный брак! Впрочем, как и само мероприятие для идиотов.
  • Господин плохой
    08 июля 2013 г., 10:24:48
    Ответить
    Я что- то нечто похожее однажды видел на Западе. Но там - не с дикими рожами... Да и фонтан так не лапали. Сходили б лучше на Сысолу - там дёшево и не капризно! Но, нет же - чёрта вам лысого! Мы - здесь хозяева жизни! Тогда плиз к администрации - вот Ваня будет в прострации!!!
  • йй
    08 июля 2013 г., 10:43:25
    Ответить
    фонтан
    Дети и прочие залезают и вылезают из фонтана становясь на боковые форсунки. Половина из них уже или не работают, или криво поливают. Трубы сделаны из пластика - ломаются. Понятно, что жарко...
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    08 июля 2013 г., 11:05:37
    Ответить
    Маразм крепчает....
    Только на это ума и хватает...
  • КОМИкадзе
    08 июля 2013 г., 11:42:43
    Ответить
    дикари!
    • сыктывкарка
      08 июля 2013 г., 12:30:20
      Ответить
      что вы все ворчите и ворчите.Повеселилась молодежь в жаркий летний день. Ну и ладно.Безобидно,мокро и весело. А я очень даже позавидовала,хоть мне и 6-ой десяток.
      • тупо все это
        08 июля 2013 г., 13:07:22
        Ответить
        влеш моб- диби-льней не могли придумать
        -----------------------
  • Господин плохой
    08 июля 2013 г., 16:55:39
    Ответить
    Где-то там, из подворотни, Банка пишет - всё от плоти! Так должно сегодня быть! Как же хочется завыть!? Эти ж Люды и Артёмки так и будут жить в потёмках. По команде: раз, два, три! Чувачок! Глаза протри!
  • марго
    08 июля 2013 г., 21:13:37
    Ответить
    Бред натуральный, и кто это придумал, наверное те у кого нет работы. Центральная улица города - а устроили бардак. Россия сплошной бардак.
  • 123
    09 июля 2013 г., 20:17:48
    Ответить
    Чика Бум
    мне нужно картошку окучить, кто поможет?

    буду поливать со шланга)