12:39, 09.07.2013 / ЭКОНОМИКА

Компания «Комиавиатранс» снижает цены на билеты на внутрирегиональных рейсах

Об этом в ходе встречи с главой республики Вячеславом Гайзером доложил министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин. Министр отметил, что в ходе переговоров, проведенных по поручению Главы республики, авиаперевозчик снизил цены на пассажирские билеты. Их новые размеры утверждены Службой Республики Коми по тарифам.

ANT_4734.jpg

Фото Николая Антоновского

- Говоря о развитии внутренних авиаперевозок, одним из ключевых параметров мы определяли цену на авиабилет, которая должна была быть сравнимой со стоимостью проезда в купейном вагоне поезда по данному направлению. Такая задача ставилась перед авиаперевозчиком правительством Коми. Замечательно, что мы смогли договориться по этому параметру. У каждого человека должен быть выбор, чтобы в приблизительно равных условиях выбирать, какой вид транспорта для него максимально удобен, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Глава региона отметил, что данный принцип ценообразования должен учитываться и при создании новых внутрирегиональных рейсов.

***Предельные максимальные уровни тарифов на осуществляемые ОАО «Комиавиатранс» перевозки пассажиров воздушным транспортом (Приказ Службы Республики Коми по тарифам от 8 июля 2013 № 46/1):

Сыктывкар-Усинск - 4000 рублей.

Сыктывкар-Усть-Цильма - 2600 рублей.

Сыктывкар-Воркута - 4000 рублей.

Сыктывкар-Ухта - 1550 рублей.

Сыктывкар-Печора - 2450 рублей.

Ухта-Воркута - 2685 рублей.

Приказ Службы Республики Коми по тарифам от 2 июля 2013 года № 45/1 признан утратившим силу.

916

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Читатель
    09 июля 2013 г., 13:01:26
    Ответить
    Стоимость авиабилета ЮтЭйра по маршруту Сыктывкар-Усинск 6000 рублей. При этом ежегодно республиканский бюджет возмещает 60 миллионов рублей выпадающих доходов ЮтЭйру на внутрирегиональных рейсах. Возникает вопрос: это сколько же тогда бюджет будет возмещать Комиавиатрансу при таких ценах?
    И зачем тогда уж мелочиться: сделайте все рейсы бесплатными, бюджет башляет, денег немерено.
    • Читателю
      09 июля 2013 г., 13:13:12
      Ответить
      Ютэйр гоняет полупустые борта (вместимость 48 пассажиров) - потому и возмещение у них такое - на безубыточность. Эльки (L-410) экономичнее для перевозчика (вместимость 19 пассажиров). Они будут заполняться, потому и возмещение расходов больше не должно быть.
      • Читатель
        09 июля 2013 г., 13:30:27
        Ответить
        Количество пассажиров, желающих (и могущих) пользоваться авиаперевозками относительно стабильно и неизменно. Поскольку цены у комиавиатранса ниже чем у ютэйра, а рейсы выполняются по тем же самым маршрутам, то логично предположить, что теперь борта ЮтЭйра будут практически пустыми. Но возмещать то придется бюджету.
        • Читателю
          09 июля 2013 г., 13:50:56
          Ответить
          Ютэйр может снизить цену. Никто ему это не запрещает делать.
          • Местный
            09 июля 2013 г., 13:58:25
            Ответить
            Это запрещено правилами предоставления субсидий на возмещение выпадающих доходов.
            • Местному
              09 июля 2013 г., 14:03:30
              Ответить
              Запрещено снижать цену??? Пусть за свой счет снизят, никто не говорит о возмещении сниженной цены. Так сказать - жест доброй воли Ютэйра.
              • 34
                09 июля 2013 г., 17:11:13
                Ответить
                Ну тогда субсидии не будут покрыать их расходов в 0 и поездки станут убыточными для компании. Зачем им это делать? Не будут.
    • Гост
      09 июля 2013 г., 22:33:13
      Ответить
      Как я понял тарифы, утвержденные ранее Службой Республики Коми по тарифам были "не совсем обоснованные", может давайте еще попробуем хотя-бы по Усинску сделать, что-то среднее между Воркутой и Печорой (2450-4000) по расстоянию наверно справедливо (и соответственно обоснованно) рублей 3000-3200 наверно и уже ближе к стоимости купэ по ж/д ....
  • Скажите, внутрирегиональные
    09 июля 2013 г., 13:04:55
    Ответить
    а межрегиональные рейсы Комиавиатранс выполняет?!.
    • нет
      09 июля 2013 г., 22:33:11
      Ответить
      тока межпланетные.
  • Кирульса Вася
    09 июля 2013 г., 13:38:00
    Ответить
    Гайзер крутыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!
  • инжеНегр
    09 июля 2013 г., 13:42:09
    Ответить
    совок торжествует
    уря товарисЧи
  • еще давай
    09 июля 2013 г., 13:50:28
    Ответить
    Тарифный комитет все досконально проверил и утвердил абсолютно обоснованные тарифы. Глава наехал на перевозчика и тот снизил цены в полтора раза. Тарифный комитет все проверил и утвердил новые еще более абсолютно обоснованные тарифы, которые оказались в полтора раза ниже, чем за неделю до этого просто обоснованные тарифы. Может главе еще пару раз наехать и дойдем до по настоящему совсем-совсем абсолютно обоснованных тарифов? А то походу тарифному комитету фиолетово что и как обосновывать?
    • )
      09 июля 2013 г., 14:54:40
      Ответить
      +
      • ))
        09 июля 2013 г., 15:10:51
        Ответить
        ++
        • Никифор
          09 июля 2013 г., 16:16:18
          Ответить
          Хм, а перевозчик ли снизил тарифы?
    • мила
      09 июля 2013 г., 19:34:10
      Ответить
      А можно главе наехать ещё и на коммунальщиков , чтоб тарифы на тепло и свет стали ниже?????????!!!!!!!!!!
  • Удора
    09 июля 2013 г., 13:58:38
    Ответить
    министру развития промышленности и транспорта
    Андрей Николаевич, скажите пожалуйста, а на Удору будут летать Эльки (L-410)???
    • Не удора
      09 июля 2013 г., 19:48:50
      Ответить
      Андрей Николаевич слишком туповат, чтобы отвечать на подобные вопросы
  • Самбади
    09 июля 2013 г., 14:09:33
    Ответить
    Билет
    Сыктывкар - Усинск и обратно - 8 000 рублей; билет Москва - Мадрид и обратно - 7800 рублей (при раннем заказе).
    Так что есть еще над чем работать :)

    Но в любом случае - направление правильное. Ютэйр откровенно зажрался. Билет Сыктывкар-Москва-Ростов и обратно стоит 24 т.р. (на июль). То же самое через Аэрофлот или Россию - порядка 16-17 т.р.

    Голосовать будем рублем :)
    • RU
      09 июля 2013 г., 14:57:23
      Ответить
      Ютэйру мне кажется вообще фиолетово, было время вообще ни куда по Коми не летали, однако Ютэйр жил)) Так что от сюда вывод, прибыли особо Коми не делают, а значит субсидирование Гайзеровской хотелки ОООООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬЬЬЬ ОГРОМНОЕ. Тупари рулят!!!!
      • ???
        09 июля 2013 г., 15:00:40
        Ответить
        Угу, это доказывает что летать по Коми убыточно по определению.
    • аха
      10 июля 2013 г., 11:16:38
      Ответить
      в Мадриде нефтяники не живут. Уловил момент? То-то же. А Усинск дойная корова, которая кормит всю республику
  • пассажир
    09 июля 2013 г., 14:28:03
    Ответить
    Даёшь прямые европейские рейсы! Хорош возить людей в зоны гражданских войн и волнений.Это преступно. Мы, и нас много, за прямые рейсы в дружественную Болгарию.Хотя бы один - два рейса в месяц, но мимо страшной Москвы. Она только для толстосумов.
    • Kolyan
      09 июля 2013 г., 14:41:49
      Ответить
      soglasen-daёsh pryamoy reys do Burgasa...
    • пассажирка
      09 июля 2013 г., 15:19:35
      Ответить
      И в Крым тоже!
      Два года уже толкуют про прямой рейс Сыктывкар-Симферополь. В этом году представитель Крымского правительства однозначно сказал, что будет. И где??? Ведь все четыре кировских вагона, что цепляют к Пермскому составу до Симферополя наполняют жители Коми и так каждый год!
  • Узник АлкоТрассы
    09 июля 2013 г., 14:55:31
    Ответить
    Не поленился и пробил цены:
    Усинск-Москва-Усинск - 25 тыр
    Москва-Касабланка (Марокко)-Москва - 18 тыр
    При том что в Марокко лететь почти 6 часов...
    А теперь давайте вместе угадаем за счет увеличения стоимости билетов из какого города РК будет весь этот банкет!?
  • 1111
    09 июля 2013 г., 15:05:38
    Ответить
    КАК РАНЕЕ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО В СМИ ЧТО С 10 ИЮЛЯ НАЧНУТСЯ РЕЙСЫ В ПЕЧОРУ,ПОШЕЛ 8ИЮЛЯ В КАССУ А ТАМ ОТВЕТ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКИХ РЕЙСАХ,ДАК СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ВРАТЬ НАРОДУ О СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ В ПЕРЕВОЗКАХ ПО РЕГИОНУ,ИЛИ КОМИАВИТРАС ПУСКАЕТПЫЛЬ В ГЛАЗА И ПРАВИТЕЛЬСТВУ РЕСПУБЛИКИ,А У КОГО ТО НАВЕРНО БЫЛИ ПЛАНЫ НА 10 ИЮЛЯ,И КАК У НАС ОБЫЧНО ПРИНЯТО ВСЕ ОБГАДИЛИ,БОЛЬЩОЕ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО-ОДНА БОЛТОВНЯ
    • читатель
      09 июля 2013 г., 15:26:03
      Ответить
      Желчи, то желчи.ребята хватит сидеьь в интернете, может сами что-то стоящее сделаете. Леоко сидеть и критиковать, сложно делать. Так докажите всем, что вы можете сделать лучше, чем делают.
      • угу ))
        09 июля 2013 г., 15:27:44
        Ответить
        +++
      • .....
        09 июля 2013 г., 15:36:33
        Ответить
        Забыли во первых вас спросить чем на заниматься, а во вторых да же не далекому человеку понятно во что это выливается по финансам, а деньги при демократическом подходе, народ в праве высказать свое мнение, которое в прочем ни кому не интересно и высоко сидящих властителях, которые только и делают, что делают вид бурной деятельности, а по итогам хочется всех за это как в Китае к кирпичной стене поставить!
    • Гост
      09 июля 2013 г., 22:32:11
      Ответить
      Как я понял тарифы, утвержденные ранее Службой Республики Коми по тарифам были "не совсем обоснованные", может давайте еще попробуем хотя-бы по Усинску сделать, что-то среднее между Воркутой и Печорой (2450-4000) по расстоянию наверно справедливо (и соответственно обоснованно) рублей 3000-3200 наверно и уже ближе к стоимости купэ по ж/д ....
  • хрюн маржов
    09 июля 2013 г., 15:21:31
    Ответить
    гайзер и самолеты....
    В положение в стране с авиацией,мягко говоря сложное.
    В Республике Коми положение с авиацией кретическое,во всех смыслах.Имеются несколько аэропортов среднеафриканского уровня и маргинальные перевозчики, вроде НОРДАВИА ( для тех кто не помнит,напомню, что это тот самый коллектив,члены которого разбомбили под Пермью самолет с людьми.А НОРДАВИА продолжают работать как будто ничего не случилось.
    И в это время в Республике создается низкоценовой перевозчик.На новой технике!!! Ну что тут скажешь?БРАВО ГАЙЗЕР!!!
    • Критик
      09 июля 2013 г., 19:53:11
      Ответить
      маленькая поправочка.
      низкоценовой перевозчик с полным возмещением убытков из республиканского бюджета.
      надолго ли хватит бюджета?
      • хрюн маржов
        09 июля 2013 г., 23:45:26
        Ответить
        критику...
        Вы зря относитесь к бюджету как к чему-то осязаемому!Он эфемерен и летуч как газ неон!И на сколько его хватит не знает даже Шучалина Даша.А самолетики есть,стоят на летном поле.Скоро полетят.Вот так!Так что Гайзер молодчик!
  • эжвинец
    09 июля 2013 г., 16:05:35
    Ответить
    Согласен с САМБАДИ
    Брал билеты семье Сык-Москау-Ростов
    туда обратно. Аэрофлот немного дешевше обошелся, но если сдаешь раньше билеты с каждого билета в среднем уд-ся около 2000 руб. Если сдаешь Ютэйровский билет-нет никаких удержаний. Обратная сторона медальки...
    • //
      09 июля 2013 г., 16:29:23
      Ответить
      Тут речь о Коми крае, при чем тут Сык-Москау-Ростов, про Коми что скажешь?
  • а где узнать
    09 июля 2013 г., 16:48:33
    Ответить
    а где расписание рейсов узнать?
  • 159
    09 июля 2013 г., 16:52:45
    Ответить
    Все, конечно, хорошо. Еще бы работникам "Комиавиатранса" зарплату бы подняли.
    Но, увы!!! Самолетики взяли в лизинг. И теперь повышения не видать, как своих ушей. Оклад водителя 4,5-4,8 тыс.руб. Накрутите районный и северный коэффициент и получится мизер.
    У тех.состава, обслуживающего самолеты, зарплата немножко больше.
    Молодежь на такую ответственную и малооплачиваемую работу идти отказывается.
    Так что долго нашей авиации с колен пониматься придется...
  • просто
    09 июля 2013 г., 17:09:45
    Ответить
    странно
    а что глава ютуб нагнуть не может что ли....
  • вхождение в ВТО
    09 июля 2013 г., 17:16:27
    Ответить
    что можете сказать про такие цены для ЛЮДЕЙ :
    Москва - Лондон 114$ на 18 июля 2013 года?
    для простого прочтения здесь:
    http://www.avianews.com/russia/2012/10/25_easyjet_moscow_london.shtml
    "Британская лоу-кост авиакомпания easyJet получила назначение авиационных властей Соединенного королевства (CAA) на маршрут Лондон-Москва....."
    а это их РОдной сайт:
    http://www.easyjet.com/
    там нужно выбирать:
    Where are you going?
    Flying from * == Moscow Domodedovo DME
    Going to * == London Gatwick LGW
    -------------------
    Выводы:
    вхождение в ВТО для ПРОСТЫХ людей ТОЛЬКО выгода. Потому что "ВЫБИРАЙ наше" продать г...о вместо конфетки не смогут.
    ВТО подписывается с Обязательствами. И в частности уже СЕЙЧАС с авиаперевозками.
    ------------
    на финансовом рынке Путин СВОЮ БАНДУ защищает всеми путями:
    http://rbcdaily.ru/politics/562949986228922
    знаете какие у ИМПЕРИАЛИСТОВ процентные ставки? Это есть Государственная Тайна России. Но вы можете найти их сами в Internet.
  • Роман
    09 июля 2013 г., 17:29:53
    Ответить
    Высокая цена - не нравится, маленькая - не нравится. Люди, вы определитесь чего хотите!
  • Интинец
    09 июля 2013 г., 18:00:21
    Ответить
    Инты в списке нет
    И не будет?
    • 123
      09 июля 2013 г., 19:21:37
      Ответить
      у вас там Паша-Солнце
    • Интинка
      10 июля 2013 г., 3:10:36
      Ответить
      Будет, но уж не осенью, не успеют. Ждем...
  • Александр
    09 июля 2013 г., 19:31:20
    Ответить
    Всем кто взял билеты в Европу,Матушку. Вы туда на этих ЕЛ ках не полетите ,а полетите на Айробусах или на Боенгах,которые вмещают больше 200 человек ,вот вам и стоимости.при этом ранее бронирование билетов авиакомпании делают хорошие скидки.Ранние деньги идут в оборот компании.
  • 111
    09 июля 2013 г., 21:26:12
    Ответить
    Москва - Дубай - Москва. 25 июля туда, 30 - обратно.
    Авиакомпания Эмирэйтс. Экономический класс Аэробус А-380. Время в пути 5 часов 10 минут. Цена билета туда-обратно 15 799 рублей со всеми сборами.
  • турист
    09 июля 2013 г., 22:37:14
    Ответить
    В Мадрид за 7 тыс. и в Лондон за 100$ продается небольшой процент билетов и они невозратные. А наше правительство правильно делает,что возрождает местные линии.
  • незнайка
    09 июля 2013 г., 23:20:37
    Ответить
    сколько угодно можно сравнивать россию и европу...
    ну а толку то? у них конкуренция развита, а у нас нет - вот и ответ. В любом случае Гайзеру спасибо. Видно, хоть что-то человек пытается делать, а не просто на посту сидит пока сидится.
    • RU
      10 июля 2013 г., 8:36:03
      Ответить
      Сливать миллионы денег не велика заслуга!
    • ююю
      10 июля 2013 г., 13:22:17
      Ответить
      До этого физик был он вообще ни чего ни делал при нем все окончательно умыкнули.
      Отправлено из мобильной версии
    • за ЧЕЙ СЧЁТ
      10 июля 2013 г., 23:37:37
      Ответить
      Гайзер "ПЫТАЕТСЯ" ?
      за Его Личный - ЛЮБОЙ каприз.
      за мой НЕ НАДО. сам разберусь.