19:40, 10.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская полиция обозначила наиболее опасные злачные места города

Более 1600 сообщений и заявлений граждан поступило в УМВД Росси по Сыктывкару за первое полугодие этого года по факту краж, грабежей, избиений и иных деяний в развлекательных заведениях города и на прилегающей к ним территории.

 

P1010023_preview_610_preview_610.jpg

Фото из блога Романа Койдана на БНК

По данным пресс-службы регионального МВД, наибольшее количество преступлений и административных правонарушений – 210 - зарегистрировано в ночном клубе «Не шали». Далее – бар «Фреш» (100 сообщений), бары «Релакс» и «СССР», «Бахус», «Арнедо», «Мани-Фани», «Озон», «Виолет», «Немо», «Флэт», «Тиман», «Абажур». Из общего числа поступивших сообщений более 70 процентов - это нанесение телесных повреждений, кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и других ценных вещей.

Как отмечает МВД, совершение такого числа преступлений и правонарушений связано с тем, что руководство и персонал баров в должной степени не принимают меры по стабилизации криминогенной обстановки. В некоторых заведениях, таких как бары «Не шали», «Бахус» отсутствует профессиональная охрана, и ее роль зачастую выполняют помощники администратора.

1215

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 12345
    10 июля 2013 г., 19:46:28
    Ответить
    Неужели 210 правонарушений за год - не повод закрыть заведение?
    • дуст
      10 июля 2013 г., 20:05:14
      Ответить
      показатели раскрываемости растут
    • иногда ходок по клубам
      10 июля 2013 г., 20:47:03
      Ответить
      это только зарегистрированных. около некоторых заведений органы правопорядка просто не появляются, иначе бы тоже в список вошли.
    • МИЛИСИЯ
      10 июля 2013 г., 22:52:14
      Ответить
      НАМ ЖЕ НАДО ПАЛКИ ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!!!!!
    • к
      11 июля 2013 г., 13:46:34
      Ответить
      Нет, не повод.
      В любом приличном доме должно быть ведро для мусора.
      Пусть шпана напивается и буянит в кабаке среди себе подобных, а не в парках и на детских площадках.
  • Размещая изо дня в день это фото
    10 июля 2013 г., 19:49:57
    Ответить
    вы рекламируете заведение?
    • Ваш.Ыбком
      10 июля 2013 г., 20:06:38
      Ответить
      Вам, же ж не тяжело сходить, что нидь купить...
  • меры по стабилизации криминогенной обстановки.
    10 июля 2013 г., 20:49:24
    Ответить
    СТАБИЛИЗАЦИЯ (от лат. stabilis - устойчивый) - упрочение, приведение в постоянное устойчивое состояние или поддержание этого состояния, а также само состояние устойчивости, постоянства.

    Т. е. стабилизации криминогенной обстановки - это одинаковое изо дня в день количество драк?
  • Сергей
    10 июля 2013 г., 20:52:17
    Ответить
    Статья вроде как об общей криминогенной ситуации, а фото "Бахуса". А пару дней назад была статья о том, что прокуратура "требует" закрыть "Бахус" с той же самой фотографией. Интересно, кто в "Бахусе" хозяин и кому он перешел дорогу? Кто знает поделитесь?
    • )))
      10 июля 2013 г., 21:21:07
      Ответить
      Очень интересно, кто в Нешали хозяин? И какому он "дает на лапу", что тошниловка до сих пор не закрыта? Ездим мимо нее по утрам - или драка в разгаре или уже подравшихся в бобик грузят.
    • кто в "Бахусе" хозяин и кому он перешел дорогу? Кто знает поделитесь?
      10 июля 2013 г., 21:59:06
      Ответить
      Этот бухас перешел дорогу всем местным жителям с 2002-го года.Я почти что накопил на "Стингер".(или типа того)))))))))
      .
      • Сергей
        10 июля 2013 г., 22:18:27
        Ответить
        Да ладно, мнение местных жителей в таких вопросах никого не интересует, еще бы 20 лет все так и продолжалось и ни у кого не зачесалось. А тут явно какие-то разборки больших мальчиков.
  • Димон
    10 июля 2013 г., 21:11:28
    Ответить
    И куда теперь идти?
    Везде хулиганье пьянство и б...ство. Я пожалуй схожу
    • Трезвенник
      10 июля 2013 г., 22:36:33
      Ответить
      Закрывать подобные заведения на корню, все подряд, они не нужны абсолютно никому.

      Расскажите для чего нужны они? какая польза?

      Пьяная или наркотизированная молодежь ходит повыпендриваться перед друг дружкой.

      Обычные алкогольные притоны, наркотика опаснее по кол-ву погибших героина, или любых других наркотиков вместе взятых.

      Закрывайте притоны нахер.
  • Удора
    10 июля 2013 г., 22:39:00
    Ответить
    гуляй рванина
    Заходите в наш бар "Виз-А-Ви"...У нас по круче блевотина будет...
  • Настя
    10 июля 2013 г., 23:01:22
    Ответить
    а где же Модэрн? у меня там девственность украли..
    • **
      11 июля 2013 г., 14:48:59
      Ответить
      если найдешь - больше не теряй
  • Вася
    10 июля 2013 г., 23:23:10
    Ответить
    Не понимаю
    С каких пор утеря стала преступлением?))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ДИМА
    10 июля 2013 г., 23:29:39
    Ответить
    А за что закрывать?
    Причем тут хозяева?)))) они чтоли драки устраивают? Не забывайте они тоже платят и аренду, и налоги, и дают работу( пусть даже дурную). Если бары плохие, почему туда ходят? Прочему то про раскрываемость с помощью этих же баров молчат.....?
    Отправлено из мобильной версии
    • димону
      10 июля 2013 г., 23:43:10
      Ответить
      "Не забывайте они тоже платят и аренду, и налоги, и дают работу"

      видать, плохо платят. Уничтожить нахрен!!!
  • Дед Пыхто
    10 июля 2013 г., 23:48:11
    Ответить
    Закрыть их нахер!
    По ночам шумят, спать мешают.
  • блеваловки..
    11 июля 2013 г., 6:04:38
    Ответить
    все закрыть а на их месте творческие кружки для детей по открывать. а всю тошноту кривую отлавливать и штрафовать. Пойло зло.
  • сам
    11 июля 2013 г., 6:26:49
    Ответить
    да пусть работают - не закрывать!
    зато вся пьянь и непотребный молодняк по вечерам там скапливается,
    а я могу гулять спокойно с собачкой по улице.
    а ночью они выходят (их тут же ловит полиция!), но я уже сплю.
    • serf
      11 июля 2013 г., 8:47:26
      Ответить
      Согласен. Отребье тоже должно где-то кучковаться, что-бы потом его легче было брать и закрывать.
      А иначе расползутся по хатам, дворам, подъездам,гаражам и их труднее контролировать
      • порядок
        11 июля 2013 г., 11:13:10
        Ответить
        есть мнение
        что бы был порядок - надо законодательно закрепить размещать эти кабаки в заданиях жилого фонда или ближе чем 200 метров от них. А в идеале вынести все кабаки за городную зону - на лесопарковую или на объездную. Если есть деньги гулять по кабака найдутся и на такси. Порядка в городе будет намного больше.
  • 1
    11 июля 2013 г., 10:03:05
    Ответить
    кафе аннушка
  • 9000 литров
    11 июля 2013 г., 10:22:12
    Ответить
    9000 литров внесите ,достал уже всех этот притон...
  • .
    11 июля 2013 г., 11:47:01
    Ответить
    Мистер Паздеев может "Не шали" как теремок Добрыня, в топку???
  • Саня
    11 июля 2013 г., 14:23:24
    Ответить
    Сыктывкарская полиция обозначила наиболее опасные злачные места города
    Давайте закроем все кабаки, тогда молодежь вернется в ваши подьезды.
    • 9000 литров
      11 июля 2013 г., 15:42:28
      Ответить
      ни кто не против забегаловок ,но не в жилых домах с криками и разборками до 5 утра , вы будете счастливы ,если вам поставить машину с включенной музыкой под окна в 5 утра?
      • Спортмен
        11 июля 2013 г., 19:49:26
        Ответить
        А мы против пьяных убогих деградантов! И таких заведений.

        Поколение пепси, позорит только нас Русских.

        Не курите и не пейте ребята! Занимайтесь спортом и спите с девушками.
  • Пиночет
    11 июля 2013 г., 15:25:47
    Ответить
    Диме и Сане
    Владельцы питейных заведений,обязаны обеспечить контроль за количеством употреб**емого,его качеством и за тем кто его употреб**ет.Нормальные люди не станут упиваться в тошниловке,приятнее будет выпить и расслабиться в кругу друзей и подруг,не рискуя попасть под раздачу отморозкам.А молодежь и так пьет пиво в подъездах,несмотря на запрет по продаже алкоголя несовершеннолетним,пьют и гадят в подъездах,ведут себя по-хамски,но об этом у нас уже забыли.У нас все ведется через жопу,периодами полураспада,поматросили и бросили.Вполицию идут работать лодыри бездари,моя хата с краю ничего не замечаю.
  • совсем юная....
    13 июля 2013 г., 23:21:50
    Ответить
    не надо ничего закрывать... возле нешали в приоре с кавказцами я невинности в выпускной лишилась... остались приятные и волнительные воспоминания...