16:03, 11.07.2013 / ОБЩЕСТВО

25 лучших учителей Республики Коми получат по сто тысяч рублей

В число лауреатов включены учителя, имеющие высокие достижения в педагогической деятельности и внесшие значительный вклад в развитие образования, сообщает правительственная пресс-служба.

- В конкурсе на денежное поощрение участвуют действительно лучшие педагоги нашей республики. Они профессионалы своего дела, они не сидят на месте, развиваются, применяют современные образовательные технологии. Их опыт и новаторский, творческий подход к делу заслуживают особого внимания и со стороны коллег, и со стороны общественности, - отметил министр образования республики Владимир Шарков.

Каждый из 25 педагогов получит сто тысяч рублей, по традиции вручать денежное поощрение будут ко Дню учителя.

652

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ольга
    11 июля 2013 г., 16:16:08
    Ответить
    Первое предложение- масло масленое! Отредактируйте!
  • учителИ?
    11 июля 2013 г., 16:19:21
    Ответить
    наверное, учителЯ
  • Русский язык
    11 июля 2013 г., 16:20:43
    Ответить
    Культура речи
    А бывают "профессионалы не своего дела"?
  • словарь
    11 июля 2013 г., 16:22:00
    Ответить
    преподаватели = учителЯ; создатели учения = учителИ
  • человек
    11 июля 2013 г., 17:31:57
    Ответить
    Дело благое и хорошее. Но чаще всего в число лауреатов попадают учителя хорошо умеющие подготовить нужные бумаги , а настоящие трудяги , с хорошими результатами в знаниях своих учеников и которых уважают за это дети, остаются ни с чем. Может я ошибаюсь, господа учителя , а ?
    • Учитель
      11 июля 2013 г., 18:03:57
      Ответить
      Всё будет решаться при первичной подготовке "нужной" документации руководителем учебного заведения.
      А там чужие не пройдут. Всё на совести руководства. И так понятно, что составляющая всего этого - откат или "приближённость".
    • Мария
      11 июля 2013 г., 18:20:21
      Ответить
      Точно-точно, сама в этой кухне варюсь
  • учитель
    11 июля 2013 г., 22:45:10
    Ответить
    Проходят те, кто с администрацией не конфликтует, всегда поддакивает. Как все это надоело!
  • Яна.
    12 июля 2013 г., 7:46:15
    Ответить
    Можно список озвучить?
    Думаю по результатам работы за последние 3-5 лет (участие в олимпиадах, ЕГЭ и пр. награды и достижения) можно выделить 25 лучших. И это будет правильно!
  • СТОРОЖЕВСК
    12 июля 2013 г., 9:49:37
    Ответить
    самые бедные
    !!!!
  • вариант