16:07, 12.07.2013 / ПРАВО

Главреду «Красного знамени» грозит штраф за неисполнение решения суда об освобождении кабинетов редакции

Редакция ЗАО «Газета «Красное знамя» не торопится исполнять решение суда и покидать кабинеты, занимаемые в Доме печати. Назначенный на сегодня срок освобождения помещений редакция проигнорировала, обратившись в свою очередь в суд с претензией на действия судебного пристава-исполнителя.

KIR_4806.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, договор аренды кабинетов редакцией газеты был заключен с республиканским Агентством по управлению имуществом два года назад, 1 июля 2011 года. Решение Арбитражного суда Коми о расторжении договора по инициативе владельца помещений из-за гигантской задолженности арендатора вступило в силу 3 апреля этого года. Исполнительное производство по делу было возбуждено 14 июня, однако руководство ЗАО «Красное знамя» обжаловало его в Арбитражном суде Коми.

KIR_4800.jpg

Как сообщили БНК в пресс-службе УФССП по Республике Коми, по исполнительному листу «Красное знамя» должно освободить помещения №№10-12, 16-18, 20-23, 32 и 33 на втором этаже Дома печати. В связи тем, что редакция не сделала этого и сегодня, главному редактору газеты Евгению Горчакову вручили извещение о явке на прием к судебному приставу-исполнителю для составления протокола об административном правонарушении. Главреду грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

KIR_4804.jpg

- После составления протокола редакции будет назначен новый срок. Однако, если должник и дальше будет препятствовать, он будет вновь привлечен к ответственности вплоть до уголовной, - пояснили БНК в службе судебных приставов.

Получить комментарий самого Евгения Горчакова агентству БНК вновь не удалось.

918

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • трапер л с
    12 июля 2013 г., 17:02:57
    Ответить
    бить нужно до конца-а в здании размещать всякую шваль-какой позор старейшая газета итак поступить а где кпрф и справедлив. россия
    • во во
      15 июля 2013 г., 9:24:32
      Ответить
      видать ваши кпрф и справедливая россия клали на красное знамя, иначе бы подкинули деньжат на аренду
  • 2
    12 июля 2013 г., 17:37:21
    Ответить
    попробовали бы они во времена совдепа вытурить красное знамя! миня аж трисет!!!
  • Господин плохой
    12 июля 2013 г., 17:44:41
    Ответить
    Все эти парни, в форме и с наручниками, конечно, знают, что это фуфло. Возможно, их чему-то и научит жизнь? Возможно, нет. Ну, тут не повезло! Не повезёт всем нам, когда на поле СМИ, останутся лишь те, кому "подай". А мы-то кто сегодня? Мы, сами? Вопрос серььёзный! Пробуй, угадай!
  • Типа того
    12 июля 2013 г., 17:50:12
    Ответить
    Это какой же позор! Славе и всем остальным. Пишет газета - ты вор! Ну, так прикинься немым!? Гнать с кабинетов "ИСТОРИЮ". Кажется, это не ново!? Слав, мы б с тобою поспорили!? Если б не лёг под Чернова!?
    • В.В.
      14 июля 2013 г., 14:49:41
      Ответить
      Провокация
      Провокация. И почерк "до боли" знакомый и запашок тот же остался.
  • 1-е фото
    12 июля 2013 г., 17:51:19
    Ответить
    Евгений Горчаков смеется над незадачливыми получателями комментариев из БНК
    ;)
    • Во-во
      12 июля 2013 г., 21:29:55
      Ответить
      Фотка есть, а комментария нет. Чудеса! И долг какой-то уже превратился в "гигантский". Это ж скока-скока? А Коми му, исправно платит?
      • Коми
        12 июля 2013 г., 22:12:33
        Ответить
        Коми му как автономное учреждение РК, пользуется имуществом в оперативном управлении и платит только за коммунальные услуги. Параллель и Арт на тех же правах пользуются.
  • Знамо дело!
    12 июля 2013 г., 18:08:06
    Ответить
    Первое ФОТО - это ОХОТА. В вас не стреляли ещё? Те, кто не "рожи", чувствуют кожей - будет совсем горячо!
  • 100500
    12 июля 2013 г., 18:28:29
    Ответить
    ну так
    новость ниачом
    а чего не съезжают-то? на что рассчитывают в итоге?
  • Читатель
    12 июля 2013 г., 18:43:38
    Ответить
    Уничтожили "Молодежь Севера". Теперь вот за "Красное Знамя" взялись. Просто слов нет, какое безобразие творится. Все уничтожают. Когда же эта вакханалия закончится?!!
  • о
    12 июля 2013 г., 18:47:25
    Ответить
    Гнать их надо.Привыкли все за так. Дармоеды
    • Светлана
      12 июля 2013 г., 19:22:06
      Ответить
      Это самые главные враги Коми, они же коррупционеры, расхитители бюджета,те, кто ворует деньги на Ыбице и Дне Города,они мешают нам жить - это все Красное Знамя - средоточие безобразного воровства из бюджета и именно они виноваты в повышении тарифов ЖКХ.Горчаков просто глава преступной группировки похитившей всю нефть Коми и Комилес.
      Святые люди Алексей Чернов и Павел Марущак избавили нас от этой ненасытной коррупционной банды! Слава им!
      • Да уж
        12 июля 2013 г., 20:14:31
        Ответить
        Супер сказала света))))))))))))))))))ржу немогу.во блин подняла настроение.
        • Тактика
          13 июля 2013 г., 5:43:34
          Ответить
          Светлана права, кончилась политическая чуйка. Москва демонстрирует уже новую технологию: помогать "врагам". Собянин с Навальным мундепами делится, Воробьёв Гудкову админ.ресурсом помогает. Это ничего, что завтра врагов "посодют", зато сегодня - БЛАГОРОДНО.А тут, всё ещё как в лесу, чисто звери не политкультурные, к обеду ни руки мыть, ни манишку одевать не обучены.
      • Спасибо дорогая
        13 июля 2013 г., 14:36:22
        Ответить
        Не зря мой хлеб едят! Теперь спокоен.
  • Рубеж Севера
    12 июля 2013 г., 19:42:35
    Ответить
    Это НАША корова и мы ее доим!
    • Рубеж Севера тебе
      12 июля 2013 г., 22:55:54
      Ответить
      На нарах будешь доить,В политической игре---ВЫ следующие жертвы.
  • Нахалёнок
    12 июля 2013 г., 20:12:24
    Ответить
    Свет, скажи, где тебе поставить памятник?
  • 123
    12 июля 2013 г., 20:15:51
    Ответить
    Позор и неуважение к истории республики. Бороться нужно не с изданием, а опровергать содержание, если оно властьдержащих не устраивает.
    • хе
      12 июля 2013 г., 20:39:12
      Ответить
      История ДА --нахлебники НЕТ
    • Ясли сад
      12 июля 2013 г., 20:48:19
      Ответить
      Детский сад какой- то получается. Если выселяют, то разве создаются проблемы для издания газеты? Арендуйте другие помещения и работайте. Или в других
      Помещениях журналисты газеты не способны писать? Если главный редактор не способен найти другое помещение для аренды, то поручил бы кому- нибудь другому. Если и на это не способен, то пусть увольняется. Похоже , что собственник больше не хочет финансировать издание газеты и ищет повод, чтобы заявить, что якобы выселение из здания делает невозможным деятельность газеты в будущем.
      • Старшая группа
        12 июля 2013 г., 23:01:14
        Ответить
        А кто вам сказал что газета закрывается?
        Меньше читайте черновские информагентства на ночь)
    • 000110
      14 июля 2013 г., 19:35:11
      Ответить
      Оно не только власть держащих не устраивает. Это издание, я считаю, еще с начала 2000х во лжи погрязло
  • nik
    13 июля 2013 г., 3:48:40
    Ответить
    красное знамя, по факту высказывало альтернативную (а может замахнемся - и обьективную) точку зрения по некоторым проблемам (свидетельство тому, что довольно удивительно,-возбуждение уголовных дел),и для власти, с целью, чтобы не зарываться,есть необходимость поддерживать такие издания,а не гнобиnь
  • читатель
    13 июля 2013 г., 8:14:59
    Ответить
    Оставьте в покое"Красное Знамя"!Надо уважать старейшую газету. Это наша история.
    • 000110
      14 июля 2013 г., 22:24:37
      Ответить
      Ага.. а die Folkische Beobachter история Германии. Уважайте ее)
  • 14
    13 июля 2013 г., 11:21:34
    Ответить
    Не понимаю возмущения комментирующих,все по закону,все предельно ясно!
    У нас в стране капитализм,не платишь за аренду-освободи помещение!
    Вот если вы арендодатель и вам ваш арендатор говорит :
    "Мы не съедем нам плевать,что мы вам должны?"
    Посмотрю я на вас!!!
    У редакции газеты "Красное знамя" возможно некомпетентное руководство,раз дело дошло до такого исхода!
    • 15
      13 июля 2013 г., 12:09:57
      Ответить
      14-му
      А судьи кто? Кто деньги НАШИ давно считает за свои? И в полный рот жируют Даши... ну и другие особи.
  • Торлопов
    13 июля 2013 г., 11:58:07
    Ответить
    Вот штрафами напугали, очень страшно стало. Решение по строительству дорог в максаковке уже три года АМО ГО не выполняет. И что Поздеев привлечен к уголовной ответственности? Приставы отказывают в возбуждении . суд их поддерживает. А газета " Красное знамя" своими публикациями сэкономила для госбюджета не одну сотню миллионов рублей. Чем содержать общественную палату РК и слушать лепет Шучалиной и остальной гоп компании общественников, наверное для построения гражданского общества полезнее содержать оппозиционные власти сми. Держитесь, краснознаменцы! Вы ведь не проданная и предавшая читателей Молодежь севера!
  • Не
    13 июля 2013 г., 14:39:52
    Ответить
    Ну харя то на первой фотке! Мой дед 10 лет был главредом этой Коми газетищи в брежневские времена, да и потом она стоила чуть-ли не Нью-ёрк таймс, акромя нее других-то и не было. А щас фигли-мигли всех на нары. Чё за фраерок-то?
  • В.В.
    14 июля 2013 г., 15:00:21
    Ответить
    Обалденная газета
    Газета обалденная, пользуется популярностью у всего народа. Тогда чего за аренду-то товарищи не платите? А может это Ваша новая рекламная компания для повышения рейтинга газеты? Тогда молодцы! Мы за Вас и на баррикады покричать сходим и подружим против кого-нибудь.
    • 000110
      14 июля 2013 г., 19:36:22
      Ответить
      Кто там на ваших баррикадах будет? Три с половиной журналиста?))
  • Фотограф
    14 июля 2013 г., 23:09:39
    Ответить
    Мурлим-мурло!Наел харю,а теперь от свинокормушки отлучают.Различай где груши а где гнилые яблоки!
  • ЖУР
    31 июля 2013 г., 17:04:30
    Ответить
    ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФЛАЖОК
    "Красное знамя" давно уже не красное, а либеральное. Флаг ей в руки - либерального окраса.