14:11, 13.07.2013 / КУЛЬТУРА

В Воркуте проходит трехдневный байк-фестиваль

В первый день байк-фестиваля «Дорога туда, куда ее нет- 2013» на турбазе Заречная собралось более тысячи воркутинцев.

YUR_2556.JPG

Фото Владимира Юрлова

С утра в пятницу в Воркуте шел проливной дождь, но ближе к открытию мероприятия стихия сошла на нет. Жители Заполярья начали массово приезжать на турбазу к семи часам вечера. На это время планировался старт рок-концерта. Однако звездная программа началась ближе к восьми вечера из-за настройки музыкального оборудования.

YUR_2441.JPG

Первыми на сцену поднялась группа «Маша и Медведи». Они открыли свою программу с песни «Земля», известную по саундтреку к фильму «Брат-2».

YUR_2456.JPG

Свой главный хит «Любочка» артисты исполнили вместе с несколькими гостьями фестиваля. Под конец выступления они зажгли толпу «Рейкъявиком».

YUR_2482.JPG

Ведущие вечера, Оксана Монро и воркутинский радиоведущий Александр Егоров разогревали замерзших гостей шутками про воркутинскую погоду и постоянно напоминали, что основная программа «Дороги туда, куда ее нет» вместе с конкурсами состоится на следующий день.

YUR_2410.JPG

YUR_2540.JPG

Среди гостей фестиваля корреспондент БНК заметил руководителя городской администрации Евгения Шумейко, генерального директора «Воркутауголь» Сергея Ефанова и главу города Сергея Говорова. Они появились у сцены незадолго до выступления группы «Easy Dizzy». Помимо первых лиц Заполярья, на базе отдыхали известные предприниматели и руководители городских организаций.

YUR_2583.JPG

На концерте можно было увидеть и священнослужителей. Отец Рафаил рассказал, что мечтал услышать песню «Деревянные церкви Руси» в исполнении группы «Черный кофе».

YUR_2567.JPG

После выступления всех хедлайнеров концерта, гости стали расходиться. Малочисленная публика осталась послушать песни местных рок-групп.

YUR_2619.JPG

Организатор фестиваля Юрий Межерицкий отметил, что по сравнению с первым днем прошлогоднего феста, людей на базе в этот раз было гораздо больше. По его мнению, байкерам удастся достичь отметки в семь тысяч гостей.

YUR_2536.JPG

Сегодня на фестивале расширенная программа. Помимо еще одного концерта от звезд рока, зрителей ждут бои по правилам MMA и розыгрыш байка. Также сегодня гостем фестиваля будет глава Коми Вячеслав Гайзер.

1521

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • уточнение
    13 июля 2013 г., 14:51:34
    Ответить
    трёхдневный
    • =/
      13 июля 2013 г., 19:45:25
      Ответить
      судя по фоткам
      ни одного байка за эти 3 дня не увидим
  • рокер
    13 июля 2013 г., 15:05:25
    Ответить
    гостем фестиваля будет глава Коми Вячеслав Гайзер
    Вот только Гайзера с его "Единой Россией" не хватало на рок-фестивале. Эти чиновники способны всё что угодно испортить.
    • Джокер
      13 июля 2013 г., 15:33:14
      Ответить
      Да не, он просто хочет, как Путин, с байкерами подружиться)!
      Отправлено из мобильной версии
      • Батя
        14 июля 2013 г., 0:18:05
        Ответить
        А то! Молодец, сынок1 зришь в корень1
  • Рокер
    13 июля 2013 г., 15:33:04
    Ответить
    Молодцы Воркутинцы!
    Молодцы, Воркутинцы! Подобные в Коми- редкость!Сосногорскому фесту до такого уровня ой как далеко!
    • К.Ш.
      13 июля 2013 г., 15:36:08
      Ответить
      А воркутинскому
      До Мотоярославца как до Китая раком. Маша и Медведи с "Любочкой" какбэ намекают
      Отправлено из мобильной версии
    • рокер - Рокеру
      13 июля 2013 г., 16:32:33
      Ответить
      Чувак, у тебя мозгов не хватило придумать себе другой ник? Надо было обязательно взять чужой.
    • Полагаю
      14 июля 2013 г., 0:32:40
      Ответить
      заказной комментарий? Воркута держит нейтралитет в оценке события.
      Как-то не складывается отношение.
  • пипец
    13 июля 2013 г., 16:57:14
    Ответить
    3-х дневный запой в воркутинской молодежи! и все рады.
  • Господин плохой
    13 июля 2013 г., 17:03:15
    Ответить
    Нет, что ни день, то фестиваль - нас Гайзер пригласил на вальс. Веселье - лучшая борьба со скукой! Возможно, будет конец света. Но думать лучше не об этом! Беда откроет дверь, как водится, без стука!
  • Мдя
    13 июля 2013 г., 21:43:17
    Ответить
    А у нас сурок...
  • К.Ш.
    13 июля 2013 г., 23:25:48
    Ответить
    Мне лично
    ,не очень хотелось чтоб байк-фест стал попсовым. Но он стал. Формально, но стал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель Воркуты
    14 июля 2013 г., 0:29:01
    Ответить
    Это очень специфическое мероприятие.
    Странно присутствие в городе в это время республиканских чиновников. Или? Просто нечем отчитываться? Типа лето?
    Байкеры сделали неверный шаг, попав под влияние администрации. Карманные байкеры - мой личный вывод. Так хотелось верить в независимость хоть этих.
    Прощайте, "не волки". Заслужили!
    • байкер
      14 июля 2013 г., 4:16:55
      Ответить
      Юра, не лезь в гос комушку, не позорь байкеров! Блевотиной прет от феста! Байкеры вне политики и нашего сранного путин-государства, в след раз попросят флаги едра повесить? Согласишься? А че Вова денег даст как ХЕРургу.
      • ага
        14 июля 2013 г., 9:55:39
        Ответить
        Рок против коррупции!
  • В Воркуте проходит трехдневный байк-фестиваль
    14 июля 2013 г., 10:44:39
    Ответить
    а байки где?
  • 1
    14 июля 2013 г., 12:53:31
    Ответить
    Итоги 2-го байкфеста:
    1. Нынешний байк-фест на порядок слабее первого, проводимого в прошлом году.
    2. нынешняя администрация не подержала должно байк-фест, все орг.мероприятия и затраты лежали на Юре Межерицком (как ни говори - ему респект).
    3. с погодой не повезло. а вообще уныло - опять вечером собрались пролетарские - бухать и веселиться под коморов. Жаль "Машу и медведи" - не их публика.
    4. весь день в субботу гоняли рок по радио-колоколам в городе - какое-то безумие.

    в общем:
    2012 год - 8 из 10.
    2013 год - 4 из 10.
    • tuk
      14 июля 2013 г., 18:51:11
      Ответить
      предприятие изначально было обречено, на байках туда не проехать, а шоу преподносится как байк-шоу. Так оно и скатится на гоп-шоу ибо Воркута. И без серьезной финансовой поддержки хороших музыкантов туда не привезешь. Организаторам респект конечно, но я ба не заморачивался, простых концертов и так хватает (день независимости, города и тп), так что в какое-то гоп-рок шоу врядли кто-то будет вкладываться, не чистом энтузиазме долго не протянешь.
      • Джексон
        15 июля 2013 г., 0:30:48
        Ответить
        Молодэц Межерицкий, не поддерживаю...(господь Судья), флаг ему, но столько залитых глаз людей - это не есть гуд. Байкеры молодцы, но господа , маргиналов нужно собирать у помойки, отлавливать и заставлять работать, а не давать им с подачи адмсинистрации нажрацция...
  • незнайка