15:57, 14.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошла очередная «Велоночь»

В ночь с субботы на воскресенье в столице Коми прошла третья по счету в этом году «Велоночь», участниками которой, по словам организаторов, стало около 400 человек.

IMG_2211.jpg

Фото Петра Акулина

Старт «Велоночи» традиционно был организован на Стефановской площади, после чего велосипедисты намерены были проехать практически через весь Сыктывкар, чтобы финишировать на городском пляже.

IMG_2283.jpg

IMG_2327.jpg

В пути участников акции сопровождала машина ДПС. Также в начале колонны ехал автомобиль сопровождения. Организаторы «Велоночи» просили прижаться к обочине дороги колонну, если нужно было пропустить машину, а также соблюдать правила дорожного движения.

IMG_2361.jpg

IMG_2300.jpg

Корреспонденты БНК обратили внимание, что у всех участников велопробега было веселое и дружелюбное настроение, и если у кого-то случалась поломка, ему тут же приходили на помощь. В частности фотокорру агентства помогли поменять проколотое колесо.

IMG_2264.jpg

IMG_2355.jpg

В пути была организована одна остановка возле Ледового дворца, где все ждали отстающих, после чего колонна двинулась на городской пляж, чтобы устроить традиционный пикник. Там участников «Велоночи» ждал сюрприз в лице охранников, которые сообщили, что в этом месте проходит «Пляжная вечеринка», поэтому вход на территорию платный.

IMG_2365.jpg

IMG_2392.jpg

В итоге «Велоночь» завершилась на «Красной горе», где желающие смогли пожарить шашлыки, полюбоваться закатом, пофотографироваться и определить самую красивую велосипедистку.

IMG_2424.jpg

IMG_2475.jpg

IMG_2512.jpg

IMG_2518.jpg

1163

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • warum?
    14 июля 2013 г., 16:31:44
    Ответить
    А почему велосипедистам разрешают устраивать сборища на Стефановской площади?
  • Аксель
    14 июля 2013 г., 17:02:35
    Ответить
    Без шлемов, без светоотражающих жилетов, ночью по автодороге! Сборище какое-то а не пробег. Организаторам минус
    • мнениё
      14 июля 2013 г., 17:57:58
      Ответить
      Кому-то нельзя нарушать закон, а кому-то можно всё. Главное - быть лояльным ЖД.
      • Хм
        14 июля 2013 г., 21:45:29
        Ответить
        Главное - не угрожать стабильности и не раскачивать ложку. Тогда можно и на стефановской и без шлемов и даже курить.
  • и где фото
    14 июля 2013 г., 17:16:10
    Ответить
    самой красивой велосипедистки?
    • Бучо
      14 июля 2013 г., 19:08:11
      Ответить
      Определять надо не только самую красивую велосипедистку, но и самую некрасивую - чтобы никому не обидно было. Все должны быть в равных условиях. То есть, велосипедистка, которая, допустим, в прошлый раз победила как самая красивая, в этот раз может победить как самая страшная, самая некрасивая. Всё должно быть по справедливости.
  • а покажите мне
    14 июля 2013 г., 18:04:30
    Ответить
    как можно прижиматься к дороге?
    "Организаторы «Велоночи» просили прижаться к дороге колонну, если нужно было пропустить машину, а также соблюдать правила дорожного движения."
    • Хулио Ган
      14 июля 2013 г., 19:00:25
      Ответить
      Просили прижаться, то есть слиться с дорогой, чтобы транспорт мог по ним проехать. Что-то типа "лежачего велосипедиста", вместо "лежачего полицейского".
      • 000110
        14 июля 2013 г., 22:36:11
        Ответить
        Лучше было бы так
    • Хм
      14 июля 2013 г., 21:47:49
      Ответить
      Правила дорожного движения вроде бы диктуют двигаться в ряд не более, чем по 10 человек и соблюдая дистанцию. Тут просто какое-то катилово массовое, а не движение по дороге.
  • м
    14 июля 2013 г., 18:18:31
    Ответить
    когда уже дорогу для велосип сделают
  • Гена Крокодилович
    14 июля 2013 г., 18:32:50
    Ответить
    Катающихся на Stels-ах, Stern-ах и прочих Forvard-ах нельзя назвать велосипедистами.. Как и нельзя назвать к примеру тазоводов стритрейсерами.
    • "№;%:?
      14 июля 2013 г., 18:47:54
      Ответить
      приятно поговорить со знающим
      author это супер велик, а то г****, на котором они ездят, даже упоминать не стоит
      • мото
        14 июля 2013 г., 19:06:09
        Ответить
        не знал что и среди велопедо есть тупорылые мажоры. Господин тру велопедист, не путайте велосипедные виды спорта с просто велосипедистами-любителями. Все люди братья, а для таких о...х профи как вы есть спец велотреки или горные маршруты, а чтобы понтоваться - велосайты. Люди катаются в своё удовольствие, так что я бы такими заявлениями не позорил бы вашу велобратию.
        • 669
          14 июля 2013 г., 23:25:23
          Ответить
          +100500
        • Игорь
          15 июля 2013 г., 9:22:02
          Ответить
          В принципе человек прав. Тут дело не в мажорстве. Нормальные велики такие как к примеру Kona или Cube в интернет магазинах с доставкой до Сыктывкара стоят столько же сколько и Stels в спормастере. А вы бы к примеру имея миллион рублей купили Тойоту или Ладу Гранту?
    • Гене
      14 июля 2013 г., 19:10:36
      Ответить
      Гена - ты дурак. У кого то нет денег на новый лексу. Кто то не может себе вообще представить , как можно потратить 30 000 на кусок железа с педалями. Из твоего высказывания, делаю вывод, что ты либо зажравшаяся малолетка, либо конченый мажор..
      • Игорь
        15 июля 2013 г., 9:26:16
        Ответить
        Может Гена и дурак. Но причем тут 30 тысяч, я взял себе на bike.sportiv Konu за 13 тырок. А Kona и по навесам и по пожизненной гарантии на раму всяко лучше стелса за те же деньги.
  • Не велосипедист
    14 июля 2013 г., 18:43:14
    Ответить
    А кого можно назвать?
  • Х178ка98
    14 июля 2013 г., 19:33:46
    Ответить
    Black trail купите))) 80 штук зеленых и он ваш)))
  • сочувствующий
    14 июля 2013 г., 23:35:06
    Ответить
    Видел я этих велосипедистов. Проезжали по Маркова через Сысольское. Это капец просто. Они внаглую езали на красный после своего зеленого, типо нас много, давить не будут. Это была даже не колонна, это было стадо баранов. Стыдно. А все организаторы-контролирующие в желтухах вместе с гайцами в метрах сорока сзади плелись, но зато с люстрой. Я сам на велике не прочь по городу покататься, но это просто беспредел на дороге. И детей там немеряно. Зато по всем каналам местным трубят, все здорово, велосипедисты... не случись чего, переедут пяток- другой их, когда они вот так на красный катиться будут, так автолюбителя, как управляющего средством повышенной опассности заклюют.
    Извините, накопилось.
    Отправлено из мобильной версии
    • 000110
      15 июля 2013 г., 8:43:16
      Ответить
      Да это уже третий раз происходит. Придумать маршрут по оживленной вечером улице, потом толпой по ней ехать, нарушая правила... Особенно меня убил маршрут по Димитрова. Это место выезда спецтранспорта - скорой помощи.
    • ku
      15 июля 2013 г., 11:21:28
      Ответить
      Хоть я и сам катаю по дорогам на веле, полностью с Вами солидарен. Такого беспредела по отношению к ПДД (и к собственному здоровью) со стороны велолюбителей я еще не видел.
  • красные шнурки
    15 июля 2013 г., 9:49:09
    Ответить
    девочка на третьей фотке - ты моя королева этой велоночи!
    • Красные шнурки
      16 июля 2013 г., 22:02:47
      Ответить
      Ахах, ты кто такой?
  • гена
    15 июля 2013 г., 10:30:54
    Ответить
    А когда установят ДЖИПО ДЕНЬ?
  • 111
    15 июля 2013 г., 10:48:21
    Ответить
    велоночь завершилась на красной горе, пипец просто. А дети которым нет 18 как домой добирались, без сопровождения?
    • Вел
      15 июля 2013 г., 12:01:15
      Ответить
      Дети, которым нет 18, не должны были принимать участия в мероприятии
      • 111
        15 июля 2013 г., 13:15:49
        Ответить
        Очень даже принимали и регистрацию успешно прошли, указав честно свой год рождения, а паспорта никто не требовал.
  • вело
    15 июля 2013 г., 11:22:42
    Ответить
    у меня есть неплохой велик марки GT (здесь их только начинаю продавать в одном магазине на Советской), но здесь езжу на STERNe...меня устраивает...тратить на велик больше 10 т.р...для поездок по Кару...не считаю нужным)).
  • сыктывкарец
    15 июля 2013 г., 13:19:43
    Ответить
    Скиньте пожалуйста координаты организаторов