20:41, 16.07.2013 / ПРАВО

Роман Зенищев объявлен в международный розыск

Бывший мэр Сыктывкара, депутат городского совета Роман Зенищев объявлен в международный розыск. Сыктывкарский городской суд сегодня выдал санкцию на арест экс-мэра заочно по ходатайству следствия. Эту информацию подтвердили БНК в Следственном управлении СК РФ по Республике Коми.

 

IMG_0179.JPG

К розыску Романа Зенищева подключен Интерпол. Фото из архива БНК

Напомним, Роман Зенищев подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий. По данным следствия, в сентябре 2007 года Управление капитального строительства Сыктывкара и местное ООО «Тепловая компания» по результатам открытого конкурса заключили муниципальный контракт на подготовку проектно-сметной документации, строительство и поставку оборудования на «Модульную котельную в поселке Нижний Чов Сыктывкара» на сумму более 45 млн. рублей. В октябре Зенищев в нарушение требований законодательства подписал распоряжение, которым установлен порядок оплаты, предусматривающий полную предварительную оплату и перечисление денег до начала выполнения работ. На основании этого распоряжения было заключено дополнительное соглашение к контракту соответствующего содержания. В ноябре было подписано еще одно дополнительное соглашение, по которому сумма контракта увеличена до 49,5 млн. рублей. В октябре и декабре 2007 года деньги были перечислены. ООО «Тепловая компания» поставило на объект модульную котельную меньшей мощностью, чем было предусмотрено техническим заданием, и, соответственно, более дешевую. Достоверно зная об этом, Зенищев дал указание своему заместителю Виктору Овакимяну обеспечить подписание акта приемки законченного строительством объекта. Тот дал соответствующее указание начальнику Управления капитального строительства Владимиру Кислякову. В результате акт приемки был подписан, после чего деньги по муниципальному контракту перешли в распоряжение ООО «Тепловая компания». Ущерб муниципалитету оценивается в более чем 16 млн. рублей.

За совершение незаконных действий Роман Зенищев и занимавший должность заместителя главы администрации Сыктывкара Сергей Лученков получили в качестве взятки 10 млн. рублей.

Настоящее уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом в отношении депутата Совета Сыктывкара - бывшего директора ООО «Тепловая компания» Игоря Осадчего, бывшего заместителя главы администрации Сыктывкара Виктора Овакимяна и бывшего начальника Управления капитального строительства Сыктывкара Владимира Кислякова. Данные лица подозреваются в хищении чужого имущества в особо крупном размере.

В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела избраны меры пресечения. Подозреваемый Роман Зенищев объявлен в международный розыск.

1386

Комментарии (219)

Добавить комментарий
  • ЖД
    16 июля 2013 г., 20:49:00
    Ответить
    Беги, Рома, беги
    • Хулио Ган
      17 июля 2013 г., 0:52:39
      Ответить
      Интересно, через сколько лет на БНК выйдет материал под заглавием "Иван Поздеев объявлен в международный розыск"? Или "Александр Зарубин объявлен в международный розыск"? Или ... ? Или ...? Или ...?
      • Или
        17 июля 2013 г., 6:52:51
        Ответить
        Павел М. и его покровители объявлены ... сказочными персонажами)))
      • Фыв..
        17 июля 2013 г., 8:37:28
        Ответить
        ...
        поэтому они все и боятся стать "бывшими"..и воруют каждый раз как последний.
    • чекист
      17 июля 2013 г., 11:11:09
      Ответить
      не убежит у нас длинные руки и длинные ноги
      • Добавить
        17 июля 2013 г., 13:27:55
        Ответить
        у вас загребущие рученки, и от упомянутых персонажей вы ничем принципиально не отличаетесь, разве только что ваш шеф ПОКА во главе страны. А там и за вами, верные путинцы, придут, не беспокойтесь.
  • мирская слава
    16 июля 2013 г., 20:57:10
    Ответить
    бренна,
    жизнь тленна,слава эфимерна...Рома,помнится,герой нашего времени.
  • Любовь
    16 июля 2013 г., 20:59:33
    Ответить
    Инфа по Завмагу в УФСБ пошла в 2008 году.Ждали пять лет?Кто покрывал его?
    • !"№;%
      16 июля 2013 г., 21:51:54
      Ответить
      факты были еще раньше
      Силаеву реализовать материалы не дали, а варяг такого намерения не имел вовсе
      • 111
        16 июля 2013 г., 22:32:49
        Ответить
        Ведь, если звезды
        зажигают -
        значит - это кому-нибудь нужно?
        Значит - это необходимо,
        чтобы каждый вечер
        над крышами
        загоралась хоть одна звезда?!
        • Ответ
          17 июля 2013 г., 9:06:21
          Ответить
          Может ответ в том, что через год выборы Главы. А Зенищев активизировался в партии, в СМИ. Те, с кем он работал, почувствовали какую-то угрозу. Возьмут его. В ответ на его молчание, а он многое знает про руководство республики, или мало дадут, или помурыжат и выпустят. Сейчас смотрят на его реакцию, кого же он привлекет на свою защиту?
          • Ответу Ответ
            17 июля 2013 г., 12:39:59
            Ответить
            О! очередной дурачок, разбирающийся в ситуации. Ты забыл упомянуть о Путине и его тоталитарном режиме. Ведь Зенищев представляет такую большую угрозу для Путина и партии.
            • Ответ
              17 июля 2013 г., 18:10:30
              Ответить
              Причем тут Путин? Речь идет о выборах Главы.
    • Дьяконов С.С.
      17 июля 2013 г., 11:49:34
      Ответить
      Похоже что Торлопов... Да, а его жена не там работала?
  • миха
    16 июля 2013 г., 20:59:54
    Ответить
    ну это только вершинка всего айсберга, я так подозреваю.
  • кокс
    16 июля 2013 г., 21:04:21
    Ответить
    Не такой он уж и дурак, ждать пока его арестуют. Думаю, дырку от бублика следаки получат, а не Зенищева. По любому он сейчас там, где нет договора о выдаче преступников, в Бразилии например.
    • Ромашка
      17 июля 2013 г., 12:41:57
      Ответить
      Кокс, по меньше нюхай. Знаток хреонов.
  • Алексей
    16 июля 2013 г., 21:26:54
    Ответить
    Валерич,
    пора алаверды.
  • не в теме
    16 июля 2013 г., 21:27:36
    Ответить
    Это так теперь карают за пересечение двойной сплошной? судя по фото, не?
    • *****
      17 июля 2013 г., 8:46:05
      Ответить
      МОЛОДЕЦ, ПОДМЕТИЛ!
    • Сергей
      18 июля 2013 г., 8:01:01
      Ответить
      В тему
      Самый классный коммет!!!
  • 111
    16 июля 2013 г., 21:32:21
    Ответить
    Рома вечером приходит домой и спрашивает у жены - меня никто сегодня не искал?
    • 222
      16 июля 2013 г., 22:01:18
      Ответить
      Жена отвечает: "На горсовет приглашают"
  • РОМАНтика
    16 июля 2013 г., 21:33:10
    Ответить
    Родина ждёт тебя, сынок
    Домой этапом, как это блин крутяцки, Полька у проходной СИЗО, зарёваная, в платке и тулупчике, батька с мамкой, передачку принесли.
  • злой
    16 июля 2013 г., 21:34:55
    Ответить
    Ромашка, перловку уважаешь?
  • 5464554645564654
    16 июля 2013 г., 21:49:48
    Ответить
    лучше самому явиться... симпатишнее будет.... не отстанут ведь.... реально заклюют - а тут съехать - мол не знал - как тока узнал сразу пришел тк ващщще не виноватый!
    • Сыктывкарец
      17 июля 2013 г., 12:44:46
      Ответить
      Ага, дельный совет. Вы так попробуйте сами сделать в следующий раз. Ведь ваше слово будет таким важным и существенным. К чему все свидетельские показания, доказательства, это не важно, это мелочи.
  • 13
    16 июля 2013 г., 21:50:35
    Ответить
    Чет не верится в наше кривосудие!
    • Родина Мать
      17 июля 2013 г., 12:45:28
      Ответить
      Так ты кривой потому что сам.
  • Хачик Джян
    16 июля 2013 г., 22:00:53
    Ответить
    У нас он тепер и зовут иго Ромик Зенищян!
  • Оччень уважающий РОМУ
    16 июля 2013 г., 22:04:07
    Ответить
    Ромик АУ!!!
  • lalka
    16 июля 2013 г., 22:16:51
    Ответить
    Run, Roma, run))
    Отправлено из мобильной версии
  • йожег
    16 июля 2013 г., 22:20:01
    Ответить
    награду об информации уже озвучили?
  • след
    16 июля 2013 г., 22:32:04
    Ответить
    А я знаю где он и оттого не понимаю как так можно искать.
  • Барселона
    16 июля 2013 г., 22:50:20
    Ответить
    ищите меня там
    http://vk.com/r_komi#/id1060724
  • Ухтинец
    16 июля 2013 г., 22:55:07
    Ответить
    Кстати, есть фото-факт грубого нарушения правил ДД, что для "смертных" сразу грозит лишению прав, даже заочно !!! А что сделает наше ГИБДД? Если отмажут, то я с его фоткой буду так-же гонять везде и фоткаться (где позволяет видимость и ОБЯЗАТЕЛЬНО безопасность для остальных)!!! В Сыкте ведь можно не доезжая "Стеллы" через 2-е сплошные в пробке развернуться? Сам видел, даже в зоне видимости "DAI" ! :)
    • Алексей
      16 июля 2013 г., 23:21:08
      Ответить
      Простым "смертным", которые на кредитных рено ездят, вообще выезжать на дорогу не рекомендуется. От вас один пробки. А у человека на фото, наверняка была на тот момент оперативная необходимость. )
      • Александр
        17 июля 2013 г., 12:43:05
        Ответить
        Не булькай, Алешка
        Не булькай давай про "смертных". Продолжай ездить на автобусе и не выступай
        • Алексей
          17 июля 2013 г., 19:31:29
          Ответить
          Сашенька
          Ты бы логан свой кредитный банку отдал, ездил на автобусе и не мешал нормальным людям по городу передвигаться. А то мы из-за вас лимитчиком вынуждены в пробках стоять, и правила иногда нарушать, т.к задерживаемся, чтобы вашу же жизнь никчемную обустраивать
          • Александр
            18 июля 2013 г., 12:33:11
            Ответить
            Алешка
            Где ты Логан увидел, Алешка? Правила ты нарушаешь, потому что дурачок! Не хочешь в пробках стоять, пешком бегай. Жизнь свою сначала обустрой.
  • Алексей
    16 июля 2013 г., 22:55:50
    Ответить
    При Романе Валерьевиче по крайней мере что-то делалось для города. Сейчас только вывески меняют. В городе бардак и разруха. Роман Валерьевич, держись. Твои друзья с тобой - ты это знаешь.
    • сезо
      16 июля 2013 г., 23:00:53
      Ответить
      все друзья уже там и ждут ромека
      • Алексей
        16 июля 2013 г., 23:08:57
        Ответить
        Вы бы для начала научились писать без ошибок, бестолочь! Наверняка вы один из тех, кто при виде Р. В. покрывался испариной и блеял. А сейчас вякаете.
        • сезо
          16 июля 2013 г., 23:11:30
          Ответить
          Может и блеял, а может и не блеял, теперь он блеять будет когда его будут драть кое где кое куда
          • Алексей
            16 июля 2013 г., 23:14:29
            Ответить
            Вы мне моську напоминаете, которая на слона тявкала ))) У Крылова, есть такое произведение, если читали конечно, в чем я сомневаюсь.
            • Добавить
              17 июля 2013 г., 0:56:34
              Ответить
              алексей, так как его будут вспоминать и какими он великими будет миллионами ворочать? поведайте нам. как там проходит слава мира?)))
              напрягитесь и тисните нам что-нибудь по-латыни.
              • Алексей
                17 июля 2013 г., 1:26:13
                Ответить
                Millions omnes participes sumus diu sine participatione
                • Роч
                  17 июля 2013 г., 9:00:41
                  Ответить
                  по - русски:
                  "Вор должен сидеть в тюрме!"
                  • Алексей
                    17 июля 2013 г., 19:32:18
                    Ответить
                    Роч-у
                    Ни один человек не может быть признан виновным без решения суда. Не бросайтесь словами.
                    • Серьезный
                      17 июля 2013 г., 19:48:17
                      Ответить
                      А никто и не ждет решения суда. Всех воров народ знает поименно. На них шапка горит.У Ромика сгорела в первый год, а может и раньше, когда еще обтирал углы кабинета Катунина вместе с подельниками -Вовкой, Сашкой (она), ....янцем....
                      • Алексей
                        18 июля 2013 г., 11:54:32
                        Ответить
                        Серьезному
                        Ваш народ все знает... Особенно после второго стакана на кухне. И как страной руководить, и кто денег украл.
                        • Серьезный
                          18 июля 2013 г., 14:06:20
                          Ответить
                          Ваш народ ...
                          Ну, это уже мания величия. Как у Ромы. Мы над народом, нам можно и по встречке. А вы, быдло, на рено молчите...
                        • гость
                          03 сент. 2013 г., 12:16:44
                          Ответить
                          Алексей одним словом!!!! Коми-Леша!!!!!
                • Тиберий
                  17 июля 2013 г., 19:41:10
                  Ответить
                  еще немного латыни
                  An nescis, mi fill, quanlilla prudentia mundus regatur? Сын мой, разве ты не знаешь, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
            • Догадливый
              17 июля 2013 г., 9:58:34
              Ответить
              Алексею (Полине)
              Прекрати, много текста, раньше надо было мужа отговаривать....
        • при виде ромы
          17 июля 2013 г., 19:42:30
          Ответить
          всех тянуло
          блеять от смеха. он такой смешной...
    • 11111
      17 июля 2013 г., 9:29:54
      Ответить
      И кому ты должен, тоже тебя знают. Так, что держись, в ближайше время на воронке ездить будешь.
    • В поддержку
      17 июля 2013 г., 14:52:37
      Ответить
      Романа
      Роман работал и управлял как мог, как умел. Для помощи в работе ему даны заместители которые восполняли пробелы в знаниях. Надо отдать должное его заму по финансам Волкомуровой . Е. А. Она умница, на ней и держалось управление деньгами города, бюджет. А если кто и решил за спиной деньги увести так почему должен отвечать Роман.
      • Ой
        18 июля 2013 г., 9:52:47
        Ответить
        "...как мог, как умел..." Вы бы еще врача, сделавшего пациента инвалидом, так бы защищали.
    • Сергей
      18 июля 2013 г., 20:49:57
      Ответить
      давай свесте с ним в кутузку полезай
  • совесть
    16 июля 2013 г., 23:00:02
    Ответить
    А пусть ШИШКИН . с басиком и "правдивый" полпред Алтухов расскажут жителям КОМИ , как ОНИ все вместе защищали будущего ЕДРОСА от ПОСАДКИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ !!! БУДЬТЕ ЖЕ ГЕРОЯМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 222
      16 июля 2013 г., 23:19:58
      Ответить
      А где фамилия торлопов ,если мне не изменяет память Зенищева ставил торлопан , а истих тоже рядком была,а чё больше не дружим?
      Отправлено из мобильной версии
  • 12121
    16 июля 2013 г., 23:03:33
    Ответить
    А ведь достаточно хороший был мэр.
    Если сравнивать с остальными.
    • Алексей
      16 июля 2013 г., 23:10:22
      Ответить
      На Р. В. приятно было просто как на мэра посмотреть. Когда он представлял интересы РК, сразу было понятно, что он представляет интересы РК. И заметьте, детские площадки в центре города, он не строил.
      • сезо
        16 июля 2013 г., 23:12:11
        Ответить
        Так приятно будет на него посмотреть за свежекрашеной решоточкой
        • Алексей
          16 июля 2013 г., 23:15:52
          Ответить
          Надеюсь, этого не случиться. Там место таким как вы. Судя по вашим словам вам там не в первой бывать, если вы так хорошо разбираетесь на тему "драть". Видать не раз побывали в пассивной-участнической роли )
          • сезо
            16 июля 2013 г., 23:35:37
            Ответить
            может и был, а может и не был, а ромек будет стопудово, как и ты полинда, тебя тож драть будут, не баись
          • Шутник
            17 июля 2013 г., 10:08:25
            Ответить
            Надеюсь, этого не случиться.
            А, чего бы. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся, подумал Урлашов, идя в мэры Ярославля. Только воровать надо быстрее и больше. Иначе зачем мне это надо?"
        • Иваныч.
          16 июля 2013 г., 23:18:35
          Ответить
          Зенищев по жизни был шестеркой Зарубина,Веселова ,Збаражского.Где его хозяева?Какой смысл ловить шестерку,если на свободе хозяева.
          • 33
            16 июля 2013 г., 23:23:16
            Ответить
            А хито такий збаражский , это не тот кто друг белецкого и князева а еще по совместительству доцент СГУ
            Отправлено из мобильной версии
            • 333
              16 июля 2013 г., 23:26:16
              Ответить
              А я его знаю...он ешшо дируг у космонавта наймушина
              Отправлено из мобильной версии
              • 3333
                16 июля 2013 г., 23:28:52
                Ответить
                Наймушин не космонавт-он устанавливает связь с космосом пока еще хахаха он связьустановщик с космосом
                Отправлено из мобильной версии
            • Збаражский
              17 июля 2013 г., 8:17:28
              Ответить
              человек уважаемый
              В 90*е возглавлял группировку Айвенго, потом плавно перетек в бизнес, а из него-в Общественную палату...Вообще-то, он в депутаты метит...А подвигов на нем-тыща...Роме до него, как до неба.
              • Я
                18 июля 2013 г., 10:01:28
                Ответить
                Мания величия не мучает?
                Мания величия г-н Збаражский не мучает? Прям тыща подвигов? С русским языком хохлы не дружат!
          • +500
            16 июля 2013 г., 23:30:43
            Ответить
            +1000
            +10000
          • Василич
            17 июля 2013 г., 0:13:45
            Ответить
            Иванычу
            Спасибо за рекламу, а то народ уже забывать начал..От только иудушка №33 все знает.
          • Алексей
            17 июля 2013 г., 9:39:00
            Ответить
            Иванычу
            Вы сами себе ответили.Если ловят - значит не шестёрка,следовательно им не подчинялся.
      • Веселый
        17 июля 2013 г., 9:55:46
        Ответить
        заметьте, детские площадки в центре города, он не строил.
        Что правда, то правда! Он сразу строил торговые гадюшники. У детского мира не успел, но 101 впихнул и еще кучу. Кстати на прием, к нему ходили бабули и торгаши. Ни один производственник его имя - отчество не вспомнит...
        • Алексей
          17 июля 2013 г., 19:34:33
          Ответить
          Веселому
          Что-то я производственников в РК не знаю. Обратите внимание, что чернолицых торгующих фруктами на углах города при Р.В. не было. Это они при И. Поздееве расплодились.
          • Веселый
            17 июля 2013 г., 19:54:55
            Ответить
            Во-во... И Ромик их не знал, скорее опасался. А вот Катунин знал, Борисов знал. А теперь эти производственники налоги платят в казну, чтобы такие вот Ромики тратили их как свои... И еще для Алексы - производственники это те , кто производит что-то материальное, а не перепродает...
            • Алексей
              18 июля 2013 г., 11:56:51
              Ответить
              Веселому
              Что-то я не помню производств нормальных в Сыктывкаре. Вот кстати производство тротуарной плитки на благо города было налажено.
              • Веселый
                18 июля 2013 г., 14:07:38
                Ответить
                Похоже Ромой, а не производственниками...
        • 45
          17 июля 2013 г., 21:36:50
          Ответить
          Ни один производственник его имя - отчество не вспомнит...
          Да не совсем так. Приезжал как-то Рома на одно предприятие. После чего директор и его зам сказали - вот раньше председатели обкомов приезжали, вот был кругозор у них, образованнейшие люди, было о чем поговорить и спросить.
          а ЭТО приехало....
          • Алексей
            18 июля 2013 г., 11:57:47
            Ответить
            45-му
            Это обкомовцы образованный люди? ХАХАХА! Безмозглые тупицы, только и умеющие на собраниях глотку рвать, да перед вышестоящими лебезить.
            • 455
              18 июля 2013 г., 15:17:20
              Ответить
              Алексею, Александре, Полине..
              Настоящий производственник, это тот , кто прошел после института путь от мастера до директора. А обкомом рулить раньше назначали как раз из таких. Была целая кадровая школа у коммуняк. При всех их недостатках - районы и обкомы шнурки от торговли не возглавляли. Отбор шел.
      • ирис
        17 июля 2013 г., 11:43:08
        Ответить
        ага, и тротуары он тоже не асфальтировал(( Ходить было невозможно.
        • Сыктывкарец
          17 июля 2013 г., 12:50:39
          Ответить
          Деньги то кто дал на это? Дурочка, вы хоть разберитесь сперва, а потом пишите. Город делал тротуары на республиканские деньги, так как город заработать нихрена не мог. Бизнес-мЭны зарабатывали, а город нет.
          Кстати, а каково качество ремонта тротуаров? Если вам нравится, то удивительно.
          • Алексей
            17 июля 2013 г., 19:35:41
            Ответить
            Сыктывкарцу
            Полностью согласен. С коляской по тротуарам, которые сейчас "поналепили" ходить совершенно не возможно. У ребенка будет такой вест. аппарат, что хоть завтра в космонавты.
        • Веселый
          17 июля 2013 г., 16:30:21
          Ответить
          и тротуары он тоже
          Во-во.. Про тротуары надо отдельную песню сочинить Роме.. А музыку напишут те, кто по ним ходит на перекрестке Первомайская - Коммунистическая. Рома, почем песок для плитки брал? За полгода плитка в пыль изошла....
    • А.А.
      17 июля 2013 г., 9:15:29
      Ответить
      ДА, из телевизора с бабушками не вылезал! ))
  • ???
    16 июля 2013 г., 23:16:02
    Ответить
    Как полагает следствие,
    преступление было
    совершено при
    приобретении уборочной
    техники для города на
    более, чем 60 миллионов
    рублей. 24 октября 2007
    года в мэрию была подана
    заявка на участие в
    конкурсе от ООО
    «Управление транспортного
    строительства», одним из
    учредителей и
    гендиректором которой
    является депутат совета
    Сыктывкара Алексей Тян.
    Как полагает следствие, у
    С.Лученкова возник умысел
    на обеспечение победы в
    конкурсе структуры Тяна.
    Как указывается, в период с
    24 октября по 2 ноября к
    Лученкову обратился
    неназванный представитель
    ООО «Знак» с
    предложением о поставке
    техники всего за 35,16
    миллиона рублей.
    Следствие вменяет
    Лученкову, который якобы
    руководствовался личной
    заинтересованностью,
    неправомерный отказ от
    приема конкурсных
    документов «Знака».
    Впоследствии Лученков, по
    данным следствия, вел
    переговоры с «Управлением
    транспортного
    строительства» дабы точно
    обеспечить фирме победу в
    конкурсе.
    • Алексей
      16 июля 2013 г., 23:21:37
      Ответить
      Поперло?
  • фрося бурлакова
    16 июля 2013 г., 23:22:06
    Ответить
    ну что не алексей- так мессия!!!!батенька, пора лечиться от мании величия!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • "№;%:?
    16 июля 2013 г., 23:22:44
    Ответить
    10 мультов спёр?
    так это же гарантированный условный срок, а может и оправдательный приговор
  • Сидоренко
    16 июля 2013 г., 23:29:59
    Ответить
    Упоминаемый
    Алексей Тян - это сын нынешнего усинского мэра Александра Тяна, которого Зенищев поддерживал особенно энергично. Есть вопросы, однако...
  • Сидоренке
    16 июля 2013 г., 23:49:54
    Ответить
    Александр Тян -
    настоящий мужик. Он обязательно поддержит Романа Зенищева. И если понадобится, то даст ему политическое убежище в своем вольном городе Усинске. Рома его поддерживал, Тян ответит тем же! Он - человек благородный, честный, преданный!!!
  • раз, два, три, пять
    17 июля 2013 г., 0:01:26
    Ответить
    ромчег, я иду тебя искать))
  • 1234
    17 июля 2013 г., 0:10:31
    Ответить
    Фоторобот бы еще составили
  • Саша я
    17 июля 2013 г., 0:16:24
    Ответить
    неужели ни один из власти не вор? как же печально ((((((
  • Валерий
    17 июля 2013 г., 0:26:56
    Ответить
    эта гнида брала с каждого участка под застройку в городе по 3-7 мульта, налом... кстати, он русский, крысеныш-то... и на лице написано - крыса как и воробей...

    к Поздееву и Гайзеру больше доверия, лица справедливые благородные, коми люди, местные...

    • да и еще
      17 июля 2013 г., 0:38:33
      Ответить
      сюда голованову надо тоже засадить и горбунова и мишарина(которые ша хорошо устроились - северная олимпия), молодая гвардия скупала голоса на ********* деньги, ездили с чемоданом по всем участкам, раздавали 200-500руб за 1 голос, заведомо зная что деньги ворованные и что они делают злодеяния...
    • Алексей
      17 июля 2013 г., 1:27:29
      Ответить
      Наглая ложь! Р. В. работал и днем и ночью, каждый выходные был на рабочем месте - работал на благо города.
      • Настя
        17 июля 2013 г., 1:36:45
        Ответить
        чо там работать когда бюджетные поступления от продажи нефти и газа шкалят + иностранные инвестиции + вложения в облигации, раздавай деньги тока и вкладывай в проекты... халява кончается потихонечку... это не зависит от власти РФ никак...
        • Алексей
          17 июля 2013 г., 2:21:40
          Ответить
          В субботу в 8мь утра, можно было придти в администрацию и застать в рабочем кабинете Р. В. запросто. Человек порой домой не уходил сутками - работал.
          • ))
            17 июля 2013 г., 6:23:56
            Ответить
            Фигасе.
            Страшно представить, сколько он денег освоил в таком круглосуточном режиме.
          • 777
            17 июля 2013 г., 8:03:59
            Ответить
            В это время и несут нал )) Чтоб никто не видел и меньше вопросов задавали
          • А.А.
            17 июля 2013 г., 9:22:38
            Ответить
            Может, он, как истинный бизнесмен, оптимизировал расходы и экономил на аренде помещения! )))))
          • 11111
            17 июля 2013 г., 10:34:08
            Ответить
            Бедный как он перетрудился.
          • 3234
            17 июля 2013 г., 23:36:18
            Ответить
            Может, ему дома скучно было, телик перестал показывать?
      • ....
        17 июля 2013 г., 10:10:28
        Ответить
        Полина-Алексей, не сыпь себе соль на раны. И тебе перепадет.
    • Ответ
      17 июля 2013 г., 9:12:17
      Ответить
      Это так же, как Жириновский - мама - русская, а папа - юрист.
    • А.А.
      17 июля 2013 г., 9:20:32
      Ответить
      ТАк дело в 3-7 мультах за участок под застройку или в национальном вопросе? ))
      • Антон
        17 июля 2013 г., 13:42:39
        Ответить
        а это характерная черта всех приезжих - им есть куда сваливать если чо, там к бабушке в деревню в рязань или в дагестан/чечню

        я б всем приезжим чипы ставил с неотключаемым диктофоном! )
    • Дьяконов С.С.
      17 июля 2013 г., 11:43:09
      Ответить
      "...к Поздееву и Гайзеру больше доверия, лица справедливые благородные, коми люди, местные..."
      =====================================================
      :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      • Антон
        17 июля 2013 г., 13:44:14
        Ответить
        езжай обратно к себе дьякон откуда ты там родом, крепостной раб вплоть до 20 века - позорище человечества...
      • Алексей
        17 июля 2013 г., 19:37:41
        Ответить
        Я как лицо поздеева вижу, так аппетит пропадает. "какая отвратительная рожа" - говаривал персонаж Джентельменов Удачи.
  • Добавить
    17 июля 2013 г., 0:51:37
    Ответить
    что, операция сыктывкарских ментов-недотеп под названием заслон/перехват опять не принесла результатов?
  • 543
    17 июля 2013 г., 0:59:35
    Ответить
    Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
    — Билл?
    — Да, Гарри?
    — Что это было, Билл?
    — Это был Неуловимый Джо, Гарри.
    — А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
    — Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
    — А почему его никто ещё не поймал, Билл?
    — Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
    • андрнчик
      17 июля 2013 г., 1:02:46
      Ответить
      палишься, зеня! ) не надейся...
  • егерь
    17 июля 2013 г., 1:16:04
    Ответить
    как будто его жена не знает где он...
    • прохожий
      17 июля 2013 г., 2:04:42
      Ответить
      а женушка его...
      уже сидит давно...
  • N6
    17 июля 2013 г., 2:26:07
    Ответить
    Приходил ведь, как только объявили
    Рома, хватит писать и бегать ,сказали ведь тащить бабло и на время забудем
  • давно пора
    17 июля 2013 г., 2:39:32
    Ответить
    давно пора
    • Любовь
      17 июля 2013 г., 6:53:11
      Ответить
      УФСБ давно пора выводить на чистую воду расклад Торлопяна с Зёнькой и Еремкой и иже с ними.
  • Фотограф
    17 июля 2013 г., 8:06:30
    Ответить
    Пассажирка
    А у Ромика в машине сзади сидит Елена Шабаршина. Любую фоту откройте- это её причесон. И при приближении видно её физию. И в Воркуту она летала на самолете с Ромиком, когда были проблемы с выборами. Интересно, а за самолет кто платил?
    • Как кто платил?
      17 июля 2013 г., 8:52:07
      Ответить
      Мы с вами
      Народ, или по-другому, налогоплательщики
      • Как кто платил?
        17 июля 2013 г., 12:07:33
        Ответить
        Народ, или по-другому, налогоплательщики
        Или одноразовый электорат (сами знаете, как что)
  • Ооо
    17 июля 2013 г., 8:14:42
    Ответить
    МОООЛИСЬ, ХОЛОП !!!
  • интересно
    17 июля 2013 г., 8:17:01
    Ответить
    посмотрите внимательно на фото, он что двойную сплошную пересек и на встречку выехал? из кадра видно что без вариантов
    а еще просьба банке покажите кадр целиком, чтоб видно было героев, которые с ентим "беглецом от правосудия" в авто сидит, кто справа, а кто ссади, оч. любопытно! страна должна знать своих героев!
    Вспомните, ведь энтот самый РВ совместно с Морозовым П. принимали челобитные граждан, а потом Морозов П. пошел на повышение ... а кто с ним еще что совместно делал и где сейчас?
  • а мы хотим
    17 июля 2013 г., 8:22:49
    Ответить
    свежие фото Романа
    Из архива БНК уже неинтересно. Давайте новые! С подписью: Сенсационное задержание РВЗ! Он пойман на свалке в Дырносе со спичками и паклей в руках! и т.д...
    • Андрей
      17 июля 2013 г., 10:36:01
      Ответить
      Возле Гост.Сыктывкар разворот разрешен.
      • рост
        18 июля 2013 г., 9:21:08
        Ответить
        судя по снимку это у кольца напротив спорт товаров.
  • АУ_АУ
    17 июля 2013 г., 8:28:09
    Ответить
    Да уж, а куда смотрит СК сегодня - назад в будущее..... Вот например Ухту, Усинск и Воркуту взять!!!!!
    • 777
      17 июля 2013 г., 8:50:26
      Ответить
      пожурят немного и отпустят,также как и Шаталовича,наворовал и год условно
  • хм
    17 июля 2013 г., 8:53:29
    Ответить
    объявите его еще и в народный розыск
    при вознаграждении тыс. 500, выдадут мигом, только живой Рома не нужен его подельникам, надо спешить, а подельникам как раз и бежать
  • 0
    17 июля 2013 г., 8:57:16
    Ответить
    Алексею
    А чем Вам РЕНО не нравится ?По крайней мере не "жо__й" по земле едет,как Ниссан,Опель и шум не создают как 20-летние крутые "иномарки"
    • Алексей
      17 июля 2013 г., 19:39:27
      Ответить
      Нулю
      Рено и форды и прочие с ними это символ нищебродов, которые их набрали в кредит и мы теперь из-за них не можем проехать.
      • Доктор
        17 июля 2013 г., 22:28:19
        Ответить
        Девушке
        Много спеси. Ромик, когда в меры рвался морковкой в двух ларьках торговал. Но через год стал крупным предпринимателем. Похоже вы из этой серии. Легкие (ворованные) деньги быстро повышают уровень спеси у отдельных особей, но ЧЕЛОВЕКом не делают
      • Сыктывкарка
        19 июля 2013 г., 22:15:19
        Ответить
        Алексею
        За нищебродов я бы с тобой в лобешник поговорила. Ты на своей машинке аккуратненько катайся, всякое случается...
  • авас
    17 июля 2013 г., 9:00:15
    Ответить
    На фото не Шебаршина,а Опарина.ЖД пошел в разнос,Рома не последний человек был во власти,руководитель партии всетаки.Сдавайся Рома и сдавай...
    • Вопрос
      17 июля 2013 г., 9:15:28
      Ответить
      Действительно, говорят, что Опарину хотят сделать руководителем представительства в Москве вместо Стукалова?
  • ИД
    17 июля 2013 г., 9:07:01
    Ответить
    Хороший тренд.
    Скоро и до Лео доберутся.
  • Совести
    17 июля 2013 г., 9:09:42
    Ответить
    Совести
    "А пусть ШИШКИН . с басиком и "правдивый" полпред Алтухов расскажут жителям КОМИ , как ОНИ все вместе защищали будущего ЕДРОСА от ПОСАДКИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ !!! БУДЬТЕ ЖЕ ГЕРОЯМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!" - смысл неторопливости возможно связан с тем, чтобы потом на суде они (ФИРМА) не сказали, что деньги собирались вернуть, но как то сразу не получилось, в штате фирмы тупые экономисты затраты не так посчитали, нечем возвращать, сами сидим в долгах, мол мы (фирма - Замы и Ко) обязательно вернём. И вернут!!! А тут время прошло, подвижек никаких, умысел на лицо, Да и смысл всей "движухи" никак не замы! Замы это инструмент. Цель - матка.
  • свидетель
    17 июля 2013 г., 9:14:29
    Ответить
    Ищет полиция, ищет ФСБ, ищет Прокуратура. Такое чувство, что ищут Романа Зенищева только на сайте БНК Коми, так как на прошлой неделе видел его на Стефановской площади гулявшего как простой человек и без наручников. При этом точно он на 100% знает, что находится в "розыске". Только кому это надо?
  • утро добренькое
    17 июля 2013 г., 9:18:40
    Ответить
    Сотачка за Ромашку, турма ждёт, йехуууу
  • утро добренькое
    17 июля 2013 г., 9:18:47
    Ответить
    Сотачка за Ромашку, турма ждёт, йехуууу
  • утро добренькое
    17 июля 2013 г., 9:18:49
    Ответить
    Сотачка за Ромашку, турма ждёт, йехуууу
  • Веселый
    17 июля 2013 г., 9:42:47
    Ответить
    Нет ни капли уважения (скорее презрение) к Зене и ему подобным у власти, но ... БНК ... про Шучалину чаще перепечатывали. Дайте хотя бы раз в три дня. А то перед предыдущим сильно много информации в материале добавилось. Что, кризис журналистики наступил? Или у Шоуменов научились одну и ту же песню на уши публике навешивать? Авось воспримут.
  • 777
    17 июля 2013 г., 9:57:09
    Ответить
    Жадность враера сгубила. Ну поворовал, пошиковал, и все. Теперь жизнь как у пса загнанного. Жить надо скромнее, Зеня и для народа.
  • 1111
    17 июля 2013 г., 9:59:16
    Ответить
    Не сядет никто
    Всё это балабольство силовиков для замыливания глаз народу.2008 год сел кто? или просто подзабыли и свели на нет. http://www.bnkomi.ru/1322/go/980/
  • 0000
    17 июля 2013 г., 10:00:46
    Ответить
    ооооо
    Зенищев, Агарков.....всех необходимо обезвредить........
  • лох
    17 июля 2013 г., 10:18:41
    Ответить
    предлагаю организовать фонд поддержки ромы зенищева! Не верю, чтобы он был вором
    • Искренний
      17 июля 2013 г., 10:54:52
      Ответить
      организовать фонд поддержки ромы зенищева
      И я за. Ну не верю я, что новое поколение, не работавшее при коммунистах, рвавшееся во власть по трупам, спаивавшее за голоса Лесозавод, думало о плохом. Ну не могло это поколение, образованное, хитрое думать про себя любимых. ОНИ шли через мучения за народ, и только с думой о народе, о душах.. Чтоб через год работы иметь душ триста на лазурном, и в бега... Единая Россия-Форевер!
      Кстати, кто в курсе - Корешка нашего едроса Самойлова Г. Ногинского Шойгу попер. Что теперь будет с бизнесом толстого - городом Интой?
      • лентяй
        17 июля 2013 г., 13:12:18
        Ответить
        Под самойлова уже копают.
        Слишком многим он задолжал и не в вашей банановой республике.
  • Юрий
    17 июля 2013 г., 10:25:18
    Ответить
    ряженые-неприкасаемые
    А как поживает господин Атаманюк О.З. В 07-08 году тоже с Р.З. дружил.Когда общагу в Човью мутили,ездили все не разлей вода.зенищев,тян,атаманюк.На заметку...........Я к тому господа прокуроры,может он знает где рома?
    • итяна
      17 июля 2013 г., 10:35:32
      Ответить
      итяна
      итяна
    • атаманюк вообще интересный кадр
      17 июля 2013 г., 12:36:20
      Ответить
      денег намутил немерено
      Живет в коттеджике в Сосновом береге))) и все хорошо) Всю жизнь на госслужбе, по идее, на зарплате))) Одно слово, зять нуйкина)))
  • Двойные стандарты
    17 июля 2013 г., 10:32:32
    Ответить
    Рома меньше спёр, чем Курсаков, и его - в международный розыск! А этот сидит в кабинете, городом рулит - бери под тёплые рученьки!? Не хотят!
  • Политикан
    17 июля 2013 г., 10:35:13
    Ответить
    Следаки, вы там перегрелись чё ли? В международный розыск человека, ещё вчера руководившего "Единой Россией" в республике!?
  • Господин плохой
    17 июля 2013 г., 11:00:24
    Ответить
    Ну вот, слетелось вороньё на пахнущее кровью мясо. Когда вокруг одно жульё, оно не делится на классы! Кто десять, а кто миллиард - Россию удивишь не этим. Вы бы сажали всех подряд, товарищ в краповом берете!?
  • 777
    17 июля 2013 г., 11:06:16
    Ответить
    заруба выйдет замуж и уедет в англюю. а романа прессуют за деньги партии которые он свинтил и провалил выборы и много говорил
  • 1
    17 июля 2013 г., 11:16:26
    Ответить
    1
    ОН ПРЯЧЕТСЯ В КОМЕДИ КЛАБЕ, РАБОТАЕТ ТАМ ГРИМЕРОМ!!!!
  • ХМ
    17 июля 2013 г., 11:17:55
    Ответить
    Какие есть варианты??? Что с его пассией, где она, что говорит??? Варианты: Эквадор, Лондон, Израиль, Куба, Индия, Мексика...
  • в помощь следствию
    17 июля 2013 г., 11:21:42
    Ответить
    Может Паша Воля знает где Р.В. видел как они в бывшей 9ке бухали.
  • ВСЁ ПРОСТО
    17 июля 2013 г., 11:23:57
    Ответить
    Я ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО БУДЕТ ТАК, РОМЫЧ, ДАБЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕССВЕНО БУДЕТ С КЕМ ТО СОЗВАНИВАТЬСЯ В ГОРОДЕ ИЗ СВОИХ ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ, ДАБЫ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ СУДЬБОЙ СЛЕДСТВИЯ, ДАК ВОТ, С КЕМ ОН БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ ТОТ ЕГО И СДАСТ!!! ВСЁ КАК В КРЕСТНОМ ОТЦЕ КОГДА ОТЕЦ СКАЗАЛ СЫНУ ТЕБЯ ПРИДАСТ ТОТ КТО ПЕРВЫЙ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖИТ МИР!
  • 1
    17 июля 2013 г., 11:27:38
    Ответить
    1
    Читает щас Ромашка эти комментарии и жим жим берет его! Так что поддержите его хоть, ну там посоветуйте что можно что низя кушать в экзотических странах, как завести новых друзей. Интересно, какое имя он себе взял для нового пачпорта, небось Сенька Разин, либо Роберто Зеневич, либо Романус Зенемполос
  • ?
    17 июля 2013 г., 11:41:07
    Ответить
    а может открытую лицензию на Рому? кто первый увидел, тот и бьет?
  • друг ромика
    17 июля 2013 г., 11:52:15
    Ответить
    Ромик вернись пока 10 мил. паяют, а если все найдут, то там пол городского бюджета раз, а вторая половина откаты два, только ручки у них очень коротки, с такими денжищами откупишься
  • а что вы удивляйтесь
    17 июля 2013 г., 11:53:58
    Ответить
    с самого начала когда его воткнули в меры было уже понятно что его ставят специально воровать бюджет, и специально для этого он был туда поставлен
    и ловить надо не только рому а и того кто стоял над ромкой
    • его ставили специально
      17 июля 2013 г., 12:23:02
      Ответить
      чтоб потом, если что пойдет не так, было кому сидеть!
  • вор не в законе
    17 июля 2013 г., 12:11:21
    Ответить
    Рома просили же тебя в общаг плати а то хуже будет вот и доигрался, хотя всех кто во власти и которые выше начальников отделов сидят, через каждые 2 года в тюрьму, а имущество национализировать, а то ведь будет хуже чем в 17 году, тогда хоть их имущество было в России, а теперь ведь все сразу за границу вкладывают, а мы то подумали впрямь взялись за бюджетных воров, а они нам очки втирают, вот мол боремся, а если уж и так то боритесь до того как они наворовали и скрылись со своим имуществом, что международный розыск объявлять надо
  • дуст
    17 июля 2013 г., 12:42:50
    Ответить
    мы конечно не верим во всякие расказы, но:
    а какого было простым жителям какого -то Куоми услышать на каком-то "Коми Гор" интервью некого Торлопова, который перед всем миром отчитался, что лично позвонил родителями некого Ромы и доложил, что тот теперь городоначальник,
    а какого было слышать простым жителям Куоми, что какой - то Веселов лично рукаприкладывался, к лицу некого Ромы за то, что тот не выполняет его указявок,
    а каково было услышать простым гражданам Куоми, что некий Овакемян хранит боезапас целого взвода, и что об этом не знает какой -то Рома,
    а как ходилось простым гражданам Куоми по брусчатке, которую пихали на каждом шагу на улицах Сыктывкара, брусчатка которая в первые морозы прихватывала лед и не таяла до весны, а весной она уходила вместе с талой водой,
    а каково было слышать гражданам Куоми про газопровод в каком- то Краснозатонском или Максаковском, где чё - то отмыли, потом говорили, говорили и забыли,

    не верим, как такую ложь можно придумать?, а прокурору ни слова не сказать ?
  • и все таки
    17 июля 2013 г., 12:45:22
    Ответить
    увлекательная жизнь у мэра, жалко недолгая
  • Йорре Эспоо
    17 июля 2013 г., 13:26:39
    Ответить
    На фотографии, заметьте, это театральный площадь (см.музтеатр ) на заднем фоне можно заметить небольшое здание банка ВТБ24 и кольцо. Просто к слову сказал.
    • 123
      17 июля 2013 г., 13:54:39
      Ответить
      следующий Поздеев...потом Заборский...затем Курсаков...и т.д и т.п.
      • добрый
        17 июля 2013 г., 17:23:45
        Ответить
        Курсаков первый, потом они
  • Мифы современной России
    17 июля 2013 г., 14:08:09
    Ответить
    Сначала сажают тебя, потом ты сажаешь тех, кто тебя посадил. И так до бесконечности!
  • ну и времена...
    17 июля 2013 г., 14:57:24
    Ответить
    вор на воре сидит. Если бы начальство так нагло не воровало, давно бы уже везде были хорошие дороги. Начальство - не дураки. А народ простой - зеваки. Живут по принципу: моя хата с краю, ничего не знаю. Нет у народа активной жизненной позиции. Попрятались по углам, а потом ещё и недовольны.
  • Лингвист
    17 июля 2013 г., 15:01:30
    Ответить
    По стилю написания реплик, защитник РЗ по имени "Алексей" - женщина.
  • Лингвисту
    17 июля 2013 г., 15:36:59
    Ответить
    Смени профессию!
  • все кончено
    17 июля 2013 г., 15:53:42
    Ответить
    скрутили рому
    пошел за молочком, в винный, налетели, усадили в машину без номеров, сразу видно - СК - и повезли
  • Заметьте те
    17 июля 2013 г., 16:13:32
    Ответить
    По всей России схема одна и та же: глава ( бывший или нынешний), вдруг за все время 'правления' только одна взятка ( но правда сразу не менее 10 лямов), обязательно замы подельники ( которые резко начинают сотрудничать со следствием) и розыск либо 'театральный' арест. У Романа похоже среди меров рейтинг выше чем у кого бы то нибыло по РК. Правда значит что угроза от него... Но.... Рома, скажи спасибо что малолетнюю проститутку или кокса не подкинули, в Европе то нынче неугодных так в политического поля убирают. Держись там давай, народ который не очень за нынешнее "руководство" с тобой. Как говориться - враг моего врага, мой друг.
    • соглашусь
      17 июля 2013 г., 16:24:33
      Ответить
      зачем.ему нужно было водиться с сеиейкой неучей
  • Житель Сыктывкара
    17 июля 2013 г., 16:20:01
    Ответить
    Заказ
    Одни натворили- и работают ,в почете ,на должностях,годами тянется следствие (г-н К. например)- и они не арестованы . А тут сразу- в розыск. Политзаказ с желтого дома!
    • Деточкин
      17 июля 2013 г., 16:41:11
      Ответить
      они не арестованы
      А тебя посодют- не воруй!!!!!
  • Колес
    17 июля 2013 г., 17:10:30
    Ответить
    вот базар развели, один фиг никто его не посадит, его "жена" вон еще вчера с мобилы вКонтакт заходила, да и Ромка наверное не особо скрывается
  • Жорик Уартанов
    17 июля 2013 г., 19:54:27
    Ответить
    Умники, разъясните мне, пожалуйста, как так получается, что по федеральным каналам ни слова про Рому? Только местные "ручные" с пеной про мульены вещают.
    Отправлено из мобильной версии
    • жопику
      17 июля 2013 г., 21:58:03
      Ответить
      смотри лучше телевизор, федеральные каналы
  • татата
    17 июля 2013 г., 20:12:08
    Ответить
    для Жорика
    http://www.ntv.ru/novosti/631842/
  • МП
    17 июля 2013 г., 20:13:53
    Ответить
    СЛЕДУЮШЕ ПОЗДЕЕВ... ЗАБОРСКИЙ... ХОЗЯИНОВА...КУРСАКОВ. ТЮРЬМА ПО НИМ ПЛАЧЕТ.
  • Нетралитет
    17 июля 2013 г., 20:39:11
    Ответить
    Какие вы злые, сами то на его месте тоже бобла халявного рубанули! Ну всплыло, ну не повезло. А как Поздеев свой детский центр """"Радугу"""" открыл??? Тишина, никто не видит. А так, парень он ведь местный "рубашка" - гол как сокол! Может лет через пяток тоже интересного про него почитаем!
    • еще
      18 июля 2013 г., 6:22:52
      Ответить
      Обязательно прочтем,если захочет занять нынешнее место квазера ,в этой ситуации честное слово Ромик симпатичнее ....
  • совет Роману:
    17 июля 2013 г., 20:44:02
    Ответить
    тебе надо сдаться в стране, которая не выдает России и раскрыть всю подноготную республиканских деятелей, можно в форме мемуаров, подождем, но лучше сдаться в Москве, на волне борьбы с коррупцией могут и изломать всю стройную республиканскую систему - мсти
  • бывалый
    17 июля 2013 г., 20:50:52
    Ответить
    Рома
    Да если он правду скажет пипец всем и темкто сейчас дело завел
    • дуст
      17 июля 2013 г., 21:07:18
      Ответить
      100 к 0 не чего сказать.
    • Новый берег ждет(средний Урал )
      17 июля 2013 г., 23:16:03
      Ответить
      Пкт
      Языком блеять то , ромчег конечно может, но доказательств на своих хозяев нет, не дорос еще мозг включать и не доростет, как были понты дешевые , так и будут. Готов анус зенька, даже если денег сейчас выложишь , это все временно, место тебе на параше
  • 1
    17 июля 2013 г., 21:05:07
    Ответить
    вообще то обычно арестовывают, а затем трубят об этом везде...
    тут обычная видимость работы.... никакой зенищев никому не нужен ибо варюги сами и похлесче!!
  • на фото
    17 июля 2013 г., 21:45:54
    Ответить
    "200 по встречной и не оглядывайся"
  • Точка
    17 июля 2013 г., 21:53:22
    Ответить
    ПЖиВ
    В этой истории интересно одно. Факт о том, что Зенищев возглавлял партию ЕР по Коми. Партию Путина по сути, как бы тот не пытался сейчас спрыгнуть. Еще одно доказательство того, что есть власть ВВП.
  • все беды в респ. от него
    17 июля 2013 г., 22:52:12
    Ответить
    лис-стукач
    все всегда его хотят обмануть, тупой как 3 зал-пы вместе, ждите, он и Вас подставит
  • все беды в респ. от него
    17 июля 2013 г., 23:00:44
    Ответить
    лис-стукач
    все всегда его хотят обмануть, тупой как 3 зал-пы вместе, ждите, он и Вас подставит
    • для /Содорову/
      17 июля 2013 г., 23:14:21
      Ответить
      ответ
      о Александре Тян
      • точнее
        17 июля 2013 г., 23:32:26
        Ответить
        ответ на
        Сидоренке , 16.07.2013
        23:49:54
  • Справедливый
    17 июля 2013 г., 23:49:30
    Ответить
    А где друзья?
    Да нормально все будет, у Ромы много друзей. Тот же Леонов Игорь, которого Ромка притянул. Выручат, не переживал народ
  • ***
    18 июля 2013 г., 9:24:24
    Ответить
    РВЗ за Вас!!!Все будет хорошо!!
  • Долг платежем красен
    18 июля 2013 г., 9:51:24
    Ответить
    Возможно кто-то Р.З. что-то должен?
  • Интинец
    18 июля 2013 г., 10:31:01
    Ответить
    Есть еще один кандидат на нары
    И фамилия его Вейгандт!
  • Колдун Ишка
    18 июля 2013 г., 11:37:23
    Ответить
    Смотрите от Пятой Луны Седьмого Дня. Расстановка сил в республике уже в этом году кардинально поменяется. Не будет здесь руководителей, чья фамилия начинается с букв Г, К, Ч, П, а так же Р. Тот же, кто размещён на снимке, сделает точно такой же разворот...
  • ???????????
    18 июля 2013 г., 11:48:52
    Ответить
    Интересно! Почему друзья не бьют тревогу??? Здесь как-то пропал один чудак на мотоцикле, так науши поставили всех! Здесь пропал известный в республике человек, а его.страдают еще и интерполо!
  • 333
    18 июля 2013 г., 12:29:30
    Ответить
    А Беляева тоже в розыск объявляли.. И как?
  • Семен
    18 июля 2013 г., 13:04:49
    Ответить
    Рома в опале,
    Обьявили в розыск для того что бы арестовать,но сначала нужно посадить на лет шесть ментов которые завели уголовное дела,где они были в 2007г.А также чиновников которые дали команду на это дело в лице Опариной, Гайзера,Тукмакова,прокурора Морозова,Еремченко,
  • Колдун Ишка
    18 июля 2013 г., 18:34:14
    Ответить
    Смотрите от Пятой Луны Седьмого Дня.
  • 333
    18 июля 2013 г., 21:42:12
    Ответить
    рома, усядем усе!!!
  • беспартийный
    19 июля 2013 г., 9:51:57
    Ответить
    Зеня
    Раньше начальники боялись воровать, так как состояли в КПСС. Теперь не бояться воровать, так как состоят в Едро...
  • ГЕОРГИЙ БОРМАН
    20 июля 2013 г., 13:40:31
    Ответить
    РОМА НУ КАК ТЫ МОГ СТОЛЬКО УКРАСТЬ У ГОРОЖАН . У ТЕБЯ КАК ЕДИНОРОССА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОЛИТСОВЕТА СОВСЕМ НЕТ НУ НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ ВСЁ ВОРУЕШЬ ДА ВОРУЕШЬ . НО НИЧЕГО НА НАРАХ ТЕБЕ НЕ СКУЧНО НЕ БУДЕТ ПОТОМУ ЧТО ПРОКУРОР ВСЕМ ГОВОРИТ ЧТО ПОЛ ЕДИНОЙ РОССИИ ТАМ УЖЕ СИДИТ. ТАК ЧТО ТЫ НЕ ГОРЮЙ СТАРИНА ПОЛИНКА СУХАРЕЙ НАСУЩИТ И ПЕРЕДАСТ ТЕБЕ В БАЛАНДУ ДОБАВЛЯТЬ ДА И КУБИКИ БУЛЬЁНЫЕ ТАМ ТОЖЕ В ЦЕНЕ ТАБАЧКОМ ЗАПАСИТЕСЬ ВСЁ СГОДИТЬСЯ)))))))))))) ВОТ ПОСЕДИШЬ МАЛЕНЬКА ТУТ А ПОТОМ ТЕБЯ В МОСКВУ СПЕЦ БОРТОМ В ЛЕФОРТОВО И НАЧНУТ ТЕБЯ ТАМ ВЫВОДИТЬ НА ЧИСТУЮ ВОДУ НА СЧЁТ КОМУ И СКОЛЬКО ЗАНОСИЛ )))))))))) ВОТ И БУДЕТ ТОГДА КАРТИНА МАСЛОМ)))))))) РОМИК . ГНОМИК.