09:47, 18.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре расширят еще один участок дороги

В столице республики в рамках планового ремонта дороги по ул. Свободы в этом году будет расширен один из ее участков, ведущий от остановки «ул. Свободы» до пересечения с ул. Интернациональная, сообщила пресс-служба городской администрации. По прогнозам специалистов, такая мера даст дополнительные возможности для поворота на этом перекрестке.

IMG_5665.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

На месте предстоящих работ побывали глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и депутат Госсовета республики Сергей Артеев.  Их сопровождали начальник управления ЖКХ администрации Сергей Воронин и представители подрядных организаций.

IMG_5667.jpg

 Как напомнил градоначальник, в прошлом году был расширен прилегающий участок улицы Интернациональная  - от перекрестка с  ул. Свободы до перекрестка с  ул.  Энгельса, что позволило значительно снизить  его загруженность в часы пик. При этом возникла очередная задача – облегчить поворот на перекрестке для водителей, двигающихся со стороны собора. Чтобы создать дополнительное место для совершения такого маневра, в этом году  было принято решение расширить дорожное полотно и на данном  участке.

IMG_5713.jpg

После Иван Поздеев и Сергей Артеев посетили микрорайон Орбита, осмотрев территории, где уже выполнены  и еще планируются дорожно-ремонтные работы.  В этом году в микрорайоне привели в порядок дорогу сразу к нескольким социальным объектам по ул. Малышева – детским садам № 87 и 111, а также универсальному спорткомплексу. 

Как отметил депутат, к нему не раз обращались жители  микрорайона – родители и спортсмены - с жалобами на плохое состояние этого участка. Теперь движение здесь станет значительно  комфортней  и безопасней.    

Затронут ремонтные работы и другие территории. В том числе, этим летом приведут в порядок заезд во двор по ул. Тентюковская, 131, которым пользуются и жители прилегающих домов. Как отметил Сергей Артеев, в последующем хотелось бы привести в порядок оставшуюся часть дворовой территории.  Сергей Воронин заверил: работу в этом направлении планируется продолжить в следующем сезоне.

986

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Жительница Орбиты
    18 июля 2013 г., 9:57:50
    Ответить
    Артеева в мэры!
    • 123
      18 июля 2013 г., 10:20:45
      Ответить
      Дело говоришь
      +1000
      • 1
        18 июля 2013 г., 22:00:17
        Ответить
        ну уж вряд ли...
        Я категорически против... И вам того же мнения советую придерживаться.
    • Куда его в мэры
      18 июля 2013 г., 10:51:18
      Ответить
      он же туповат...
      • Ха-ха
        18 июля 2013 г., 10:55:46
        Ответить
        Уж поумнее тебя, драгоценный ты наш
        Будет мэром, все к этому идет. Инфа 100%.
    • НатальСеменна
      18 июля 2013 г., 11:08:32
      Ответить
      Цифроградыч птица высокого полета
      Ему Сыктывкар нафик не нужен
    • Сергей
      18 июля 2013 г., 12:22:04
      Ответить
      Артеев прошлой осенью уже как бы "ремонтировал" заезд во двор Тентюковской, 131. По всем местным СМИ это так разреламировали. Только вот после первого дождя (а осенью дожди часто идут), этот "ремонт" пропал. Надеюсь, в этот раз действительно все сделают хорошо, а то в прошлый раз больше на обман было похоже, а не на ремонт.
      • Уважаемый
        18 июля 2013 г., 12:32:25
        Ответить
        Кто Вас подослал?
        Около 131го дома заезд как везде. У нас во дворе до этого "ремонта", как Вы выразились, пешком ходить было невозможно.
        • Сергей
          18 июля 2013 г., 12:38:52
          Ответить
          Я там живу, а Вас точно кто-то подослал, видимо. Иначе что это Вы так меня атаковали.
          Заезд в этот двор - один из худших в городе и уж точно не "такой, как везде". Там и тогда, и сейчас трудно и проехать, и пройти. Это лишний раз доказывает то, что господин Артеев провел прошлой осенью там "липовый" ремонт, но за счет этого "ремонта" при помощи СМИ захотел заполучить пару вистов.
          • Марина
            18 июля 2013 г., 21:48:36
            Ответить
            Полностью согласна с Сергеем. УЖАСНЫЙ заезд во двор ул. Тентюковской, 131. Если в сухую погоду еще можно как-то пройти и умудриться не попасть под колеса выезжающих с разных сторон авто, то если уж ненастье - образуется ОГРОМНАЯ лужа, обойти которую пратически невозможно. Причем есть риск быть облитым теми же выезжающими с обеих сторон авто.
            • а что вы понимаете?
              19 июля 2013 г., 10:34:47
              Ответить
              Интересно.... а чем занимаются ваши управляющая компания, тсж, жск? а вы хотя бы одно предложение вместе с вашими председателями в администрацию составили? собрание проводили по этому вопросу? для начала ознакомьтесь с перечнем необходимых документов и сроками их подачи, или пусть опять манна небесная падает?дяденьку проще попросить-он поможет, а потом его и покритиковать можно.
      • Сидящему на месте ровно
        18 июля 2013 г., 12:47:00
        Ответить
        Таким как вы, уважаемый эксперт, латай-не латай дворы - бесполезно - ничего не цените. Сам-то ты чем помог, человечище? а вот и ваш ответ: "Надеюсь, в этот раз действительно все сделают хорошо, а то в прошлый раз больше на обман было похоже, а не на ремонт". Вся деятельность комментатора сводится только к надеждам где-то глубоко, где-то очень в глубине души...))а уж про лопату в руке "знающего прораба" и говорить не приходится.
        • Сергей
          18 июля 2013 г., 12:50:19
          Ответить
          Я не против того, что со двором хоть что-то делают. Я даже "ЗА". Но я против лицемерия, когда откровенно халтурят и трубят об этом на весь город, будто сделали подвиг. Сделать заезд во двор - это в принципе не должно быть подвигом.
          Я занимаюсь другими делами, если уж на то пошло, и вовсе не должен лично ремонтировать двор, который разбила строительная техника.
          Если бы господин Артеев тогда действительно отремонтировал заезд - я был бы ему благодарен.
          • Сергею
            18 июля 2013 г., 12:57:52
            Ответить
            Давайте на чистоту. Вы же умный человек,
            Неужели Вы думаете, что господин Артеев должен Вам латать дворы?! Сигналы и обращения в администрацию по аварийным дворам и разъездам в Орбите идут с завидной регулярностью. Формально свою работу он выполняет на 5+, не его вина, что СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ ИГНОРИРУЮТ его запросы. В Сыктывкаре он - самый работающий депутат, спросите у любого прохожего.
          • В догонку
            18 июля 2013 г., 13:01:06
            Ответить
            Сергею
            Двор тот ремонтировался не без его личного участия. Да и пиара никакого не было, большинство только сейчас от Вас узнало, кто это сделал. Это простое информирование населения о работе их депутата.
    • Д
      18 июля 2013 г., 13:52:40
      Ответить
      мдя.....
      Я категорически против кандидатуры... А Вам настоятельно думать советую)
    • Д
      18 июля 2013 г., 13:54:32
      Ответить
      мдя...
      Я категорически против кандидатуры.... И Вам настоятельно не советую.
    • Алексей
      18 июля 2013 г., 14:01:31
      Ответить
      У него лицо глупое
  • и стоянку бы туда
    18 июля 2013 г., 10:11:31
    Ответить
    пригодиться для жителей домов, и посетителей собора, особенно в церковные праздники, а на остальной части пустыря разбить парк с дорожками и скамейками
    • согласен
      18 июля 2013 г., 10:17:19
      Ответить
      пустырь у свободы 10А довольно большой, можно и стоянку и скверик сделать.
      • bbb
        18 июля 2013 г., 10:46:23
        Ответить
        Можно пару жилых домов точечной застройки или торговых центров.
        Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    18 июля 2013 г., 10:15:08
    Ответить
    когда отремонтируют двор на Покровском б-ре, д.10? Дождемся, что задавят, не дай Бог, какого-нибудь ребенка. Гонют все около подъездов дома, хотя есть дорога, по которой ездить невозможно.
  • дада
    18 июля 2013 г., 10:18:01
    Ответить
    к тому же только во дворе свободы 10, где проживает тысяча людей нет ни стоянки, ни "зеленной" зоны, ни детской площадки.
  • Даешь!
    18 июля 2013 г., 10:35:37
    Ответить
    Покровские Ворота!
  • цифрогад
    18 июля 2013 г., 10:46:39
    Ответить
    Г-н Артеев, посадили по Вашей инициативе на Покровском какие-то кусты, это молодцы, но никто их не поливает и половина флоры уже зачахла. У Вас денех много, закажите автоцистрену воды, а можете и сами с леечкой... Сделайте еще одно доброе дело-)) Глядишь, и в мэры двинут... хотя неблагодарное это дело...
    • Знайка
      18 июля 2013 г., 10:53:13
      Ответить
      Каждый должен заниматься своим делом
      В 2011 году соорудили детские площадки, в прошлом году с его помощью поставили мусорки по всему Покровскому, в этом посадили саженцы.

      !Следить за этим - работа АДминистрации, а не депутата. Дядя Ваня и Ко отказываются брать Покровский на баланс. Все претензии в АДминистрацию города.
    • 5646546546
      18 июля 2013 г., 12:06:25
      Ответить
      Вот прямо сейчас наберите сами водички в баночку и полейте... Халява кончилась вместе с СССР...
  • Водила
    18 июля 2013 г., 11:14:26
    Ответить
    Зачем расширять ул. Свободы? Там машины практически не ездят! Стоянку хорошую сделать - это другое...
  • Физиономист
    18 июля 2013 г., 11:15:23
    Ответить
    А Ваня на фото - ну, вылитый барин!
  • Логика
    18 июля 2013 г., 11:32:08
    Ответить
    Расширяют обычно сразу, а не после того когда уже новый асфальт положили. Распиловщики!
    • 1
      18 июля 2013 г., 11:33:38
      Ответить
      Не бузи
      Ваня знает где уложить, где отпилить
  • 111
    18 июля 2013 г., 11:49:05
    Ответить
    а до перекрестка с кутузова нет желания сделать дорогу
  • 111
    18 июля 2013 г., 11:59:09
    Ответить
    А что значит ещё одну,что много улиц расширили?А ваня уже, с его противной заточкой,достал пиариться.
    • Прибалт
      18 июля 2013 г., 12:40:49
      Ответить
      Выезд с дырноса, интернациональная (как раз в том же районе где сейчас делают)...так что работы такие ведуться...только логику в данном случае вообще не проследить...
  • перекресток улиц Гаражная и Пушкина
    18 июля 2013 г., 12:31:33
    Ответить
    а когда там заделают дыры глубиной по 15 см? И судебные приставы там ездят каждый день, хоть бы подсказали кому положено.
    • Рос.яма
      18 июля 2013 г., 12:35:14
      Ответить
      Там не приставы нужны,а следстенный комитет
      Ау,где вы? Почему дороги пилят, а на Гаражной даже ямочного ремонта нет?!
      • Следственный комитет
        18 июля 2013 г., 12:52:06
        Ответить
        Мы здесь
        Он в оперативноразработке. Дайте сначала с Ромиком разобраться
  • Поздеев
    18 июля 2013 г., 12:40:47
    Ответить
    Когда начнется работа по дороге от Стефановского храма до ул.Кутузова. Там дорга как после Сталинградской битвы.Да и дворы по ул Кутузова 15 и 13. Наверно надо в аэропорту встретить полпреда по С-З зоне и указать , что он должен посмлтреть и где побывать.Ваша практика очковтирательства известна всем.Помнят люди , как будучи зам.главы РК еред приездом Путина ложили асфальт в лесу.
  • Поздеев
    18 июля 2013 г., 12:40:49
    Ответить
    Когда начнется работа по дороге от Стефановского храма до ул.Кутузова. Там дорга как после Сталинградской битвы.Да и дворы по ул Кутузова 15 и 13. Наверно надо в аэропорту встретить полпреда по С-З зоне и указать , что он должен посмлтреть и где побывать.Ваша практика очковтирательства известна всем.Помнят люди , как будучи зам.главы РК еред приездом Путина ложили асфальт в лесу.
    • 111
      18 июля 2013 г., 13:03:06
      Ответить
      Да,Да, точно, и еще заезд на Кутузова,5
    • Петр
      18 июля 2013 г., 15:15:46
      Ответить
      а этот участник разве не застройщик должен был сделать?
  • Сергий
    18 июля 2013 г., 12:49:18
    Ответить
    Сделать надо дорогу Дырнос-Макси.Даеш маршрут движения мера до работы через обьездную!
  • Д
    18 июля 2013 г., 13:57:36
    Ответить
    Вот те на...
    Хотел "Жительнице Орбиты" возразить касаемо избрания Артеева мэром, и не получилось дважды... Что за избирательное модераторство?? И какой Вы простите "Орбиты" жительница, Луны? Тогда я не против.
  • Алексей
    18 июля 2013 г., 14:01:14
    Ответить
    Ой дегенераты... Ой тупицы... А не задумывались ли вы о том, какая пробка будет на этом самом стыке... Вы расширьте интер для начала
  • Алексей
    18 июля 2013 г., 14:01:16
    Ответить
    Ой дегенераты... Ой тупицы... А не задумывались ли вы о том, какая пробка будет на этом самом стыке... Вы расширьте интер для начала
    • Z
      18 июля 2013 г., 14:51:07
      Ответить
      Сам такой
      Пробка сегодня, когда поворачивающие направо ждут , когда впереди стоящее авто повернёт налево, пропускаю транспорт по Интеру. А так с ходу направо проезд будет.
  • Мамашка
    18 июля 2013 г., 14:31:36
    Ответить
    Хочу чтоб соединили Оплеснина с Первомайской! Обещали...
    • Сергий
      18 июля 2013 г., 16:00:56
      Ответить
      А папашка поставит ещё один шлагбаум!!!
  • К.А.Суппер
    18 июля 2013 г., 16:20:09
    Ответить
    В Сыктывкаре расширят еще один участок дороги
    ванечка пух на себя накидывает, какой хороший, дороги ремонтирует, тротуары строит и все остальные прямые обязанности мера исполняет, а он плюсы себе ставит, а работать кто будет????
  • К.А.Суппер
    18 июля 2013 г., 16:22:46
    Ответить
    банда м****ов,по ушам друг другу ездят,надо вилки раздать, чтобы лапшу стряхивать могли!!!!
  • Катя
    18 июля 2013 г., 16:24:51
    Ответить
    Да-да, все верно. Надо там расширить участок. А Интер в прошлом году уже расширили, если кто не заметил...И где вы видели пустырь у Свободы, 10а?))) там его нет. Все заставлено машинами. Дом огромный, парковки нет....Когда-то там были аллеи, все на моих глазах начиналось, и все затопталось...Время идет, жизнь меняется. Теперь мечтается о том, чтоб сделали большую парковку там, настоящую, чтоб не было мучительно больно ставить свое авто на "газон")))
  • житель
    18 июля 2013 г., 17:36:08
    Ответить
    дороги
    Кто отвечает за участок дороги между Петрозаводской и Тентюковской Ассорти либо
    Магнит?
  • Марина
    18 июля 2013 г., 21:36:14
    Ответить
    Полностью согласна с Сергеем. УЖАСНЫЙ заезд во двор ул. Тентюковской, 131. Если в сухую погоду еще можно как-то пройти и умудриться не попасть под колеса выезжающих с разных сторон авто, то если уж ненастье - образуется ОГРОМНАЯ лужа, обойти которую пратически невозможно. Причем есть риск быть облитым теми же выезжающими с обеих сторон авто.
  • Глеб
    19 июля 2013 г., 11:23:20
    Ответить
    перекресток Оплеснина - Первомайская
    А где обещанное в прошлом году продление улицы Оплеснина до Первомайской?
    А то проезд закрыли, пообещав сделать нормальный перекресток, а сейчас что то про это ни слова.
    Нагло обманули чиновники.
  • На худой конец
    19 июля 2013 г., 15:30:14
    Ответить
    При проектировании домов нужно сразу проектировать более широкие части проезда для авто. А в Сыктывкаре нужно расширять все проезжие части дорог. Может есть акая федеральная программа? Если есть, то нужно просчитать затраты, составить бизнесс- проект и попробовать подключиться к программе.
    В городе возросло число авто, а дороги словно в маленьком захудалом провинциальном городишке- до того узкие, что дальше некуда. Между тротуарами и проезжей частью везде есть достаточно места для расширения проезжей части. Если Сыктывкар - столица, то нужно брать пример со столиц- Москвы, на худой конец, с Питера.
    • Два дома
      19 июля 2013 г., 15:32:27
      Ответить
      В Сыктывкаре есть два дома под номером ул тентюковская , 131. Один дом частный, второй девятиэтажный.