14:52, 18.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В информационном агентстве «Комиинформ» произошли кадровые изменения

В связи с созданием на базе информационного агентства «Комиинформа» многофункционального портала в руководстве агентства произошли кадровые изменения. Сегодня должность руководителя АУ РК «Комиинформ» занял Андрей Таштимиров. Он сосредоточит усилия на развитии портальных проектов - «Коми Ферма», «Коми ЖКХ», «Куда идти», «Села Коми», а также на формировании общей рекламной стратегии. Бывший руководитель «Комиинформа» Елена Мезенцева в качестве заместителя займется реализацией спецпроектов.

ANT_1533.jpg

Андрей Таштимиров возглавил старейшее информагентство республики. Фото Николая Антоновского

Шеф-редактор Татьяна Галингер будет ответственна за контент и информационную политику издания.

В агентстве подчеркнули, что кадровая ротация с разделением функционала - оправданный шаг, связанный с открытием новых направлений в агентстве.

- «Комиинформ» до сих пор оставался классическим информационным агентством – это новостная лента в чистом виде. Но мы понимаем, что читателям сегодня нужно большее, а именно: зайти на сайт и получить всю необходимую информацию в одном месте. И не просто получить, но и решить свою проблему. Для этого, к примеру, создан сайт «Коми ЖКХ», - пояснили в агентстве.

KIR_5821_prev_original.jpg

Елена Мезенцева займется продвижением спецпроектов «Комиинформа». Фото Кирилла Затрутина

При этом главным направлением «Комиинформа», как государственного агентства, по-прежнему останется подготовка и распространение социально-значимой информации, официальных сообщений и актуальных комментариев видных политиков и общественников.

Кадровые решения БНК прокомментировала руководитель Агентства республики по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина:

KAB_1828.jpg

- «Комиинформ» является одним из ведущих республиканских информационных ресурсов с солидным возрастом и авторитетом. За 17 лет своего существования  информагентство вышло за рамки только новостного контента. Направления деятельности ресурса разделились на новостной блок и технический, связанный с реализацией актуальных, востребованных населением проектов. В связи с этим принято решение о некоторых кадровых перестановках: прежний руководитель информагентства Елена Мезенцева будет отвечать за спецпроекты агентства, а Андрей Таштимиров -  за стратегическое развитие,  функционирование Единого информационного портала. За плечами нового руководителя – опыт работы в сфере рекламы и развития интернет-проектов, он владеет современными информационными технологиями, навыками продвижения информационного продукта на рынке. Ожидаем, что обновленный «Комиинформ» не только сохранит свои лидерские позиции на медиа-рынке Республики Коми, но и станет источником востребованной, структурированной информации по разным разделам и отраслям жизни республики.

1266

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • !!!
    18 июля 2013 г., 15:09:45
    Ответить
    Пауки в банке!
  • Брейн
    18 июля 2013 г., 15:10:04
    Ответить
    В глазах читается план по захвату мира )))
    • А кто сейчас
      18 июля 2013 г., 15:40:59
      Ответить
      редактор в параллели? ушлый гудвин(павлик) скоро сядет.
      • 1
        19 июля 2013 г., 6:11:37
        Ответить
        1
        Типа тоже "Садись, Пять!!!"
    • sdf
      19 июля 2013 г., 10:11:37
      Ответить
      ага, безумный взгляд ))
  • избиратель
    18 июля 2013 г., 16:05:10
    Ответить
    Подготовка к выборам
    Всех к ногтю!
  • Вопрос
    18 июля 2013 г., 16:20:08
    Ответить
    Каких интернет-проектов кроме мертворожденного в содружестве с Катериной, что на протестах призывала у полицейских отобрать канцелярские принадлежности, "Адекватного мнения"?
  • Костя
    18 июля 2013 г., 16:21:23
    Ответить
    Не любит Единую Россию http://vk.com/lairen?z=photo33199163_232826795%2Fphotos33199163
  • Андрей
    18 июля 2013 г., 16:30:40
    Ответить
    Фотография
    Какой смысл уже второй год подряд ставить фото Брагиной образца августа 2003 года? Она уже на 10 лет старше!Давайте тогда из пионерлагеря Маячок что ли "Ира строит домик из песка"
    • Фото
      18 июля 2013 г., 17:10:18
      Ответить
      а лучше из роддома....пуси-муси!))
  • 111
    18 июля 2013 г., 16:56:03
    Ответить
    вот это кадр!))
  • Андрею
    18 июля 2013 г., 16:57:21
    Ответить
    Молодец! Ты хороший специалист, и очень надеюсь, что под твоим руководством все эти проекты с двинуться с мертвой точки!
  • Блюститель
    18 июля 2013 г., 17:06:32
    Ответить
    Ага, посмотрим, как через годик-два Таштимирова будут гнать в шею с этой должности. Все эти "проджекты" явление временное, а люди работающие в них, случайные.
    • да да
      18 июля 2013 г., 17:14:42
      Ответить
      все плохие, всех будут не гнать, мастеров своего дела просто так не скидывают
  • Андрей Бурдаев
    18 июля 2013 г., 17:28:24
    Ответить
    Работы Андрею много - сервисы, мягко говоря, не очень удобны для пользователей. В любом случае - удачи! Получится допилить навигацию - все получится. Ну и запуск сервисов "электронной" муниципальной демократии может дать свой "волшебный пендаль" проекту. Проблемы должны решаться на месте их появления, а не обсуждаться посмертно :)
  • Евгений Вологин
    18 июля 2013 г., 18:09:29
    Ответить
    Мои поздравления, Андрей! Удачи в работе!
  • вопрос
    18 июля 2013 г., 19:08:19
    Ответить
    А кто такой, этот Андрей? Где работал, что сделал и что написал? Потому как ,чтобы руководить журналистами, надо бы самому что-то значить... .
    • sss
      18 июля 2013 г., 19:29:06
      Ответить
      тут как посмотреть по этому Андрею. С одной стороны - один из долгожителей в сфере интернет рекламы в Коми. С другой - ничего конкретного. Я так понимаю под проекты деньги выделили, но не хотят чтобы их тупо проел комиинформ, вот и привлекли постороннего с хорошим прошлым на этом рынке
    • ответ
      18 июля 2013 г., 19:38:39
      Ответить
      судя по всему, мастер рекламных технологий. вот пример раскрутки паблика http://vk.com/lairen?z=photo-51369869_300523474%2Fwall33199163_1339
  • Александре
    18 июля 2013 г., 20:25:34
    Ответить
    Ребята, прежде чем работать в области ИТ, нужно либо набрать штат-программистов, либо найти компанию, которая будет вашим партнером. На цвеке вы далеко не уедете.
  • всезнающий
    18 июля 2013 г., 20:36:52
    Ответить
    очередное фуфло. напишу правду, вычислят по мак адресу.
    • Алексей
      18 июля 2013 г., 21:48:59
      Ответить
      А разве МАК это общедоступная информация? Она же вроде как в устройстве зашита
  • Тамширову
    18 июля 2013 г., 20:38:44
    Ответить
    "Алексей Навальный стал заложником деструктивных сил в условиях обострения политической ситуации — Евгений Вологин 18 июля 2013 года, 17:30
    "Алексей Навальный стал заложником деструктивных сил в условиях обострения политической ситуации.Такое мнение высказал член Общественной палаты Коми Евгений Вологин...
    По мнению Е.Вологина, в условиях обострения политической ситуации деструктивные силы, которые стоят за А.Навальным, обрекли его на такую судьбу. Он стал заложником сил, с которыми он себя отождествил, или с которыми произошло отождествление помимо его воли... А******** Маркова".
    Кто-либо что-то понял из сообщения Комиинформа?
    Г-н Таштимиров, переведите. Надеюсь на сотрудничество с создателем всемирнейше известного сайта "Коми ЖКЖ".
    • Евкакий
      19 июля 2013 г., 1:21:59
      Ответить
      И что, простите, здесь непонятно? Все предельно просто и ясно, были бы мозги понять. Ну да ладно. Нам и так хорошо живется.
      Отправлено из мобильной версии
  • ввв
    18 июля 2013 г., 22:20:12
    Ответить
    хватит лепить везде фотку брагиной столетней давности!
  • www
    18 июля 2013 г., 22:20:43
    Ответить
    откуда вязлся этот таштимиров, кто знает?
    • Дьяконов С.С.
      19 июля 2013 г., 10:52:15
      Ответить
      Таштимиров - то ли муж, то ли сожитель Поберий - некоторое время изображающая из себя оппозицию. Видимо таким образом, таштимиров, это место и получил...
  • Меня зовут
    18 июля 2013 г., 23:28:28
    Ответить
    какой-то звиздюк малолетний, кто поставил этого сопляка в государственное агентство комиинформ? Вы что там все, белены объелись?
    • 1
      19 июля 2013 г., 6:18:34
      Ответить
      1
      Мелкий просто лоялен к оппозиции,мемориальцам и марущаку и мозг у него еще гибкий им управлять можно...на что и расчитывают иностранные агенты в рыжем доме
      • Сергей
        19 июля 2013 г., 19:16:17
        Ответить
        Ну не тебя же пердуна старого ставить!