19:52, 21.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «Роман, повинись или доказывай свою невиновность!»

Мэр Инты Павел Смирнов в своем блоге на БНК предложил экс-мэру Сыктывкара Роману Зенищеву, который объявлен в международный розыск, повиниться или прибыть к следователю и доказать свою невиновность. Предлагаем читателям БНК обсудить заметку Павла Смирнова, который утверждает: «Неприкасаемых нет».

IMG_9339 (Копировать).JPG

Мэр Инты Павел Смирнов предложил бывшему градоначальнику столицы Коми Роману Зенищеву покаяться или доказать свою невиновность. Фото ВК

«Я готов высказать свою позицию и в отношении Р. В. Зенищева, и в принципе она очень проста. Есть правоохранительные органы, которые, проведя определенную работу, считают, что Зенищев совершил преступление, о котором уже писали те же БНК. Если есть необходимые доказательства его вины, то, конечно, все это правильно. Если Роман считает себя невиновным, то ему надо приехать в правоохранительные органы и представить доказательства своей невиновности. Если человека не могут найти, или он подался в бега, то это как раз наталкивает на мысль о правильности принятия решения в отношении его.

Вместе с тем Зенищев - это ведь не единственный из мэров, в отношении которых проходили или проходят такие мероприятия. Пример - Печора, Княжпогост, и никто никого ниоткуда, простите, не вытаскивал. Сегодня власть четко дает сигнал и показывает, что неприкасаемых НЕТ. Совершил преступления - милости просим за решетку. Власть говорит мэрам: пашите, ребята, работайте с народом, мы готовы помогать и выделять средства на развитие территорий, но именно на развитие, а не на личное обогащение. В случае, если кто-то перепутал государственные деньги с личными, милости просим, ПЛАХА вас ждет. Вот и все.

Я больше 2-х лет проработал мэром и понимаю, что у некоторых вызовут сарказм мои слова, но власть требует порядочности и честности, я это знаю не понаслышке. Вот мой ответ на заданный мне вопрос.

И еще раз говорю, не надо путать политику и хозяйственные вопросы мэров. Лично я максимально удалился от политических вопросов своего муниципалитета, хотя глупо утверждать, что нахожусь вообще вне политики, но приоритет МЭРА - это городское хозяйство - дворы, дороги, чистота в городе. Я знаком и дружу со многими коллегами из других городов и районов, все мы пришли во власть при нынешнем Главе РК, и лично я считаю, что сегодня команда собрана очень сильная, и объединяет эту команду слово МЫ. Мы - команда.

Ну, а Роман, если совершал какие-либо противозаконные действия, должен повиниться или с фактами доказывать свою невиновность.»

 

948

Комментарии (252)

Добавить комментарий
  • Раиса
    21 июля 2013 г., 20:10:59
    Ответить
    Хотелось бы узнать,
    Смирнов фамилию не менял? Есть уверенность, что в детстве его звали Павлик Морозов.
    • Рома Зенищев
      21 июля 2013 г., 22:43:42
      Ответить
      Смирнов, быстрей иди пиши явку с повинной, опереди органы, пока сами не пришли!
      • историк
        22 июля 2013 г., 12:34:10
        Ответить
        Падлик Отморозов
    • Библиотека
      22 июля 2013 г., 1:29:54
      Ответить
      Человек эпической низости (с)
      Отправлено из мобильной версии
      • у
        22 июля 2013 г., 7:32:40
        Ответить
        как же хочется обратить на себя внимание, подчеркнуть свою лояльность, подпрыгивает как мальчик ,ну заметьте меня пожалуйста.
        • местный
          22 июля 2013 г., 9:40:35
          Ответить
          Интинский клоун
          Рома точно свое дело заработал. Причем раскручиваемое - только одно из множества, просто остальные связаны со стремными активами, которые уже попилены новой властью. Дело с котельной - банальный "блок" на возможную активность Ромы.
          Соцсетевому клоуну можно сказать только одно - жги Паха, еще пара коммунальных сезонов и сгорит на тебе рубаха. Посмотрим, хватит ли "совести и чести" на явку для самокляузничества.
    • !!!
      22 июля 2013 г., 12:36:24
      Ответить
      Опаньки!!! Вдруг откуда не возмись появился .....!
    • писака,ипена мандавша........
      22 июля 2013 г., 17:38:54
      Ответить
      .
  • я
    21 июля 2013 г., 20:12:33
    Ответить
    малость болен что ли
    • Нужен
      21 июля 2013 г., 20:20:23
      Ответить
      Нужен меч среди мэров,вот из Инты его и сделали. Почитайте и все ясно,Рому сдали и волокут на убой. Я слышал у Смирнова конфликт с Зенищевым был.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        21 июля 2013 г., 22:46:10
        Ответить
        Когда на Смирнова сделают токой заказ как на РВЗ и его помощники начнут давать ложные показания и не дай бог если найдется второй Осадчий у него в команде, трудно будет доказывать что ты не Осел. А в наше время можно запросто сесть только по доносу подонка.
  • мнение
    21 июля 2013 г., 20:17:13
    Ответить
    Немного пафосно, конечно, но в целом-то он прав.
    • Бучо
      21 июля 2013 г., 21:36:41
      Ответить
      А почему Смирнов про Зеню не сказал "украл, выпил, в тюрьму"?
  • ава
    21 июля 2013 г., 20:17:34
    Ответить
    почему малость....даже обидно
  • Зеню
    21 июля 2013 г., 20:18:17
    Ответить
    Зеню добивают.Думаю что предлагают приехать с повинной.
    Отправлено из мобильной версии
  • агась
    21 июля 2013 г., 20:22:18
    Ответить
    Паша говорит с умным видом простые истины. Украл, выпил - в тюрьму. Это и без него понятно, как ясный день. А вину Ромы еще надо доказать. После приговора и увидим, кто где гадил.
  • Крепкие кадры Едра
    21 июля 2013 г., 20:24:58
    Ответить
    Рома помница был секретарем известной партии, а сейчас говорят и еще один секретарь той же партии, тот что из Ухты, тоже недалеко от тюрьмы да сумы ходит.
    • Смирнову
      21 июля 2013 г., 20:28:13
      Ответить
      Валерич Асед и Сирийский народ с тобой!
      Отправлено из мобильной версии
    • Игорьку
      21 июля 2013 г., 20:29:26
      Ответить
      тоже скоро предложат побегать от закона
  • коррупция
    21 июля 2013 г., 20:28:06
    Ответить
    Мда, Сыктывкар, Печора, Ухта...Республика погрязла в коррупции. Пока только об Инте ничего не слышно. То то ее мэр так громко расчирикался.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 18:44:30
      Ответить
      Один мэриноподобный даже кино о себе самом снимал.
      Уже огрёб три уголовных дела, но не "посодють".
  • Наблюдатель
    21 июля 2013 г., 20:32:51
    Ответить
    Смирнову
    В каждую дырку затычка, противно!
  • Инта
    21 июля 2013 г., 20:33:28
    Ответить
    Ну Валерьич красава. Ребята, пакуйте чемоданы. Акела вышел на топу войны.
  • Прав
    21 июля 2013 г., 20:34:26
    Ответить
    Павел, ты прав. Напакостил - сядь!
  • интинцы
    21 июля 2013 г., 20:35:05
    Ответить
    У нас Смирнов начал чистку как только пришел к власти.
  • чувства
    21 июля 2013 г., 20:35:54
    Ответить
    Чувствуется, партия очищается не просто от балласта, от всякого ворья и жулья
    • Умникам
      21 июля 2013 г., 22:52:58
      Ответить
      Все , что хотят впилюкать Роме- так это Истя( чтоб она сдохла ) и глава рк требовали вывозить деньги в москву в сраную единую россию. Теперь принято ведущим чиновникам сдавать бывших, глядишь очку прибавят за борьбу с коррупцией, хотя у них у всех руки в гавне.
      • котег
        24 июля 2013 г., 17:57:18
        Ответить
        золотые слова
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    21 июля 2013 г., 20:36:49
    Ответить
    Если бы все были, как Смирнов, не было бы никаких ПЖВ.
  • рысь
    21 июля 2013 г., 20:37:18
    Ответить
    Смирннов, ты вобще то тоже мэр, а в нашей стране дое****ся до таких как ты при желании - как два пальца об асфальт. Не боишься, смелый такой?
  • Охотник
    21 июля 2013 г., 20:37:51
    Ответить
    Идет охота на волков.
  • Ату
    21 июля 2013 г., 20:38:48
    Ответить
    Да, Валерьич тот еще цепной пес. Скажи ему ату - порвет в клочья.
    • вапросег
      21 июля 2013 г., 20:39:49
      Ответить
      А сказали надо полагать в ЖД???
  • Ухта
    21 июля 2013 г., 20:39:05
    Ответить
    Что Рома, что Игорек одним миром мазаны. Интересно, как дальше дела повернутся. Простят ли дону Леону последний прокол?
  • народ
    21 июля 2013 г., 20:39:47
    Ответить
    Смирнов не пес, он делами доказывает, что город может жить и процветать.
    • власть
      21 июля 2013 г., 20:40:17
      Ответить
      народу
      Лизок защитан.
    • Иванов
      21 июля 2013 г., 20:51:05
      Ответить
      Народу
      Вот поэтому его и выбрали рупором власти. Плохо, что хороший хозяйственник оказался просто дурачком и посмешищем!
    • да
      22 июля 2013 г., 7:39:16
      Ответить
      не город это ,по эвропейским нормам так поселок ,отсюда и мания величия у этой личности ,а масштабы собственной деятельности мелковаты для всеобщего признания.
  • 1
    21 июля 2013 г., 20:40:24
    Ответить
    )) когда самого за одно место возмут какой нибудь псевдополитик тоже будет троллить))
  • Ухта
    21 июля 2013 г., 20:40:42
    Ответить
    Отдайте нам Смирнова. Хочется порядка.
  • политик
    21 июля 2013 г., 20:41:53
    Ответить
    Смирнова так просто за одно место не взять. Осторожен до тошноты.
  • Инта
    21 июля 2013 г., 20:42:34
    Ответить
    Ухте. Возьмите на здоровье.
  • Ключевое
    21 июля 2013 г., 20:43:45
    Ответить
    Ключевое слово в послании Смирнова Роме :Повиниться:. Паша с Поздеевым дружбаны,вот и травят экс-Рому
    Отправлено из мобильной версии
  • предусмотрительный
    21 июля 2013 г., 20:44:28
    Ответить
    Да, Паша сдал ты Зеню. Смотри возьмут тебя под белы рученьки, твоя командос тебя возьмется сдавать. Не поражайся потом человеческой подлости.
  • сомнение
    21 июля 2013 г., 20:45:19
    Ответить
    Это когда Паша с Поздевым стал друганом
  • Рома
    21 июля 2013 г., 20:46:33
    Ответить
    Паша, готовься и ты. Рано или поздно придут за тобой.
  • рассудительный
    21 июля 2013 г., 20:47:53
    Ответить
    Да, товарисчи готовятся к выборам
  • Любовь
    21 июля 2013 г., 20:48:57
    Ответить
    В РК осталось два борца всего со всем. Даша и Паша совет да любовь.
  • Алексей
    21 июля 2013 г., 20:49:28
    Ответить
    Наш мэр никогда бы Инту не кинул!
  • интинки
    21 июля 2013 г., 20:49:54
    Ответить
    Никакой Даши. Не отдадим мы своего мэра.
    • Интинкам
      21 июля 2013 г., 22:57:08
      Ответить
      Кому он нужен ваш продажный и подлый пес смиронов. лижите его сами , только не замарайтесь в дерме. Его комментарии в блоках дурака ивана, лижет и все делает , как ему диктует ЖД, не соображая , что уже вся республика потешается над клоуном, которым его сделали земляки.
  • Инта
    21 июля 2013 г., 20:51:11
    Ответить
    Нш мэр спит и видит, как бы Инту кинуть. Не выпускают вот только никак на просторы родины
  • Инта
    21 июля 2013 г., 20:51:29
    Ответить
    Согласен на все 100! Смиирнов не только в бега не кинется, ему и мысль в голову не придет обобрать город. Рвать на куски будет таких деятелей
    • Поздравляю!
      22 июля 2013 г., 18:00:45
      Ответить
      Это лучшая шутка июля!
  • Инта
    21 июля 2013 г., 20:52:41
    Ответить
    Смирнов нарасхват. То Печоре он нужен, то Ухте. Незаменимый товарищ.
  • 222
    21 июля 2013 г., 20:54:03
    Ответить
    Смирнов - судья! Сначала Навального осудил, теперь вот Зенищева. Чай не в кресло прокурорское метит?
  • Иван Васильевич
    21 июля 2013 г., 20:56:31
    Ответить
    А в чем дурачок и посмешище? В том, что его посты считают достойными, чтобы вся республика обсуждала? Странное мнение. Открытый - да, ну уж никак не дурак. Другой вопрос, что некоторые, видать, считают, что дело мэра - помойки разгре****, а не о политике размышлять.
    • ДА
      21 июля 2013 г., 20:57:23
      Ответить
      КАждый сверчок знай свой шесток
      • Ивану васильевичу
        22 июля 2013 г., 12:44:00
        Ответить
        Поменяй профессию
        У тебя уже плохо стало получаться
  • намек
    21 июля 2013 г., 20:59:38
    Ответить
    Павлик, ты же знаешь, великий оратор, что история циклична. Намек ясен?
  • Смирнову
    21 июля 2013 г., 21:06:04
    Ответить
    Завистников и депрессивно-мыслящих полно всегда. Павел, все правильно говоришь! Мы верим в тебя. Тебе не плевать на город
  • Марина
    21 июля 2013 г., 21:07:46
    Ответить
    Я думаю, мэр и должен быть открытым. Нам интересно, чем он живет, что думает. Любить свой город, беречь его - можно только восхищаться этим.
    • Маринад
      22 июля 2013 г., 18:02:15
      Ответить
      У вашего мэра недержание речевое по поводу и без повода. Иначе называемое словесный понос.
  • история
    21 июля 2013 г., 21:08:14
    Ответить
    С чего это циклична - спиралевидна. Сегодня Рома в бегах, азавтра сам откроет охоту.
  • Ксения
    21 июля 2013 г., 21:09:12
    Ответить
    Да такого мера Инта еще не знала!
    • мер
      21 июля 2013 г., 21:10:28
      Ответить
      Ксении
      это комплимент или оскорбление? )))
  • Макс
    21 июля 2013 г., 21:09:16
    Ответить
    Павел, ты же нормальный чувак. Зачем тебе лезть в эту клоаку? В Инте тебя уважают, разве этого мало?
  • интинки
    21 июля 2013 г., 21:11:00
    Ответить
    Инта со Смирновым стала выходить из депрессии. Это чувствуется во всем. даже дети приветствуют Павла Валерьевича.
    • Сыктывкарки
      22 июля 2013 г., 10:24:36
      Ответить
      Мы
      Рому тоже с детьми приветствовали. А он оказывается... Подвел.
    • Воркутинки
      22 июля 2013 г., 18:38:36
      Ответить
      А мы давно уже не приветствует.
      Даже не знаем, кто там сейчас
      самым главным прикидывается.
  • наблюдатель
    21 июля 2013 г., 21:12:35
    Ответить
    Нашему политику Инта, конечно, тесновата. У него масштаб другой. Хочется вырваться на просторы Коми.
    • 37
      21 июля 2013 г., 21:17:52
      Ответить
      да, этому бы армией командовать! во времена Сталина...
  • Молодежь
    21 июля 2013 г., 21:12:44
    Ответить
    Очень легко осуждать, все время только брюзжать, ворчать и нары пророчить. А попробуйте так город преобразить за два года! И разгрести эти авгиевы конюшни, которые оставили прошлые руководители после себя!
    Смирнов и хозяйственник, и политик зачетный!
    • Молодежи
      21 июля 2013 г., 23:00:24
      Ответить
      Чтоб не преображать , когда в вашем городе идет отмыв денег всей республики. Такого потока нет нив одном другом городе. Вот он и выкладывается со своими интерью , чтоб угодить халуям , которые правят Рк
  • Коррупции
    21 июля 2013 г., 21:12:59
    Ответить
    Обидно даже...почему не вспомнили мэров ижмы и сосногорска
    • коррупция
      21 июля 2013 г., 21:18:30
      Ответить
      А еще Ижма и Сосногорск ))
  • Мда
    21 июля 2013 г., 21:13:38
    Ответить
    Да дайте ему уже простору. Своих всех зачистил, теперь взялся за республику.
  • Тонечка
    21 июля 2013 г., 21:14:16
    Ответить
    Да ни на что он Инту не променяет! Сказал же человек, что не кинет, значит не кинет! А уж тем более обирать город не будет
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:35:51
      Ответить
      Даже на замученную Воркуту?
      В качестве трамплина перед Сыком...
      ...Поговаривают иногда о таком.
  • Инта и Смирнов
    21 июля 2013 г., 21:17:09
    Ответить
    Инта рулит. Как ни зайдешь на БНК, Инта и Смирнов, Смирнов и Инта.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:34:10
      Ответить
      Потому что всё другое в Kuomi серость и болото!
      Унылая пора, унылые людишки, унылые делишки.
  • поэт
    21 июля 2013 г., 21:17:53
    Ответить
    Аха, кто более матери-истории ценен?
  • поэт
    21 июля 2013 г., 21:18:03
    Ответить
    Аха, кто более матери-истории ценен?
    • История
      21 июля 2013 г., 21:19:43
      Ответить
      К сожалению, такие вот выродки, как Смирнов. Иван Грозный, Юлий Цезарь, Сталин, Гитлер.
    • История
      21 июля 2013 г., 21:19:45
      Ответить
      К сожалению, такие вот выродки, как Смирнов. Иван Грозный, Юлий Цезарь, Сталин, Гитлер.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:31:38
      Ответить
      Молодец Павел Валерьевич.
      Уже "влип" в историю рядом с Юлием Цезарем и Сталиным
      Иваном Грозным и Гитлером. Такое дорогого стоит!
  • Виктор Данич
    21 июля 2013 г., 21:18:37
    Ответить
    Смирнов - огромная удача нашего города! Инте давно так не везло. Пусть пожизненно ее возглавляет!
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:28:21
      Ответить
      Пожизненно...
      ...Звучит, как приговор.
    • Тролли. Обратите внимание
      22 июля 2013 г., 18:09:03
      Ответить
      Как комменты положительные за Смирнова идут через минуту - Марина 21.07, Ксения 21.09, интинки 21.11, молодежь 21.12, Тонечка 21.14, Инта и Смринов 21.17, Виктор Данич 21.18 и так далее до бесконечности. То есть почти все положительные комменты о том, какой ъороший Смирнов мэр, политик, хозяйственник и человек пишет один и тот же человек. Дорогой Смирнов, самому не грустно, что для поддержания авторитета троллить и спамить надо, а сам народ не любит???
  • сомневающийся
    21 июля 2013 г., 21:20:01
    Ответить
    Позовут в большую политику, так променяет свою родину не за понюшку табака.
  • Инта
    21 июля 2013 г., 21:20:04
    Ответить
    Потому что у нас мэр крутой, поэтому про нас и слышно, и интересно. Смирнов - идеальный хозяин
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:26:47
      Ответить
      Страна рабов, страна господ
      с мечтой об идеальном ХОЗЯИНЕ.
      Т. Кампанелла отдыхает...
      • бухгалтерия
        22 июля 2013 г., 12:49:13
        Ответить
        он у вас крутой пока мы ему капусту отслюнявливаем
      • :- )
        22 июля 2013 г., 14:17:28
        Ответить
        Не у "вас", на у нас,
        не сепарируйтесь, не надо.
  • Фанатка
    21 июля 2013 г., 21:20:37
    Ответить
    Фота
    Паша, боже, какой же ты секси!!! ХОЧУ!!!
    • секси
      22 июля 2013 г., 11:23:02
      Ответить
      нос
      какая интересная форма носа.
    • тролли
      22 июля 2013 г., 18:09:40
      Ответить
      Как комменты положительные за Смирнова идут через минуту - Марина 21.07, Ксения 21.09, интинки 21.11, молодежь 21.12, Тонечка 21.14, Инта и Смринов 21.17, Виктор Данич 21.18 и так далее до бесконечности. То есть почти все положительные комменты о том, какой ъороший Смирнов мэр, политик, хозяйственник и человек пишет один и тот же человек. Дорогой Смирнов, самому не грустно, что для поддержания авторитета троллить и спамить надо, а сам народ не любит???
  • Дани чу
    21 июля 2013 г., 21:21:32
    Ответить
    А как работать с ним, ты знаешь?
  • 432
    21 июля 2013 г., 21:22:46
    Ответить
    "И тут Остапа понесло".... Я требую продолжения банкета!.wmv - YouTube
  • достали
    21 июля 2013 г., 21:23:17
    Ответить
    Как вы достали уже со своим Смирновым. Включи утюг - услышишь Смирнова.
    • достали 2
      22 июля 2013 г., 8:11:20
      Ответить
      Так же одно время было с леоновым
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:20:22
      Ответить
      "Утюг" Леонова перегрелся...
  • Мыслитель
    21 июля 2013 г., 21:24:07
    Ответить
    Кто не путает свой карман с государственным,тот будет спать спокойно.а у кого такой грешок есть,думайте,как грехи замолить,а то сон потеряете.
  • АГА
    21 июля 2013 г., 21:25:25
    Ответить
    Не спит все республика.
    • !!!
      23 июля 2013 г., 14:40:06
      Ответить
      Да и у тебя, видимо, бессонница!
  • ЗА!
    21 июля 2013 г., 21:26:00
    Ответить
    Правильно говорит! Если не виноват - возвращайся и доказывай. На Смирнов - человек слова и чести! А ущербные неумехи, пусть стонут и скрываются!
  • Кристина
    21 июля 2013 г., 21:27:00
    Ответить
    Мне важно мнение моего мэра. Приятно, когда оно сходится с моим. Наш Смирнов молодец, настоящий лидер! Такой нам и нужен!
    • Доцент.
      21 июля 2013 г., 21:36:09
      Ответить
      Смирнов за взятку получил диплом КРАГСиУ.
      • see
        21 июля 2013 г., 21:44:24
        Ответить
        Ой и истих тожеть окончила кажись Крагсу - инта рулит
        Отправлено из мобильной версии
        • ссср
          21 июля 2013 г., 21:45:38
          Ответить
          Причем заметьте заошно
          Отправлено из мобильной версии
    • троллям, пишущим через минуту зп смирнова - "за", кристине и прочим
      22 июля 2013 г., 18:12:27
      Ответить
      Как комменты положительные за Смирнова идут через минуту - Марина 21.07, Ксения 21.09, интинки 21.11, молодежь 21.12, Тонечка 21.14, Инта и Смринов 21.17, Виктор Данич 21.18 и так далее до бесконечности. То есть почти все положительные комменты о том, какой ъороший Смирнов мэр, политик, хозяйственник и человек пишет один и тот же человек. Дорогой Смирнов, самому не грустно, что для поддержания авторитета троллить и спамить надо, а сам народ не любит???
  • журналист
    21 июля 2013 г., 21:35:34
    Ответить
    Смирнов явно выходит на новый уровень. Лучшие журналисты республики берут у него комментарии: Шучалина, Мезенцева. Браво!
  • 123
    21 июля 2013 г., 21:36:35
    Ответить
    Многие мэры берут то,что плохо лежит или то,что легко можно взять
    Неужели непонятно,что честных и порядочных среди них мало
    Народ устал от рвачей и хапуг,у которых ни стыда,ни совести,ни чести
    • :- )
      22 июля 2013 г., 18:32:49
      Ответить
      А как же быть?
      Вот ведь и "следаки"
      без команды сверху - ни-ни...
  • Сыктывкар
    21 июля 2013 г., 21:37:15
    Ответить
    Что вы все Смирнов да Смирнов. Тему-то забыли. Вроде речь о Зенищеве.
  • честь и совесть
    21 июля 2013 г., 21:40:07
    Ответить
    Это все о нем - о Смирнове.
  • провидение
    21 июля 2013 г., 21:41:49
    Ответить
    Паш, когда станешь бывшим, только представь сколько дерьма на тебя выльется.
    • грязь
      21 июля 2013 г., 21:47:25
      Ответить
      а так всегда и бывает. Только у Ромы совсем другая история. Рома в бегах и дело ему шьют не децкое. Поливать бывших мэров, это как поливать бывших жен. Мелочь, а приятно
  • провидению
    21 июля 2013 г., 21:42:31
    Ответить
    Слишком осторожен. Убережется от бывшего.
  • следак
    21 июля 2013 г., 21:43:32
    Ответить
    Ромчег, лучше сдайся живьем. Многое проститься.
  • случаи бывают разные
    21 июля 2013 г., 21:43:34
    Ответить
    Ну ладно Навальный или Асад, а местный Рома то чем Смирнову дорогу перешел? Своих обычно не трогают, корректно молчат в сторонке. На всякий случай.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:17:35
      Ответить
      А представьте себе пауков в банке...
      Да ещё и на "Банке"...
  • случаи бывают разные
    21 июля 2013 г., 21:43:34
    Ответить
    Ну ладно Навальный или Асад, а местный Рома то чем Смирнову дорогу перешел? Своих обычно не трогают, корректно молчат в сторонке. На всякий случай.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 18:29:42
      Ответить
      А какое ж должно быть необычное ощущение -
      "потрогать своих"!
  • Рома
    21 июля 2013 г., 21:44:11
    Ответить
    Неа, лучше умереть стоя, чем жить на коленях
  • реалист
    21 июля 2013 г., 21:45:38
    Ответить
    Не переходил Смирнову Рома дорогу. Сказали мочить, вот и мочит.
  • нда
    21 июля 2013 г., 21:47:25
    Ответить
    Нда, пафоса много. А что за ним?
  • лето
    21 июля 2013 г., 21:48:53
    Ответить
    Чувствуется лето. Новостей нет совсем. Не отдыхают только Паша и Даша.
  • Необразованный
    21 июля 2013 г., 21:51:32
    Ответить
    Смирнов, вы наверно дурачек или прикидываетесь. Вы наверно забыли, что у нас только суд определяет вор человек или нет, ну хотя бы так должно быть по закону, а не господин Смирнов. По моему господин Гайзер промахнулся с вами. Что-то Гайзер в последнее время все бьет мимо, так и мимо кресла можно пройти на выборах.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:14:24
      Ответить
      Гайзер никогда и не бил в "десяточку", мажет и мажет.
      Таких горе-стрелков и подтягивают - опасности не представляют.
  • Ираклий
    21 июля 2013 г., 21:57:24
    Ответить

    Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
    Обвиняют немедля в подрыве основ.
  • Ираклий
    21 июля 2013 г., 21:57:27
    Ответить

    Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
    Обвиняют немедля в подрыве основ.
  • дела
    21 июля 2013 г., 21:58:57
    Ответить
    Пашу,на его счастье не по экспрессивным выходкам в сми судят (в хорошем смысле слова), а по порядку, в т.ч. политическому в Инте. Да, сказать, честно, насчет Ромы то он прав, как ни крути.
  • ПВС
    21 июля 2013 г., 22:02:30
    Ответить
    Осебе
    В случае, если кто-то перепутал государственные деньги с личными, милости просим, ПЛАХА вас ждет. Вот и все.Так что готов сотрудничать с ФСБ.
    • ВВС
      21 июля 2013 г., 22:04:34
      Ответить
      ПВС
      Так мы знаем Паша, что ты сразу сольёшь всех.И Гайзера и Чернова. Всему своё время.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:10:10
      Ответить
      У "фээсбы" ныне уровень, как у полицАйской ППС.
      А ПВС - даже не "стол", а какой-то ящик изломанный.
  • ABS
    21 июля 2013 г., 22:02:39
    Ответить
    Как - то уже изрядно поднадоел.
  • технолог
    21 июля 2013 г., 22:12:31
    Ответить
    Да, уж Паша и Даша веселая парочка. Одна умеет искать новости, да и второй из прорыва интинской канализации сделает мировую сенсацию.
  • 111
    21 июля 2013 г., 22:12:43
    Ответить
    Это какие деньги платит Смирнов, чтобы его так рекламировали. У него в Инте наверное есть спонсоры.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:06:22
      Ответить
      А Вы не находите, что на фоне всеобщей чиновной серости, из-за отсутствия в Коми приличных информационных поводов Павлу Валерьевичу достаточно себя вести эпатажно, на что и денег не нужно.
  • Интересующийся
    21 июля 2013 г., 22:13:11
    Ответить
    Смирнову
    Совершил преступления - милости просим за решетку. Власть говорит мэрам: пашите, ребята, работайте с народом, мы готовы помогать и выделять средства на развитие территорий, но именно на развитие, а не на личное обогащение. А ты Павел Валерьевич на свой оклад купил квартиру в Москве и на жену записал?Что не получается глядя на твою декларацию.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:03:02
      Ответить
      М.б,, кредит взял, а может и жинка у него с потенциалом.
  • Следак
    21 июля 2013 г., 22:19:16
    Ответить
    Мэры покупают гостиницы в городах,открывают кафе,переводят жилые помещения в нежилые и продают или сдают в аренду,когда же наступит конец этому беспределу чиновников?
    Ждем команды ...на каждого есть компромат
    • :- )
      22 июля 2013 г., 11:01:04
      Ответить
      Никогда!
      Конец беспределу не наступит,
      пока бороться с ним будут по команде.
  • бывший интинец
    21 июля 2013 г., 22:23:03
    Ответить
    Паша дурачок и показушник.Кончется царствование Гайзера, и за тобой придут.Расскажи лучше сколько украли на плитах и асфальтировании?!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:58:51
      Ответить
      Но не закончится царствование Царьков.
      А Царькам всегда нужны свои Пашики:
      для выпускания пара и проверки
      общественной реакции...
  • Чиновнику
    21 июля 2013 г., 22:24:20
    Ответить
    Ходи и помни,за тобой следят и рано или поздно расплата наступит
    • :- (
      22 июля 2013 г., 10:55:45
      Ответить
      Коми известны случаи,
      когда "расплата" прилетала
      свинцовой дробью...
  • привет
    21 июля 2013 г., 22:32:37
    Ответить
    прийдёт Навльный
    Будете на крузаках разъезжать по Воркуте-в робе ворьё.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:53:35
      Ответить
      Ещё и на "лексусы" пересядут -
      терпите, "вробеносцы"!
  • расплата
    21 июля 2013 г., 22:32:49
    Ответить
    Расплата не за горами.
  • плаха
    21 июля 2013 г., 22:33:40
    Ответить
    Паша, приди. Я жду тебя.
  • филолог
    21 июля 2013 г., 22:34:50
    Ответить
    А как образно Павел Валерьевич пишет, как скалдно излагает свои мысли.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:51:17
      Ответить
      Его склад мыслей
      давно достиг
      скал'дна.
  • 321
    21 июля 2013 г., 22:36:12
    Ответить
    Да каких только быстрых разумом Невтонов русская земля не рождает.
  • Все продумано
    21 июля 2013 г., 22:58:14
    Ответить
    Все продумано и просчитано. Через пол часа после Смирнова в БНК запускают опрос ,найдут ли Зенищева.Планомерно в могилу сводят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Деточкин.
      22 июля 2013 г., 8:14:00
      Ответить
      Зенищева.Планомерно в могилу сводят.
      Тебя посодют. А ты - не воруй!!!!!!!!
  • Мимо проходила
    21 июля 2013 г., 23:02:31
    Ответить
    сами мы не местные,
    недавно "понаехавши". Объясните, пожалуйста, что это у вас за мэр такой? Он же скоро будет вещать из всех утюгов по всем вопросам. Тут так принято?
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:38:15
      Ответить
      Начинайте привыкать...
      Тут ещё и не так принято!
      Обычно, тута таком расперетак.
      • акуЛ
        22 июля 2013 г., 13:18:05
        Ответить
        "У занимающих посты больших господ
        Нет в жизни радостей от множества забот.
        А вот подите же: они полны презренья
        Ко всем, чьи души червь стяжанья не грызет".
      • :- )
        22 июля 2013 г., 14:13:58
        Ответить
        Добавлю из Публия Сира:
        "Когда порок в чести,
        Тот грешен, кто правдив".
  • проходящей
    21 июля 2013 г., 23:40:32
    Ответить
    Проходила, так и иди себе тетка с богом
    • Мимо проходила
      22 июля 2013 г., 0:16:11
      Ответить
      А давайте вы не будете говорить мне, что делать? За это я не скажу вам, куда вам идти.

      Мэру своему объясните, что манера лезть с комментариями по любому вопросу, от Сирии до ареста бывшего знакомого - не создает ему имиджа умного человека.
      • Сергей
        22 июля 2013 г., 0:32:44
        Ответить
        Тоже из Инты
        Какой у нас мелочный и завистливый народ. Раскудахтались, что за мэр, что за Смирнов.. Человек просто высказал свое мнение в своем блоге. По крайней мере у него есть СВОЯ точка зрения. Не нравится - выскажи свою точку зрения, и если ее сочтут достойной повесят на главную БАНКИ.
        "Купил квартиру, купил диплом" -тьфу, читать противно. Обратись в прокуратуру с заявлением, если есть что предъявить.
        Да, у нас есть мэр, который хоть как-то тянет город из жопы... Остальные предыдущие и одной десятой не сделали для города.
        • Сыктывкарец
          22 июля 2013 г., 1:11:44
          Ответить
          А, у нас есть мэр который город в задницу загоняет. Вам повезло
          • :- )
            22 июля 2013 г., 10:35:33
            Ответить
            О, в Kuomi есть города, которые давно застряли
            в обозначенном Вами месте!
            Сволочи плодятся...
        • Интинец
          22 июля 2013 г., 7:27:16
          Ответить
          Смирнову
          Павел ты прекрасно понимаешь, что в прокуратуре люди тоже назначенцы и ждут каманду с сверху.А на тебя материала достаточно, чтобы закрыть. Так что сиди и не вякай. А люди в Инте очень прекрасные, кроме твоих лизоблюдов.
  • диво
    21 июля 2013 г., 23:42:50
    Ответить
    Смотришь на все это и диву даешься, как дубово работают.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:29:06
      Ответить
      Простота хуже воровства?
      Видимо, не в этом случае...
  • Житель региона
    22 июля 2013 г., 0:38:17
    Ответить
    А почему он не скажет тоже самое чернову гайзеру и другим таким же?
    • 432
      22 июля 2013 г., 1:48:46
      Ответить
      Птица-говорун, отличается умом и сообразительностью. - YouTube
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:32:41
      Ответить
      Он не скажет...
      Павел Смирнов - просто рупор в руках тех,
      кто громче всех кричит "Держите вора!".
      Но знают ли они, на ком шапка горит?
  • Коллеге Лужкову
    22 июля 2013 г., 2:31:19
    Ответить
    нужно предложить покаяться...
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    22 июля 2013 г., 6:45:50
    Ответить
    лично я считаю, что сегодня команда собрана очень сильная, и объединяет эту команду слово МЫ. Мы - команда.
    Что-то уж больно многих из Вашей команды арестовали и посадили, а иные досих пор в бегах. Не торопитесь. Посмотрим какова команда региональных чиновников, предьявят ли кому-либо из них обвинения. И если это состоится, Вашим словам грош цена.
    • Интинец
      22 июля 2013 г., 7:30:13
      Ответить
      Читателю
      А у нас в Инте все прекрасно знают, что Паша пиарщик, не в одном слове нет его мнения.Просто марионетка Чернова.
      • :- )
        22 июля 2013 г., 10:26:43
        Ответить
        Тогда Павел Валерьевич, является не простой марионеткой, а выдающейся марионеткой. Кукляшек на ниточках по Коми-муниципалитетам, в должностях рангом пониже, ныне развелось - не пересчитать!
        "Спасибо" Гайзеру за это!
    • Справедливый
      22 июля 2013 г., 8:18:44
      Ответить
      Мы - команда
      Соглашусь. Команда. Команда партии ПЖиВ. И этим все сказано. Как только взял (или не донес)больше , чем разрешено - в тюрьму. Ну.. И правильно. Мы- команда.
  • Виктор Иванович Поздеев
    22 июля 2013 г., 7:50:42
    Ответить
    Павел Валерьевич,ерунду вы говорите батенька, и самое страшное, что говорите её безапеляционно.Хотя это присуще всем людям не получившим надлежащего образования Почитайте на досуге статью 49 Конституции Российской Федерации.Тогда быть может Вы поймете,что бремя доказывания виновности лежит не на обвиняемом а на обвинителе из чего следует,что ни подозреваемый, ни обвиняемый свою невиновность доказывать не обязаны и в уголовном процессе ни при каких обстоятельствах не могут быть поставлены в положение «докажи, что ты не преступник.Учите матчасть неуважаемый.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:21:45
      Ответить
      Так ведь все приверженцы тоталитарного конформизма всегда и везде были почитателями званий, а не ума; должности, но не сердца; орденских декораций, а не чести и морали.
  • почему
    22 июля 2013 г., 8:14:04
    Ответить
    все, что пишет пашка, воспринимается, как анекдот?
  • потому
    22 июля 2013 г., 8:26:25
    Ответить
    ответ почему. Он тебе не Пашка. Смирнов пользуется в городе огромным доверием. Все свои обещания он выполняет, поэтому его авторитет в народе зашкаливает.
    • влад
      22 июля 2013 г., 8:53:58
      Ответить
      Авторитет Сталина в народе тоже зашкаливал Но все мы знаем чем это закончилось.
    • Сидор
      22 июля 2013 г., 9:45:21
      Ответить
      Ответ потому
      Паша не смеши народ.Смело можно купить справочник абонентов телефонов г. Инты и это будут все фамилии, кому ты пообещал и не чего не сделал.Плюс тех кого ты на бабки кинул, а ещё в городе молва идёт, что ты быстро решаешь только те вопросы где тебе отстёгивают. А твой авторитет просто как клоуна шоумена и .......
  • право
    22 июля 2013 г., 8:28:45
    Ответить
    В самом деле презумпция невиновности имеет место. Однако Пал Валерьевич оговаривается, если виноват - приди.
  • алло, гараж
    22 июля 2013 г., 8:30:16
    Ответить
    Последнему комментатору. Ты читать умеешь? На заголовок мнения Смирнова посмотри, читатель!
  • юрист
    22 июля 2013 г., 8:31:42
    Ответить
    Да уж, Смирнову как юристу следовало бы выбирать выражения и не путаться в терминах.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:17:29
      Ответить
      Смирнов - как бы юрист,
      иначе бы и слова подбирал,
      и в выражениях не путался.
  • ммм
    22 июля 2013 г., 9:03:13
    Ответить
    Паша Смирнов, почти в открытую в СМИ заявляет, что именно он является инициатором банкротства УК Техком. Только у меня вопрос, а где были наши доблестные депы? Потому и не слышно в СМИ о титанических усилий наших депов о наведении порядка в ЖКХ на территории Техкома. Говорить обратное, это будет откровенное вранье. По телеку опять о том, что жильцы домов сами должны выходить на субботники. А как же наши депы, опять в стороне, пусть продолжают бездельничать?
    • соня
      22 июля 2013 г., 9:45:49
      Ответить
      ммм
      а сам не пробовал убрать за собой, депы-то как раз в Инте и пашут вместе со Смирновым, Проснись и пой товарищ ммм, Я в Инте 42 года и есть с кем и чем сравнить, Смирнов-молодец сумел и депутатов объединить на благо города, Полный респект, Обзавидуйтесь бездельники,
      • Пахарь
        22 июля 2013 г., 9:55:38
        Ответить
        Соне
        Да, всё добровольно, принудительно нам жёны говорят не вышел на субботник. завтра уволнение. Так что СОНЯ спи дальше.А про Смирнова говорят, что депутаты только те с ним, кто деньги ему отмывают. А остальные суслики стоят на задних ногах и ждут дальнейшей команды от неуважаемого мэрА
    • ммм,
      22 июля 2013 г., 9:49:29
      Ответить
      Да, наш Паша что не берёт в разработку, эфект один банкротство. Теперь посчитайте сколько он с этого имее. Да жалко только что люди от этого страдают.
  • 576
    22 июля 2013 г., 9:50:17
    Ответить
    вопрос
    И чего это желтодомовские так боятся Ромчега? Жду обратки от него,когда будет слив компромата на "гонителей"
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:15:22
      Ответить
      Потому что информированность Ромы
      может притопить всевластие "Ромы"...
  • Тетчер
    22 июля 2013 г., 9:53:50
    Ответить
    О команде,
    интересно о какой идёт речь, если сейчас политика в республике такая, что каждый сам за себя.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:12:53
      Ответить
      О единственно сохранившейся - о команде СВЕРХУ!!!
    • Читатель
      22 июля 2013 г., 10:20:37
      Ответить
      Мы тоже не поймем о какой команде он говорит?
      В 2010 году КРО Единая Россия в Республике Коми повсеместно на праймериз выдвинула своих представителей кандидатами на должности глав городов и районов и Смирнов был одним из выдвиженцев. Секретарем политсовета КРО на тот момент являлся не кто иной как Роман Зенищев, который и поддержал кандидата в мэры Инты. И ненужно нам лапшу вешать, ведь до этого П.В. воглавлял Интинскую ячейку ЕР и работал также регионалами из ЕР. С Вами Павел Валерьевич тогда одной Вашей командой прошли в городах и районах:
      Торлопов В. - Печора
      Попов В. - Княжпогосткий район
      Казарцев - Ухта,
      Пуро - и др. Воркута
      Зиняк - Вуктыл, который затем ушел на повышение в агентство по имуществу РК
      Курсаков - Сыктывкар
      Там же и Р.Зенищев в составе совета
      от ЕР был и Доломина - Корткерос
      Перепаденко - Койгородок
      И т.д.
      Вы не путайте людей, Вы прежде всего команда ЕР 2011 Зенищева Р.В. который Вас через политсовет и утверждал и в меньшей степени эта команда ассоциируется с Гайзером.
      Поверьте, основная масса жителей Коми Вас глав так и воспринимает.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 10:48:13
      Ответить
      Забавно выглядит синтагма "Пуро - и др. Воркута".
      Во-первых, потому что "и др." уже, как собак нерезаных.
      Во-вторых, потому что известно "баночное" высказывание Шпектора, что "Поддержу любую команду, в которой будут Пуро и Гайзер".
      Самое время "единокомандцам" - Шпектору и Гайзеру -
      солидарно разделить ответственность Пуро
      по трём его уголовным делам.
  • Turbo
    22 июля 2013 г., 10:11:53
    Ответить
    Наш Паща, делает почти все, чтоб Техком не смог погасить долги. Технология банкротств в действии.
  • Интинец
    22 июля 2013 г., 10:49:49
    Ответить
    1
    Чё затихли, анонимы, кусающие нашего мэра? Уже 30 минут тишина. Яд кончился, накапливаете? Или вспомнили что рабочий день начался? :)
    • не интинец
      22 июля 2013 г., 10:59:42
      Ответить
      а Че нужно скандировать Гайзер-Зенищев-Смирнов!
      вроде о команде все ясно 30 % уже сидят и под следствием, остальные из "команды" в разработке. Ждемс результатов.
    • Смалий
      22 июля 2013 г., 11:07:45
      Ответить
      Интинцу ПВС
      Ты прав Паша хорош в инете сидеть, приступай к работе.А вы Интинцы не мешайте, нашему Павлику думать где можно ещё денег на откать взять.
  • Семен
    22 июля 2013 г., 11:51:15
    Ответить
    П. Смирнову
    Павел ты глубоко больной человек !!!!!!Власть Коми и нужно сажать а то она находится на другой планете и подает сигналы.Вы не команда вы банда кто не с вами тот прротив вас.Роман сопротивляйся и не сдавайся . потому что ничего не сможещь доказать. примеров много.В Коми ничего не добешся. так что сливай их всех в Москве ФСБ
    • Дьяконов С.С.
      22 июля 2013 г., 13:45:01
      Ответить
      Роман сопротивляйся и не сдавайся...
      =======================================================
      :))) А Зеня белый и пушистый? А как он к власти приходил? Как предыдущего мэра прессовали? И что, Зеня не воровал, в стороне стоял? Наверное потому и бегает, знает где накосячил. Знает что сидеть ему за это и сидеть одному.
  • гражданин
    22 июля 2013 г., 11:57:01
    Ответить
    Что за хренотень последние писатели здесь собрали? При чем здесь техком?
  • свидетель
    22 июля 2013 г., 11:59:32
    Ответить
    Так как Валерьич на работал в Инте еще ни ОДИН МЭР.
  • восхищенная
    22 июля 2013 г., 12:00:29
    Ответить
    Важно отметить, что Смирнов умеет объединять людей и привлекать их к работе на благо города.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 14:10:13
      Ответить
      Да, этого качества большинству не хватает.
      Зато хватать у многих хорошо получается!
  • приверженец
    22 июля 2013 г., 12:01:48
    Ответить
    Оппозиционеры всех мастей бесятся, что именно партия взялась за чистку своих рядов, что власть не дремлет.
  • Сидору
    22 июля 2013 г., 12:02:49
    Ответить
    Ты чего пишешь всякую хрень. Ешь то с чьей руки
  • работяга
    22 июля 2013 г., 12:03:50
    Ответить
    Ну все включились адепты Смирнова. Работа закончилась что ли?
  • наблюдатель
    22 июля 2013 г., 12:04:48
    Ответить
    Жрут друг друга. Когда уже подавятся? Вот в чем вопрос.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 14:08:17
      Ответить
      И глотки и желудки у них лужёные -
      выдержат и не такое!
  • просто
    22 июля 2013 г., 12:09:50
    Ответить
    Ну и пашка
    Сколько бы сейчас осталось досиживать самому Павлу после истории с металлом?
    • :- )
      22 июля 2013 г., 14:06:55
      Ответить
      А как же срок давности?
      Не пойман - не вор!
      Как и Рома...
  • Законник
    22 июля 2013 г., 12:37:45
    Ответить
    Украл, поделился, выпил
    Шо вы наехали на Смирнова, почему Леонов И молчит на опрос БНК, почему молчит глава РК? У нас даже Путин комментирует свое отношение к громким уголовным делам, так что пожалуйста господа по делитесь мнением.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 14:05:47
      Ответить
      Те боятся сглазить и сглазу.
      Как знать, кто следующий...
  • Паштет
    22 июля 2013 г., 12:38:40
    Ответить
    ты прямо ,как кинозвезда
    с экранов не сходишь.Интервью направо,интервью налево,"умные" мысли в Блоге ,а на перспективу Инта-столица мира,на смену Воркуте?
    • :- )
      22 июля 2013 г., 18:21:10
      Ответить
      В той Воркуте за последние шесть лет уже так насменялись,
      что "миростоличность" уже ни под каким соусом не лезет.
  • критикан
    22 июля 2013 г., 12:59:25
    Ответить
    Какая Инта столица мира. В городе не осталось никакого производства, одни детские площадки.
    • И
      22 июля 2013 г., 15:07:44
      Ответить
      Население этой столицы мира или золотого сердца уменьшается в год на тысячу человек а то и больше Какие глупые люди уезжают от такой счастливой и сытой жизни.
  • Инта
    22 июля 2013 г., 13:00:43
    Ответить
    Насчет производства, это как сказать, а вот детских площадок что-то при прежней власти не наблюдалось. Появляться то стали при Смирнове.
    • Карапуз
      22 июля 2013 г., 16:26:12
      Ответить
      Появляться они стали во дворе у Смирнов. А как же другие?
  • защитники города
    22 июля 2013 г., 13:02:17
    Ответить
    И не только детские площадки, но и заасфальтированные дороги, и ремонт школ, и приведение в порядок дворов и многое другое.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 18:18:00
      Ответить
      А у нашинских "дЭффективных манаhеров"
      только слюни ручьём да сопли пузырём.
      А Гайзер думает, что с такими будет
      "территория мячты" к 2020 году.
  • 1111
    22 июля 2013 г., 13:30:33
    Ответить
    А МЕР ИНТЫ ЧТО ИЗ ДРУГОГО ТЕСТА СДЕЛАН ИЛИ РАБОТАЕТ ЗА ИДЕИ НЕ БЕРЕТ НЕ КРЫШУЕТ
    • :- )
      22 июля 2013 г., 18:01:33
      Ответить
      "Гвозди бы делать
      Из этих людей!"
  • золотое сердце коми Инта
    22 июля 2013 г., 13:38:18
    Ответить
    пора уже писать слоган "Золотой язык Коми - Павел Валерьевич"
    мастак во всех сферах жизнедеятельности. вот Инте повезло.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 18:00:29
      Ответить
      Павел Валерьевич - золотое перо Инты!
  • ответ на вопрос
    22 июля 2013 г., 13:55:08
    Ответить
    Наш мэр не берет и не крышует.
  • Интинец
    22 июля 2013 г., 14:03:51
    Ответить
    2
    О-о-о, опять повылазили. Что ж вы не угомонитесь? Смирнов хотя бы под своим именем все свои, не всегда корректные, высказывания преподносит. А все тут швыряют нехорошие слова и обвинения, не называя себя. Есть ряд животных, которые так же - из-за угла, из мусоропровода, из засады и т.п. делают плохие поступки. Ай-я-яй, как некрасиво! Особенно мужчинам. Ну ладно, оставлю пока вас. Надо врача психиатра пройти. Всем удачи. :)
  • Знающий
    22 июля 2013 г., 14:04:28
    Ответить
    Кто у власти?
    Пока ПАШИ
    • :- )
      22 июля 2013 г., 17:56:46
      Ответить
      ПАШИ покаПАШИлись, покаПАШИлись,
      да всё ещё не выпокаПАШИлись!
  • Читатель
    22 июля 2013 г., 14:15:11
    Ответить
    наш мэр не берет и не крышует
    Зенищев раньше тоже был в передовиках и Смирнов именно его сейчас напоминает. Р.В. честнейший и порядочный секретарь КРО политсовета Единая Россия, лучший мэр в Коми на него даже равнялась молодежь и другие мэры городов и районов. Вы тогдашнюю прессу почитайте, года 3, 4 назад не поленитесь наберите в яндексе. А все остальное, весь негатив стал известен спустя почти 3 года, как его ушли со всех постов.
    Смирнов один из сегодняшних руководителей и не плохой мэр города, но он делает большую ошибку выходя с политическими оценками, ведь он хозяйственник и не регионального уровня и это не к лицу. Мы не удивимся если по прошествии определенного времени здесь же прочитаем нелицеприятные высказывания какого нибудь мэра Пупкина о бывшем мэре Смирнове. Ведь с Зенищевым все ясно, это заказ, появившийся на волне схватки за власть определенных групп. И как правило если смену власти планируют в центре, то со всеми группами не разбираются, а происходит вброс, и проявление якобы лояльности к одной из групп, как правило находящейся у власти, входе которого начинается зачистка политического поля. А затем появляется реальный претендент на власть, который легко устраняет оставшихся. И сегодня эта схема уже реализуется в Коми. Другие руководители, в т.ч. и правительтва РК это скорее всего знают и просто молчат и никуда не лезут, не рискуя оказаться в жерновах политических разборок. А вот чего хочет "схлопотать" Смирнов П.В. непонятно.
    • :- )
      22 июля 2013 г., 14:33:56
      Ответить
      Да, 3-4 года назад о многих можно было почитать немало хвалебного.
      И чем больше хвалили, тем закономерней становилось уголовное преследование.
      Вот и получается, что "дурак дурака хвалит".
    • деточкин
      22 июля 2013 г., 15:11:57
      Ответить
      с Зенищевым все ясно, это заказ...
      Причем политический. Вот Овакимяну крыть нечем, Осадчему тоже. Украли и Роме занесли. А Рома взял из политических соображений. Думал о благе народа, о вечном, о душах...
  • вопрос
    22 июля 2013 г., 14:47:29
    Ответить
    Так что, если хозяйственник, то нельзя и собственную точку зрения иметь? Странно как-то.
    • Читатель
      22 июля 2013 г., 15:00:13
      Ответить
      конечно можно и нужно, только публично не стоит.
      Потому как сами из тех же, из мэров, о которых судят и делают выводы после их выхода или вышвыривания из органов власти, при этом стараясь завести на них пару, тройку уголовных дел. Исключений еще небыло и не будет. Сегодня любому мэру очень легко оступиться и оказаться !поуши в говне" при этом остальных окружающих это будет только радовать, они с удовольствием будут давать свои комментарии.
      • Веселый
        22 июля 2013 г., 15:14:45
        Ответить
        Если не ошибаюсь такие вот читатели Смирнова в предыдущих материалах брали на слабо по оценке деяний Ромика . Сильно просили высказаться.
        • Читатель
          22 июля 2013 г., 16:31:08
          Ответить
          нет не просили, зря это все...
          зря это все
          • Веселый
            22 июля 2013 г., 16:54:29
            Ответить
            не просили
            Ох как уговаривали в комментах по Навальному... Смирнов мне пофиг, но истина дороже. Допросились, не серчайте.
            • Читатель
              22 июля 2013 г., 17:10:44
              Ответить
              ладно, возьму на себя
              ладно, возьму на себя, хотя таких читателей развелось................
  • Типичный Интинец
    22 июля 2013 г., 14:58:22
    Ответить
    Интересно а почему Пашка уехал из Инты на 5 лет, как только возбудили против него уголовное дело.
    Наверно зарабатывал на доказательства своей невиновности)
    • :- )
      22 июля 2013 г., 17:53:31
      Ответить
      Уехал в поисках презумпции невиновности.
      Не нашёл - вот и вернулся, ко двору.
  • Физиономист
    22 июля 2013 г., 15:18:52
    Ответить
    Причёска называется: черепаха побежала. Через 5-6 лет, возможно, "побежит" лунная дорожка. Характерное лобовое надбровье с глубоко посаженными глазами говорит о готовности человека исполнять чужую волю - лишь бы его самого не трогали. Клювоподобный нос - явное свидетельство внутренней импульсивности, стремления к власти любыми путями, в том числе безнравственными и противозаконными. Характерный широкий рот в большинстве случаев свидетельствует о нетрадиционной сексуальной ориентации. Разрез на, в принципе не плохом подбородке - явная примета неуравновешенности, сомнения в правильности своих действий и поступков.
  • Просто
    22 июля 2013 г., 16:35:06
    Ответить
    браво
    Молодец Павел Валерьевич побольше всякой лабуды в сознание масс,зато на слуху.
  • Интинка
    22 июля 2013 г., 17:10:00
    Ответить
    Смирнов
    Позорище!!!!!!
  • по просту у Паштета
    22 июля 2013 г., 18:08:24
    Ответить
    открылся
    словестный понос!
  • Правдец
    22 июля 2013 г., 19:31:52
    Ответить
    История Ромы
    Результаты поиска: найдено 234
    211.
    Самыми «добрыми» сыктывкарцами оказались защитники животных и социальных приютов // ОБЩЕСТВО

    «добрых дел» до цифры 230 не дотянуло - свои заявки на участие прислали больше 50 горожан, предприятий и организаций столицы республики. Победителей сегодня чествовал мэр города Роман Зенищев.

    Во второй этап конкурса вышли 20 финалистов - по десять участников в двух номинациях «Частные лица» и «Юридические лица». Победителей выбирали пу

    19.08.2010 14:26

    212.
    Павел Смирнов намерен объединить здравомыслящих горожан и разработать стратегию развития Инты // Новости

    назначение на пост секретаря, вообще, смена лидера интинского отделения партии, с этим грядущим событием?

    - Мне неизвестно, кому в региональном отделении секретарь политсовета Роман Зенищев поручит заниматься выборами в Инте. Если этим человеком окажусь я – буду рад оказанному доверию, если нет – буду работать в команде на общую победу.

    Безусловно, в связи с т

    18.08.2010 22:42

    213.
    Мэрия Сыктывкара: проект «Кочпон-Чит» будет завершен // ЭКОНОМИКА

    городской администрации. А остальные деньги дольщики должны были найти сами. Многие надеялись на кредиты, но банки не дают, – еще в марте прошлого года объяснял ситуацию мэр Сыктывкара Роман Зенищев.

    Чета Губкиных обеспокоилась отсутствием движ

    18.08.2010 15:55

    214.
    В столице Коми простились с Папой // ОБЩЕСТВО

    Юрием Спиридоновым



    - Ты не на машине? Давай ко мне, я тебя подвезу, - увел его Анатолий Каракчиев.

    В отсутствие мэра Сыктывкара Романа Зенищева, не замеченного ни на отпевании, ни на траурном митинге, ни на самих похоронах на Краснозатонском кладбище, городскую администрацию представлял первый заместитель по социальным вопросам Валер

    14.08.2010 22:31

    215.
    Сыктывкарский мэр основательно взялся за выгребные ямы Лесозавода // ОБЩЕСТВО

    мэр основательно взялся за выгребные ямы Лесозавода
    Мэр Сыктывкара Роман Зенищев встретился с жильцами многоквартирных домов поселка Лесозавод. Провести встречу жильцов с сотрудниками администрации и представителями управляющей компании, градоначальник предложил жителям злополучного дома № 39 по улице Серова в ходе выезда в поселок в минувшую пятницу.

    Как соо

    12.08.2010 19:43

    216.
    В Сыктывкаре дорожники «закатали» в асфальт уже более 120 миллионов рублей // ЭКОНОМИКА

    Сыктывкаре дорожники «закатали» в асфальт уже более 120 миллионов рублей
    Руководитель администрации Сыктывкара Роман Зенищев сегодня проинспектировал, как ведется ремонт дорог. Объезд начался с улицы Ручейной. И до ремонта и после здесь постоянно дежурят сотрудники ГИБДД – Ручейную «облюбовали» большегрузы, особенно лесовозы и фуры. Так они минуют весовой контроль, который у

    11.08.2010 17:21

    217.
    Сыктывкар без воды не останется // ЭКОЛОГИЯ

    сегодня директор муниципального предприятия «Сыктывкарский водоканал» Николай Курсаков. Посмотреть, как обстоят дела на городском водозаборе, сегодня отправился и мэр столицы Коми Роман Зенищев.

    Напомним, водозабор находится почти в четырех километрах выше устья Сысолы, на левом берегу реки Вычегды. Сегодня подъем воды из реки и дальнейшее обеспечение «жив

    09.08.2010 16:00

    218.
    Сыктывкару выделены еще 80 миллионов рублей на дороги // ЭКОНОМИКА

    еще 80 миллионов рублей на дороги
    Сыктывкар получит еще 80 миллионов рублей на ремонт дорог и дворовых территорий. Об этом сегодня на традиционном общегородском совещании сообщил мэр города Роман Зенищев. Дополнительные деньги поступят из республиканского и городского бюджетов. Напомним, сегодня на ремонт дорог уже истратили 90 миллионов из городского бюджета, заасфальтированы Октябрьский прос

    09.08.2010 12:36

    219.
    В сыктывкарском Заречье вовремя обнаружили горящий лес // ОБЩЕСТВО

    пресс-службы мэрии Сыктывкара, пожар удалось локализовать силами отряда добровольцев. В стабилизации ситуации на месте возгорания, сообщает пресс-служба, лично убедился градоначальник Роман Зенищев.

    Как сообщается в заявлении для СМИ, сразу же после того как было обнаружено задымлении, данная информация была доведена до диспетчерской пожарной службы. Однако звонком

    09.08.2010 01:52

    220.
    Мэр Сыктывкара обратил внимание на неблагоустроенный Лесозавод // ОБЩЕСТВО

    Сыктывкара обратил внимание на неблагоустроенный Лесозавод
    Мэр Сыктывкара Роман Зенищев сегодня полдня отработал в наиболее проблемном микрорайоне города – в Лесозаводе. Жители района подняли многолетние проблемы – выгребные ямы, разваливающиеся дома.

    <

    06.08.2010 15:21

    221.
    В помощь Павлу Марченко в Сыктывкаре организована уличная акция // ЭКОНОМИКА

    помощи этому ребёнку. Объединившись вместе, всем миром, мы сможем собрать необходимую на лечение и реабилитацию сумму и поможем ему выздороветь.

    Как отметил секретарь политсовета Роман Зенищев, реализуя проект «Цена улыбки» удалось привлечь внимание жителей Коми к проблемам детей с ограниченными возможностями, и ребята получили реальную, пусть и небольшую, помощь. Работа

    06.08.2010 09:21

    222.
    Вячеслав Гайзер надавил за газ // ПОЛИТИКА

    районов.

    Вячеслав Гайзер заявил в среду на тематическом совещании, что считает причиной возникшей ситуации бездействие чиновников и дал поручение решить проблему до 20 августа.

    Роман Зенищев привел БНКоми свое видение положения дел с подключением к газоснабжению в пригороде Сыктывкара:

    - Механизм согласования разрешительных документов на подключение домов к снабжению газом

    04.08.2010 23:20

    223.
    На 230-летие Сыктывкара приглашены Евгений Маргулис, «Уматурман» и множество вип-персон // ОБЩЕСТВО

    Днем 22 августа на Стефановской площади даст концерт солист Пражской оперы Дамир Басыров в сопровождении симфонического оркестра. Как заявил на пресс-конференции 22 июля мэр Сыктывкара Роман Зенищев, при выборе исполнителей учитывались предпочтения всех возрастных категорий. К тому же несколько лет назад сыктывкарцы очень тепло принимали «Машину времени».
    <
    22.07.2010 17:44

  • нео
    22 июля 2013 г., 19:57:41
    Ответить
    понос.
    пусть видеоблог ведет
  • Гостья Инты.
    23 июля 2013 г., 10:27:20
    Ответить
    Фото
    Если на фото Смирнов какой он молодой? Старый пердун, а говорят что 40 ещё нет,Да там уже под 60.Так вот он какой пустобрёх.
  • Однопартиен
    23 июля 2013 г., 19:23:10
    Ответить
    Смирнов урод забыл как заползал к Роме в кабинет Едра задом, даже не разгибался. Смирнов это мертво рожденное дитя. украл с каждой детской площадки, каждого завтрака ребенка в саду.Позор главе за такого мэра
  • Читатель
    23 июля 2013 г., 19:31:18
    Ответить
    посмотрите фотку этого урода в " Красном Знамени Севера" Он там корову прибалтываетПоловина приболтанных получила должности в администрации Инты Он таким образом своих детей содержит, раздавая бабам должности.