17:42, 22.07.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Спасатели вновь объявили в Коми штормовое предупреждение

По прогнозу республиканского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 22 июля до 22.00 в большинстве южных и центральных районах республики ожидаются грозы с ливнями и усилением западного ветра до 20 метров в секунду.

IMG_7534к.jpg

Фото Петра Акулина

По данным Главного управления МЧС России по республике, штормовое предупреждение объявлено на территории Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Троицко-Печорского, Княжпогостского, Усть-Вымского, Ижемского, Усть-Цилемского, Сысольского, Прилузского, Койгородского, Усть-Куломского, Корткеросского, Удорского и Сыктывдинского районов.


Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

- в связи с прогнозируемым шквалистым усилением ветра, ограничить в этот день поездки на личном транспорте; позаботиться о личной безопасности на дорогах;

- не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых под воздействием шквалистого ветра и дождя с грозой могут сломаться;

- владельцам маломерных судов проверить стоянки, надежность швартовки судов;

- проверить состояние электропроводов на своих участках.

704

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ижма
    22 июля 2013 г., 18:04:26
    Ответить
    ну сколько можно.....
  • Патриот
    22 июля 2013 г., 18:11:37
    Ответить
    На самом деле на Удоре шторм начался ровно в 17-40, или около того.
  • фотка
    22 июля 2013 г., 18:31:49
    Ответить
    Родной Шанхай)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    .
    • кумар
      22 июля 2013 г., 20:17:13
      Ответить
      ты был в шанхае, долбень?
      • ты чо,с шанхая,дуплонос?на стрелу подгребай-отгребешь.
        23 июля 2013 г., 17:07:04
        Ответить
        развелось,плятт,утят всяких недоношенных..
        .
  • просто так
    22 июля 2013 г., 18:40:59
    Ответить
    вчера вечером во время шторма у ТЦ.макси на мой автомобиль напала тележка!!! будьте осторожны!!!
  • А у нас в Ухте НОРМАЛЬНО!!!
    22 июля 2013 г., 18:41:01
    Ответить
    Ташкент!!! Небо с утра поморщилось было немного, но потом расчистилось и снова ЖАРА!
    .
  • Ваня
    22 июля 2013 г., 19:18:46
    Ответить
    !
    Ух, задуло!Полоса идет Ясног- Нювчим- Шошка... Похоже сейчас жахнет! Подробности в завтрашнем обзоре на БНК.
  • А********
    22 июля 2013 г., 19:55:07
    Ответить
    обидно,выходной последний,а погода не радует...ахахах)))просидела дома
  • тт
    22 июля 2013 г., 20:04:58
    Ответить
    ну так покапало чуть-чуть и все
  • Паша
    22 июля 2013 г., 20:14:41
    Ответить
    На углу Советская - Д.Каликовой тополь уже пообломало.
  • сыктывкарец
    23 июля 2013 г., 11:21:23
    Ответить
    метеорологи сколько можно людей обманывать?
    в центре города даже дождя не было
  • 222
    23 июля 2013 г., 12:47:32
    Ответить
    нравится же сеять панику кому-то - еще напишите, торнадо приближается.лучше перебдеть - их принцип.