17:44, 24.07.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Представители ООО «Эко-Технологии» вновь обнаружили на своем объекте диверсантов

Причиной возгорания на сыктывкарском полигоне ТБО в местечке Дырнос стала диверсия. Об этом корреспонденту БНК рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Эко-Технологии» Николай Руднев.

KIR_8086_preview_610.jpg

На городскую свалку в черте города опять забрались диверсанты, охрана ООО «Эко-Технологии» их видела, но догнать не сумела. Фото Кирилла Затрутина

По версии руководства предприятия, 23 июля после девяти часов вечера несколько неустановленных лиц проникли на полигон со стороны дырносских дач. Злоумышленники полили склоны свалки быстровоспламеняющейся жидкостью, после чего забросали мусор петардами и скрылись в близлежащем лесном массиве. Служба безопасности полигона нарушителей заметила, но задержать хулиганов на месте преступления не удалось. В оперативном порядке на свалку прибыла бригада МЧС, в результате чего к утру пожар удалось локализовать. В настоящее время на полигоне объявлен карантин, места возгорания засыпают грунтом, а колонны мусоровозов  перенаправлены в Эжву. Поисками поджигателей занимается следственная группа. В ООО «Эко-Технологии»  считают, что выходка хулиганов была спланирована и ставила перед собой конкретные цели.

- Буквально позавчера у нас была проверка Роспотребнадзора, и работа полигона признана удовлетворительной. Это случилось после того, как на полигоне не было выявлено никаких нарушений. Роспотребнадзор у нас был, было сделано достаточное количество фотографий грунта. То есть сейчас рабочие карты Дырноса в хорошем, удовлетворительном состоянии. Поэтому это могло быть направлено на момент дискредитации, - заявил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Эко-Технологии» Николай Руднев.

Напомним, что за последние несколько лет это не первый случай диверсий на столичной свалке. Летом 2010 года на полигоне произошел сильный пожар. Руководство ООО «Эко-Технологии»  посчитали поджог спланированной акцией, правда, найти злоумышленников так и не удалось. Несмотря на аналогичность ситуации, в компании отрицают связь вчерашнего поджога с происшествием трехлетней давности.

 

854

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ну что сказать
    24 июля 2013 г., 18:02:49
    Ответить
    Хрeновая охрана
  • 5
    24 июля 2013 г., 18:08:57
    Ответить
    5
    Диверсия, кажется, это немного другое
  • кеша
    24 июля 2013 г., 18:11:20
    Ответить
    Если Роспотреб признал работу полигона удовлетворительной по мнению кора БНК а горожане задыхаються в том числе и с проблемами легких и аллергики то нет смысла по моему мнению содержать налогоплательщикам ентот такой роспотреб. Есть смысл создать новый роспотреб из молодежи.
    • дуст
      24 июля 2013 г., 18:19:52
      Ответить
      создать
      из болеющих астмой и туберкулёзом - тогда будет толк, и поближе к полигону роспотреб и обе прокуратуры - городскую и республиканскую...
    • 123
      25 июля 2013 г., 10:46:40
      Ответить
      Роспотребнадзор ищет понятых для составления протокола (т.к. на свалке и в округе людей нет и наместе понятых найти будет затруднительно), если есть желающие поучаствовать, то сегодня на 14-00 назначен осмотр с выездом на место горения, тел. роспотребнадзора: 21-84-38, 21-88-37, Дело ведет Иван Иосифович, пожалуста проявляйте свою гражданскую сознательность.
  • Хм
    24 июля 2013 г., 18:24:08
    Ответить
    Нарушений нет, всё по нормативам, но загорелось сразу, да так что всю ночь тушили?

    По-моему кое-кто из ЭкоТехнологий лепит.
  • 6780
    24 июля 2013 г., 18:28:32
    Ответить
    это Рома мстит!
    • Ваш.Ыбком
      24 июля 2013 г., 18:31:10
      Ответить
      как раз к приезду одного господина из ...
  • Аллергия
    24 июля 2013 г., 18:41:07
    Ответить
    вот пусть в Эжву и возят! Я хоть на антигистаминных средствах съэкономлю.
    • Разбежался, в Эжву
      24 июля 2013 г., 19:03:07
      Ответить
      Уж лучше мы к вам.
      • Кеша
        24 июля 2013 г., 21:26:42
        Ответить
        Предлагаю паритет все свозить в течении всего срока договора аренды подписанного Ромой к Роме же и домой.
  • это же скоко надо жидкости налить
    24 июля 2013 г., 18:41:58
    Ответить
    чтоб потом пожарные всю ноч мучались
    не меньше бензовоза
  • Z
    24 июля 2013 г., 18:56:18
    Ответить
    Заместитель генепального директора по связям с общественностью.
    Должность, как в администрации Президента. Кучеряво живут. Бабосы некуда девать?
  • версия
    24 июля 2013 г., 19:08:47
    Ответить
    это сноуден, его из Шереметьево выпустили
  • читатель
    24 июля 2013 г., 19:19:14
    Ответить
    Z
    ага...на свалке - специалист по связям с общественностью)))))цирк. с кем общаемся - с бомжами?
    • Z
      24 июля 2013 г., 19:55:40
      Ответить
      Там бомжи ещё обитают?
  • 951
    24 июля 2013 г., 19:48:08
    Ответить
    диверсанты
    Руднев, хорош чушь нести, работать научись. Как будешь комерсам убытки компенсировать за пробег до Эжвы. Свои машины через два дня в тихушку на городскую свалку будете запускать, как уже было в прошлый раз...ююююююююююююю
  • Местный
    24 июля 2013 г., 20:01:03
    Ответить
    Диверсант наверное Зенищев, бизнесу жены решил проблемы устроить!
  • Коля
    24 июля 2013 г., 20:32:51
    Ответить
    Ой! Ни как Ромка опять хулиганит? Помойка не дает ему, бедолаге, покоя. Вотчина ведь, все же)))
  • Щасвирнус
    24 июля 2013 г., 20:36:11
    Ответить
    Кстати, диверсия не закончилась. Там всё еще горит что-то. Дым валит густой.
  • RU
    24 июля 2013 г., 21:07:56
    Ответить
    Млять, эта вонючка круглый год горит, что всегда диверсии?
    • хм
      25 июля 2013 г., 9:17:28
      Ответить
      точно, если оттуда нет дыма, все уже думают, что что-то не так... пейзаж не тот)
  • грустный
    24 июля 2013 г., 21:35:53
    Ответить
    Сильно. Зам по связям. На свалке. А директор кем там себя мнит? Президентом? А можно фамилию оного в студию!
    • Миня
      24 июля 2013 г., 22:46:05
      Ответить
      Завут
      Полька Голованоги
  • ввв
    24 июля 2013 г., 21:39:46
    Ответить
    Служба безопасности полигона нарушителей заметила, но задержать хулиганов на месте преступления не удалось. Какая служба безопастности,пенсионер возможно н.с.
    • ///
      25 июля 2013 г., 9:45:53
      Ответить
      Партизаны уходили лесом)))
  • грустный
    24 июля 2013 г., 21:57:33
    Ответить
    Зам по связям, собственная служба безопасности, начальник по внедрению нанотехнологий... Это точно про свалку? Не академия часом? Вот что значит ученость. Правда без понимания того, чем рулимю Главное бабло собрать. И на заводе не хило освоили средства. Похоже строить цели не было. Иначе, как можно через три года увидеть, что денег и не должно было хватить на завод. Главное на сам процесс хватило...Вот где можно следствию погулять!
    • Веселый
      25 июля 2013 г., 9:56:25
      Ответить
      Жаль, что нет зама по релаксации и оздоровлению коллектива... А ведь все это д***** в цене услуг для народа Сыктывкара и окрестностей!
  • 123
    24 июля 2013 г., 22:23:21
    Ответить
    Это америкосы за Сноудена напалмом отомстили.
  • первая версия - это диверсися
    24 июля 2013 г., 22:28:46
    Ответить
    Идиоты - вот моя версия
  • Момент дискредитации
    25 июля 2013 г., 8:14:50
    Ответить
    На кого, на кого направлено? На момент дискредитации? Ну я думаю, момент дискредитации им этого не простит! С моментом дискредитации шутки плохи, у него не забалуешь!
    И думается мне, что этот момент дискредитации и есть никто иной, как заместитель генерального директора по связям с общественностью помойки Николай Руднев.
  • Рома
    25 июля 2013 г., 8:31:24
    Ответить
    Надо же мусор уничтожать, вот сами и подожгли. В прошлый раз мэрия на тушение 30 лямов давала. Наверно у Полины кэш совсем закончился
  • а
    25 июля 2013 г., 8:38:00
    Ответить
    может этого спикера
    надо на кукан по причине заведомо ложного заявления?
  • Королева помоек вся в папу, воровавшего сахар
    25 июля 2013 г., 9:38:33
    Ответить
    На ближайшие столетия помойки в рашке стали вотчиной мафии. Правда есть мнение - что вотчина мафии - рашка целиком.
    Структура гнилее Роспотребнадзора - только таможня. Даже ГИБДД и ФНС - честнее и порядочнее будут.