16:18, 25.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте взялись за ремонт дворов

На ремонт дворовых территорий в Ухте в 2013 году выделено более восьми с половиной миллионов рублей. Объявлено сразу три аукциона на право заключения муниципального контракта по ремонту территорий, прилегающих к многоквартирным домам, сообщила пресс-служба муниципалитета.

1.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

Специалисты Управления ЖКХ совместно с представителями управляющих компаний Ухты составили списки тех дворов, где необходим ремонт. На сегодня объявлены аукционы на работы по адресам:  Загородная 2,  Первомайская 40, Интернациональная 31,  Савина 9,  Юбилейная 9,  Юбилейная 11, Юбилейная 13, пр. Ленина 43, пр. Ленина  55, пр. Ленина  59, а также проезд к многоквартирным домам №3 и 7 по ул. Чибьюской. Общая площадь работ на этих участках составляет 6 672 квадратных метра. Всего в этом году планируется отремонтировать дворовые территории 21 дома и 7 проездов.

2.jpg

Деньги на проведение ремонта выделены по постановлению №128 «О распределении в 2013 году субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в Республике Коми». 

3.jpg

7.jpg

Заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме принимаются на сайте госзакупок. Все три аукциона пройдут 5 августа.

1014

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 123
    25 июля 2013 г., 16:39:05
    Ответить
    Интересно...
    Специалисты Управления ЖКХ совместно с представителями управляющих компаний Ухты составили списки тех дворов, где необходим ремонт.МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ- как проходит отбор дворовых территорий... Если смотреть фото- то там и так асфальт, а у нас двор (пр.Космонавтов 4А) не пройти и не проехать. Уже писали и просили. ТИШИНА... Как тогда нам добиться- чтоб нам дорогу сделали во дворе...
    • 7777
      25 июля 2013 г., 19:12:09
      Ответить
      Как тогда нам добиться- чтоб нам дорогу сделали во дворе
      Поселить в один из домов двора депутата, мэра (или зама), начальника Управления ЖКХ, директора или его зама управляющей компании.
  • 345
    25 июля 2013 г., 16:43:24
    Ответить
    Ну все через ""пу делают и как-то втихаря, скоропалительно. В начале пускай брак устранят допущенный при ремонте дорог.
  • Олег
    25 июля 2013 г., 18:01:49
    Ответить
    А не поэдновато взялись ремонтировать . Уже осень скоро ! В Инте все началось еще в начале мая .
    • строитель
      25 июля 2013 г., 20:22:25
      Ответить
      В этом году такой объем ремонтных работ в Ухте, что подрядчики не успевают. Поэтому смысла не было раньше объявлять никто бы на такой маленький объем не пошел. А сейчас основные дороги почти закончили
      • отделочник
        25 июля 2013 г., 22:31:50
        Ответить
        ну конечно, не успевают
        и будет в Ухте как в Сосногорске прошлой осенью- асфальт выкладывали прямо на свежевыпавший снег
        а этой весной уже ремонтировали
        а на запрос прокуратуры подрядчик ответил- типа, так ведь у нас гарантия, типа ответим, если что
        ответили, восстановили ямочным ремонтом
        а надо было снимать ВЕСЬ слой, и ВЫКЛАДЫВАТЬ СНОВА, включая все дорожные одежды (начиная не со слабых оснований, а с жестких одежд)

        вот и дворы в домах депутов отремонтируют, отрапортуют об успешном окончании и полном освоении бюджетных средств, зароют часть денег в офшорах, и все шито-крыто

        за кого Вы халасовали ?
    • Тояма Токанава
      27 июля 2013 г., 6:51:21
      Ответить
      так до первого дождя -- низзяяя!
      назло асфальтоукладчикам лето малодождливое
  • Xi
    26 июля 2013 г., 14:23:37
    Ответить
    Сыктывкар
    отправлял запрос на ремонт дворовой дороги через сайт красиваякоми в администрацию, достаточно быстро ответили 2мя письмами с живыми подписями, что пакета документов по моему адресу для программы ремонта дорог дворовых территорий..нет.
    Нет и ремонта. Одни ямы, растущие уже на протяжении лет 15ти.
  • ОЙ-ЁЁЁ!!!!
    26 июля 2013 г., 18:23:08
    Ответить
    Правительство Коми так хочет поддержать никудышный имидж Леонова, что субсидирует его даже из республиканского бюджета РК ? Зачем????? Мы это уже проходили в Сосногорске. А почему не пишут сколько выделено средств Инте, Вуктылу ,Печоре, Воркуте и др.поселениям на ремонт дворов? Или эти города и их жители не заслужили такого подарка? А может там руководители не пиарятся ,а работают и что-то делают?.