22:18, 25.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Чекисты отпраздновали 95-летие создания органов безопасности в Коми

Сотрудники и ветераны Управления ФСБ России по Республике Коми отпраздновали 95-летний юбилей ведомства. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в здании гимназии искусств при главе Республики Коми, сообщила пресс-служба управления.

 

DSC_0483.JPG

Фото пресс-службы Управления ФСБ России по Республике Коми

На мероприятии присутствовали глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, председатели Госсовета Республики Коми Игорь Ковзель и Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Сергей Коткин, главные федеральные инспекторы по Республике Коми и Ненецкому автономному округу Олег Алтухов и Владимир Иевлев, глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, руководители правоохранительных и контролирующих структур, представители центрального аппарата и Службы внешней разведки Российской Федерации, а также ветераны и бывшие руководители УФСБ.

 

DSC_0492.JPG

 

 

DSC_0502.JPG

 

 

В торжественной и праздничной обстановке своих коллег поздравил начальник Управления генерал-майор Александр Калашников. В своем приветственном слове он зачитал поздравление директора ФСБ России генерала армии Александра Бортникова, поблагодарил личный состав за службу, выразил глубокую признательность ветеранам, а также остановился на основных этапах развития органов безопасности в республике от Усть-Сысольской ЧК, созданной 25.07.1918 года, до современного периода.

 

DSC_0589.JPG

 

 

- Ведущей линией работы органов безопасности во все времена являлась контрразведка, - отметил Калашников. - Сегодня Республика Коми – это крупнейшая минерально-сырьевая база страны с мощным топливно-энергетическим комплексом. Общероссийское значение имеет ее научный потенциал. В последнее время регион ежегодно посещает большое количество иностранцев. Все это расширило возможности иностранных спецслужб по получению интересующих их сведений как экономического, так и социально-политического характера. Сотрудники Управления постоянно фиксируют попытки сбора закрытой информации.

Одной из задач, поставленных президентом Российской Федерации перед органами безопасности, является борьба с коррупцией.

Только в 2012-2013 годах в результате работы по противодействию коррупции по материалам Управления возбуждено 38 уголовных дел, из них 12 следственным отделением УФСБ. Судами республики осуждено 19 лиц.

Результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ по сопровождению реализации на территории региона приоритетных национальных проектов свидетельствуют о наличии противоправных проявлений в данной сфере, связанных с хищением, нецелевым и неэффективным использованием бюджетных средств. С 2008 года по материалам Управления возбуждено 27 уголовных дел, осуждено 28 человек.

Несмотря на то, что республика удалена от внешних границ и основных наркомаршрутов, за последние пять лет Управлением ФСБ России по Республике Коми выявлено и пресечено 16 международных и 75 межрегио­нальных наркоканалов. По материалам Управления возбуждено 226 уголовных дел, из них 127 следственным отделением Управления. Осуждено 103 лица. Из незаконного оборота изъято порядка 100 кг наркотиков.

Свое выступление начальник УФСБ России по Республике Коми закончил словами благодарности и признательности руководству республики, правоохранительных и контролирующих органов, отметив, что повышению эффективности работы ведомства в немалой степени способствовали их поддержка и тесное взаимодействие.

 

DSC_0617.JPG

 

 

В свою очередь глава Коми Вячеслав Гайзер поблагодарил коллектив УФСБ за работу по обеспечению безопасности страны и региона. К поздравлениям присоединились Игорь Ковзель, Олег Алтухов, Иван Поздеев, руководители правоохранительных структур, которые также высоко оценили труд сотрудников Управления.

 

 

DSC_0678.JPG

 

 

DSC_0748.JPG

 

 

DSC_0764.JPG

 

На торжественном собрании военнослужащим, добившимся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, были вручены награды, грамоты и благодарности Директора ФСБ России, начальника Управления, а также главы республики и председателя Госсовета РК. Возглавлявший Управление в 1995-1998 годы Александр Котельников торжественно вручил молодым сотрудникам их первое личное табельное оружие.

 

DSC_0761.JPG

 

Минутой молчания присутствующие почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга.

По окончании мероприятия начальник Управления выразил благодарность творческим коллективам, принявшим участие в состоявшемся торжестве.

1590

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • только на земле Коми ГУЛАГа такое возможно
    25 июля 2013 г., 23:07:42
    Ответить
    Гайзер, Ковзель, Поздеев поздравляют с праздником правопреемников ЧК-НКВД-КГБ
    Кто до сих пор еще не понимает, что такое "чекист", фильм Рогожкина в помощь.



    • 123
      25 июля 2013 г., 23:20:34
      Ответить
      Товарищ, а ты не идиот? Мы все горазды критиковать работу силовых ведомств (МВД, КГБ-ФСБ, ВС, ФСКН и прочее). Все чьи-то потомки (структуры имею в виду). А без них, мы все потомки армии батьки Махно. Ты свою семью от армии беспредела защитить сможешь? Подумай и взвесь прежде чем ответить.
      • Эко
        26 июля 2013 г., 0:28:24
        Ответить
        защитить семью от армии беспредела
        что-то в этой фразе есть...

        а по сути да, преемники и наследники той структуры НКВД, что так хорошо у Рогожкина показана.

        Одной из задач, поставленных президентом Российской Федерации перед органами безопасности, является борьба с коррупцией.

        Стоит ли это так понимать, что именно исходя из решения этой "задачи" на мероприятии присутствовали главные коррупционеры-воры со стефановской и бабушкина?!
        и везде мерешятся "враги", но только не ТАМ.
    • Копаш
      26 июля 2013 г., 9:54:58
      Ответить
      Гестапо и ЧК - два сапога пара. Как бы реагировал мир на празднование гестапо?
  • 123
    25 июля 2013 г., 23:11:51
    Ответить
    С праздником.
  • с ПРАЗДНИКОМ
    25 июля 2013 г., 23:15:01
    Ответить
    Подарите пресслужбе нормальный фотик, или пусть профи снимки делает
    • Темнота
      25 июля 2013 г., 23:26:08
      Ответить
      ты)
      это для конспирации такие фото)
  • 1
    25 июля 2013 г., 23:20:04
    Ответить
    гдеж это чикисты погибали то?
    • 123
      25 июля 2013 г., 23:23:28
      Ответить
      Алексеев, памятник возле управы ФСБ. Это первое, что пришло на ум. А если подробности интересуют и списки погибших ЧК то зайди в Управу и спроси.
    • 7
      26 июля 2013 г., 13:37:52
      Ответить
      Погибшие
      Видимо Вы историю своей страны вообще не знаете. Сколько ЧК-ов погибло и в стране и за ее пределами, чтоб такие как Вы сейчас это обсуждали.
  • АА
    25 июля 2013 г., 23:44:27
    Ответить
    Хорошо знал Сашу Наговицына-Вечная Память.
  • поздравлений НЕ БУДЕТ
    25 июля 2013 г., 23:46:39
    Ответить
    этот абзац меня веселит если вдумчиво читать:
    >- Ведущей линией работы органов безопасности во все времена являлась контрразведка, - отметил Калашников.
    это против КОГО контрразведка?
    > - Сегодня Республика Коми – это крупнейшая минерально-сырьевая база страны с мощным топливно-энергетическим комплексом.
    дааааа. Тут в РК всё МОЩНОЕ.
    >Общероссийское значение имеет ее научный потенциал.
    ОБЩЕРОССИЙСКОЕ + научный............
    >Все это расширило возможности иностранных спецслужб по получению интересующих их сведений как экономического, так и социально-политического характера.
    Иностранные СПЕЦСЛУЖБЫ кругом.....
    >Сотрудники Управления постоянно фиксируют попытки сбора закрытой информации.
    особенно это пересекается со Сноуденом.
    Кто за ЧТО борется?
  • Это те
    26 июля 2013 г., 6:12:46
    Ответить
    С чьего молчаливого попустительства
    Бандиты у власти уничтожают народ!!!
  • Читатель
    26 июля 2013 г., 6:25:44
    Ответить
    Сразу видно, комментирующие не простые жители, а люди заняты в политике. А политика это грязное дело, соответсвенно и мысли у этих людей.
    А люди в силовых структурах действительно работают обеспечивая безопасность нашей Страны и ее жителей. А это вечное и нудное нытье как правило тех, кто ничего не сделал для России.
    Все ругаете и поносите эти структуры, а сами, чуть что побежите первыми туда за своей защитой и не надо нам лапшу вешать, именно так и будет.
    Единственный вопрос к силовикам, когда уже наконец, доберетесь до чиновников из органов власти поздравляющих.
    А в целом наши поздравления и РЕСПЕКТ за Вашу работу на благо России, на благо ее жителей. И чтобы кто ни говорил и не "пел" здесь, Вы настоящие защитники нашего Отечества!
    • Эко
      26 июля 2013 г., 10:11:19
      Ответить
      не смеши людей,"читатель", а то залижешь толстые начальственные седалища, у нас чуть ли не четверть страны поработала в тех или иных структурах с разнообразными "силовыми полномочиями",
      и поэтому все вполне в курсе, куда бежать как раз не стоит,
      ибо не для того эти структуры предназначены.
      И не надо смешивать такие понятия как страна и государство\чиновники.
      Мы разные и интересы у нас на данный исторический момент противоположные.
      Мы работаем - а они разрушают и продают страну.
      И уважение к таким было и будет нулевое.
      • Эко
        26 июля 2013 г., 10:16:30
        Ответить
        Черт! чего-то образы Сердюкова и Шойгуна, принимавших парад Победы встали перед глазами. Тоже "защитники Родины"
      • !!!
        26 июля 2013 г., 10:32:12
        Ответить
        это сугубо Ваше мнение и живите с ним. Но случись чего Вы именно туда побежите.
        И ненужно всех под оду метелку. Ведь тоже самое можно тогда сказать и о Вас, потому что все "хороши".
        • поп
          26 июля 2013 г., 11:01:10
          Ответить
          Побежим ,да не защитят ведь...
  • Орлов Ю.В,
    26 июля 2013 г., 7:26:30
    Ответить
    Чекисты, мля... Просрали страну в 90 ... ((((
    • уточнение
      26 июля 2013 г., 7:32:40
      Ответить
      продали подешевке
    • зря вы так
      26 июля 2013 г., 7:35:08
      Ответить
      у них все по команде
      будет приказ - завтра поздравителей закроют..
      • да
        26 июля 2013 г., 7:50:41
        Ответить
        Точно, все делается по приказу.
      • ну и КОГДА
        26 июля 2013 г., 10:55:34
        Ответить
        ЭТОТ приказ будет?
        когда все перемрут на ПОЧЁТНОЙ пенсии, назначенной за уничтожение населения?
      • хм...
        26 июля 2013 г., 14:22:03
        Ответить
        а вы что хотели? это же служба. что, лучше бы закрывали без приказов???
    • 123
      28 июля 2013 г., 0:18:23
      Ответить
      Несколько тыс. чекистов просрали страну. Милионная армия, многотысячная стрктура МВД и 100 с лишним миллионов народа России просто смотрели на этот просер и ни х.я не делали. А теперь все белые и пушистые: "А я чо. Я тады картошку копал. Включил телик под водочку, а оно вона как".
  • юра
    26 июля 2013 г., 9:20:42
    Ответить
    даже ни чего писать не хочется. чекисты мля....
    • хрюн маржов
      26 июля 2013 г., 11:00:14
      Ответить
      о юбилеях...
      Организация столько лет уничтожавшая свой народ...Согласен Юра!Даже писать не хочется.А фотовыставку с памятными фотографиями надо назвать -СТРАНА КОТОРУЮ МЫ СОТВОРИЛИ.
      • Хрюну
        26 июля 2013 г., 11:03:03
        Ответить
        а свинья разве умеет писать? она только хрюкает, особенно перед тем как ее будут резать
    • Юре
      26 июля 2013 г., 11:00:21
      Ответить
      а что ты можешь еще то сказать или написать кроме мля
      с ПРАЗДНИКОМ, вы всегда были на передовой, какой бы политический строй в нашей стране не правил. Вашу организацию нормальные люди всегда уважали и уважают, а подонки как боялись, так и боятся до сих пор. Светлая память всем погибшим вашим коллегам и здоровья ныне живущим и действующим
      • 123
        26 июля 2013 г., 11:49:29
        Ответить
        тут все зрители аплодируют....
        !
      • шпион
        26 июля 2013 г., 11:58:54
        Ответить
        да да все подонки и все боятся
        особенно на воркутинской и магаданской передовой.
      • Особенно светлая тем.кто был
        26 июля 2013 г., 23:46:30
        Ответить
        в заград отрядах
        впереди солдаты с винтовкой в атаку,а позади них чекисты с автоматами
        • 996
          28 июля 2013 г., 21:24:02
          Ответить
          ну как бы если бы не было надобности, заградотряды бы и не ставили?
  • Докатились!
    26 июля 2013 г., 10:57:28
    Ответить
    Суды судят по приказу, фсбэшники жуликов-чиновников не трогают, хоть под носом у них воруй!? Приказ, отмашка - это понятно. Но кто такую систему создал, когда воровство прикрывается с самого верху? Уж не мы ли с вами, великий могучий российский народ!? Своим равнодушием и молчаливым согласием?
  • Россиянин
    26 июля 2013 г., 11:29:14
    Ответить
    Развалили страну, развалили страну, ребята, вы страну развалили уже лет 20 назад. Сколько можно ныть, все ноете и ноете в комментариях, читаешь и только противно становится, одни нытики собрались.
    Мы работаем, а они продолжают разваливать страну. Давайте сравним как работают они и как работаете вы. Вы приходите на работу к 8 утра, печатаете, распиваете чаи, шутки шутите, идете на обед, потом заходите в интернет, потом ноете, что остался один час, а заняться нечем, ибо шутки сшучены, видео просмотрены, картинки залайканы. Потом идете домой в 5-6 часов, возможно кто-то идет в бар отращивать пузо, а кто то просто идет домой.
    А теперь другая сторона. Люди работающие в структуре в большинстве своем не имеют рабочего графика, рабочий день у них ненормированный, а почему? Потому что все те негодяи с наркотиками, оружием, бомбами тоже работают не по расписанию . А представьте себе, нытики, что бы бало, если бы наоборот? Мм? Если бы органы наши уходили в бар и домой в 6 вечера. Идем дальше, вы сидите на жопе ровно в своем офисе. А парни, работающие в ФСБ и не только начинают с того, что проходят армию, о которой вы, нытики, кстати тоже часто ноете, затем идет сама работа: слежка за бандитами, обезвреживание, допросы. Казалось бы что сложного? А то, что опять же дело они имеют не с такими нытиками как вы, а с д****ами, наркоманами и неуравновешенными идиотами с оружием. Затем можно вспомнить, что периодически парней направляют в горячие точки служить , служить в районы крайнего севера. И если бы , дорогие мои нытики, наши органы не работали, вы бы не смогли ходить на свою работу и лайкать там фотки, шутить шутки и отращивать пузо, было бы все так же как и 15-20 лет назад, о чем вы так плачете тут, а ваши дети бы погрязли в наркотиками и погибали бы на улице.
    У меня все.
    • Читатель
      26 июля 2013 г., 11:51:14
      Ответить
      +1000
      +1000
    • ...
      26 июля 2013 г., 11:55:18
      Ответить
      А сейчас, блин, можно подумать не погибают на улице или ещё где от наркоты. Я далеко не против ФСБ, как государственной организации, но я знаю, что эта структура и её сотрудники получают зарплаты гораздо больше, тех же самых врачей и учителей, хотя они пользы несут не меньше, а то и больше чем ЧК. ФСБ стала ручным зверьком нынешней власти и будет до гроба защищать нынешний режим. Может не к месту, но вот небольшой пример: президент в своей книге "От первого лица" пишет примерно так, процитировать точно не смогу, забыл, но суть такова: видя, что союз распадается и перспектив в дальнейшей работе нет, стал искать себе запасной "аэродром", где бы можно было неплохо зарабатывать... И это пишет полковник КГБ/ФСБ, который ДАВАЛ ПРИСЯГУ защищать свою страну. Позор.
    • 1
      26 июля 2013 г., 15:39:07
      Ответить
      Зенищев
      Да.., помню по телеку как-то показывали Зеня до ночи в кабинете работает, свет горит. Наверно то же ФСБшник
  • Эх Чекисты
    26 июля 2013 г., 11:39:13
    Ответить
    Не всех Вы, врагов народа, перебили...
    Вон какое, несметное множество их, расплодилось...
  • 111
    26 июля 2013 г., 11:43:35
    Ответить
    А интересно что с теми чекистами стало которые воевали в заградотрядах НКВД и стреляли в спины своим же? А которые после войны людей(позже реабилитированных)арестовывали и расстреливали как изменников родины и врагов народа? Их тоже всех(кто дожил до наших дней)арестовали и расстреляли?Или они среди заслуженных ветеранов ходят?Или это инопланетяне прилетали расстреливать?
    • ни шагу назад!
      28 июля 2013 г., 21:27:16
      Ответить
      правильно что стреляли. С трусами в войне не победить.
  • Григорьевна
    26 июля 2013 г., 11:53:04
    Ответить
    Служба Отечеству
    На службе Отечеству приказы надо выполнять. Мы с Вами можем еще и порассуждать, а служакам надо выполнять. Не каждый за Отечество жизнь отдаст, а служба там подразумевает и это. Нам и не надо всего знать, может поэтому там парни такие молчаливые и серьезные.
    • да уж
      26 июля 2013 г., 12:52:27
      Ответить
      праздничное настроение
      прям написано на всех лицах!
    • А те которые приказы отдают,
      26 июля 2013 г., 23:57:30
      Ответить
      они что сторожами на складе работают
      и что их праздник по другому называется?Да ладно тут рассусоливать про то,как эти службы нас защищают.Все желаемое,выдается за действительное.Несомненно,есть личностии в системе ФСБ достойные,но основная масса просиживает стулья и никого реально не защищает.Все давно сдали Россию и народ,такое унижение, как сейчас народ наверно испытал только во времена монголо-татарского нашествия.
  • Григорьевне
    26 июля 2013 г., 12:13:09
    Ответить
    Мадам, нельзя выполнять приказ хоть чёрту, хоть офицеру ФСБ, когда элементарно торгуют Родиной, когда передают авиа билет бандиту, только что убившему крупного коммерсанта, когда посылают поздравления с юбилеем мэру, обокравшему пол города! Всё это ужас как противно! И все мы это понимаем. А сделать ничего не можем. Почему? Неужели, устраивает?
  • ПростоПрохожий
    26 июля 2013 г., 13:23:08
    Ответить
    комментирование на банке
    любой темы - выливание ушата фекалий, причем почти всегда мимо темы. Введите уже идентификацию, регистрацию - анонимных тявкателей поубавится сразу.
    С праздником, чекисты!
    • точно
      26 июля 2013 г., 15:37:00
      Ответить
      Точно и каждый -простопрохожий- будет обходить стороной
    • Да уж
      27 июля 2013 г., 0:01:45
      Ответить
      конечно
      правда она колет глаза,народ ее пишет и он плохой для вас.Любимая тема написал правду-это клевета и фекалии,за это к стенке,не может же весь народ быть на службе у госдепа.
  • 345
    26 июля 2013 г., 13:27:54
    Ответить
    Читаешь комментарии и поражаешься, сколько злости, кто не знает, в любой организации всегда были честно исполняющие свой долг люди и "паршивая овца". Тем, кто сравнивает гестапо и кгб (фсб), а вы это видели? Или все наше как всегда плохо? От всего сердца поздравляю сотрудников, благо сама отслужила 25 лет честно и ушла с достоинством в отставку.
    • кому была нужна эта служба?
      26 июля 2013 г., 13:51:58
      Ответить
      теперь ещё на шее ПАРАЗИТОМ
      до конца жизни висеть камнями будешь?

      СЛУЖИТЕ вы там ПОЧТИ все == СВОИМ КАРМАНАМ. (почти я написал.)
      • ПростоПрохожий
        26 июля 2013 г., 14:18:12
        Ответить
        А Вы, надо полагать,
        альтруист сплошной. работаете на износ, и зарплату не просите. Идите ко мне работать, я Вас конфеткой угощать буду заместо денег.
        • нарисовался ещё один ПЕНСИОНЕР
          26 июля 2013 г., 14:38:23
          Ответить
          "заслуживший"
          ВСЕ чекисты, а также сейчас ПОЛИЦЕЙСКИЕ
          --------------
          СБЕЖАЛИ из Гражданской жизни. Потому что НЕ СПОСОБНЫ держать её экзамены.
          Гораздо легче таскать погоны и получать за ЭТО ПОЛУЧКУ.
          куда вам таким ДОХЛЯКАМ до простого ТЯГЛОВОГО населения?
          Это не с пистолетами бегать за Американистыми шпионами. И не на Фронтах(народных) вместе с Путиным "воевать" против кого? Да против собственного народа.
          --------------
          У меня есть очень большой "+". => Я таких уже больше 10 лет как не содержу. и НИЧЕГО для вашего содержания ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.
          было бы хорошо, если таких как я было бы миллионов 20. Самостоятельных и независимых от службы ВАШИМ КАРМАНАМ.
          вот бы завизжались бы в истерике, сгрызли бы друг друга!
          • ПростоПрохожий
            26 июля 2013 г., 15:11:44
            Ответить
            да Вы, батенька,
            анархист! а давайте распустим всех силовиков, раздадим оружие населению, и пусть выживает сильнейший!
            интересно, когда Вас обижают, бить собираются, или сволочь пьяная ломится в дверь за рублем взаймы, или кошелек вытянули щипачи, Вы сами разбираетесь или всё-таки полицию кличете? Ежли такой самодостаточный, чего плюётесь желчью? живите себе, тягловый наш, наслаждайтесь независимостью.
            • ПростоПрохожему
              27 июля 2013 г., 0:08:57
              Ответить
              все что написали факт
              но никто не защитит и не поможет,все указанные службы во все времена защищают власть от народа,потому власти и платят им бешеные деньги.Сам попытался найти защиту,а в ответ -тишина и волокита.
        • ха
          26 июля 2013 г., 15:39:52
          Ответить
          Ты что ЦВЕТНОЙ - конфетами угощаеш
          • ПростоПрохожий
            26 июля 2013 г., 20:31:16
            Ответить
            для "ха"
            Брутальность Вам не позволяет конфетки есть? Я, знаете, не из цветных, да только пироги да конфеты уважаю. Но, если настаиваете, заменю конфетки солеными огурцами. Надеюсь, сомнений в моей ориентации это не вызовет?
    • А ты достойная
      27 июля 2013 г., 0:03:47
      Ответить
      имеешь хоть
      понятие что это такое?
    • зачем баб вообще в силовики берут?
      28 июля 2013 г., 21:29:24
      Ответить
      сколько лет из 25 в декрете отслужила?
  • 345
    26 июля 2013 г., 16:40:01
    Ответить
    Плюйтесь, не содержите, я Вас об этом и не прошу, ни сама ни мои дети побираться не пойдут к таким как Вы, в 40 лет я еще способна заработать себе деньги не воруя, не оскорб**я. Такие как Вы в войну первыми на противоположную сторону убежите. А еще есть предложение - приходите работать в эти структуры, уверена - многие из Вас не пройдут. Идите, и если Вы считаете, что у нас медом намазано, работайте. Вы же предпочитаете отсидеться и поорать. Мы с Вами по разные стороны.
    • "40 лет" -
      26 июля 2013 г., 16:53:01
      Ответить
      "сама отслужила 25" ==
      c 15 лет УЖЕ СЛУЖИЛА?
      чё за "служба" то такая в этом возрасте?
      Я в школе учился.

      СТУЧАЛА на одноклассников?
      • ее со школы приписали в уфсб))
        28 июля 2013 г., 21:31:32
        Ответить
        как раньше дворян))
    • 345-той
      27 июля 2013 г., 0:14:40
      Ответить
      ты только языком и каким -нибудь другим местом можешь заработать
      а на производства тебя арканом не затащишь.Там же работать надо,а здесь только вид делать.А никогда не задумывались .что по логике защитников народ уважать должен.а вас только ненавидят и ни одного доброго слова в ваш адрес.Значит не заслужили.Не весь народ у нас преступники и негодяи.
    • Естественно
      27 июля 2013 г., 0:17:57
      Ответить
      по разные стороны
      мы работаем,а вы на нашей шее сидите
  • 345
    26 июля 2013 г., 17:14:31
    Ответить
    Возраст округлила, по себе не судят, речь шла о людях, которые защищают Родину, а не обо мне лично. Присяге Родине осталась верна. Кстати, на брудершафт с Вами также не пила, научитесь культуре общения, а не брызгайте зазря слюной. Вам верно и делать то больше нечего, как грязью всех поливать, я сочувствую таким как Вы за Вашу однобокость и злость.
    Ребята, офицеры, с праздником!
    • ПростоПрохожий
      26 июля 2013 г., 20:33:08
      Ответить
      для 345
      Не обращайте внимания, собаки брешут - караван идет, образно выражаясь. Вот ещё оправдываться перед безымянными злыднями.
    • для 345
      28 июля 2013 г., 21:33:00
      Ответить
      Вы бы лучше помолчали. Знаем мы, как бабы в погонах "служат". Не позорьте коллег.
  • 555
    26 июля 2013 г., 17:25:22
    Ответить
    что же вы, госп.офицеры , допускаете развал страны, геноцид, через ТВ с ее насилием, развратом, потоки наркоты, развал экономики, безработица... или это не ваше? ведь под угрозой безопасность страны..
    • Право, сударь
      26 июля 2013 г., 21:02:51
      Ответить
      Ну какие же это "офицеры", да еще и "госп."!?
      Обычные преступники при кормушке и во власти!!!
  • Господин плохой
    26 июля 2013 г., 17:29:55
    Ответить
    Если вы такие хорошие, дайте Ване в морду, хотя бы. А то всё - дела запорошены! Там и кочки, блин, и ухабы! Вы иль люди, иль обезьяны. Или можете, иль слабо. Если можно, вспомните маму. Или вам и с ней не повезло!?
  • норм мужикам ОТТУДА респект
    28 июля 2013 г., 21:34:59
    Ответить
    быстрее бы приказ на поздравляльщиков пришел. Заслужили.