
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Участники этновелоночи заселились в палаточный лагерь
В финно-угорском этнопарке начали собираться велосипедисты. Сегодня здесь их ожидает велокросс, вечерняя и ночная программа.
Видео Виктора Бобыря, фото Юрия Кабанцева и Андрея Ретанова
Значительная часть участников отправилась в 16.30 от выезда из города в местечке Давпон на трех автобусах, предварительно загрузив своих двухколесных коней со специальным номерком в фуру.
В пути один из водителей «лайнера», как он сам атрибутировал свой автотранспорт, предложил пассажирам для поднятия настроения спеть. Однако демонстрировать вокальные данные никто из участников велоночи не пожелал, поэтому за время пути до этнопарка у них была возможность ликвидировать свои пробелы в познаниях значительного сегмента российской эстрады, созерцая запись концерта легенд русского шансона.
Ранее, в три часа пополудни со Стефановской площади стартовало два с половиной десятка смельчаков, решивших преодолеть путь в
Организаторы подготовили 14 десятиместных палаток-шатров, спальные мешки и коврики. Завладеть комплектом туриста тем, кто своего снаряжения не имеет, стоило 50 рублей. В пункте регистрации, который тут же окрестили рецепшном, самым популярным запросом был «номер в палатке с вайфаем».
Многоместными шатрами лагерь не ограничился: участники, продолжающие подъезжать своим ходом на автомобилях, выставили еще почти три десятка палаток.
В данный момент у конгресс-холла начинается игра в саамский футбол.
Комментарии (13)
Десять тысяч лет назад,
Он пешком ходил в аптеку,
На работу, в зоосад.
Он не знал велосипеда,
Слепо верил в чудеса,
Потому, что не изведал
Всех достоинств колеса,
В пути один из водителей "лайнера"... предложил пассажирам для
поднятия настроения спеть. Однако, демонстрировать вокальные данные никто из участников велоночи не пожелал.
Хорошо, что ребята спортом занимаются. А петь нынешняя молодёжь не умеет.