16:43, 29.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: Оборудование для фонтана, пострадавшего от водяного флешмоба, прибудет в Сыктывкар через два месяца

Новый насос для центрального фонтана на Театральной площади, пострадавшего от водяного флешмоба, обойдется городскому бюджету в 120 тысяч рублей. Об этом сообщило информационное агентство «Комиинформ» со ссылкой на главного инженера сыктывкарского предприятия «Жилкомсервис» Александра Гонтаря.

IMG_0879_preview_610.jpg

Поврежденный во время флешмоба фонтан обещают починить к концу сезона. Фото Петра Акулина

Фонтан повредили 7 июля участники «водяного флешмоба». Поскольку они вычерпали из самого большого фонтана практически всю воду, оборудование вынуждено было работать вхолостую. В результате - техника перегорела. Предприятие «Жилкомсервис» обратилось в правоохранительные органы с просьбой установить виновных в причинении ущерба.

IMG_0964_preview_610.jpg

По словам Александра Гонтаря, пока никаких сведений от УВД о том, что организаторы флешмоба найдены, не поступало.

Новое оборудование для фонтана - германского производства. По словам директора предприятия Дмитрия Муллаянова, насос был необходим особенной марки, аналогичный тому, что пострадал во время флешмоба, опресованный нержавеющей сталью. В России их производство пока не налажено.

Чтобы доставить насос в Сыктывкар, требуется восемь недель. Но поставщики пообещали сократить сроки поставки. На предприятии рассчитывают  до конца сезона фонтан починить.

876

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • SA
    29 июля 2013 г., 17:26:49
    Ответить
    werb akti~,ths///
  • Мимоходом
    29 июля 2013 г., 17:58:24
    Ответить
    2 месяца....В октябре фонтан - это уже не фонтан, а мочеточник холода и слякоти...
  • ъ
    29 июля 2013 г., 18:10:13
    Ответить
    А стоимость насоса компенсируют организаторы погрома?
    • ъъ
      29 июля 2013 г., 18:20:35
      Ответить
      Читать умеете?
      Написано же: "пока никаких сведений от УВД о том, что организаторы флешмоба найдены, не поступало."
  • Андре
    29 июля 2013 г., 18:34:27
    Ответить
    Вероника Горбачева в бегах?
  • Господин плохой
    29 июля 2013 г., 18:52:07
    Ответить
    Ну, сломали фонтаны... Я другою не стану. Обойдёмся без крика? Горбачёва Вероника.
  • serf
    29 июля 2013 г., 18:58:57
    Ответить
    Надеюсь организаторы и участники таких флэшмобов не остановятся на достигнутом и придумают скоро что-то новенькое ...например все разом спрыгнут с Затонского моста
    И для городского бюджета незатратно и идиотов меньше в городе станет
    • Леон
      29 июля 2013 г., 22:45:46
      Ответить
      В продолжение темы
      Вы правы.Судя по последней фотографии идиотизм на уровне шизофрении так и прет от этого от представителя приматов,устроивших флешмоб.Может быть комментарий ну грани,ну тут ни чего не поделаешь.
  • user
    29 июля 2013 г., 19:33:18
    Ответить
    ***
    Доставка оборудования "Почтой России" из Китая?
    • sem
      29 июля 2013 г., 19:49:16
      Ответить
      Растоможку учитывай, дорогу,установку...

      пом не, так, лучше б сделали флешмоб "Убери город" и "Не бросай мусор" . Сыктывкар - столица республики, а культура населения даже до колхоза не дотягивает. Весь контингент Мобов, не следит за чистотой, а как дурью маяться и ломать так все за...

      Вопрос и к Полиции и Администрации.. Если нет Оф.заявки на данное деяние, какого черта не прекратили, и не привлекли за хулиганку и вандализм?
      • Согласна с Вами
        29 июля 2013 г., 20:09:50
        Ответить
        Но Вы представьте, сколько было вы воплей про притеснение-унижение-на-свободу-наезжание!
        • Максим
          30 июля 2013 г., 0:21:58
          Ответить
          Пофигу
          С-р-а-т-ь
  • сказано же,
    29 июля 2013 г., 20:54:32
    Ответить
    дуракам закон не писан.
  • хз
    29 июля 2013 г., 21:20:52
    Ответить
    на фотке же видно одного из участников, привлекайте его, про горбачеву как организатора весь город знает. че так полиция круто работает то??
  • хз
    29 июля 2013 г., 21:22:15
    Ответить
    а кто кстати ответственный за массовые мероприятия в администрации города, кто про.бал вспышку??
  • Еж за руб
    29 июля 2013 г., 21:55:55
    Ответить
    руб ежом
    Горбатую могила исправит.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    29 июля 2013 г., 22:24:38
    Ответить
    новости
    sem,молодец! просто в "яблочко"!
  • 123
    29 июля 2013 г., 22:46:06
    Ответить
    Читаю порой в коментах на БНК - куда смотрела полиция, другие коменты - куда лезет полиция. Все вижу умные кроме полиции. Идите туда работать, а то после реформы там вроде как некомплект.
  • рома
    29 июля 2013 г., 23:26:43
    Ответить
    ни х... себе 120 тыс. за такие бабки он должен был сам отключиться от недостатка воды.
    • Женек
      30 июля 2013 г., 8:42:55
      Ответить
      он и отключился окончательно
  • GROG
    30 июля 2013 г., 0:37:40
    Ответить
    В тему
    Александр,очень рад за тебя ,в плане карьеры ..главный инженер - уже статус......."Энергоавтотранс" оказался не плохим трамплином :)
  • мы тебя ждем
    30 июля 2013 г., 1:18:39
    Ответить
    Приходи и покайся
    Вероника будь мужественной, признай свои ошибки и сдайся.
  • who em I?
    30 июля 2013 г., 8:04:52
    Ответить
    Горбачева чистой воды не виновник.

    ИР кстати по новому закону о митингах ей еще тысяч 100 должны "впоять", как организатору.
  • так просто
    30 июля 2013 г., 17:26:00
    Ответить
    Впереди день ВДВ, сломают оставшиеся фонтаны.