23:11, 29.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Энергоснабжение Ухты и Сосногорска планируется восстановить к полуночи

По предварительным прогнозам, Сосногорская ТЭЦ выйдет на предварительный диспетчерский график и приблизится к нормальному энергоснабжению потребителей к 0 часам 30 июля. Как сообщили БНК в пресс-службе филиала Коми ОАО «ТГК-9», сейчас Сосногорская ТЭЦ и Ухтинские тепловые сети восстанавливают энергоснабжение своих потребителей. Подача электроэнергии на объекты Ухтинских тепловых сетей возобновилась в 21.50, на данный момент идет возобновление работы основного оборудования. На полноценное восстановление подачи горячего водоснабжения может потребоваться несколько часов.

Напомним, сегодня около 19.20 был полностью обесточен Ухтинский энергоузел. По одной из версий, причиной могло стать короткое замыкание на подстанции в Ухте.

В результате на Сосногорской ТЭЦ филиала ОАО «ТГК-9» Коми произошла остановка основного оборудования. Была прекращена выработка электрической энергии и горячей воды. Еще в одном производственном подразделении филиала, Ухтинских тепловых сетях, была остановлена работа Промышленной котельной и четырех малых котельных, расположенных в поселках Ярега, Шудаяг, Седью, Боровой.

По состоянию на 22.00 на Сосногорской ТЭЦ в работу пущены турбоагрегат № 4 и котлоагрегат № 4. В ближайшее время будет возобновлена работа еще трех котлов и двух турбин. По предварительным прогнозам, к 0:00 часов станция по показателям выработки выйдет на предварительный диспетчерский график, сообщает компания.

739

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 июля 2013 г., 23:58:07
    Ответить
    А ,что если был бы на дворе январь ?
    Похоже на сценарий войн грядущих , кстати америкосы такой фокус в Белграде испытывали. Долбанули графитовым зарядом по подстанции и город в ступор впал. У нас , хоть и не зима , но встало практически всё . Приятного мало. Так что , зимой какие фокусы от энергоолигархов ждать ? Ухтинская подстанция ведь еле дышит ..
  • Ями
    30 июля 2013 г., 0:02:06
    Ответить
    Хрен с ним с электричеством, вы лучше лодки и плоты пришлите! на некоторых улицах сейчас вода выше капота))
    • вова
      30 июля 2013 г., 13:15:59
      Ответить
      вода выше капота
      Ями а где это воды столько? Это наверное ночью было когда ливень шел, сегодня я не видел чтобы воды было много
  • ХХХ
    30 июля 2013 г., 9:52:40
    Ответить
    А где же резервные источники питания у ресурсоснабжающих предприятий?
    • Вова
      30 июля 2013 г., 13:18:57
      Ответить
      аварийные энергетические установки
      А ведь действительно, должны же быть аварийные ДЭСки или что-то подобное, при коммунистах кстати были резервные станции для выработки эл.энергии
  • Господин плохой
    30 июля 2013 г., 14:37:54
    Ответить
    Кто тут мычит? А ну ка быстро по пешерам! Привыкли нахаляву жить, почти как люди. Никто не должен вам. Это во-первых! Вот будут выборы - про вас мы не забудем!