14:17, 30.07.2013 / ЭКОНОМИКА

Торговый центр «Аврора» объявляет о масштабном ребрендинге

Торговый центр «Аврора» — первый крупный торговый центр в Республике Коми, уникальное  и поистине легендарное место для Сыктывкара. Центр был построен в 2004 году и за все время своего существования завоевал любовь горожан благодаря своему удобному месторасположению, позволяющему совершать покупки, возвращаясь с работы или учебы домой, не выезжая за пределы города. В  «Авроре» были созданы комфортные условия для совершения покупок всей семьей: удобная подземная парковка, кафе, центр детского отдыха позволяли с удовольствием наслаждаться процессом шопинга.

фото1.jpg

Еще вчера Торговый центр «Аврора» был единственным современным и модным местом для шопинга, а сегодня он на пороге кардинальных изменений. Масштабный ребрендинг торгового центра стартует летом 2013 года. Ребрендинг тесно связан с переменами в имидже и концепции позиционирования торгового центра:  в новом облике «Аврора» сохранит свой статус стильного, современного и престижного торгового центра для жителей Сыктывкара, а также гостей из других городов республики.

Помимо внешнего фасада здания, поэтапному изменению  подвергнется и интерьер Торгового центра. Дизайн новых экстерьеров и интерьеров разработан питерскими архитекторами с учетом всех актуальных современных тенденций. Торговый центр «Аврора» обретет и новый логотип  - стилизованный образ головы древнегреческой богини, а также новый фирменный стиль.

Произойдут изменения и в пуле арендаторов Торгового центра. Главные критерии, которым они должны будут отвечать, – это, прежде всего, престижность бренда, стиль и эстетически красивое оформление, грамотный мерчендайзинг торговых точек, качественность предлагаемого товара и услуг. Уже в пятницу, 26  июля, в Торговом центре «Аврора» распахнул для посетителей свои двери новый магазин торговой марки «Sabotage».

фото2.jpg

В результате  трансформации своего облика Торговый центр «Аврора» превратится не только в обновленное и удобно расположенное место для покупок, но и центр времяпрепровождения, развлечений и культурной жизни столицы Республики Коми. Этому будет способствовать активная маркетинговая и рекламная политика  руководства центра – ежемесячно для посетителей будут проводиться различные промо-мероприятия, стимулирующие акции, различные шоу, включающие в себя конкурсы, лотереи, зрелищные перфомансы и модные показы. Обо всех событиях можно узнать через уже обновленный официальный сайт торгового центра www.avrorakomi.ru или группу в социальных сетях http://vk.com/avrorakomi.

Так, 23 июня Торговый центр «Аврора» успешно отпраздновал Международный Олимпийский день. Посетители ТЦ поучаствовали в соревнованиях на ловкость, меткость, силу и скорость  -  в течение нескольких часов учились метко забрасывать кольца, состязались в перетягивании тянучки, играли в гигантский боулинг, боролись в костюмах сумоистов и скакали на надувных торпедах. Каждый, отважившийся выйти на соревнования, участвовал в  розыгрыше призов, предоставленных Торговым центром «Аврора» и партнерами акции. Самый главный приз – полностью укомплектованный красивый, яркий и современный велосипед – достался Алине Донодиной, 10-летней ученице школы №16.

фото3.jpg

 

А 6 июля посетители Торгового центра «Аврора» приняли участие во Всемирном дне поцелуя, еще одном хорошем поводе напомнить друг другу и рассказать всем о своих искренних и нежных чувствах. Профессиональные фотографы бесплатно фотографировали всех желающих в большом сердце из воздушных шаров в компании с прекрасными купидонами. Каждый желающий мог написать свое пожелание или имя своей половинки на картонных сердечках, которые были под шумные аплодисменты выпущены в небо.

фото4.jpg

Торговый центр «Аврора» станет площадкой реализации креативных идей талантливой и творческой  молодежи Сыктывкара. Фото и художественные экспозиции и инсталляции в торговых центрах – очень модное сейчас направление в данной сфере, в процессе шопинга посетители получают удобную возможность параллельно культурно обогащаться. Планируется, что выставки будут постоянными, для молодых дарований это ничего не будет стоить – все расходы берет на себя Торговый центр.

Становится более чутким и отношение Торгового центра к своим арендаторам. В условиях насыщения рынков товарами и услугами, резко возросшей конкуренции, руководство Торгового центра понимает важность взаимодействия с арендаторами и взаимную заинтересованность в их успешных результатах работы. Для арендаторов же Торговый центр «Аврора» не только место торговли в центре города с транспортной и пешеходной доступностью, но и зона безопасности их розничного бизнеса, так как федеральные собственники новых торговых центров более жестки в своих позициях по отношению к местным арендаторам.

Покупатели  доказали свою любовь к магазинам  Торгового центра «Аврора»: в конкурсе «Самый любимый магазин», приуроченном ко Дню торговли, победил магазин обуви «CHESTER»! Победители получили сертификат на поход всего коллектива в ресторан, свой заслуженный диплом и «Оскар». Кстати, не остались без подарков и посетители Торгового центра - участники официальной группы http://vk.com/avrorakomi: трое счастливчиков, сделавших репост записи о конкурсе, получили подарочные сертификаты на тысячу рублей в «Кофейный дворик».

фото5.jpg

Что же останется неизменным, так это удобное расположение на центральной улице города, широкий разнообразный выбор качественных товаров   - классическая, деловая и повседневная одежда, уникальные аксессуары, одежда для активного отдыха и спорта; комфортность совершения покупок и высокий уровень обслуживания (тематические презентации товаров, помощь покупателям при выборе товаров в магазинах, беспрепятственный возврат товаров).

(на правах рекламы)

2698

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • адонис
    30.07.2013, 14:40:19
    Ответить
    Какая гадкая джинса. Хоть бы их пресс-служба, что ли, рекламные уши научилась скрывать хоть чуть-чуть. Худший образец.
    • Легендарное место
      30.07.2013, 15:14:30
      Ответить
      Бред какой-то
    • demetra
      30.07.2013, 15:43:33
      Ответить
      Покажите мне хоть одного коммерсанта, который бы не размещал бы свою рекламу, и то непродажное СМИ, которое бы это рекламу не размещало...
      • ))
        30.07.2013, 20:49:19
        Ответить
        лучше попросите показать грамотного рекламиста, который пишет НЕ ТАК))
    • Зрячий
      30.07.2013, 16:26:37
      Ответить
      А ты внизу прочитай - там и написано ""на правах рекламы"
  • Лель
    30.07.2013, 14:46:13
    Ответить
    Как корабль назовешь, так он и поплывет. Уж сколько лет " Аврора" на привязи стоит. Хоть бы чуток призадумывались господа архитекторы города, когда в городе дают разрешение на строительство таких стекло-бетонных шедевров-"сараев" типа Авроры, Макси и пр.
    • 123
      30.07.2013, 16:05:00
      Ответить
      рядом с авророй
      еще один ТЦ лепят узбеки
      • Алексей
        30.07.2013, 17:42:37
        Ответить
        Ты сам то ОТМОДЕРИРОВАНО что то построил или сделал?
        • 123
          30.07.2013, 18:08:57
          Ответить
          лехе
          я то, приношу народу пользу
        • 123
          30.07.2013, 18:11:19
          Ответить
          и еще
          ты че тупишь, см.в городе сколько ТЦ (((
          • Мало
            30.07.2013, 18:53:44
            Ответить
            Вспоминая то, что творилось у Макси перед новым годом, мало у нас ТЦ.
      • Варяг
        30.07.2013, 23:32:29
        Ответить
        не иначе?
  • а в чем
    30.07.2013, 14:55:29
    Ответить
    интересно
    а в чем интересно заключается "легендарность" Авроры? Живу напротив и как-то не заметила никакой легендарности и уникальности. Видать,бояться конкурентов, которые строят на месте "Пармы" новый торговый центр и вот и пишут всякую чушь.
  • Z
    30.07.2013, 14:55:50
    Ответить
    По принципу милицию- в полицию?
    .
  • Господин плохой
    30.07.2013, 14:56:26
    Ответить
    Я мечтаю прокатиться на "Авроре". Попримерить её галстуки-трусы. Место клёвое. О том никто не спорит! Там приятно погулять для красоты! Только вы, торговцы всяких джинсов, поумерьте цены до нуля. Я чуть позже "выскочу" за принца, а пока в кармане ни руб**!
  • привет
    30.07.2013, 15:00:00
    Ответить
    Наташка))
  • Андре
    30.07.2013, 15:05:51
    Ответить
    На последнем фото, девушка справа моя мечта ммм.
    • ничего, но....
      30.07.2013, 21:20:08
      Ответить
      сыктывкарского разлива
  • _
    30.07.2013, 15:08:50
    Ответить
    Рекламная пауза?
    • менопауза!!!!!!!!
      30.07.2013, 18:38:06
      Ответить
      не агарчайти лианида аркадича!
      .
  • 1
    30.07.2013, 15:11:30
    Ответить
    1
    МДЯЯ, ЕСЛИ ЭТО ПРЕДЕЛ ТВОИХ МЕЧТАНИЙ ЭТА ДАМА, ТО НЕ ПАРЬСЯ, И НЕ ЛЬСТИ ЕЙ, А ПРОСТО ПОЗВОНИ ЕЙ, Чувааак
    • Андре
      30.07.2013, 15:24:25
      Ответить
      Надо тогда в Авроре искать, номера нет же.
  • jq
    30.07.2013, 15:14:56
    Ответить
    текст безграмотен, ужасен и как-то.. совков, что ли. антиреклама для авроры)
  • дон
    30.07.2013, 15:17:14
    Ответить
    Аврора уже никогда небудет популярной, формат устарел. Щас актуэль от 50000 кв метров. Данная реклама деньги на ветер!
  • Лешка
    30.07.2013, 15:30:10
    Ответить
    В пайнте рисовали новую аврору?))))
  • Серегй
    30.07.2013, 15:31:28
    Ответить
    Гораздо популярней это место было, когда был сквер и фонтаны напротив Пармы. Действительно было легендарное место. Почти как визитная карточка Сыктывкара была. Ну почему в советкое время там сделали сквер и фонтаны, а щас стоит эта бетонная никому не нужная (кроме владельцев) хрень!
  • 2222
    30.07.2013, 15:31:44
    Ответить
    Прочитал текст, но так и не понял, что же изменится в Авроре. Это надо было так постараться убить всю интригу. Магазины в Авроре наоборот закрываются, а не открываются. потому что Аврора давно наплевала на своих покупателей. А сейчас что всполошились? А всё потому, что строящийся ТРЦ "Парма" со своей концепцией добьет еще еле теплящуюся жизнь под названием струйка покупателей. Нафиг эти бестолковые магазины - откройте Burger King и будет вам клиент. Кстати, на презентации ТРЦ "Июнь" представитель "Спортмастера" заявил, что скорее всего магазин в "Авроре" будет закрыт. Представляете сколько там освободится площадей?
    • Июнь
      30.07.2013, 18:56:14
      Ответить
      А что, и Июне Спортмастер будет? Они рядом совсем, в Макси есть.
    • Знающий
      30.07.2013, 21:06:23
      Ответить
      Так, как Макси украл у Июня Ленту, Июнь до сих пор открыться не может, так как продовольственника вместо Ленты у них до сих пор нет.
      И "Спортмастера" там не будет!
      Вообще непонятно, когда он откроется и кто туда ездить будет!
  • Антибред
    30.07.2013, 15:33:16
    Ответить
    И ужас.
    Ой, действительно, весь город не вылазит из Авроры. И праздники там, и покупки, и состязания и нескончаемые конкурсы с подарками. Любимая Аврора еле-еле воткнулась на Коммуну, перекрыла кислород Калевале, заняла любимое место отдыха горожан, еще и обдурила всех обещанием, что там будет Макдональдс. Аврора, ты всех свела с ума. Макси и Июнь рядом не стояли.
  • наивный
    30.07.2013, 15:33:59
    Ответить
    Радует, что даже Аврора почувствовала конкуренцию
    • Дада когда то Калевала была рестораном
      30.07.2013, 16:20:46
      Ответить
      с аллеями на фасаде
      Аврора это памятник беспределу, связанному с точечной застройкой города и ничего больше!
  • 432
    30.07.2013, 15:35:52
    Ответить
    "а волны и стонут и плачут и бьются о борт кораб**"
    • Аврора
      30.07.2013, 15:41:38
      Ответить
      а где это
      и н разу не сходил
  • Андрей
    30.07.2013, 15:49:04
    Ответить
    Парковки нет, подземная очнеь мала, на 20 машин наверно, бесплатно только час помоему... за час ничего не успеть толком. А нет парковки, так и приезжать никто не будет, а почти все люди у которых что-то в кошельке есть - ездят на авто. Поэтому брендинг-ребрендинг не спасёт.
    • Автолюбитель
      30.07.2013, 16:24:24
      Ответить
      Паркинг
      Подземная там машин на 40 реально.
      Хорошо, что в свое время и такую парковку сделали. В центре и так плохо с паркингом.
      Вот там сейчас Парму рядом строят, так вот где там парковаться будут люди...?!
    • Автолюбитель
      30.07.2013, 16:28:38
      Ответить
      Паркинг
      Подземная там машин на 40 реально.
      Хорошо, что в свое время и такую парковку сделали. В центре и так плохо с паркингом.
      Вот там сейчас Парму рядом строят, так вот где там парковаться будут люди...?!
    • Паркующаяся
      31.07.2013, 0:38:39
      Ответить
      Час - как раз))
      Дольше в Авроре делать нечего
  • Banditto
    30.07.2013, 16:08:53
    Ответить
    http://www.vegas-city.ru/
  • 1
    30.07.2013, 16:14:57
    Ответить
    1
    В АВРОРЕ НУЖНЫ НОРМАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ И БУТЬКИ, ТОГДА НАРОДЕЦ БУДЕТ ЛАЗАТЬ ТУДЫВА
  • клуб
    30.07.2013, 16:16:14
    Ответить
    Либо ваще сделать там один сплошной клуб ночной, либо публичный дом
  • Андрей/Сталин
    30.07.2013, 16:16:35
    Ответить
    Я лично, с момента открытия "Авроры", ни разу там ни чего не купил, ТЦ для прогулок малолеток, ни чего в нём путячего нет.
  • Житель
    30.07.2013, 16:32:00
    Ответить
    В 2005 году когда открылся был еще ничего ТЦ! Вообще надо своевременно реагировать на конкурентов и на ожидания покупателей!
    Реакция запоздалая какая-то!
  • 159
    30.07.2013, 16:34:16
    Ответить
    делать там нечего-однозначно.
    туалеты и то платные
  • 666
    30.07.2013, 17:07:32
    Ответить
    хвалить такое позорище стыдно это место где гуляли дети бабули идедушки росли деревца стояли скамейки-виновато рук. города икое-кто еще
    • Сыктывкарец
      30.07.2013, 17:40:13
      Ответить
      Ага, а еще ставили кафе-шашлычные, в которых местные гопники по вечерам бухали и орали песни, в полисадниках спали бомжи благо бутылки и банки собирать далеко не надо было ходить!
      • 99
        30.07.2013, 20:55:20
        Ответить
        это уж ене доработка полиции
  • А по-русски уже пренципиально в п...длу писать???
    30.07.2013, 17:40:57
    Ответить
    "Произойдут изменения и в пуле арендаторов Торгового центра."
    Произойдут изменения и в составе арендаторов Торгового центра.

    что сложного?
    • опечатка
      30.07.2013, 17:43:25
      Ответить
      принципиально
    • Алексей
      30.07.2013, 17:47:51
      Ответить
      Саботаж признанный бренд?)))
  • 121
    30.07.2013, 18:07:59
    Ответить
    Стояла старая добрая "Парма" и никому никакой вид и настроение не портила, было можно в романтическом настроении в киношку забежать людям любого возраста и в любое время, пусть даже на то же американское, коли российских на показывали. Вполне добротное еще было здание, и получше видом, чем эти современные стекляшки на клею. Фотанчики, скамейки, зелень,рядом неплохо притулилась "Калевала". А сейчас что? Все в торговых центрах, никакого вида и настроения. Такое впечатление, что современные инженера-строители кроме стекла, бетона и прямых линий ни чего не знают, уж не говорить, что умеют.
  • Анфиска
    30.07.2013, 18:12:17
    Ответить
    И что там в этой авроре.Китайский товар и турецкий по бешеным ценам.
  • и
    30.07.2013, 19:01:25
    Ответить
    цены
    там неадекватные.В Авроре заходим токо в спортмастер изредка,а больше там нечего делать
    • а
      30.07.2013, 19:20:53
      Ответить
      ещё поражает обилие
      тряпичных реклам чисто колхозного вида, которыми облеплен фасад!
      • Алексей
        30.07.2013, 19:45:00
        Ответить
        + зашел за те чтоб коммент именно такой написать
  • фанат Магнита
    30.07.2013, 19:31:38
    Ответить
    Сыктывкар даешь еще один магазин МАГНИТ?!!!(вместо Авроры))))))
  • Где этот центр?
    30.07.2013, 19:38:16
    Ответить
    Сколько лет живу в Сыктывкаре, а ни разу не слышал про торговый центр Аврора. Где он хоть находится?. Опросил родственников, и оказывается, что они тоже даже не слыхали о таком торговом центре.
  • Андрей
    30.07.2013, 19:48:39
    Ответить
    Цитата в тему —
    " — Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"
  • Живу недалеко
    30.07.2013, 20:05:52
    Ответить
    Как быстро летит время! С 2004 года стоит Аврора! Когда затеяли строительство этого каменного сарая на месте сквера- дал себе слово никогда туда не заходить и ничего не покупать! И других уговаривал сделать то-же самое. И до сих пор туда ни шагу, не сделал ни одной покупки!
    Иногда говорят мне" Такой товар есть в Авроре". "Для меня не существует такого магазина",- отвечаю я.
    • Миша
      30.07.2013, 20:10:28
      Ответить
      Ну все блин, молодец!! Сломал систему! Смотри магазин из за тебя закрывают
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      30.07.2013, 23:13:52
      Ответить
      Хороший, кстати, принцип бойкота. Жаль когда его открывали соцсетей тогда не было, да и интернет вообще слабо был развит. Можно было бы масштабный бойкот устроить. Хотя наверно и щас можно, только врят ли масштабно так получится.
      • Антибойкот
        31.07.2013, 0:42:36
        Ответить
        А устраивать ничего и не надо - там и так безлюдь. Если очереди и бывают, то только у банкоматов
    • А я живу напротив
      31.07.2013, 0:54:20
      Ответить
      Назидание потомкам
      Мы помним, "как все начиналось"... Как наплевали на мнение людей, которые требовали оставить все как есть - кусты, траву, скамейки, площадку для детских велосипедов. А чего хотели взамен - лояльности жителей соседних многоэтажек?
  • Артём
    30.07.2013, 20:07:53
    Ответить
    Моей зарплаты еле хватает на еду, бензин и в пятницу поесть суши. А получаю я 40 тысяч в месяц. По кварт плате долг. Вопрос: нафиг мне нужен ваш Макдональдс и аврора с их ценами и навозом? Что там брать ? В макси то нечего по сути брать с их то площадями, кинотеатр удобный да, лучше чем в рублике ну и все по сути. Мы нищенствуем продавая нефть и газ, а нам еще впаривают из за бугра красивые тряпки и вещи
    Отправлено из мобильной версии
    • Маваши
      30.07.2013, 20:11:38
      Ответить
      Попробуй вместо суши, пельмешки. Может деньги оставаться будут
      Отправлено из мобильной версии
    • Артему
      30.07.2013, 20:21:00
      Ответить
      Бедный мальчик - кушает только по пятницам!
      • Бедный мальчик
        31.07.2013, 18:49:49
        Ответить
        Кушаю я каждый день, а по пятницам- жру псевдо-японский сифуд.
  • Даешь парковку!
    30.07.2013, 21:09:03
    Ответить
    Надо снести Калевалу , и сделать вместо нее парковку!
    А то где машины будут парковаться , когда Парму построят?!
    Кстати , говорят , что в Парме вместо запланированной подземной парковки будет супермаркет!!!
  • Насмешили
    30.07.2013, 21:27:01
    Ответить
    Миша без обид
    В результате трансформации своего облика Торговый центр «Аврора» превратится не только в обновленное и удобно расположенное место для покупок, но и центр времяпрепровождения, развлечений и культурной жизни столицы Республики Коми. Этому будет способствовать....

    Вспоминаю Бендера:
    Затем столица Москва переедет в Сыктывкар ну и так далее
  • Анатоль
    30.07.2013, 21:34:04
    Ответить
    О мои глаза!
    Первое фото - ребрендингового фасада кто рисовал? Это же просто позорище! И такими руками творить РЕБРЕНДИНГ? Убогий текст и непонятные обороты - вон из профессии! Только из-за этого можно не ходить в этот ТЦ, понимая на каком качестве ребренбинг
  • Филолог
    31.07.2013, 0:19:06
    Ответить
    Похоже на машинный перевод
    По-русски ТАК не говорят:

    "...в процессе шопинга посетители получают удобную возможность параллельно культурно обогащаться".

    "..федеральные собственники новых торговых центров более жестки в своих позициях по отношению к местным арендаторам"...

    Рекламщики, больше души и здравого смысла!

    Мало того, что очнулись поздно, так еще подать не можете...
  • Веселый
    31.07.2013, 8:25:37
    Ответить
    поистине легендарное место для Сыктывкара
    Да уж как его впихнули здесь вопреки нормам и здравому смыслу знают немногие... Двое из них в Сыктывкаре и один в Москве. Миллионов семь легенда стоила.
  • спортсмен
    31.07.2013, 11:58:54
    Ответить
    Лучше б вместо торгашки сделали бассейн на уоколе или на худой конец корт откройте. В городе негде в бадминтон поиграть - люди потянутся.
  • спортсмен
    31.07.2013, 11:59:10
    Ответить
    Лучше б вместо торгашки сделали бассейн на цоколе или на худой конец корт откройте. В городе негде в бадминтон поиграть - люди потянутся.
    • я тоже хочу бассейн
      03.08.2013, 4:01:59
      Ответить
      бассейн на месте авроры, это было бы круто. и с ценами не выше чем в скале...этот город стал бы самым лучшим

Хочу получать главные новости дня в Коми!