17:58, 31.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Площадку перед «Детским миром» в Сыктывкаре откроют осенью 2013 года

В Сыктывкаре полным ходом идет реконструкция площадки рядом с торговым центром «Детский мир». Ее территория полностью преобразится:  здесь появится большая игровая площадка,  зоны для отдыха, а также тротуары, выложенные яркой брусчаткой.

KIR_9145.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как сообщила пресс-служба городской администрации, глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев проинспектировал ход работ, побывав на строительной площадке вместе со своим  заместителем Вячеславом  Козьяковым.

 

KIR_9150.jpg

 

 

По данным представителей подрядной организации, работы по планировке и выравниванию участка завершены, ведется обустройство пешеходных зон. Они будут выполнены из цветной брусчатки, выложенной в форме «пазлов». На вопрос градоначальника, выдержит ли покрытие большие нагрузки и климатические условия, подрядчики заверили: материал обладает повышенной износостойкостью.

 

KIR_9147.jpg

 

 

В центральной части площади началась закладка каскадного фонтана, украшенного подсветкой. Как только закончатся монтажные работы, специалисты приступят к наладке оборудования.

Кроме того, площадку озеленят, украсят малыми архитектурными формами, элементами коми национального орнамента. Для маленьких горожан установят современный игровой комплекс.

IMG_0671.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Работы по благоустройству территории планируется завершить этой осенью.

- На вас возложена повышенная ответственность за качество работ, поскольку эта площадка располагается в самом центре. А значит, станет одним из излюбленных мест отдыха горожан, - отметил Иван Поздеев.

В целом проект по благоустройству территории  рядом с «Детским миром» включает не только реконструкцию зоны отдыха, но и обустройство большой парковочной зоны. Эти работы были выполнены уже в июне. Стоянка, рассчитанная на 80 автомобилей, расположилась между зданием Ростелекома и ЦУМом.

1372

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Т
    31 июля 2013 г., 18:06:43
    Ответить
    Вопрос из партера
    И в какие деньги для бюджета это счастье обойдется?
    Отправлено из мобильной версии
    • Смотрящий с балкона
      31 июля 2013 г., 19:34:28
      Ответить
      Какая разница!
      Контуры не плохие обрисовываются.
    • не пьющий
      01 авг. 2013 г., 11:12:42
      Ответить
      хорошее дело
      обустраивать надо! Все стоит денег! приятно что какая-то часть наших налогов расходуется на нужные дела, и не все оседают в карманах воров. Теперь попрошу крыспондента выведать у Ивана гарантийные сроки на выполненные работы, прописанные в контракте.
  • 111
    31 июля 2013 г., 18:32:48
    Ответить
    49 лямов,Это как остановки. на 8 штук 4 лямов списали,Это брусчатки 40 квадратов,Плюс остановка,рублей так за 80, Работа по освоению кипит,не надорвались бы.
    • 11
      31 июля 2013 г., 18:51:23
      Ответить
      Не по-детски сильно!
      О как! 27 крузаков! Можно было бы всю эту площадку плотненько ими уставить! БоХато живете)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Васек
    31 июля 2013 г., 18:35:18
    Ответить
    Хорошее место для детей выбрали, где машины людей сбивают. Бред какой то. Лучше бы сквер новый открыли.
    Отправлено из мобильной версии
    • 3245
      31 июля 2013 г., 18:52:11
      Ответить
      Пусть уж детская площадка, а то опять точечно застроят крайне необходимым горожанам мегарынкоцентром.
  • дуст
    31 июля 2013 г., 19:11:31
    Ответить
    голубое, розовое - млин...
  • зачем брусчатка опять?
    31 июля 2013 г., 19:22:40
    Ответить
    она вздувается и ломается. Неужели нельзя было тупо асфальтом залить? Для примера - дорожку по интернациональной от цума до сбера залили асфальтом, все гладко, ровно, прослужит долго и уж конечно же на порядок дешевле!
    • предполагаю
      31 июля 2013 г., 19:26:19
      Ответить
      что за брусчатку откаты больше, иначе не понять, почему её всё ещё кладут. Уже все видят как по всему городу эта брусчатка развалилась и всё равно кладут.
    • Наблюдающий с балкона
      31 июля 2013 г., 19:35:53
      Ответить
      Большая площадь будет под асфальтом.
  • 7
    31 июля 2013 г., 19:23:53
    Ответить
    Площадка для детей перед "Детским миром", вот только от Детского мира осталось одно название. Если бы вместо этого крытого рынка появился бы настоящий детский магазин, да ещё детское кафе, то было совсем другое дело.
  • счетчик
    31 июля 2013 г., 19:24:09
    Ответить
    Теплоход - 40 млн,
    Площадка - 49 млн,
    Крутой поезд - ?
    • Антисчётчик
      31 июля 2013 г., 19:37:16
      Ответить
      Да по..й
      Пусть будет красиво.
  • Эколог
    31 июля 2013 г., 20:08:59
    Ответить
    Неужели нельзя было это сделать в другом, с более чистым воздухом, месте? Ведь на этой площади дышать, от выхлопных газов, невозможно, особенно в часы пик! Бедные дети!
    Отправлено из мобильной версии
    • Валера
      31 июля 2013 г., 21:31:31
      Ответить
      !
      Подальше где? на лесопарковой или на ручейной? ты видимо в лесу только с коляской гуляешь, эколог??
      • сыктывкар
        31 июля 2013 г., 22:56:01
        Ответить
        И на лесопарковой и на ручейной, если бы о людях думали. А в центре - вместо очередного оффисного монстра около школы №12.Там и сквер имелся. Или за 4-ой школой.
  • Вопрос
    31 июля 2013 г., 20:31:35
    Ответить
    Щебенку под песок ложили или как всегда - тряпку на асфальт и песочком присыпали?
  • Вопрос
    31 июля 2013 г., 20:41:29
    Ответить
    Щебенку под песок ложили или как всегда - тряпку на асфальт и песочком присыпали?
    • Филолог
      31 июля 2013 г., 22:14:41
      Ответить
      Клали, а не ложили
  • с балкона
    31 июля 2013 г., 22:31:47
    Ответить
    нет, щебенки не было. Каждый день смотрю. Чаще всего работают два парня вдвоем, лет по 18, в шортах.
    • тоже с балкона
      01 авг. 2013 г., 4:30:20
      Ответить
      ты спал
      и не видел, как камазы щебень завозили, а боб по площади рассыпал.
  • смотрящему с балкона
    31 июля 2013 г., 22:34:49
    Ответить
    посетители банки назначают тебя ответственным за мониторинг стройки, не подведи!
    • Шпиён
      31 июля 2013 г., 23:36:18
      Ответить
      Надо ещё деревьев насадить со стороны проезжей части. Крупномеров.
      • сосед
        01 авг. 2013 г., 6:57:13
        Ответить
        Да, тополя и борщевик.
  • Саша
    01 авг. 2013 г., 7:07:20
    Ответить
    Щебенка была! Каждый день заглядываю в окно.
    Стройка кипит вовсю, толпа полуобнаженных работяг трудится в поте лица.
  • Platon
    01 авг. 2013 г., 9:01:17
    Ответить
    На последнем фото Поздеев довольный такой,,,,
    Опять руки потирает и думу думает.... куда денежку "отжатую" потратить?!?!?!?
  • ххх
    01 авг. 2013 г., 10:43:14
    Ответить
    А что там за огромная черная мышь на планировке?
  • 64
    01 авг. 2013 г., 11:14:42
    Ответить
    по моему правильно
    Сыктывкар должен выглядеть как столица, а не захолустье на краю земли, нужны парки, набережная, красивые дома, фонтаны (где ж еще купаться когда воду вновь отключат), нужна брусчатка и обязательно разноцветная поддерживаю полностью, а еще нужны школы новые, поликлиники, спорткомплексы...
  • 321
    01 авг. 2013 г., 12:53:14
    Ответить
    Да хорошо хоть что- то делается. Вон Ыбицу построили непонятно зачем. Вот уж где выброшенные деньги. А тут хоть 20 раз пусть откатывают, зато прогулочная площадка появится. И город будет красивым.
  • Знамо дело!
    01 авг. 2013 г., 15:14:50
    Ответить
    У Поздеева слишком прямолинейное мышление: если магазин "Детский мир", где ничем детским почти уже не торгуют, значит там и должна быть игровая площадь для детей. Но это будет керосиновая площадь от выхлопов авто! Иван Александрович, Вы настолько не любите маленьких сыктывкарцев и их молодых мам?
  • сыктывкарец
    01 авг. 2013 г., 16:02:59
    Ответить
    сердце кровью обливалось, когда рябину при мне выкорчевывали
  • Ольга
    02 авг. 2013 г., 0:47:06
    Ответить
    А сколько деревьев и кустов в связи с этой горе-реконструкцией погубили? Активная борьба с зеленью в нашем городе с каждым днем набирает силу. Вот и с Кировским парком скоро придется попрощаться...
  • неравнодущный
    02 авг. 2013 г., 17:49:39
    Ответить
    неужели деревья опять пострадали? Никогда не забуду роскошные сирени у музтеатра.
  • Ольге
    05 авг. 2013 г., 9:22:15
    Ответить
    ...Вот и с Кировским парком скоро придется попрощаться..
    Вы это называете парком? Вы ещё слезу по борщевику пустите