21:31, 31.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В республике появился «Народный фронт «За Россию»

Учредительная конференция Коми регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» прошла сегодня в стенах Сыктывкарского госуниверситета. Буквально за 20 минут собравшиеся учредители — общественники, культурные деятели республики, медики, профсоюзные лидеры, ректор университета - всего по списку было 54 человека, прошли необходимые процедуры голосования, утвердив устав, избрав членов штаба и ревизионной комиссии.

 

RET_9035.jpg

Фото Андрея Ретанова

На заседании присутствовал член центрального штаба Общероссийского народного фронта, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук, назвавший одной из главных задач Народного фронта контроль за выполнением поручений и указов президента:

 

RET_9080.jpg

 

 

- Самое главное — осмыслить процесс, потому что принцип контроля должен быть разумно-достаточным, нельзя вдаваться в оголтелую критику, поднимать флаг и пытаться чернить то, что сделано, потому что существуют сложности и проблемы. Необходимо выявлять причины, которые мешают либо не способствуют реализации указов, с тем, чтобы помочь разобраться и устранить эти причины.

Кроме того, неоднократно во время собрания прозвучала мысль о том, чтобы с помощью фронта убрать из власти тех, кто пришел в нее для решения своих собственных проблем.

 

RET_9024.jpg

 

 

Как рассказал заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов, до сентября пройдет регистрация движения в минюсте и создание юридического лица. Процедура происходит в два этапа: более половины субъектов Российской Федерации сейчас проводят учредительные конференции, после чего их материалы отправляются в Москву, где документы регистрируются в министерстве юстиции. Аналогичная процедура на основании федеральной регистрации должна пройти и на региональном уровне. Членства в движении не будет, вместо него - институт присоединившихся. Войти в Народный фронт можно в частном порядке по заявлению.

 

RET_9073.jpg

 

 

На закрытом заседании штаба Народного фронта выбрали трех сопредседателей. Ими стали: Асхаб Асхабов, председатель Коми регионального отделения «Российское географическое общество», Вячеслав Волков, заместитель председателя Воркутинской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности и Павел Поташов, заместитель председателя Коми регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

 

RET_9022.jpg

 

 

По словам Ивана Мохначука, такой принцип организации, при котором во главе стоят разные люди с большим опытом в различных отраслях, наблюдается и на федеральном уровне. Это позволяет исключить единоличное принятие решения, работать более плодотворно и результативно, в ходе дискуссии приходить к верной и аргументированной позиции.

 

RET_9028.jpg

 

 

Каждый из сопредседателей рассказал о том, какой видит работу Народного фронта, и о своих функциях в нем. Так, Вячеслав Волков уверен в необходимости создания в стране реального гражданского общества, поскольку оно является независимым экспертом и лакмусовой бумажкой, иллюстрирующей ситуацию в России.

Павел Поташов как представитель предпринимательства собирается заниматься экономическим направлением, а также безопасностью дорожного движения. Помимо этого, общественник отметил необходимость расширения возможностей проявления инициатив:

 

RET_9085.jpg

 

 

- К сожалению, те законы и постановления правительства, которые действуют на малый, средний и крупный бизнес, зачастую носят серьезный фискальный характер. Еще одна проблема - низкий уровень исполнительной дисциплины в регионах, на уровне министерств. Я занимаюсь предпринимательством, и мне сложно представить, что мои распоряжения не выполняются. А мы знаем, что такая проблема у нас есть.

Асхаб Асхабов порекомендовал присутствующим прочесть манифест «Народного фронта» и сообщил, что в нем нет ни одного пункта, под которым бы ученый не поставил своей подписи:

 

RET_9091.jpg

 

- Но есть пункт, который прямо и непосредственно касается меня как научного работника: «Мы стремимся вернуть Россию в ряды лидеров мировой науки и образования, вновь обрести статус мировой научно-технологической державы». Вот с этим лозунгом я пойду куда угодно и за кем угодно, - добавил Асхабов.

На пресс-конференции по результатам заседания штаба присутствовали и вольные слушатели, пришедшие поближе познакомиться с новой организацией. Один из них под конец даже стал сам задавать вопросы:

- Чем ваше движение отличается от движения Прохорова?

На что Иван Мохначук развел функции общественного движения и политической партии, а также пустился в рассуждения о программе Михаила Прохорова:

 

RET_9042.jpg

 

 

- У Прохорова нет движения, а есть политическая партия. Он ставит конкретную задачу — приход к власти. Также его целями является расширение прав и свобод бизнеса, в том числе и большого бизнеса. С одной стороны, это и хорошо, но в большом бизнесе так или иначе участвуют простые люди. Поэтому расширение тех прав, на которых настаивает большой бизнес, должно быть сбалансировано поддержкой тех граждан, которые работают у конкретного предпринимателя на определенных условиях. Народный фронт не идет во власть, не хочет придти к власти. Наша задача — заставить власть соблюдать действующее законодательство, в том числе и Вячеслава Гайзера, и работодателей, и исполнительные органы власти. Защитить простого гражданина от воздействия чиновников на его жизнь и создать нормальные условия для формирования гражданского общества, - подчеркнул Мохначук.

994

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • акуЛ
    31 июля 2013 г., 21:45:28
    Ответить
    прозвучала мысль о том, чтобы с помощью фронта убрать из власти тех, кто пришел в нее для решения своих собственных проблем.
    Придется убрать всех!
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:27:19
      Ответить
      Истиховскую - уже.
      • Айсович
        03 авг. 2013 г., 12:31:46
        Ответить
        ОНФ и Асхаб Асхабов-учёный
        Как удаётся - Цхадая Н.Д - не имея образования -крутиться у тел первых лиц Государства - купив диплом УИИ-стать профессором по технике безопасности- академиком - членом Академии наук - заслуженный работник Республики Коми-получить орден главного верующего-криминальный авторитет-доверенное лицо Президента России В.В.Путина -владелец Центрального рынка г.Ухты - главарь (ОПС) ч.1ст.210 УКРФ и "Кущёвки" в РК - талант.
  • Пистон
    31 июля 2013 г., 21:46:03
    Ответить
    До боли
    знакомые лица фронтовиков. Просто искорежены борьбой за место в очередном Фронте. А дальше и писать противно.
    • старый фронтовик
      31 июля 2013 г., 21:53:46
      Ответить
      о войне...
      И Цхадая, как опытный боец, подписывается, как впрочем и Рассохин в свое время, под любым метеорологическим прогнозом, который в будующем принесет ему денюшку.
      А отказ от прогноза не приносит финансовых потерь.
    • 100%
      01 авг. 2013 г., 5:39:00
      Ответить
      !!!
    • !!!
      01 авг. 2013 г., 13:33:44
      Ответить
      Все лица знакомые-они всегда первые- раньше в единую Россию, теперь в народный фронт.
      Интересно, куда после этого первыми будут?
      • чемодан портфелей
        01 авг. 2013 г., 13:43:21
        Ответить
        +1000 и что теперь сказать кому верить. Для приличия действительно людей бы сменили, а то одни и те же лица и откуда же у них "свободное" время если у них портфелей нести то могут......
  • Время предательства
    31 июля 2013 г., 21:50:32
    Ответить
    Да, как какой тусняк, лица одни и те же :-)))
    Че делать будете когда ЛБГТ к ласти придет :-))) ручки так же тянуть будем?
    К сожалению да...
    • :- )
      31 июля 2013 г., 22:31:48
      Ответить
      Просто в самой "партии жуликов и воров" создаётся
      системная оппозиция "жуликоватых и вороватых",
      которые будут за то, чтоб по чину брали...
      • Жулики
        01 авг. 2013 г., 0:00:35
        Ответить
        Это тот Козлов у которого сеть магазинов 7 марта? Как он может идти в ОНФ если он дает добро на обман покупателей. У него в магазинах проходит акция, покупаешь две бутылочки кондиционера vernal и скидка 40% на самом деле на кассе пробивают 4%. позор. Не хорошо обманывать покупателей с ПЖиВ в ОНФ.
        • Конрад
          02 авг. 2013 г., 0:46:21
          Ответить
          Ты, чувак, голословно тень на плетень не наводи. Предъяви чек, по которому тебя якобы обманули. Но я уверен, что нет такого чека и ты всё тут гонишь, подонок. Надо вообще тебя вычислить по ай-пи коду и за клевету привлечь к уголовной ответственности, щенок недопоротый.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 июля 2013 г., 21:52:03
    Ответить
    Наконец-то , наконец ... я смогу уснуть спокойно , фронт начал войну , враги повержены, тра-ля-ля , тра-та-та..
    А како(й)му ректор(ше)у такое недоверие ? Сидят двое , а доверие одн(ой)ому? Какой высокий штиль ! Этож надож такжеж нам недопетрившим , что щастя нам от пупа и выше припёрло, теперича начальник фронта ( у которого нет конкретной задачи - прихода к власти ; а есть супер задача - спасение награбленного и шкур своей шайки) будет теперь летнюю лимпияду на Чукотке мастырить.
  • Иван
    31 июля 2013 г., 21:53:55
    Ответить
    Перерождение партии "Единая Россия". Сейчас Все дружно будут перебегать из партии Единая Россия в Народный фронт. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется. То же яйцо, только вид с боку.
    • Зоолог
      31 июля 2013 г., 22:06:54
      Ответить
      Не перебегать, а переползать!
  • Бродяга
    31 июля 2013 г., 22:04:44
    Ответить
    А где нибудь сообщалось, что будет проходить такое мероприятие? Я бы пришел послушал бы... Но видать все в тихушку... ?!
    • Бродяге
      31 июля 2013 г., 23:21:35
      Ответить
      Вот пришли бы и наделали там делов! Всю бы малину им... ну, это... как его...
      Потому и не сообщали людям, что фронт у них там! И без вас уйма желающих из окопа в белый свет пострулять!
  • дуст
    31 июля 2013 г., 22:12:33
    Ответить
    Ё..., в смысле -

    "Ба, знакомые все лица" (из произв. - Горе от ума.)
  • ...
    31 июля 2013 г., 22:15:54
    Ответить
    старые клоуны - то же представление - с другим названием

    СКУУУУШНО
  • Александр
    31 июля 2013 г., 22:24:40
    Ответить
    Одни и те же лица! Фронтовики хреновы.
  • Эллочка
    31 июля 2013 г., 22:29:13
    Ответить
    Лица стерты, краски тусклы,
    То ли люди, то ли куклы, Взгляд похож на взгляд,
    А тень на тень.
    Я устал и, отдыхая,
    В балаган вас приглашаю
    Где куклы так похожи на людей.
    "Машина времени"
  • Король маленького королевства
    31 июля 2013 г., 22:49:23
    Ответить
    Какие отвратительные рожи...
  • Одни и те же лица
    31 июля 2013 г., 22:55:51
    Ответить
    Сначала они были в коммунистах, потом в единой ... , а теперь
    • дуст
      31 июля 2013 г., 23:00:42
      Ответить
      это системное предательство ? или способ выживания ?
  • человек Йолка
    31 июля 2013 г., 22:59:50
    Ответить
    Не ребята, как бы Вы не рядились и не маскировались, от клейма ПЖиВ вам не отмыться. Лица те же самые, дела ваши скорбные и новое клеймо на старых ваших делишках не поможет вам уйти от ответственности перед народом.
    • А зачем отмываться?
      31 июля 2013 г., 23:11:29
      Ответить
      Им уже новое клеймо придумали:Фронт мошенников и негодяев.
  • иван
    31 июля 2013 г., 23:16:45
    Ответить
    Одни и те же унылые лица. Образуют с ЕР сообщающиеся сосуды.
    Так и вспоминаются две цитаты - Крылов "А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь".
    И (не помню кто) - "Страшно далеки они от народа..."
    Как то все это грустно - как в нашей эстраде - один Киркоров с Басковым
  • Шпиён
    31 июля 2013 г., 23:31:32
    Ответить
    "Кроме того, неоднократно во время собрания прозвучала мысль о том, чтобы с помощью фронта убрать из власти тех, кто пришел в нее для решения своих собственных проблем."
    Ну не смешно ли? Собралась власть, бывшие у власти и к ней приближенные и собираются сами себя контролировать?!
  • партизан
    31 июля 2013 г., 23:36:42
    Ответить
    Маришка на фронт собралась
    • 222
      01 авг. 2013 г., 3:20:21
      Ответить
      Опять ...когда работать начнет?
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 7:51:54
      Ответить
      Уже начала.
      В Воркуте у Главнюка
      обнаружился липовый диплом СыкГУ.
  • Конрад
    31 июля 2013 г., 23:56:44
    Ответить
    с помощью фронта убрать из власти тех, кто пришел в нее для решения своих собственных проблем
    Каждый читающий обращает внимание именно на этот тезис. Действительно, трудно назвать кого-то из власти, кто пришёл в неё, чтобы решать государственные задачи, а не свои собственные проблемы.
    • Ну хоть кто нибудь
      01 авг. 2013 г., 0:00:23
      Ответить
      Ну хоть кто нибудь доброе слово им скажите. Порадуйте фронтовиков. А то все парад уродов, да парад уродов.
      • 33
        01 авг. 2013 г., 0:26:10
        Ответить
        Потому что так и есть...
        Отправлено из мобильной версии
  • 321
    01 авг. 2013 г., 5:46:47
    Ответить
    Понятие "Фронт" подразумевает минимум две противостoящие стороны....Так с кем воюем? С самими собой? Или со своей совестью, чтоб сильно не кричала? Почему одни и те же лица кругом?
  • Мдя...
    01 авг. 2013 г., 5:53:18
    Ответить
    Паразиты-хамелеоны
    С позорным прошлым покончено, вперед в светлое будущее...
  • Читатель
    01 авг. 2013 г., 6:53:11
    Ответить
    Да, в Коми еще долго будет все разваливаться, новых людей так и нет
    А Истиховская с Госсовета переползла в ОНФ. Лица к сожалению все теже из нынешних и бывших властьпредержащих.

    Наше доверие к Путину В.В. на исходе.

    За Россию!, А за какую, за вашу воровскую власть, или за что?
  • Совесть
    01 авг. 2013 г., 7:04:14
    Ответить
    После всех прочитанных комментариев я на месте этих ФРОНТОВИКОВ застрелилась бы
    • :- )
      01 авг. 2013 г., 7:53:04
      Ответить
      Совесть не стреляют, её пропивают...
  • АлексСевер
    01 авг. 2013 г., 8:45:18
    Ответить
    всего по списку было 54 человека,
    Нужно было их в 4 утра собрать.
    И объявить потом ...
    - "Сегодня в 4 часа утра веролосно организовался народный фронт! Все на борьбу, товарищи!"
    ..................
    Постоянная "война"...
    С кем/чем только не воевали....

    Воевали с коррупцией.
    Она от этого быстро выросла и вширь, и ввысь.

    Воевали с запредельным количеством чиновников.
    Их после "войны" с ними стало раза в 2 больше.

    Воевали с воровством.
    Раньше шокировали "пилежи" в сотни тысяч или даже в миллионы. А сейчас уже и миллиарды стали привычной нормой.

    Воевали за медицину, за образование, за достойную жизнь...

    "И снова в бой! Покой нам только снится!(с)

    А с кем сейчас эти "фронтовики" воевать собрались?

  • Простой гражданин
    01 авг. 2013 г., 8:53:24
    Ответить
    Деятели-словоблуды
    Очень интересно: как меня, простого гражданина, будут защищать чиновники от воздействия чиновников?
  • 567нг
    01 авг. 2013 г., 9:01:22
    Ответить
    какие одухотворенные личики!!!!!!! все теже а название другое от перестановки мест слагаемое не изменится
  • Вася
    01 авг. 2013 г., 9:25:03
    Ответить
    Каэется эти лица я уже видел среди ЕдиноСосов
  • Тетчер
    01 авг. 2013 г., 9:57:06
    Ответить
    И.Мохначуку
    Вроде сам с простой семьи и так быстро забыл на какой волне поднялся... Если всюду и везде заявляешь, что представляешь интересы жителей, то ради приличия, хоть немного бы занялся этим, а не просто одно бла,бла,бла.... и не надо постоянно вспоминать, про шахтёрские подвиги, благодаря которым сделана карьера в верх.
    • Мохначук делает правильно,
      01 авг. 2013 г., 11:05:23
      Ответить
      но, к сожадению, бестолку.
      А разве и не должен был он подняться? Поднялся. Нормальная логичная эволюция общественника. Что вас удивляет? Или он по шахте на карачках должен лазать? Как по-вашему должна выглядеть его деятельность организатора?
    • Народу
      01 авг. 2013 г., 15:50:39
      Ответить
      В Москве одни вещатели, не зря говорят РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, Вот врет ВВП , вторит ему ДАМ.за ними все кто пониже. Нахрен им нужен народ. Главное все слушают их словоблудие и радуются , что завтра на 3 копейки поднимут пенсии, а послезавтра на 3 тысячи увеличат комуналку. Браво народ ! С вами разосрем все нашу великую когда-то страну !.Что не смог сделать Гитлер , сделаем своими руками !!! Кто вперед !!!???
  • Оооо
    01 авг. 2013 г., 10:22:08
    Ответить
    Собрать ЭТИХ фронтовиков и на борщевик.Только могут ЛЯ ЛЯ ЛЯ
  • 123
    01 авг. 2013 г., 10:28:43
    Ответить
    вечные фронтовики
    и тут Цхадая. Он везде как свадебный генерал.
  • нет
    01 авг. 2013 г., 10:54:30
    Ответить
    не понимаю
    что толку от ваших контроллеров. на одного рабочего сто контролеров, и в чем толк - в голосовании, заседании и т.д. и т.п. уважаемые члены, с вашим контролем СК пересажала почти всех глав администраций районов,городов вы куда смотрели когда эти члены партий хапали себе все что хорошо и плохо лежит. Ярмарка тщеславия. Спросите у любого рабочего ЛПК, жителя сел Усть-Цильмы, Корткероса, Прилузья которые по 10-15 т.р получают, нужны ли вы кому...ответ будет понятен без перевода даже жителю новой гвинеи. А сотрясание воздуха типа "убрать из власти..." попробуйте....посмеемся вместе ...убить дракона не возможно, следующий становиться драконом
    • стихи Ивана Рунова
      01 авг. 2013 г., 11:47:37
      Ответить
      Я расскажу тебе сказку... Убить дракона
      Я расскажу тебе сказку,
      А ты не спеша оглянись.
      Фигово, что страшная сказка
      Похожа на нудную жизнь.

      Не здорово, если дракона
      Убить надо вместе с собой.
      Иначе лишь в буквах закона
      Фамилия станет другой.

      Не весело то, что нас, многих,
      Давно ущемляют в правах,
      Но страшно, что даже в убогих
      Драконы сидят головах.

      И через четыре года
      Не будут расти цветы.
      Нас не отмоет и сода,
      Ведь рыба гниёт с головы.

      Но, кто нам сказал, что мы - рыба
      И то, что власть - голова?
      Я не говорю ей - спасибо,
      Считаю, она не права!

      Народ, типа "барин", батрачит,
      А "слуги" сидят в шелках.
      Должно быть ведь как-то иначе,
      На деле, а не на словах.

      С какого вообще перепугу
      Мы "слуг" пропускаем вперёд?
      Тоже, нашли мы подругу-
      Должно быть наоборот.

      Ещё в голове не сложится,
      Страна живёт в нищете,
      А миллионеров множится,
      Хотя недры наши все...

      Я чую - осталось немного,
      Созреет у нас народ,
      Разгонит "цветник" от порога,
      Раз "слуги" так хаят "господ"...

      Чуть-чуть им осталось, немного,
      Сорвать от терпенья винты.
      В Сибири нужна дорога
      И "сказочники" там нужны...
    • я соглашусь с тобой
      01 авг. 2013 г., 13:39:01
      Ответить
      они помоему уже думать не могут
      что на окраине творится в деревнях и сёлах им до этого давно на-с****
      я так думаю скоро деревенских крестьян остатки на кладбища лягут и придут в место них черные, таджики и китайцы а они их впустят!
      на юге уже давно вместо русских таджики на полях пашут за 15 тысяч, им на жизнь в туркистанне хватает.
      По всей России деревни пустые, все разграблено, основа России а основа это аграрии - уничтожено. Россия была непобедима пока крепкие крестьянские мужики охраняли землю, посмотрите молодёж что будет через 100 лет....?
      мне например страшно представить.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    01 авг. 2013 г., 11:14:33
    Ответить
    ВО БЛИН!ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ -ЭЛИТА РЕСПУБЛИКИ!ПОЗОР!
    • гы
      01 авг. 2013 г., 11:26:13
      Ответить
      Скоро ордена будут давать
  • **
    01 авг. 2013 г., 11:42:30
    Ответить
    крылов - квартет
    портянку можно использовать максимум четыре раза ( кто служил тот знает) потом надо стирать или еще лучше - менять, ребята все нормально и естественно - пора менять партянку!
  • хрюн маржов
    01 авг. 2013 г., 12:50:06
    Ответить
    какие нервные лица, быть беде...
    !
  • как представлю кого туда поставят рулить и уже смешно становится
    01 авг. 2013 г., 13:27:11
    Ответить
    сами себя народными фронтами обкладывают чтоб спрятаться от народа
    потом придумают "крепкий тыл" или еще какое красивое название, что бы сокрывать хищения и воровство!
  • на последних трех фотках похоже евреи
    01 авг. 2013 г., 13:29:03
    Ответить
    как наворуют полную уормушку сдрыснут в еврейстан исраель
    ворё! смотреть на ваши рожи тошно!
    • жесть а не фронт
      01 авг. 2013 г., 13:45:29
      Ответить
      а кто спонсирует эту группу людей на фото или не знаю как назвать, ходящую туда -сюда. Совесть то у них есть или место и доход дороже
  • фу какие они сытые
    01 авг. 2013 г., 13:43:37
    Ответить
    вот бы их на поселковые поля борьщевик рубить!
    эээййй власть!!! как вам живется? а всласть!
    • фффффф-у-у-у-у-у-у-у-у-
      01 авг. 2013 г., 13:47:46
      Ответить
      ф-у-ф-у-ф-ф-у-ф-ф-у-
      чур меня чур.
  • они
    01 авг. 2013 г., 14:33:04
    Ответить
    просто подонки
  • Иван Андреевич
    01 авг. 2013 г., 15:14:22
    Ответить
    А вы, друзья, как (где, с кем, зачем)ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь!
  • Ну вот
    01 авг. 2013 г., 15:23:38
    Ответить
    А где же обещанные новые лица? Ждали и не дождались....
  • Просто история
    01 авг. 2013 г., 16:03:15
    Ответить
    Стадо, идуще вдоль реки - всё равно что мы на тротуаре!? Вроде бы совсем не с руки - а мы снова. Мы - в ударе! Отдаём себя, как два руб** с отката? Нам совсем чуть-чуть - два шага до заката.
  • вот
    01 авг. 2013 г., 16:11:03
    Ответить
    Всем коментам +10000
  • АлексСевер
    01 авг. 2013 г., 16:11:24
    Ответить
    Перечитал все эти многие десятки постов...
    Всё надеялся... авось хоть кто-то скажет доброе слово про эту камарилью...
    Или хотя бы с какой-то маленькой надеждой выскажется ОПГ "ОНФ"...

    Но ... редкое единодушие у людей...
    Даже "карманные шавки" не вступились.
    ...........
    А потом вспомнил, что "Всему своё время и место"(с).

    Горищу хороших слов, пламенных речей и убеждённую перспективу ВСЕ МЫ услышим и увидим ... в ТВ/СМИ вплоть до центральных каналов.
    .............
    Живём, как в каком-то Зазеркалье...((

  • Мусинов
    01 авг. 2013 г., 16:14:30
    Ответить
    Не буду о многих. Но если в поддержку, порой правильных слов вождей либералов, но практически ведущих разрушительную политику, приходят люди науки, такие как Асхаб Магомедович, становится больно. Больно и печально, что неоднократно обманутые, опущенные ниже плинтуса, например, последним законом о Академии наук, такие люди становятся опорой продолжателей разрухи.
    Долго, медленно, но люди прозревают. Мы видим, что менять надо не партии на фронты, а менять необходимо систему и неспособных руководителей на специалистов державников, патриотов. Место нынешней власти по суду- удаление от народа на разные сроки.
  • Пассажир
    01 авг. 2013 г., 17:07:44
    Ответить
    Зенищев и Казарцев отсутствуют по уважительной причине, а так вроде все тут.
    • я
      01 авг. 2013 г., 17:19:35
      Ответить
      Хахаха точно
      • мы,
        01 авг. 2013 г., 17:56:12
        Ответить
        да не точно, не все, еще отсутствуют те, которые уже сидят в местах не столь отдаленных
        да не точно, не все, еще отсутствуют те, которые уже сидят в местах не столь отдаленных
  • трудяга
    01 авг. 2013 г., 18:12:25
    Ответить
    скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
    По тем людям, которых выбрали на учредительной конференции ОНФ РК, можно многое сказать о сокрытых смыслах ОНФ. Само действо и выступления участников похоже на ШОУ с пост модернистскими акцентами, не имеющее никакого отношения к реальным проблемам общества.
    Ни слова о кризисе властной СИСТЕМЫ. Академики слепы, а Мусинов отметил - молодец.Фронта борьбы между западниками и патриотами нет. Но, разумные люди, готовых отдать жизнь за други своя - на Руси были,есть и будут, даст Бог они проявятся.
  • Какое убожество
    01 авг. 2013 г., 19:20:45
    Ответить
    эти лица.
  • Ухтинка
    01 авг. 2013 г., 20:03:49
    Ответить
    «Народный фронт «За Россию»
    "......Наша задача — заставить власть соблюдать действующее законодательство, в том числе и Вячеслава Гайзера, и работодателей, и исполнительные органы власти.....".Марина, у меня наверное на 100% паранойя. Вы столько времени были у власти в РК,А ТЕПЕРЬ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЭТИ ЛОЗУНГИ. Что Вы за человек????????????
    • В.И.Ленин
      01 авг. 2013 г., 20:31:49
      Ответить
      "П'галитическая п'гаститутка" (с)
    • смех да и только
      01 авг. 2013 г., 21:35:23
      Ответить
      она столько времени у неё что смех берет, вопрос когда она насытится?
      с фронтом или без все равно они воровать будут и все равно этот беспонтовый выдуманный фронт будет подвластью
      • Ложка дёгтя в бочку мёда
        01 авг. 2013 г., 22:12:02
        Ответить
        Все хорошие начинания, как правило, будут сведены к нулю из за "усердия" лиц не популярных в народе, но, которые в силу своего положения считающих себя "в каждой бочке затычкой" .... Есть на фото личины, которые ну ни как не вписываются как фронтовики. Они, скорее всего в народе расцениваются, как вредители, которые подобно ржавчине, разьедают любой металл ( в нашем случае структуру)... Смотр, тут одна из комсомолок-единоросов, уже успела свою тушку пристроить и в фронтовики...... Пока такие беспрепятственно пополняют ряды фронтовиков, я не поддержу этот фронт. Только КПРФ....... А фронт - уже на 50 % состоит из приспособленцев, которые за свою трудовую деятельность, не произвели даже бумажного конверта. Которые живут безбедно за счёт налогоплательщика и при этом, не считающие за необходимость, обеспечить лучшую жизнь этому налогоплательщику. Лезут к корыту которое всегда рядом с властью...Корыто одно, а те кто от него кормится, они КАК ХАМЕЛЕОНЫ, только меняют свою окраску, но не свою суть - ничего не делать и сытно жрать.....
  • Денис Баженов
    01 авг. 2013 г., 22:15:38
    Ответить
    Ивану Мохначуку неплохо бы сначала рассказать шахтёрам о том, в чьих интересах под вывеской Росуглепрофа заключаются Коллективные Договора и Федеральное соглашение в угольной отрасли России. Как "профсоюз" простого шахтёра нагибает с каждым годом всё ниже и ниже. И "фронт" у них такой же народный, как и профсоюз у него - независимый. Нет ни стыда ни совести у этих людей. Паразиты.
  • ухта
    01 авг. 2013 г., 22:32:34
    Ответить
    Решалы
    Цхада все порешает и победит. На кресло ректора СГУ метит. Маришка берегись.