02:32, 11.03.2009 / ПРАВО

Одиночный пикетчик Семенов выиграл суд у столичного УВД

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Судья Сыктывкарского городского суда Иван Олейник признал неправомерными действия сотрудников УВД Сыктывкара по пресечению одиночного пикета ижемца Алексея Семенова возле Желтого дома 3 февраля.

 

_DSC5852.jpg

Алексей Семенов рад решению судьи Олейника. Фото Кирилла Затрутина

 

Во время предварительного судебного заседания, представитель Семенова заявлял два ходатайства. Первое касалось истребования материалов видеосъемки камер слежения, расположенных на Желтом доме в день пикета. Второе - допроса в качестве свидетеля заместителем руководителя администрации главы и правительства Анатолия Родова.

В судебное заседание, состоявшееся во вторник, Родов не явился, сославшись на занятость, но представил письменные объяснения.

- Он прислал бумагу, в которой описал события: то, что меня пригласили в Желтый дом, что я беседовал некоторое время с ним и с его сотрудниками и что он не запрещал мне проводить пикетирование, - рассказал пикетчик.

Судья счел, что они не противоречат фактам, изложенным Алексеем Семеновым. Присутствующие в суде стороны убедились и в том, что наблюдавшие за ходом событий камеры наблюдения зафиксировали задержание пикетчика двумя сотрудниками правоохранительных органов и препровождение его в милицейскую «буханку».

В ходе разбирательства представитель городского УВД пояснила, что сотрудники милиции, сорвав пикет Семенова, действовали неправомерно.

В итоге суд решил жалобу Алексея Семенова на незаконные действия сотрудников милиции удовлетворить.

- Ну, в общем, я рад. Сегодня мы получили прецедент, теперь каждый житель республики Коми может смело осуществлять свои конституционные права и высказывать свое мнение в форме одиночного пикета, - констатировал пикетчик.

По словам Семенова, он намерен требовать от Сыктывкарского УВД возврата изъятого протестного плаката и компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.

 

885

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • УГ
    11 марта 2009 г., 2:48:14
    Ответить
    Поздравления
    Поздравления Семеноффу и вопрос к редакции - а что собственно стало с теми самыми ментами которые незаконно задержали Семеноффа? Их из органов уволили или как? Тема оборотней нераскрыта!!!
  • Житель
    11 марта 2009 г., 6:35:21
    Ответить
    Олейник молоцца!
    За папу ответите.
  • Житель
    11 марта 2009 г., 6:36:25
    Ответить
    А ментам добавили по лычке. Следующая мера - по кумполу.
  • Ижма
    11 марта 2009 г., 8:07:26
    Ответить
    а попробуй у нас
    саши китайца там не было...
  • Снова Ижма
    11 марта 2009 г., 8:21:28
    Ответить
    поздравления
    Семенов не только ижемских певчих петухов драть в суде может. Теперь он на этой волне ижемский овд пикетировать станет
  • Антисоветчик
    11 марта 2009 г., 8:55:11
    Ответить
    Теперь он на этой волне ижемский овд пикетировать станет
    День он день Канев по прозвищу предков Кошкин
  • Алексей Семенов АВС
    11 марта 2009 г., 9:25:05
    Ответить
    Благодарности
    Спасибо за поздравления.
    Вопрос к Снова Ижма. Как там поживает певчий петух и большой рецидивирующий друг неверных ижемских ментов Владимир Орлов? Все трудится на должности главного специалиста по порочящим связям с общественностью при главе районе П. Дитятеве?
    Вопрос к Уральской. Как Вам решение судьи Олейника? Услышал он Ваш призыв?
  • 8
    11 марта 2009 г., 9:39:06
    Ответить
    а вот почему у судьи олейника ивана соблазн иметь в номере личного авто цифры 555 возобладал над здравым смыслом. если этот автономер получен в нормальной гаишной очередности, то это вероятность 1/10000000000000000 - ная.
  • Просто
    11 марта 2009 г., 9:53:14
    Ответить
    А вы в суд на него подайте, мол, коррупция там, злоупотребление, давление на ГИБДуДу.
  • Кащенко
    11 марта 2009 г., 10:02:29
    Ответить
    эта любовь к псевдокрасивым номерам с повторяющимися цифрами ничто иное, как реализация скрытых комплексов. Уж пусть лучше все эти олейники-славашевичи-забровские-пыстины таким образом свое альтер-эго удовлетворяют, чем, например, женщин насилуют или, не дай Бог, как в Америке из пистолетов в школьников стреляют.
    Сажин тоже улыбнул. Замки из детских наборов собирает. Увлекло парня. Правда, с первого раза в инструкцию не въехал )))
    Семенов картонку требует... :))
    Ох! Ну чисто город Глупов :))
  • гп
    11 марта 2009 г., 10:11:58
    Ответить
    Семенов-блаженный.
  • Знающий
    11 марта 2009 г., 10:34:12
    Ответить
    Какой он блаженный?Вымогатель!
  • Swede
    11 марта 2009 г., 10:52:44
    Ответить
    Для 11-го гп и К.Затрутина
    +1000!
    как есть блаженный!
  • Иван
    11 марта 2009 г., 11:17:40
    Ответить
    Он на этой фотке Семенов вылитый Герман Львович Стерлигов из бывшей гробовой конторы братьев Стерлиговых (у конторы той реклама была прикольная: вы войдете в наши гробики без диет и аэробики и - куда спешишь ты колобок - спешу купить себе гробок, и визитки у него были в виде раскрывающегося гробика) , а сейчас он кроликовод и гусевод.
    Просто вылитый Герман
  • Алексей Семенов АВС
    11 марта 2009 г., 11:27:01
    Ответить
    Блаженный вымогатель?
    Блаженный Августин, Блаженный Семенов...
    Кроме шуток. Да, я - "ВЫ МОГатель" в таком значении этого слова:ВЫ МОГете добиться признания милицией назаконности действий по пресечению одиночного пикета в данном случае.
    И постараюсь еще "закрепить" условный рефлекс ментов путем дачи кнутов, потому что пряников у меня нету.
  • dr. Kashenko
    11 марта 2009 г., 12:02:47
    Ответить
    обогащённое мыслительной деятельностью лицо, прям скажем так
  • августин
    11 марта 2009 г., 12:16:49
    Ответить
    оне йобнутые
  • эх семеныч
    11 марта 2009 г., 12:58:48
    Ответить
    Да он д****, а не блаженный. неужели ни ясно что ментам за это не будет ровным счетом ни хрена......
  • Просто
    11 марта 2009 г., 13:02:55
    Ответить
    А ведь очень было бы интересно посмотреть, как Анатолий свет СемЭнович отвечает на вопросы судьи...
  • Гык
    11 марта 2009 г., 13:17:49
    Ответить
    Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела...
  • Снова Ижма
    11 марта 2009 г., 13:22:30
    Ответить
    певчий
    А певчий, Алексей, комменты строчит. он несколько выше Вас отметился. Ему деньгов своих жалко, и тема "Семенов" его очень возбуждат.
  • космос
    11 марта 2009 г., 13:32:57
    Ответить
    мнение.
    Я вот че-то не пойму? У Семенова дома делов что ли нету. Его семья наверное в а***! Пусть возьмут комментарий у его семьи. На что вообще живет этот человек? Кто его кормит? Я вот все не пойму? Че он ошивается в Сыктывкаре? Ну стоял бы себе с плакатом да хоть целый год. Че его трогать то начали? Ну постоял бы себе, да обратно в ижму поехал. Кем он вообще работал? От куда он?
  • че
    11 марта 2009 г., 14:00:54
    Ответить
    Я его сразу узнал.Это Бен Ладен.Ишь,подстриг бороденку,очечки нацепил,плакатик и уже борец??!!
  • АК
    11 марта 2009 г., 15:19:08
    Ответить
    Какая разница какой госномер? От этого а/м лучше статнет? Просто у советских граждан много быдлячества, больше половины- БЫДЛО. Я представляю как он едет на своей а/м и его прёт от того, что у него такой "красивый" номер. Смешно. А представте как он договаривался с начальником ГИБДД. Взрослые люди, а пацанство не могут прекратить. Ху.и говорить- ГОПНИКИ и БЫДЛООО!
    Милиционеры опять обоср.лись. Неграмотные, необучаемые организмы. По-другому назвать их не могу.
  • Виктор М.
    11 марта 2009 г., 15:22:33
    Ответить
    Видать, напряженка в РК с новостями.

    Семенова как звезду подают.
    Впрочем, звезда.

    Никто не знает, чем в Ухте сессия сегодня закончилась?
  • ---------
    11 марта 2009 г., 16:09:24
    Ответить
    Да по фотке видно, что перед нами даун, идиот какой-то такиим ч**шникам только и пикеты устраивать, конечно нахер ему работать, таким клоунам место либо в дурдоме либо в госдуме
  • dr. Kashenko
    11 марта 2009 г., 16:45:41
    Ответить
    Дайте биографию сего пациента и скажу вам диагноз. Хотя предполагаю что медецина не на столь высоком уровне еще чтобы лечить такое сложное выражение лица.
  • Аналитик
    11 марта 2009 г., 19:05:35
    Ответить
    ждите пикетов
    Блаженный не блаженный, а выиграл. Факт. А вообще блаженные - люди божьи. А судья не герой, а просто судья - УВД сами свою вину признали, а ему что - в иске что ли отказывать. А Родов соссал, так как сыкун по жизни. Хороший вопрос в суде решился, многим пригодится. За нас нам помогли, нас уже не загребут, потерпят чуток.
  • КЗ-фан
    11 марта 2009 г., 19:33:09
    Ответить
    даешь Зырянку!!!
    «Зырянская жизнь» возрождается
    Рейтинг пользователей: / 1
    ХудшийЛучший
    Автор: Дарья Шучалина
    11.03.2009 19:14

    Как стало известно «Красному знамени», в ближайшие дни возобновляет интернет-вещание газета «Зырянская жизнь». Новый сайт будет располагаться на одном из иностранных доменов (сейчас решается вопрос его выбора - между «com» и «org»).
    По нашим данным, неизменный главред «ЗЖ» Сергей Сорокин и один из постоянных авторов издания Андрей Влизков намерены заняться размещением публицистических материалов и журналистских расследований.
    Кроме того, журналисты намерены восстановить архив «Зырянки», который был не так давно возвращен главному редактору сотрудниками Управления ФСБ по Коми, изъявшими в ходе обыска в декабре прошлого года в рамках уголовного дела против экс-замминистра МВД по Коми Василия Лютоева компьютер г-на Сорокина.
    Обновлено 11.03.2009 19:23
    ++++++++++++++++

    Бээнкакашники, учитесь, сопляки, у Краски, вот про что писать надо!
  • Скушный
    11 марта 2009 г., 19:39:21
    Ответить
    Ну вот, раньше КОЛ, теперь Краска рекламируется на форуме БНК.
  • рыбак
    11 марта 2009 г., 20:46:48
    Ответить
    борись, Леха!
    И вновь продолжается бой - законники ставят коренное население на грань вымирания! Запретили ловить в реке не только семгу и нельму, даже хариуса теперь ловить не моги! Гады зажратые, скоро за воздух штрафы платить заставят.Вперед, Леха, ты один борец за правду, остальным все похер!
  • Антимарусчака
    11 марта 2009 г., 21:04:44
    Ответить
    Родова опустили((((
    Клево Марущак устроился - работает под Родовым и его же опускает. За бабки ЖД. Зашибись, красота. Лажать своих хозяев и получать за это доходы. Вот бы кто Главе настучал, что за его спиной делается любимчиками некоторых замов.
  • Просто
    11 марта 2009 г., 21:21:02
    Ответить
    Антимарусчаке
    А кто вам сказал, что об этом никто не знает?
    Это стиль работы такой, такие и задачи нарезают временным любимчикам: мочить и подмачивать по очереди, с некоторыми перерывами. Каждый должен знать, что на него есть: если не чемодан компромата, то мешок дерьма.
  • Podpol
    11 марта 2009 г., 22:06:33
    Ответить
    Большинство высказываний полный бред. Почему ментам задержавшим пикетчика что нибудь да должно быть. Урок они извлекут из самого факта. Далее Люди вы о чем вообще говорите. Послушайте себя. Человек добился истины, а Вы как гундосы позорные гундосите. Хватить п..ь на все подряд. Чтобы это ни было. постите с умом и с совестью. Что бы не было больно за глупые посты в дальнейшем.
  • }{амло
    11 марта 2009 г., 22:38:30
    Ответить
    ыыыыыы
    аццкей тип на фотге...эта кто???
  • Агенство Лунный Свет
    11 марта 2009 г., 23:19:04
    Ответить
    ПОДПОЛу
    Согласны с вами только частично (до глупых постов). Большая часть постов обусловлена великолепным фото. Часть постов (к примеру шестой, правильнее было бы озаглавить его как "Вовасоветчик"), привязан к посту Снова Ижма. Дело в том, что Вова очень болезненно воспринимает высказывания в свой адрес, но, по какой-то неведомой нам причине, считает "Снова Ижма" скандально известным депутатом Каневым. Вероятно, Вова умишком слабоват. Далее Вова выскакивает как "Знающий". Пояснения: было дело, Алексей вытащил с него деньги. За дело. Осуждать Семенова за это - грех. То есть нам становится понятно, что Семенов Алексей из нынешней Ижемской админисрации интересует только Вову (личняк). Семенову Вова - что комар об лобовое стекло, а Вова весь день страдает. Результат есть? Есть. Далее. Не исключено, что посты направлены на раскачку психического состояния Семенова. Пусть постят, своего они не добьются.

    И в конце-то концов, Семенов свое дело делает.

    У нас сегодня фуршет, извините, если что не так:))
  • коммент
    11 марта 2009 г., 23:27:36
    Ответить
    комментаторы, мля.... парад уродов. только с**** в БНК можете... ссыкуны и шакалы. А так как Семенов - слабо? воете, что беспредельщики у власти, а сами только подвякивать в состоянии, а если властные обратятся, так жопу им будете лизать, а не достоинство свое отстаивать и доказывать, что имеете на что-то право..
    Алексей Семенов - уважуха Вам. Не каждый так сможет, тем более среди тех, кто здесь тусуется
  • АГС
    11 марта 2009 г., 23:30:26
    Ответить
    ошибачка-с
    Минимум - семь, и уродов - трое.
  • Агенство ЛС
    11 марта 2009 г., 23:31:32
    Ответить
    АГС
    Пардон, почтенные, не ту абреввиатуру вписали. Фуршет-с...
  • доктор смерть
    11 марта 2009 г., 23:32:05
    Ответить
    да ладно вам,весна,обострение,еще немного солнышко пригреет,так везде стоять с писульками будут))
  • доктор смерть
    11 марта 2009 г., 23:37:16
    Ответить
    кащенке и 8-ке
    что вам покоя номера не дают?сами такие хотите?кащенко,завязывай дедушку Фрейда читать,почитай лучше дядюшку Эйдемиллера,поймешь,что в детстве тебя обижали,теперь таким гопником и вырос)))споки ноки
  • +++Крюгер+++
    11 марта 2009 г., 23:38:55
    Ответить
    кудяже ти
    под зимелю-то??? собираешьсу???
  • Антимарусчаке
    12 марта 2009 г., 9:58:19
    Ответить
    Даша, да ты не нервничай. Ты же тоже замами обласкана. И косточка аппетитная тебе кинута. А так... все уйдут, ты останешься. Ты ж памятник. Деревянный только.
  • зэк
    12 марта 2009 г., 11:54:33
    Ответить
    больной
    Кто по жизни этот чувак? Под кем ходит? Хо ходу он шизик одиночка. Или я ошибаюсь?
  • мдя
    12 марта 2009 г., 12:21:37
    Ответить
    Я, имярек, довожу до вашего сведения
    раньше доносы писали тайно, чтобы не замараться, сейчас - новая мода?
  • провокатор
    12 марта 2009 г., 14:34:48
    Ответить
    Семенова самого надо судить! Он мою картонку возле прокуратуры порвал! Это моя собственность! Семенов, возмещай ущерб!
  • из Ижмы
    12 марта 2009 г., 14:51:06
    Ответить
    22-у
    Они (Семенов и жена)встретились в психушке, оба не работают. Как что интервью обещает быть интересным. Да Бог с ними, детей жалко.
  • 48
    12 марта 2009 г., 15:39:49
    Ответить
    вылитый виталий шахов в творческом задоре, в смысле с думой о картонке
  • ред.
    12 марта 2009 г., 16:32:44
    Ответить
    оскорбительные коменты удалены
  • из Ижмы
    12 марта 2009 г., 22:26:49
    Ответить
    Вопрос
    А почему из Агенства Лунный Свет торчит красный шнобель и дурно пахнет?
  • Алексей Семенов
    12 марта 2009 г., 22:40:45
    Ответить
    Редактору вопрос
    Уважаемый редактор! А коммент 47 не достоин удаления и IP-бана for forever? Ложь про жену и детей считаю оскорблением. Моя супруга после окончания педиатрического факультета Уральской медакадемии прошла интернатуру по детской психиатрии. Сейчас работает врачом в детском саду.
    Мои родственники не имеют никакого отношения к реализации этого проекта.
  • простой ижемец
    13 марта 2009 г., 0:06:38
    Ответить
    семёнову
    Так оскорбление где?
  • АЛС
    13 марта 2009 г., 19:06:05
    Ответить
    Вопросу из Ижмы
    Вот видите, батенька, вы уже уверовали. И вам хорошо, и нам хорошо. А тому, который торчит, уже плохо. :-)))))
  • Э.М.
    13 марта 2009 г., 21:43:06
    Ответить
    47-му
    Жена у Семенова достойна уважения. И дети у него умные. На олимпиадах по математике занимают первые места в районе. А что считать нормой - решает не аноним некий ижемец (за державу обидно!) Тот, кто считает, что норма писать грязные анонимные письма по всем инстанциям и обидные комменты, не имеет права обсуждать, тем более осуждать приличных людей.
  • АЛС
    13 марта 2009 г., 22:17:24
    Ответить
    Имеете в виду "письмо счастья"? Со 100% ответственностью заявляем - автор письма не он. Мы не защищаем его, мы всего лишь констатируем факт.
  • Ант
    14 марта 2009 г., 0:27:13
    Ответить
    семенов, молодец.
  • интинец
    23 марта 2009 г., 18:36:38
    Ответить
    см.фото-Буратино на пенсии!
  • Трепашкин Михаил
    06 янв. 2010 г., 17:04:38
    Ответить
    Такие суды ломают порочную практику.
    Спасибо Алексею Семенову за восстановление конституционной законности. Скептики не улучшают жизнь общества.