23:47, 12.03.2009 / ПОЛИТИКА

Мэра Воркуты не пустили в городской политсовет «Единой России»

В четверг вечером в Воркуте закончилась очередная отчетно-выборная конференция городской организации партии «Единая Россия». Конференция закончилась конфузом. Мэр Воркуты Валерий Будовский по результатам тайного голосования не попал в состав политсовета организации. По информации БНКоми, это стало итогом перманентного противостояния г-на Будовского с лидером воркутинской парторганизации «единороссов», депутатом госсовета Николаем Доломиной.

 

���������02.jpg

Валерия Будовского оставили рядовым членом "Единой России". Фото Валентина Тимченко

 

147 1128
20:23, 12.03.2009 / ЭКОНОМИКА

Финансовый директор «Монди Сыктывкарский ЛПК» отправлен в отставку

Как стало известно БНКоми, 11 марта стало последним днем работы заместителя генерального директора по финансовым вопросам ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Максима Смирнова.

 

22 1302
20:22, 12.03.2009 / ОБЩЕСТВО

Александр Эпштейн доказал столичным депутатам, что его заместитель будет заниматься вопросами любви

Сегодня депутаты совета Сыктывкара на внеочередной сессии внесли изменения в структуру администрации Эжвинского района, которой руководит Александр Эпштейн. В частности, корректировке подверглось приложение к решению горсовета, принятое на февральской сессии. В итоге три должности «заместители главы администрации» были конкретизированы.

 

_DSC8396.jpg

Александр Эпштейн был убедителен на сессии совета Сыктывкара. Фото Кирилла Затрутина

 

20:11, 12.03.2009

Госпожнадзор подвел итоги проверок социальных объектов Коми с начала года

Об оперативной обстановке с пожарами в республике и проверках объектов социальной сферы рассказал журналистам в ходе пресс-конференции Главный государственный инспектор республики по пожарному надзору Константин Сухарев.

 

17:17, 12.03.2009

Министр культуры Коми Владимир Юрковский: «У меня ощущение, что я в этом кресле уже сто лет» ( видео)

В эксклюзивном интервью газете «Панорама столицы» министр культуры Коми Владимир Юрковский признался, что более трех месяцев примерялся к креслу своей предшественницы Надежды Бобровой, а также рассказал о задачах, поставленных ему Владимиром Торлоповым.

 

_DSC8166.jpg

Владимиру Юрковскому комфортно в кресле министра культуры Коми. Фото Кирилла Затрутина

48 1644
17:11, 12.03.2009 / ПРАВО

Сосногорский суд защитил редактора местной районки от дисциплинарного воздействия мэрии

Сосногорский городской суд признал незаконным выговор, объявленный главному редактору сосногорской газеты «Заря Тимана» Сергею Волковинскому, и оценил причиненный журналисту моральный вред в три тысячи рублей. Судебное разбирательство стало очередным этапом перманентного конфликта главреда и учредителя издания в лице муниципальной власти.

 

17:06, 12.03.2009 / ЭКОНОМИКА

Кровь жителей Коми пойдет транзитным потоком в Киров

В Сыктывкаре в этом году планируют запустить центр заготовки донорской плазмы. Медучреждение, на строительство которого из федерального бюджета будет потрачено 130 миллионов рублей, появится в столице Коми в рамках реализации федерального проекта по созданию современного отечественного производства препаратов крови.

 

4 632
12:47, 12.03.2009

Директор республиканской филармонии Вячеслав Майсерик: «Залы филармонии могут взорваться не только от аплодисментов»

У руководителя республиканской филармонии Вячеслава Майсерика сейчас жаркая пора. 11 марта ансамбль «Асъя Кыа» отметил свой 70-летний юбилей. Официальные торжества по этому поводу намечены на разгар сезона: октябрь-ноябрь этого года. Но к юбилею подошли с массой проблем. В интервью БНКоми Вячеслав Майсерик рассказал о ситуации в одном из ведущих учреждений культуры региона.

 

P1180402.JPG

Вячеслав Майсерик опасается коммунальных сюрпризов от здания филармонии. Фото Юлии Костуновой

31 1386