17:12, 17.03.2009

Член комиссии по контролю за пенитенциарными заведениями Николай Дидюк о моральном облике руководства УФСИН

По требованию члена общественной наблюдательной комиссии Республики Коми по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Николая Дидюка публикуем его мнение относительно критики со стороны представителей УФСИН по Коми.

 

DSC05262.jpg

Николай Дидюк (справа) - давний оппонент начальника УФСИН по Коми Владимира Урявина. Фото Юрия Кабанцева

52 1296
16:33, 17.03.2009 / ЭКОЛОГИЯ

Сенатор Игорь Васильев оценит отчет Ростехнадзора по поводу аварии на нефтепроводе «Кыртаель - Чикшино»

По данным БНКоми, член Совета Федерации от региона Игорь Васильев сегодня направил в адрес Печорского межрегионального управления Ростехнадзора требование о срочном предоставлении в его распоряжение отчета ведомства по итогам проверки происшествия на нефтепроводе УПН «Кыртаель» - ПСП «Чикшино».

 

00:32, 17.03.2009 / ЭКОНОМИКА

Владимир Торлопов намерен урезать бюджет и бороться с ростом цен ( видео)

Сегодня глава Коми Владимир Торлопов дал пресс-конференцию, которую посвятил итогам своего выездного участия в заседании комиссии Правительства России по региональному развитию. Особо не вдаваясь подробности события четырехдневной давности, глава дал возможность журналистам спросить что-нибудь не по теме. В частности, отвечая на вопросы, губернатор поведал, как будет секвестирован региональный бюджет в свете финансового кризиса и каким образом правительство республики намерено бороться с ростом цен.

 

_DSC8795.jpg

Владимир Торлопов намеревается договориться с предпринимателями, чтобы они не повышали цены. Фото Кирилла Затрутина