20:18, 15.03.2009 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты Коми накроют торговые сети

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Национал-патриоты Коми намерены провести в Сыктывкаре два пикета в знак протеста против повышения цен на продукты питания. По словам организатора акции, лидера региональных правых Алексея Колегова, объектами пикетирования выбраны городские торговые сети «Ассорти» и «Продтовары». Во время проведения мероприятий национал-патриоты планируют бесплатную раздачу пенсионерам хлеба.

 

kolegovinter.jpg

Алексей Колегов поднимет вопрос регулирования цен на продукты. Фото Кирилла Затрутина

 

- Пикеты пройдут под лозунгом «Цены на продукты – под контроль государства». На наш взгляд, сегодня именно торговые сети диктуют завышенные цены на продукты питания. Рост цен приводит к тому, что многие товары, в том числе и первой необходимости, становятся недоступны для ряда категорий жителей, особенно для пенсионеров. Это особенно болезненно сказывается в условиях высокой инфляции и экономического кризиса, - отметил Алексей Колегов в беседе с БНКоми.

По словам лидера движения, первый пикет пройдет 18 марта у магазина «Ассорти» в районе железнодорожного вокзала. На следующий день национал-патриоты соберутся у другого популярного в Сыктывкаре магазина – «Универсам» на пересечении улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта.

 

868

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 1
    15 марта 2009 г., 20:26:13
    Ответить
    У нас и так цены под контролем государства, и что, все рано повышаются. Ведь от повышения цен как раз и выигрывают наши чинуши, за их крышевание.
  • Рай
    15 марта 2009 г., 20:26:31
    Ответить
    А мы и не знали!
    Социально-экономическая ситуация в Коми стабильная
    СЫКТЫВКАР, 13 марта. Сегодня глава Республики Коми Владимир Торлопов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований республики. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации Коми, на совещании обсуждались вопросы, связанные с мониторингом текущей экономической ситуации.

    В целом, по информации из муниципалитетов, положение дел в городах и районах находится под контролем, стабильной остается ситуация на рынке труда и на потребительском рынке.

    Торлопов особо отметил, что на сегодня, помимо мониторинга, необходимо сосредоточиться на развитии малого бизнеса, в том числе – с вовлечением в эту сферу безработных. Также глава республики потребовал ужесточить контроль за возможными нарушениями со стороны предприятий в части налоговых отчислений.

    Кроме того, глава респупблики еще раз напомнил присутствующим, что приоритетными для властей всех уровней являются выплата заработной платы и обеспечение социальных гарантий.

    © 2000-2009 ИА «Росбалт»
  • Патриот
    15 марта 2009 г., 20:28:25
    Ответить
    Патриоты, мочите торговых олигархов Забровских!
  • УГ
    15 марта 2009 г., 20:32:08
    Ответить
    а че за национал-патриоты коми?
    Это которые против русских оккупантов выступают?
  • !!!!!!!!!
    15 марта 2009 г., 20:33:05
    Ответить
    Акцию-по всем городам Коми!!!!!!
  • Хэх
    15 марта 2009 г., 20:44:02
    Ответить
    А ко скольки за хлебушком подходить? :)
  • Житель
    15 марта 2009 г., 20:44:15
    Ответить
    Грамотно работают!
    Вот Молодая гвардия сама бы такого не придумала, а партии не до народа. Хотя бы показухи для запустили какой шумок.

    Скоро самым популярным движением наци станут.
  • Вопросег
    15 марта 2009 г., 20:47:34
    Ответить
    Знаком с Колеговым. Приятный человек, но не семи пядей. Кто его консультирует, неужто как говорят и правда Чернов?
  • Разумный
    15 марта 2009 г., 20:51:13
    Ответить
    Забровских что-то жмут в последнее время. Белла в опале получается.
  • Багарма
    15 марта 2009 г., 21:00:06
    Ответить
    Алексей, ты молодец, растёшь в моих глазах.
  • дубина
    15 марта 2009 г., 21:00:31
    Ответить
    Опять ментам работка-разогнать пикет патриотов и толпу бедных старушек.
  • Пенсионерка
    15 марта 2009 г., 21:01:18
    Ответить
    Чё за блин популистские меры блин??? Хлеб раздавать и против повышения цен бастовать???
  • 345
    15 марта 2009 г., 21:04:34
    Ответить
    А что, Колегов олицетворяет собой государство?
  • дедок
    15 марта 2009 г., 21:06:15
    Ответить
    12 пенсионерке
    Дык некому более за нас заступица, енти ребятки хоть хлебом накормют.Власти давно поди про нас забыли. Мы для них тока лишь лекторат.
  • Гыыга
    15 марта 2009 г., 21:06:24
    Ответить
    Теоретически можно красивую акцию сделать, посмотрим как с реализацией у них.
  • Житель Коми
    15 марта 2009 г., 21:31:32
    Ответить
    Старуха процентщица Забровская
    Старуха процентщица Забровская жди Раскольникова за жлобство и наживу на стариках и бедных учителях,медработниках и др.Правда помнится когда то давно Забровская сплавила детям сиротам и старикам в доме престарелых просроченные продукты ,которые в "Ассорти"никто не покупал о чем было написано и показано в средствах массовой информации РК.О том как Забровская стала депутатом Госсовета можно судить по расходам ее банковского счета.
  • Пошол накат
    15 марта 2009 г., 21:48:17
    Ответить
    Сначала Славашевич-друг Миши, теперь за самой Беллой националисты выезжают. Это жжж неспроста. Не поделились Забровские, или магазины их кому-то (вроде Завмага) стали нужнее, чем им самим. Смыкается кольцо.
  • Резюме
    15 марта 2009 г., 22:00:14
    Ответить
    К Забровским отправили докторов.
  • Кунц
    15 марта 2009 г., 22:22:59
    Ответить
    Теорию заговора развели. Просто акция, ни больше ни меньше.
  • "
    15 марта 2009 г., 22:31:26
    Ответить
    19. Кунц
    А еще все люди братья и систры, все друг друга любят в засос. В мире царит ЛЮБОФЬ и ДОБРО!!! И нет у нас ни завистников, ни интриганов! И вообще, если другой так не думает, то он параноик и шизик, его сразу прямо в дурдом!
  • Максим
    15 марта 2009 г., 22:45:35
    Ответить
    Кунцу
    Даже не в том дело, просто такие совпадения, которые наводят на определенные мысли.
  • Не верю
    16 марта 2009 г., 0:09:06
    Ответить
    Колегов не мог сам это придумать
    Тут и Медвед про социальную ответственность бизнеса запел, очень вовремя Колегов со своей акцией вылез.
  • синоптик
    16 марта 2009 г., 1:36:23
    Ответить
    Дирижирует ситуевиной некто умный малый, однако!Стало быть, ждите перемены погоды.Тучки сгущаются- к бурелому.
  • Продавец продавольственных товаров
    16 марта 2009 г., 2:02:25
    Ответить
    Да ну не смешите! Два пикета - это не серъёзно...
    Готов биться об заклад, что шуму от этой новости будет больше, чем от самих пикетов)
  • Патриот
    16 марта 2009 г., 4:39:37
    Ответить
    Это только начало! Я уверен! Пора потрясти зажравшуюся торговую олигархию.
  • рабинович
    16 марта 2009 г., 9:49:05
    Ответить
    во б** што творится!
    я не понял, таки что, решили сделать козлами опущения "семейство" Забровских. Пошли по лёгкому пути, однако.
  • DenisK@
    16 марта 2009 г., 10:05:37
    Ответить
    Что-то знакомое....
    Низы не могут, верхи не хотят, национал-социалисты требуют потрясти олигархов......
  • Большевик
    16 марта 2009 г., 10:48:32
    Ответить
    Миша и Мама его зажрались, пора их прижать к ногтю и строго, по пролетарски, спросить где у них деньги и другие материальные ценности.
  • Ах, Белла!
    16 марта 2009 г., 10:58:54
    Ответить
    Белла кому конкретно перешла тропинку?
  • знающий
    16 марта 2009 г., 12:00:09
    Ответить
    Вор кричит держи вора...... смешно!!! Сам Леша Колегов когда у Спирика профнастил тащил со стройки и продавал в Киров в 90х и сидел с СИЗО, не кричал надо всех воров посадить......
    А Бизнес он и есть Бизнес, не нравиться не покупайте толку пикитировать нет!
  • маркетолог
    16 марта 2009 г., 12:20:50
    Ответить
    пикет
    Согласна с тем, что необходимо высказывать свое мнение, но пикет ни к чему не приведет. Нужно искать другие варианты. А националы - патриоты пафос развели, хлебушек они раздавать будут. Посмотрим, как 5 буханок делить будут.
  • лис
    16 марта 2009 г., 13:29:07
    Ответить
    очередная муть и глупость ....Кому-то очень хочется социального взрыва в чиновничьей РК
  • рында
    16 марта 2009 г., 13:43:26
    Ответить
    Кто то серьезный лупит. Коляна Моисеева Забровские переехали и не заметили, а тут явно тему замять не могут.
  • Скушный
    16 марта 2009 г., 14:22:24
    Ответить
    скушно с вами, развели вокруг копеешных торгошей месных интригу, ктоб** эту забровску мочит да кто мочит. дед пихто! кому она из серёзных нах сдалась эта забровска
  • Скушный
    16 марта 2009 г., 14:28:31
    Ответить
    как в анегдоте - ухтыб** пиздят забровску, за што нтересно?
    да былобзашто нах запиздили бы
  • =)==>
    16 марта 2009 г., 14:34:07
    Ответить
    А-А-А-А :)
    Лучше бы свой джип отдал, малоимущим и зарплату поднял своим работягам...
    А хлеб и без него купить можно, иш Мецинат хр..в,
    руки помыть незабудте, а то грипп по стране ходит.
  • житель
    16 марта 2009 г., 15:22:47
    Ответить
    Национал-патриоты Коми
    Национал-патриоты Коми идите... к Энергосбыту,Тепловым компаниям и Жекам, Газовикам,Налоговой инс.,к представителю президента и пикеты разводите
    о снижении тарифов и налогов
  • Патриот
    16 марта 2009 г., 15:31:52
    Ответить
    Кто вам сказал, что мы не пойдём??? Сначала с торговыми олигархами разберёмся, а потом и к коммунальным заглянем.
  • ЛОЛЪ
    16 марта 2009 г., 15:38:26
    Ответить
    Строительные олигархи против торговых с национализмом наперевес.
  • Redfox
    16 марта 2009 г., 15:49:34
    Ответить
    Во время проведения мероприятий национал-патриоты планируют бесплатную раздачу пенсионерам хлеба =)
    По национальному признаку? =)
  • Патриот
    16 марта 2009 г., 15:53:11
    Ответить
    Старики все уважаемы.
  • Видющий
    16 марта 2009 г., 16:23:04
    Ответить
    Хлебушек
    А ручки то у наца грибуть под себя, так шо...не догрёб
  • Дедушка
    16 марта 2009 г., 16:27:07
    Ответить
    патриоту
    а к хлебушку бы исчо чего нить, корзинку прадуктовую там, а? про икорку ваабче молчу!
  • уральская
    16 марта 2009 г., 16:30:23
    Ответить
    по теме
    Господа пикетчики-революционЭры, А ВАМ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА МЫСЛЬ, ЧТО ТОЛЬКО ГРАЖДАН К ТОРГОВЫМ ТОЧКАМ ПРИВЛЕЧЕТЕ. ПОМИТИНГУЮТ, ДА И В МАГАЗИНЧИК ЗАТАРИТЬСЯ. ТАК МОЖЕТ БЫТЬ БЫ И НЕ ПОШЛИ, А ТУТ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА ПОЙДУТ. ПРЯМ ПРОМ-АКЦИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК!!! МОЛТКИ (ЧЬЯ ИДЕЙКА?)
  • Дедушка
    16 марта 2009 г., 16:32:24
    Ответить
    интересно , а где отаваривается патриот Колегов? неужели на мелкооптовой базе по субботам?
  • Юнный патриот
    16 марта 2009 г., 17:03:11
    Ответить
    Колегов
    Колегов-крутой!!!
  • =)
    16 марта 2009 г., 17:13:51
    Ответить
    Хлебушек!
    А пенсионеров по какому критерию выявлять будут? Удостоверение будут требовать???=)))
  • Хлеба и зрелищщщщ!
    16 марта 2009 г., 17:42:11
    Ответить
    Хлеба и зрелищщщщ!
    Хлеба и зрелищщщщщ!
  • Большевик
    16 марта 2009 г., 17:55:21
    Ответить
    Классика жанра, рукоплескаю Колегову и Ко, простенько и со вкусом.
  • Торлопов покрал идею нациков
    16 марта 2009 г., 18:00:34
    Ответить
    Правительство Коми отслеживает ситуацию по ценам на социально значимые товары

    Правительство Коми отслеживает ситуацию по ценам на социально значимые товары. Об этом заявил на пресс-конференции 16 марта глава республики Владимир Торлопов.

    Как рассказал руководитель региона, еженедельный мониторинг проводится совместно с главами городов и районов Коми с сентября 2008 года. «Каждый глава муниципального образования знает, как и когда необходимо договариваться с предпринимателями о предотвращении неадекватного роста цен», — подчеркнул В.Торлопов.

    «Цены, конечно, меняются, но на сегодня нет какой-либо обеспокоенности, которая заставила бы правительство Коми принять жесткие меры, — сообщил глава региона. — Мы встречаемся с предпринимателями, руководителями крупных, средних и мелких предприятий и всем говорим, что в нынешней экономической ситуации необходимо внимательно подходить к формированию цен».

    Как отметил руководитель республики, в результате регулярного мониторинга цен и плотного взаимодействия с предпринимателями цены на основные виды хлеба в регионе не повышались уже длительное время.
  • ...
    16 марта 2009 г., 18:49:39
    Ответить
    одним хлебом сыт не будешь
  • www.rubsev.ru
    16 марта 2009 г., 19:45:05
    Ответить
    Цены на продукты под контроль государства!
    Национал-патриоты начинают серию протестных акций! Первые две пройдут:
    1)18 марта 2009 г. в 12:00 перекресток улиц Коммунистическая и Морозова - рядом с магазином “Ассорти”
    2)19 марта 2009 г. в 12:00 перекресток улиц Коммунистическая и Октябрьский проспект - рядом с магазином “Универсам”
  • Бомжиха
    16 марта 2009 г., 21:43:54
    Ответить
    Хочу все знать !!!
    А когда и где достойную жизть раздавать будуть? Кто знат? Намекните по секрету...
  • Патриот
    16 марта 2009 г., 22:41:00
    Ответить
    Перестань бомжевать, становись под наши знамёна, будь гордой за себя и свою страну, борись против несправедливости! Тогда тебе не нужно будет "получать" ни у кого счастье, оно у тебя будет.
  • Свояк
    16 марта 2009 г., 23:34:33
    Ответить
    Давить мироедов!
  • свой
    17 марта 2009 г., 11:18:58
    Ответить
    Коле-оле-оле! Колегов- патриот!Алексей, проедь по республике, пообщайся с народом. Народ- с тобой!
  • пупец
    17 марта 2009 г., 22:50:25
    Ответить
    ыыыы
    ..да идите вы..дураки!
  • Знающий
    18 марта 2009 г., 11:05:03
    Ответить
    Показуха
    Сам Колегов бывший СКИФ, такая криминальная группировка была в 90-е. Ксатати он не просто торпеда был, а в лидерах ходил. Сделал на к-рим-на-ле бизнес, а теперь можно ипатриотическую тему подхвотить. Да только глупый не поймет, что Колегова кто-то ведет, чтоб патриотическая тема была подконтрольная. А милиция разгоняет для видимости.
  • Фетр
    18 марта 2009 г., 12:02:22
    Ответить
    Вот клоуны!!
    Да над вами же все смеются, позорища земли Русской)
    Патриот Колегов, б**.. ))
  • Патриот
    18 марта 2009 г., 12:07:05
    Ответить
    Кто конкретно смеётся? Мы бы подъехали и поговорили, может он перестал бы смеяться.
  • KZ
    18 марта 2009 г., 14:13:57
    Ответить
    Показуха
    Сам Путин бывший чекист. Группировка такая военизированная при партии была. Вроде как верные телом и духом партии люди. Присягали даже ей, партии родной.
    Кстати, он там тоже не на шестых ролях был, хотя и не в лидерах. Сделал на гэбэшной жизни бизнес, а теперь, особенно когда кризис поджимает, можно и на старую педаль патриотизма нажать. Кто, мол, не патриот, тот не с нами, а кто не с нами, тот... нe патриот. Ну а милиция уж по мере своей сдержанности выступления всяких там "несогласных" более-менее вяло разгоняет.
  • Человек за занавесом
    19 марта 2009 г., 1:30:03
    Ответить
    Тссс
    Показуха ... левая попытка отжать Торг.Сеть. под шумок !
  • ...
    19 марта 2009 г., 10:11:20
    Ответить
    Интересно, и сколько у нацев сторонников появится за сто буханок хлеба?
  • SAS
    20 марта 2009 г., 14:45:10
    Ответить
    Я думал, что это "Рубеж Севера", а это позор России, позор мелким пиарщикам.Черным хлебом, солью и спичками, да оранжевой туалетной бумагою ВЫ Россию не накормите, если только БОМЖей из благородста, т.к.ВЫ сами теже БОМЖи, да "шестерки" малолетние рядом крутяться из безысходности. Позор "Рубежу Севера",а про лидера Колегова молчу, какой организатор, такая и организация.
  • Талоны
    21 марта 2009 г., 12:00:25
    Ответить
    Талоны
    Чтобы не было хлебных бунтов надо вводть талоны на хлеб
  • Pit Bull