13:24, 01.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Совет Сыктывкара сохранил стоимость проезда в автобусах на прежнем уровне - 17 рублей

Вопрос о стоимости проезда в автобусах, обслуживающих сыктывкарские маршруты, рассмотрели депутаты Совета Сыктывкара на очередном заседании сессии, состоявшемся 30 сентября, сообщила пресс-служба муниципалитета.

KIR_3742.jpg

Сыктывкарские депутаты проголосовали за сохранение прежнего тарифа на проезд. Фото Кирилла Затрутина

Поводом для обсуждения послужило увеличение максимального уровня тарифа на перевозки пассажиров в городском общественном транспорте. Напомним, согласно приказу Службы по тарифам Республики Коми, с 1 октября текущего года он составляет 18 рублей 20 копеек.

В свою очередь администрация Сыктывкара выступила с инициативой оставить стоимость проезда непосредственно для горожан на прежнем уровне.

- Этот вопрос затрагивает интересы всех жителей столицы. С одной стороны, цена билета должна быть доступной для горожан. С другой - нельзя не учитывать реальные экономические затраты транспортных предприятий на перевозку пассажиров. Поэтому мы предложили принять компромиссное решение: взять расходы на компенсацию разницы между установленным тарифом и действующей на сегодня стоимости билетов на муниципалитет, заложив необходимую сумму в городском бюджете, - прокомментировал данное решение глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

Изучив внесенное предложение, народные избранники поддержали инициативу городских властей, проголосовав за выделение из муниципального бюджета субсидии на возмещение недополученных перевозчиками расходов в размере 8,8 миллиона рублей.

Таким образом, приняв такое решение, депутаты Сыктывкара сохранили стоимость проезда на городских автобусных маршрутах на уровне 17 рублей.

594

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 654
    01 окт. 2013 г., 13:56:03
    Ответить
    Интересно.... Проездные билеты на октябрь месяц продают по 300 рублей (В сентябре - 150 руб.). Это не повышение стоимости проезда???
    • 123
      02 окт. 2013 г., 8:39:30
      Ответить
      сидите дома
    • 987
      02 окт. 2013 г., 9:56:54
      Ответить
      Проездной билет стоил не 150, а 250 рублей
  • 13
    01 окт. 2013 г., 14:09:44
    Ответить
    Так то эти самые депутаты отдали наши деньги перевозчикам, вместо того чтобы требовать от сраных коммерсов сокращения издержек и повышения качества перевозок.
    Понятно бензин подорожал,инфляция и т.д.
    Дешевый пиар гнилой власти в лице Поздея-кэма!
    • ума палата
      01 окт. 2013 г., 22:01:08
      Ответить
      Так вот стань перевозчиком, пляши под дудку, создавай убыточные, но нужные некоторым пассажирам маршруты, сокращай издержки и повышай качество при инфляции, росте цен за аренду, бенз, запчасти, повыйшай зарплату ежегодно кондукторам и водителям. НО ЗА ЦЕНУ ЗА ПРОЕЗД SUKA ПОВЫШАТЬ НЕ СМЕЙ!)))))) Посмотрим тогда сколько долгов накопишь
  • Мага
    01 окт. 2013 г., 14:11:18
    Ответить
    Слава Оллаху(Путену)
  • я
    01 окт. 2013 г., 14:11:53
    Ответить
    проездные даже будут за 500 руб.,откатываются в первые два дня,так что за 300руб откатаются за первый день месяца.
  • Изумительно мудрое решение :))
    01 окт. 2013 г., 14:14:34
    Ответить
    залезть в карман налогоплательщика в интересах налогоплательщика.
    Как эти упыри сохраняют серьезный вид, предлагая весьма сомнительные вещи.

    Гопстоподин Поздеев, а Ты никогда не задумывался, что владелец транспортного предприятия, перевозящего пассажиров, прибыль совершенно законно кладет в свой карман? А какого корнеплода (автоотмодерация) деньги всех налогоплательщиков должны пополнять один частный карман?
    • Z
      01 окт. 2013 г., 14:58:05
      Ответить
      Чётко сказано
      +
    • Леон
      01 окт. 2013 г., 16:16:51
      Ответить
      Когда не имеешь своего мнения
      Что тут возмущаться,когда на посылках у ...... А так мне его очень жаль как впрочем и этих "депутатов", постоянно выполнять чужие указания не имея своего мнения.
  • правительство банановой республики
    01 окт. 2013 г., 14:19:02
    Ответить
    Решило не повышать цены, а весь бюджет перераспределить между олигархами
    Да здравствует самое умное правительство, последовательно дающее понять гражданам Кто их имел, Кто имеет, и Кто будет иметь.
  • Производственник
    01 окт. 2013 г., 15:05:26
    Ответить
    Все АТП- коммерческие предприятия. Должны сами зарабатывать, снижать издержки. С какого ... они должны датироваться из кармана налогоплательщиков? Многие не пользуются общественным транспортом. Зачем они должны кормить автобусников? Мне субсидию из бюджета никогда не получить. Пользуюсь банковскими кредитами. Они что, лучше всех? Я возмущён сильно.
  • про транспорт
    01 окт. 2013 г., 15:28:34
    Ответить
    Да, автобус на грани окупаемости (это во всем мире так), но лучше тратиться на его содержание, чем иметь под окном этот вонючий транспортный кошмар, аппетиты которого гораздо выше.

    Весь мир понял, что развитие личного транспорта приводит транспортную систему в тупик, точнее в большую пробку. Но нам обязательно надо наступить на те же грабли.
  • таня
    01 окт. 2013 г., 16:16:21
    Ответить
    зато за социальный проездной не забыли увеличить стоимость
  • 159
    01 окт. 2013 г., 19:47:25
    Ответить
    депутатам
    за такую работу оценка депутатам "два".
    о гражданах надо думать а не о проблемах фирмы частного перевозчика который выиграл "конкурс"
  • аа
    01 окт. 2013 г., 22:49:28
    Ответить
    да ребят, так у нас расходуются наши налоги, всем в карман, кроме нас с вами!!! дак и будем в ж..пе жить и расходовать все неэффективно!