16:55, 01.10.2013 / ПРАВО

В Коми предстанет перед судом участник группы, уличенной в хищении нефти

Следственное управление МВД по Республике Коми завершило расследование и направило прокурору для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении одного из членов преступной группировки, которая на протяжении 2012 года совершала хищение товарной нефти. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По данным следствия, организованная преступная группа, в которую входил гражданин, на территории Княжпогостского района при помощи специальных устройств осуществила врезку в магистральный нефтепровод «Ухта-Ярославль» и совершала хищение нефти. Злоумышленники выбирали места для осуществления врезки, отдаленные от населенных пунктов и дорог.

Сотрудники правоохранительных органов выявили и пресекли деятельность группы при очередной попытке совершения кражи природного ресурса.
549

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • истец
    01 окт. 2013 г., 18:01:31
    Ответить
    ПРИРОДА
    Вор у вора украл ресурсы.
  • интерес
    01 окт. 2013 г., 18:41:52
    Ответить
    Следственный комитет, насколько мне известно, является гос. структурой.
    А вот кто заявитель, собственник ПРИРОДНЫХ ресурсов?
    • :-)
      01 окт. 2013 г., 20:15:36
      Ответить
      схема сложная, далеко не все адвокаты с первого раза понимают...
      • а заявителем....
        02 окт. 2013 г., 17:21:39
        Ответить
        является не собственник, а лицо, обеспечивающее транспортировку нефти. Теперь понятно?:-)
  • 3333
    01 окт. 2013 г., 19:32:28
    Ответить
    33333
    надо с самрской области пример брать- там полно врезок
    • дык верно...
      01 окт. 2013 г., 20:22:14
      Ответить
      нынешний директор СМН аккурат из Самары, как назначили, так и врезки начались в Коми. Не фартовый какой то...
      • а у них того...
        01 окт. 2013 г., 20:34:06
        Ответить
        ...чего то в механизме при новом директоре произошло. То врезка,то разлив в Вологодской области...
      • а у них того...
        01 окт. 2013 г., 20:34:07
        Ответить
        ...чего то в механизме при новом директоре произошло. То врезка,то разлив в Вологодской области...
  • не....
    01 окт. 2013 г., 19:35:41
    Ответить
    не стать им олигархами
    Надыть начинать как Рома Абрамович.
    Тот сразу с Ухтинского НПЗ эшелон слямзил
    • ***
      02 окт. 2013 г., 9:01:46
      Ответить
      Следственному комитету слабо достать сопливого Р. Абгамовича за прошлые делишки.Или по давности всё сошло с рук?
      • )
        02 окт. 2013 г., 12:01:38
        Ответить
        же не лезет в политику,
        только как сберкнижка .
        у кого ?
  • владимир
    01 окт. 2013 г., 20:13:39
    Ответить
    ....в которую входил ГРАЖДАНИН,.... А чё, может что нибудь другое входить?????..
  • сертификат, лицензия, договор???
    01 окт. 2013 г., 20:36:32
    Ответить
    а я бы тоже украл?
    последний поставил, а я не проплатил))
  • вольдемар
    01 окт. 2013 г., 21:04:10
    Ответить
    а где остальные?
    Отправлено из мобильной версии
  • поддерживаю
    01 окт. 2013 г., 21:57:22
    Ответить
    кто "хозяин" природных ресурсов ?, что-то мы все нищее и нищее, да им, врезчикам, бояться нечего, украл же сердюк миллиарды и ничего ...
    • Поддерживаю поддерживащего
      01 окт. 2013 г., 23:15:03
      Ответить
      Если хотите быть не наказанными надо украсть миллиардами, а не тысячи. От кражи миллиардами государство беднее не станет, а если тысячу украдешь - это нары обеспечены!!
  • 888
    02 окт. 2013 г., 8:11:51
    Ответить
    Миленько так: "заключения уголовное дело в отношении одного из членов преступной группировки", а остальные члены оказались рангом повыше - не по зубам?
    • горожанин
      02 окт. 2013 г., 11:28:23
      Ответить
      кража нефти
      А он на исповеди, а другие не признают.
  • бастакарапузики
    02 окт. 2013 г., 8:54:38
    Ответить
    и какая муниципальная котельная
    дарила тепло жителям, топясь стыренной нефтью?
  • при чем здесь
    02 окт. 2013 г., 11:30:40
    Ответить
    следственный комитет. Там же по русски написано "Следственное управление МВД по Республике Коми..." если адвокат не с первого разу это понимает, то грошь цена такому адвокату
    • ...
      02 окт. 2013 г., 17:20:06
      Ответить
      думаю что половина...половина не сразу разберется....
  • ?))
    02 окт. 2013 г., 12:03:23
    Ответить
    Кражи природного ресурса ))))))))
    Ха ......ааааааааа
    кто ворует у природы ресурсы ?
  • Коми язычник
    02 окт. 2013 г., 12:04:52
    Ответить
    Берегите МА-МУ :)
    Нужно вернуть все украденные природные ресурсы
    обратно Матери-Земле !