22:46, 01.10.2013 / СПОРТ

Пловцы из Сыктывкара и Воркуты лидируют по итогам первого дня соревнований на кубок Федерации плавания Коми

В Сыктывкаре проходят соревнования на кубок Федерации плавания республики. На протяжении двух дней в центральном плавательном бассейне города за призовые места будут бороться более 140 спортсменов. Состязания, приуроченные к Году спорта в Коми, проводятся в новом для республики формате - впервые участие в соревнованиях приняли спортсмены из других российских регионов.

KBV_3469.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Перед началом заплыва гостей и участников соревнований поприветствовали вице-президент Всероссийской федерации плавания Григорий Стецюк и руководитель Агентства республики по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

- Эти соревнования дают начало новому времени. Кубок Федерации плавания Коми даст мощный толчок, выведет этот опорный вид спорта на новый уровень развития, - подчеркнул Николай Гордеев.

Григорий Стецюк в свою очередь отметил, что в регионе создана хорошая база для развития плавания, позволяющая подготовить спортсменов высокого уровня.

- Плавание в Республике Коми развивается высокими темпами. Проведение соревнований такого уровня - лишнее тому доказательство, - высказался вице-президент.

Открытые республиканские соревнования стали первыми состязаниями в новом сезоне и собрали пловцов из Усинска, Воркуты, Печоры, Инты, Коряжмы, Вологодской и Архангельской области. По итогам соревнований из лучших спортсменов республики будет сформирована сборная команда Коми для участия в первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдет в Пскове 15-19 октября.

По итогам первого дня соревнований лидируют пловцы из Сыктывкара и Воркуты.

1245

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Рыся
    02 окт. 2013 г., 8:54:55
    Ответить
    ребята и девочки-красотище!!!! прекрасные фигуры, чувство собственного достоинства, спокойные как танки))) смотреть можно бесконечно, "сразу хочется расправить плечи и втянуть живот"(братья Стругацкие)
  • Михаил
    02 окт. 2013 г., 11:26:58
    Ответить
    Да плавание-это очень красивый и захватывающий вид спорта,а спортсмены просто красавцы и красавицы!болеем за наших!здорово что есть конкуренция с других городов-это придаёт ещё больший интерес к соревнованиям.
    Отправлено из мобильной версии
  • Влада
    02 окт. 2013 г., 13:16:15
    Ответить
    Круто я участвовала на этих соревнованиях!
  • А********
    03 окт. 2013 г., 20:30:04
    Ответить
    я на этих стартах тоже было) Все конечно классно... Но где можно найти фотографии с этих стартов... столько фотографов было, а фоток нееееет!!!