15:56, 02.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Госпожнадзор составил «черный список» пожароопасных объектов в Коми

Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России в Коми проведен анализ проверок противопожарного состояния объектов, расположенных на территории республики, за третий квартал 2013 года. Анализ выявил объекты, находящиеся в неудовлетворительном противопожарном состоянии по состоянию на 1 октября текущего года.

В список попали: рынок «Универсам – «Печора» и административное здание ООО «Коммунальник» в Троицко-Печорске, а также административные и производственные здания ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ», расположенные в Емве.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности являются: отсутствие или неисправность автоматических систем противопожарной защиты и оповещения людей о пожаре, отсутствие первичных средств пожаротушения (огнетушителей), нарушения при эксплуатации эвакуационных путей и выходов.

692

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Usus
    02 окт. 2013 г., 16:19:53
    Ответить
    Может быть....это было так
    Черный, черный человек глотал черный, черный активированный уголь, запивал его черным, черным кофе, а сверху одну за другой опрокидывал рюмки черного, черного бальзама.
    И вдруг он почувствовал, что его черная, черная жизнь изменилась коренным образом.
    За окном светило желтое солнце, в синем небе плыли белые облака, а обои в кабинете оказались розового цвета. Но самое главное, его черная, черная секретарша на деле была блондинкой с голубыми глазами, сочно накрашенными зелеными губами и фиолетовым маникюром.
    - My love, - он притянул секретаршу к себе и поцеловал ее в серо-буро-малиновую щеку, - как прекрасен этот мир! Скоро лето, мы возьмем отпуск и вдвоем уедем на Канары, или, по крайней мере, в Сочи. Мы будем купаться в лазоревой морской воде и загорать на золотом песке пляжа. Мы вернемся домой черными, черными и отдохнувшими!
    - Mon cher ami, - она поцеловала его в красный после выпитого черного бальзама нос, - хватит с нас черного, черного цвета, - возвращайтесь домой и выспитесь, как следует. И, Бога ради, молю вас, не ешьте на ночь так много черного, черного хлеба! Вас от него пучит и, вследствие этого, у вас наступает черная, черная хандра!
    Он вышел в утопающий в зелени двор и сел в свой серебристый автомобиль. Человек мчался по улице, разукрашенной рекламой всех цветов радуги, и думал о предстоящем отпуске.
  • кора
    02 окт. 2013 г., 16:48:33
    Ответить
    помнится в 2006 году самое пожароопасное задние по РОССИИ был Интер 108 а. Писали во всех СМИ, показывали по центральному ТВ. что изменилось, кроме того, что поменяли Хозяина здания?
  • 45
    02 окт. 2013 г., 17:39:39
    Ответить
    68594
    Хватит скулить и составлять черные списки- закрывайте такие объекты в судебном порядке. хватит жаловаться!
    • Ольга
      04 окт. 2013 г., 8:37:39
      Ответить
      заккрывайте такие объекты
      Объектов может не так много! а если составить чёрный список деревянных многоквартирных жилых домов; где вместо трёхжильных силовых кабелей от щитовой, расположенной в первом подъезде, идёт "сопля" ко второму подъезду, тогда что, такие дома тоже закрывать, а жильцов с младенцами на руках, стариков, студентов, то же на улицу. Полная бесхозяйственность в северной СТОЛИЦЕ. Многое упущено, но не всё потеряно, если повернуться лицом к народу и начать исполнять его простые просьбы. Депутаты, избранники народа! Где Вы!!!
      • Ольга
        04 окт. 2013 г., 8:52:40
        Ответить
        Пожаробезопасность
        Закрывайте такие объекты...!?
        Объектов может не так много! А если составить чёрный список деревянных, многоквартирных, жилых домов; где вместо трёхжильных силовых кабелей от щитовой, расположенной в первом подъезде, идёт "сопля" ко второму подъезду, тогда что, такие дома тоже закрывать, а жильцов с младенцами на руках, стариков, студентов, на улицу. Полная бесхозяйственность в северной СТОЛИЦЕ. Многое упущено, но не всё потеряно, если повернуться лицом к народу и начать исполнять его простые просьбы. Депутаты, избранники народа! Где Вы!!!