16:46, 02.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Рефинансирование как способ снижения кредитных платежей

У многих представителей малого бизнеса есть желание и потребность снизить кредитные платежи или перейти на более привлекательные условия. Теперь появилась реальная возможность управлять расходами по текущим кредитам и расширить горизонты своего бизнеса. С 1 августа 2013 года Сбербанк предлагает предпринимателям беспрецедентные условия рефинансирования кредитов, полученных в других банках.

01.jpg

Нужная программа

Рефинансирование кредита в Сбербанке - это возможность получить средства на погашения задолженности перед другими банками и перейти на более привлекательные условия – снизить процентную ставку или увеличить срок кредитования. Это в свою очередь даст возможность снизить расходы на ежемесячное обслуживание займов и консолидировать их в одном банке.

02_preview_6100.jpg

Предложение Сбербанка для малого бизнеса стартовало с 1 августа текущего года и продлится до 1 января 2014 года включительно. Прежде всего, воспользоваться им будет интересно активно развивающимся компаниям с годовой выручкой до 400 млн. рублей. Именно с помощью данной программы бизнесмены смогут получить новый кредит на сумму от 3 млн. рублей.

В Сбербанке терять деньги и время не придется

Обычно предпринимателей смущают многие аспекты в рефинансировании - наличие комиссии, высокая процентная ставка, процессы оформления документов. В рамках предложения Сбербанка учтены все подобные вопросы. Комиссия за выдачу кредита отсутствует, процентные ставки одни из самых низких на рынке, от 10%* в рублях, и еще одно важное преимущество – возможность увеличить срок финансирования. Кроме этого, процесс оформления документов для получения кредита очень прост - клиентский менеджер Сбербанка выезжает в офис заемщика и помогает подготовить все необходимые документы за один день. Оформление же самого кредита занимает также минимум времени.

Бизнес в стиле

Когда решение о рефинансировании принято, важно определить, какой именно кредит из линейки «Бизнес» подходит именно вам. Отличаются продукты целью рефинансируемого кредита. «Бизнес-Оборот» предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на пополнение оборотных средств для производства, торговли и предоставления услуг. «Бизнес-Инвест» - на инвестиционные цели: на приобретение основных средств, модернизацию производства, ремонт основных активов бизнеса. Еще один большой плюс - возможность получения отсрочки погашения основного долга по данным кредитам. Кредит «Бизнес-Проект» - предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на расширение действующего бизнеса или открытие новых направлений деятельности, а «Бизнес-Рента» - на пополнение оборотных активов или инвестиционные цели. Надо сказать, что подобных программ на рынке кредитования совсем немного.

В шаге от денег

Сбербанк высоко ценит свою репутацию и заинтересован в развитии своих клиентов, именно поэтому предлагает такие привлекательные условия кредитования на рынке. Сбербанк первым запустил акцию по отмене комиссий по кредитам для малого бизнеса, и первым будет рефинансировать кредиты на действительно беспрецедентных условиях. А самим предпринимателям, оценившим уникальность программы, надо всего лишь успеть до конца текущего года заполнить заявку на кредит в любом офисе Сбербанка, обслуживающем юридических лиц.

*Процентная ставка в размере от 10% годовых действует по кредитам «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Проект», «Бизнес-Рента» на цели рефинансирования при сроке кредитования 12 мес. в рамках акции с 01.08.2013 по 01.01.2014 включительно. Итоговый размер процентных ставок устанавливается индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика. Кредит выдается на срок от 1 до 120 мес., в зависимости от вида кредита. Максимальная сумма по данным кредитам определяется индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика. Комиссии за выдачу и досрочное погашение отменены в рамках акции с 04.03.2013 по 01.10.2013 включительно. Существует территориальное ограничение по выдаче кредитов.

Подробную информацию о кредитных продуктах для малого бизнеса, условиях кредитования и документах, необходимых для получения кредита, Вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8-800-555-55-30 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. Сентябрь 2013. На правах рекламы

599

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • usa_001
    02 окт. 2013 г., 17:09:22
    Ответить
    эта статья является рекламой СБ России или National Bank of Egypt?
    по СЧАСТЛИВЫМ лицам рекламы я никак не могу соотнести их с Россией.
    Или это уже Современная, Нынешняя Россия?
    что даже рекламу сделать КАЧЕСТВЕННО не могут.

    made in Russia.
    такое вот качество.
    ---------------------------
    сравниете с made in USA:
    ставки ~ 4%
    ссылка здесь:
    https://online.citibank.com/US/JRS/pands/detail.do?ID=RELMortgageRate
    • засланцу из пиндостана
      02 окт. 2013 г., 22:49:29
      Ответить
      И для чего тут приведена ссылка на ставку по ипотечным кредитам? Причем не в годовых и в долларах???
      На продукты для малого бизнеса ссылка вот:
      https://online.citibank.com/US/JRS/pands/detail.do?ID=CitiBizFinanceAAG
      Только ставок там нет. Есть предложение посетить офис банка. Какие условия озвучат там - вопрос, но явно не к Вам.
      Кстати при ставке 10% годовых переплата в процентах составит порядка 6% в год (не это ли подрузумевается под "interest rate").
      • usa_001
        03 окт. 2013 г., 6:34:39
        Ответить
        пот(Ц?)реоту из .....
        надо крепче держать оборону.

        в Социалистических ША нужно быть немного на голову повернутым чтобы заниматься каким то мелким бизнесом.
        Но такие есть, и успешные. Спрошу у них почем деньги.

        ЛЕГЧЕ раз в 5-ть найти себе работу по найму на Международную Корпорацию и работать на нее. + бонусы + КОРПОРАТИВНАЯ добавка к пенсии +....

        ну его на..... это мелко-средний бизнес с ГОЛОВНЫМИ болями.
  • мандичи, давпон....
    02 окт. 2013 г., 19:52:37
    Ответить
    Не все так просто думай!
    Сбербанк высоко ценит свою репутацию и заинтересован в развитии своих клиентов
    Процентная ставка в размере от 10% годовых действует при сроке кредитования 12 мес. в рамках акции с 01.08.2013 по 01.01.2014 включительно. Итоговый размер устанавливается индивидуально. Комиссии за выдачу и досрочное погашение отменены в рамках акции с 04.03.2013 по 01.10.2013 включительно.
  • Участник фотоконкурса
    03 окт. 2013 г., 9:09:08
    Ответить
    А когда будут подведены итоги фотоконкурса Сбербанка, объявленного год назад???