12:01, 03.10.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится памятник погибшим при исполнении служебного долга

В столице Коми объявлен конкурс на лучший проект памятника «Сотрудникам органов внутренних дел Республики Коми, погибшим при исполнении служебного долга». Местом установки памятника станет перекресток ул. Бабушкина – ул.Кирова рядом со зданием Министерства внутренних дел по Республике Коми, сообщила пресс-служба городской администрации.

Конкурс проводится в целях пропаганды самоотверженной деятельности сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Организатором выступила администрация Сыктывкара.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные скульпторы, художники, архитекторы. Модели скульптурной композиции высотой до 0,7 м в пластилине или гипсе, а также проект благоустройства территории, прилегающей к памятнику, принимаются не позднее 17 октября 2013 года до 16.00 ч. в управление архитектуры, градостроительства и землепользования администрации МО ГО «Сыктывкар» по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.22, каб.330; тел. (8212) 294-198, 294-197.

При определении победителя будут учитываться следующие критерии: выразительность художественного решения, соответствие тематике конкурса и оригинальность архитектурно-планировочного решения.

640

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Появится памятник? таки сам по себе и появится :))
    03 окт. 2013 г., 12:11:46
    Ответить
    За чей счет банкет? А поговорить с общественностью никто не захотел? А где министерские машины парковаться будут?
    Можно смело и патриотично ставить вместо пешеходных зон памятники погибшим электрикам, врачам, почтальонам, пожарным, летчикам, водителям, водопроводчикам, ассенизаторам.

    Отношение к этим памятникам - весьма неоднозначное со стороны общества.

    На банке можно поставить виртуальный памятник погибшим журналистам.
    • ветеран
      03 окт. 2013 г., 14:14:41
      Ответить
      приставь палец к виску и пристрелись - неоднозначная общественность. Эти люди за твой покой погибли. А памятник ассенизаторам разглядывай по своей задницей, туда же и припаркуйся.
      • приставь палец к виску и пристрелись - неоднозначный ветеран
        03 окт. 2013 г., 18:19:47
        Ответить
        это выбор этих людей, за Эту зряплату, соц.льготы и льготную пенсию, их за уши туда ни кто не тащил, это властеохранительные органы со всеми вытекающими спецификами.
        • капитан
          03 окт. 2013 г., 21:59:19
          Ответить
          Службу начал с 1977 года. Когда получил первое офицерское звание моя зарплата составляла 157 рублей, зарплата моей жены (она экономист)250 рублей. Вот и сравнивайтей.
          Насчет памятника правильно, он нужен, поддерживаю.
      • ветерану
        03 окт. 2013 г., 20:55:25
        Ответить
        ветеран, вы такой грубый, такой хамовитый. уж помолчите лучше, что б ещё хуже не думать о работниках милиции/полиции
  • Алекс
    03 окт. 2013 г., 14:15:00
    Ответить
    Давно пора!!!
    Полностью поддерживаю! Память-это то, что делает нас людьми.
    • Трезвенник
      03 окт. 2013 г., 17:08:47
      Ответить
      Еще пора открыть многим миллионам погибших на страшной алкогольной,табачной, наркотической войне.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 окт. 2013 г., 15:21:16
    Ответить
    Мусора скинулись на обелиск, или бюджет?
  • поставьте памятник наркологу,чтоб было куда плюнуть или ещё чего похуже..
    03 окт. 2013 г., 18:07:15
    Ответить
    .
  • в целях пропаганды самоотверженной деятельности сотрудников органов внутренних дел
    03 окт. 2013 г., 18:10:27
    Ответить
    нужно посмотреть, кого в коми не хватает больше, тем памятник и ставить; там гайзер что-то пел про нехватку тысячи учителей или врачей, им сначала памятник поставить надо в целях популяризации крайне непопулярных профессий, а то полицейские скоро будут охранять покой самих себя
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 окт. 2013 г., 18:58:43
    Ответить
    В чём хай ?
    Памятник собираются ставить не полицейским , а сотрудникам ОВД . В советскую милицию мы шли работать не за льготами и зряплатой. Льгот особых не было ( у медиков , учителей и было даже больше ) , зарплата по сравнению с промышленностью была таки средненькая. В отличии от Кавказа и Средней Азии, баями и князьями мы себя не ощущали. А мужики гибли . И люди шли в милицию за помощью. И "Дядя Стёпа" , не "Глухарь" - не бухал и детей не пугал. Так , что не надо осквернять память погибших. Вечная им память - настоящим мужикам.
  • Максим
    03 окт. 2013 г., 20:51:43
    Ответить
    Отличная идея. В Республике Коми очень много дойстойных примеров про сотрудников полиции которые не жалея себя выполняли свой служебный долг!
  • свои
    03 окт. 2013 г., 22:11:58
    Ответить
    Максиму
    Правильно! Достойные мужики были и есть!
  • Хорошая идея
    04 окт. 2013 г., 0:11:26
    Ответить
    Это же не памятник кабинеткам. Памятник настоящим людям, кто не побоялся.
  • Минуточку!
    04 окт. 2013 г., 14:46:44
    Ответить
    А почему только "при исполнении служебного долга"? У нас многие погибают просто при исполнении долга. Парень заступился за девчёнку, а его убили. Или это так - просто погулять вышел? Долг помогать, когда кому-то плохо - это что, помойка?