12:38, 03.10.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре заработал штаб по розыску уклонистов

В столице республики создан оперативный штаб по оповещению и розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Такое решение было принято на оперативном совещании по призывной компании 2013 года, сообщила пресс-служба мэрии.

В мероприятии также участвовали представители министерства внутренних дел по Коми, военного комиссариата республики, руководства столичной мэрии и специалисты профильных управлений. В ходе встречи было принято решение о создании оперативного штаба по оповещению и розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, который возглавил мэр столицы. В состав штаба вошли также сотрудники МВД по РК, ЛОВДТ и военкомата.

- Служба в армии во все времена была почетной обязанностью каждого молодого человека. Она не только воспитывает, но и прививает навыки, присущие настоящему мужчине. Кроме того, не следует забывать, что сегодня работодатели при приеме на работу зачастую отдают наибольшее предпочтение тем, кто служил в армии. Для многих – это весомый аргумент, - подчеркнул Иван Поздеев.

Как отметил начальник отдела военного комиссариата РК по Сыктывкар и Сыктывдинскому району Игорь Безручко, молодые люди, которые придут на призывную комиссию в числе первых, будут иметь право выбора места службы. А также с 1 октября началась подготовка по военным специальностям, в частности по подготовке водителей категорий «С». Призывники, которые пойдут служить в 2014 году, могут бесплатно пройти обучение по направлению военкомата.

Отметим, что всю информацию, связанную с призывом граждан на военную службу, можно получить по телефону горячей линии военкомата столицы 24-14-79, 24-33-18.

511

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Вы
    03 окт. 2013 г., 12:57:35
    Ответить
    Головой не ударялись? Я скорее на работу возьму человека который смог извернуться и избежать армии, чем валенка который год бока отлеживал и совершенно разучился работать
    • не служил
      03 окт. 2013 г., 13:29:35
      Ответить
      Да согласен, армия это хорошая школа, но лучше ее пройти заочно. Отдал долг родине 1 год, остался без образования, без работы, без любимой девушки, надо начинать все сначала. А РОДИНА отдаст долг тебе за все потерянное ??? Ху... конечно, будешь работать грузчиком или в Пепсом в гребаной ментовке.
    • CTO
      31 окт. 2013 г., 16:53:28
      Ответить
      Аналогично
  • Жужа
    03 окт. 2013 г., 13:18:35
    Ответить
    Хочу возить генерала. Хочу служить при штабе. Дайте права категории В.
  • Напомните
    03 окт. 2013 г., 13:26:33
    Ответить
    Так что там с Сафроновым? на зону пойдет, или в армию?
  • из Ухты
    03 окт. 2013 г., 13:28:22
    Ответить
    Из Ухты заберите в штабик Завьяллова, он лихо уклонистов ищет
    • Правда
      03 окт. 2013 г., 15:03:12
      Ответить
      Да, пожалуйста, заберите господина Завьялова, у него бесценный опыт ловли уклонистов в мэрии Ухты....
  • 555
    03 окт. 2013 г., 14:18:52
    Ответить
    555
    Студенческое общежитие. 5 утра. стук в комнату: "Проверка паспортного режима". заспанный студент открывает дверь.перед ним участковый и прапор с военкомата. уклонист-собирайся. в соседней комнате пьют водку. узнав в чем дело хором:"у солдата выходной, пуговицы в ряд...."
  • serf
    03 окт. 2013 г., 14:24:52
    Ответить
    Духовной и идеологической мотивации для молодого призывника никакой нет.
    Ладно в СССР были страна народная, хозяйство народное и армия народная.
    А сейчас .....!
    Ну вы сами знаете кто эту страну для себя создал и чьё это хозяйство теперь.
    А какой дурак добровольно пойдет защищать богатства дяди, который вместе с детьми очень не кисло живет теперь в Лондоне.
    • !
      03 окт. 2013 г., 15:06:31
      Ответить
      Точно.
    • кпг
      03 окт. 2013 г., 16:21:31
      Ответить
      духовной и идеологической мотивации нет
      я абсолютно с тобой солидарен.пусть поздеев со своими ловцами уклонистов защищают свои награбленые капиталы.
      • Это
        21 янв. 2021 г., 13:26:08
        Ответить
        Какой Иван Поздеев? ЗЭК?
  • Бывалый
    03 окт. 2013 г., 14:59:58
    Ответить
    подчеркнул Иван Поздеев.
    Сам мэр возглавил штаб!!! - обалдеть. Видимо поступили указания "сверху" - раньше такого штаба не было. А чё в прошлом году мэр не разыскивал призывников? - Если служба в армии так почётна, то почему туда людей надо отлавливать? А вот чтобы устроиться на службу в администрацию города никого ловить не надо...Наверное, в администрации служить не почётно)))
    • \1
      03 окт. 2013 г., 19:04:25
      Ответить
      у них и в прошлый призыв дураков было очень мало, сегодня видимо и их не осталось! а план выполнять надо-иначе и мер останется без своего пригретого иеста и губернатор больше не сможет карманы набивать народными деньгами!
  • 55
    03 окт. 2013 г., 15:34:10
    Ответить
    55
    Желаю служить в части, где не менее 50 проц. дагестанцев - надежные, веселые рабята
    • Хы..
      03 окт. 2013 г., 17:43:16
      Ответить
      Ну-ну, давай, повеселишься...
  • Призывник
    03 окт. 2013 г., 15:36:51
    Ответить
    Интересно, а как они этих уклонистов разыскивать будут?) хотели бы, давно нашли бы уже всех.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    03 окт. 2013 г., 15:45:54
    Ответить
    Бред
    "- Служба в армии во все времена была почетной обязанностью каждого молодого человека. Она не только воспитывает, но и прививает навыки, присущие настоящему мужчине. Кроме того, не следует забывать, что сегодня работодатели при приеме на работу зачастую отдают наибольшее предпочтение тем, кто служил в армии. Для многих – это весомый аргумент, - подчеркнул Иван Поздеев." Что за БРЕД???? Год отслужил в армии, ничем она не помогает в будущей жизни! Очень жалею, что отслужил((( Хоть в армии нам всё и говорили, что после армии вас и на гос службу и в полицию...да хоть куда возьмут, а на самом деле оказалось, что все места в нашем городе уже давно "Забронированы" для золотой молодёжи, которая в армию ходить и не собиралась! Да и вообще после службы в армии полгода искал нормальную работу, это при том, что у меня ещё есть вышка. Короче год был потерян зря. За это время можно было и стаж заработать и деньги, а не те 2 тыс. в месяц, что там "платили".
    О каких навыках интересно идёт речь? О том что не спать сутками, стоя в нарядах? Или может быть научит материться как настоящий мужик? Или дедовщине!? Кроме навыка самосохранения и умения работать бесплатно на дядю, армия сейчас ничему абсолютно не учит! Это хорошо, что в нашей части мы хотя бы раз в месяц на полигон ездили пострелять из АК. А во многих частях ведь до сих пор автомат только на присягу видели)))
    Интересно у наших министров, мэров, глав дети вообще в армии служили? Наверняка лишь малый процент.
    • 2
      03 окт. 2013 г., 18:53:50
      Ответить
      2
      верно отмечено.
      • у наших министров, мэров, глав
        04 окт. 2013 г., 11:27:20
        Ответить
        дочери!!!!!!!!!!
    • 1
      03 окт. 2013 г., 19:09:17
      Ответить
      просто есть ещё молодые люди в возрасте 18-20 лет, которые мыслят рабско, как и их родители-электорат путена! вот на них и расчитан данный высер мера! Начнут сажать за уклонение-желающих пойти в армию ни на процент больше не станет! Да и последние месяцы(годы?) доживает призыв да и эта власть
  • Гость45
    03 окт. 2013 г., 16:12:05
    Ответить
    Лучше бы создали штаб по розыску уклонистов от уплаты алиментов!
  • да-да
    03 окт. 2013 г., 16:41:21
    Ответить
    точно)
    штаб по розыску штабистов по розыску уклонистов
  • 840
    03 окт. 2013 г., 18:05:18
    Ответить
    поздеев дурак и не лечится. Интересно как он не ржет когда такое говорит))
    Отправлено из мобильной версии
    • 780
      03 окт. 2013 г., 18:25:46
      Ответить
      из-за таких придурков как армия и является непочетной. а сказал он все верно
    • УХ
      03 окт. 2013 г., 19:18:52
      Ответить
      Гнать не краснея - их работа. Такие с рождения презирают людей.
  • 1
    03 окт. 2013 г., 19:09:18
    Ответить
    Почетная обязанность, а призывников волоком тащут, дела
  • Сержант
    03 окт. 2013 г., 20:52:46
    Ответить
    Служил с 1975 по 1977 в батальоне связи СГВ Легница Польша и некогда не сожалел об этом после Армии закончил вуз .Семья . Армия научила многому разбираться в людях жить в коллективе . Все мужчины должны пройти Армию. А стоны : не дождалась девушка не закончил учебу говорит , что ты не мужчина а великовозрастный ребенок. И если во время твоей службы на Родину не кто не напал в этом и твоя заслуга солдат. Русский солдат всегда стоял на страже Родины а не власти.
    Отправлено из мобильной версии
    1
    • так бесит
      03 окт. 2013 г., 21:03:48
      Ответить
      Так бесит, когда люди с высшим образованием пишут неграмотно.
    • ВДВ
      03 окт. 2013 г., 21:09:49
      Ответить
      Сержанту
      Ты прав Сержант!!!


      Отправлено из мобильной версии
    • .....
      03 окт. 2013 г., 21:16:04
      Ответить
      Советская армия и нынешняя армия это разные вещи.
      Я сам не служил, но довелось ехать осенью 2004 года из Мурманска. Со мной в купе двое дембелей ехали, они служили в п.Печенга, на кольском полуострове. Такое рассказывали, скажу я вам, что стыдно за нашу армию до боли. Один прямо сказал: - какой говорит я дурак был, что в армию рвался, раньше считал, кто в армии не служил - не мужики, а теперь думаю кто в армию не пошел - тот умный человек, знал бы говорит, что попаду в такую дыру и два года буду жить в таких условиях, лучше палец себе отрезал, никогда своего сына говорит в армию не отпущу...
      • кпг
        03 окт. 2013 г., 21:34:00
        Ответить
        советская армия и нынешняя армия это разные вещи
        абсолютно точно.
      • Йоцик
        03 окт. 2013 г., 21:38:59
        Ответить
        Я сам не служил...
        Вот и молчи!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          03 окт. 2013 г., 21:50:58
          Ответить
          Что ты рот затыкаешь, не нравится горькая правда?
    • кпг
      03 окт. 2013 г., 21:40:07
      Ответить
      на страже родины а не власти.
      в даный момент армия стоит на страже награбленного капитала.
      • ВДВ
        04 окт. 2013 г., 0:41:35
        Ответить
        Чья правда?
        Отправлено из мобильной версии
        • кпг
          04 окт. 2013 г., 1:33:17
          Ответить
          вдв
          правда коммунистическая за которую ты служил в свое время.
  • 34
    03 окт. 2013 г., 22:26:25
    Ответить
    Бедная Украина у которой нет Газпрома нашла деньги на контрактную армию и отменила "призывное рабство", а богатая Россия у которой есть Газпром нашла миллиарды долларов на олимпиаду, чемпианат мира, лигу чемпионов, но на контрактную армию денег нет. Пичалька.
    Отправлено из мобильной версии
  • 34
    03 окт. 2013 г., 22:43:25
    Ответить
    И еще. Поздееву на заметку. Ни Владимир Владимир Путин, ни Дмитрий Анатольевич Медведев в армии не служили и ничего - нормально трудоустроены оба. Так что, Ваня, "учи матчасть" ))
    • Z
      04 окт. 2013 г., 8:42:41
      Ответить
      В.В. Путин
      Вообще-то служил во внешней разведке.
      1
      • Ха!
        04 окт. 2013 г., 11:28:20
        Ответить
        Там-то бы никто не отказался, небось!
  • 007
    03 окт. 2013 г., 23:10:16
    Ответить
    Армия Изралия комплектуется призывниками и в течении всей своей истории не разу не потерпела поражения от контрактников арабов . Боеспособность армии не зависит от принципа комплектования .
    Отправлено из мобильной версии
    • usa_001
      04 окт. 2013 г., 1:06:02
      Ответить
      не разу ????????
      скромнее пожалуйста.

      это НЕ ТА НАЦИЯ которую стоит ставить в пример.
      особенно в ВОЕННЫХ вопросах.
      не поддавайтесь ПРОПАГАНДЕ.
  • Сыктывкар
    03 окт. 2013 г., 23:17:15
    Ответить
    Про "армейские ужасы "как правило любят попугать белобилетники начитавшиеся желтой прессы.
    Отправлено из мобильной версии
    • =
      03 окт. 2013 г., 23:33:04
      Ответить
      Историю с Андреем Сычёвым, над которым издевались пьяные дембеля, что ему потом ноги ампутировали, это тоже белобилетники выдумали?
  • Гуга
    04 окт. 2013 г., 0:07:00
    Ответить
    Пьяные дембеля откуда родом ? С Луны ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Обама
    04 окт. 2013 г., 0:14:15
    Ответить
    В школе ученика избивали одноклассники отнимали деньги всячески унижали Учительская газета. А в хваленой американской армии сексуальные домогательства норма Доклад конгресса.
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    04 окт. 2013 г., 1:34:07
    Ответить
    призыв
    России — быть или не быть? А где Сережка с Малой Бронной? Ему случилось нынче жить В глубинке, снегом заметенной. Глубинка — родина скинов. Глубинке не на что учиться. И если ходишь без штанов, То остается — ополчиться. Они не хуже нас с тобой, Рабочих ЗИЛа и Капотни. Они хотя бы лезут в бой, А мы глядим из подворотни. Москва рыжеет с головы. А с рынка яростно чернеет. И парни русские «на вы» Идут в столицу — как умеют. И если Гитлеру капут, То почему России — тоже? Ты слышишь, русские идут По жизни — как мороз по коже. Мир не спасает красота. Россия кормится на грядке. Сестренок младших нищета Толкает «жить» на Ленинградке. Отцы сгорели от вина, И чахнут матери от хвори. Лишь в том сыновняя вина, Что их усыновило горе. Их сила темная гнетет. Им не с руки вслепую драться. Но, вымирая, русский род Имеет свойство не сдаваться. Их души в кровь обнажены. Им нужен бой, как свежий ветер. Скины — не с***ны сыны, Они — обманутой страны На свалку брошенные дети.
  • антон
    04 окт. 2013 г., 1:38:33
    Ответить
    призыв
    ВЛАСТЬ ОБЕЗЬЯН Вот и Сирию делают штатом. Доллар с боем идёт по Земле. И портрет обезьяны с гранатой Скоро Путин повесит в Кремле. Он в одном с обезьяной окопе, Хоть и делает вид, что не так. Обезьянник Обамы в Европе Продолжает всемирный барак. Жизнь планеты – в дымящемся прошлом. По пути из Белграда в Иран Добивают Рокфеллер и Ротшильд Мирных жителей раненых стран. Человечество зло и бессильно Возвращается в эру лиан. И надежда одна – на Россию, Но и там уже власть обезьян.
  • 123
    04 окт. 2013 г., 2:26:51
    Ответить
    СЛУЖБА
    Служил-Народу Верен!
    Отправлено из мобильной версии
    • русский
      04 окт. 2013 г., 12:21:49
      Ответить
      призыв
      Чтобы стать патриотом Кремля (пойти в армию), надо предать русский народ. И наоборот, чтобы остаться патриотом русского народа, необходимио предать Кремль (стать уклонистом).
      • cccр
        04 окт. 2013 г., 12:27:37
        Ответить
        призыв
        Где эти поцреоты были в 93-м?
        Отечество защищали, расстреливая его защитников? У них отечество - доллар зеленый.
        определиться пора, что есть правда и что есть правильно.
        Правильно ли стрелять в безоружных своих сограждан, отстаивающих решения Конституционног о Суда?
        Кто на чьей стороне. Прикажут одону опять стрелять в своих граждан,
        - "Непатриотично, сынок маме в голову стрелять" скажете?
        А сынок тебе
        - "патриотично, мама! Еще как патриотично! Я же Родину защищаю - Тыщь"

        Ну если выйдут люди защищать свои конституционные права например? Или вот обворованные в очередной раз будущие пенсионеры скажут "хватит нас обворовывать".. . Ну или еще какой повод подвернется - например решит тредовой народ, что пора бы уже эту вакханалию лжи и идиотизма сворачивать, а олигархат и их прихлебатели во власти наших сыновей-защитни чков наших против нас же же с автоматами отправят, предварительно убедив,
  • Leon
    04 окт. 2013 г., 12:42:29
    Ответить
    Давай шпана все в армию. А то здесь все герои.
    • свой
      04 окт. 2013 г., 13:29:34
      Ответить
      армия
      Путинская армия с этими молодыми призывниками хочет тягаться с Америкой? Если учесть, что Россия тратит на вооружение 70 миллиардов долларов в год, а Америка-700 миллиардов, то становится ясно с кем Путин собирается бороться. Это то же самое, если Валуев выйдет на ринг с первооклассником. Поэтому потуги Путина похожи на лающую собаку на слона. Путин скоро оставит Россию без "штанов", как в свое время СССР остался голым.Дело в том, что путинский режим использует армию как средство для подавления в будущем возможно реакционной части общества - молодых парней в расцвете сил. Их в этой армии бьют, унижают, недокармливают, частенько насилуют, используют как рабов, иногда даже заставляют заниматься гей проституцией... Все это допускается лишь для того чтобы сломить их дух, показать им какие жестокие реалии может нести в себе система... Чтобы эти молодые ребята в будущем боялись восстать против нее.
      • юран
        04 окт. 2013 г., 17:45:24
        Ответить
        армия
        Двухсотый Взвод на "первый-второй" рассчитался сполна И вкопался по грудь на высотах. А на утро солдат рассчитала война На "двухсотых" и только "двухсотых". Я в кощунстве страну упрекнуть не могу, Но ее не разжалобишь взводом. Десять русских "двухсотых" лежат на снегу, Как близняшки с двухтысячным годом. С "грузом-двести" в душе я и сам не живой. Что творится, сограждане, с нами? Раньше с фронта писали: погиб, как герой... А теперь только - цифра с нулями. Скоро нам телеброкеры сводки потерь Подадут вперемежку с рекламой. Мы позволили нашим глазам запотеть. И туза бьем валютною дамой. А каленые жерла нелепой войны Затыкают нам грохотом уши. Мы отводим глаза от уставшей войны. Дал бы Бог отвести еще души. "Грузом-двести" на них навалился Кавказ. Не укрыться в жилищах высотных. Вечная память погибшим ! За что они погибли в 18 ?
        • игорь
          04 окт. 2013 г., 23:11:37
          Ответить
          армия
          -1 # Снайпер 28.09.2013 12:25 Я чудом уцелел В свинцовой круговерти. Оптический прицел – Увеличенье смерти. И мой стрелковый глаз, Холодный, словно линза, Как будто и сейчас Той кровушкой забрызган. Я высушен в песках И скалами заточен. В притушенных зрачках – Огни «горячих точек». И помню я ещё, Как там, на перевалах, Отдачами в плечо Мне душу отшибало. И вот она, черна, Грудною раной дышит. А бывшая война Никак не станет бывшей. Афганистан… Кавказ… И что? И где победа? Кто выполнил приказ, Тот был за это предан. Афганская игла До русских вен достала. Чечня из-за угла Москву завоевала. И Кремль Россию сдал. Лампасы носят твари. Но весь кремлёвский бал Я вижу в окуляре. И палец гладит спуск. Последний выстрел вечен. А я, как лодка «Курск», Убит и засекречен.
  • уклонист
    05 окт. 2013 г., 8:45:48
    Ответить
    шляпа все это
    • =
      05 окт. 2013 г., 8:54:40
      Ответить
      армия
      02.02.2003г.Русский офицер. Вячеслав Афанасьев Герой танкист. Оставил на теле следы автомат, В подвале патроны и баксы лежат. Она убивала русских солдат - Полковник Буданов послал ее в ад. А он на суде ни разу ни лгал, Ведь он за свободу не зря воевал. За нашу свободу и нашу страну, В Чечню офицером ушел на войну. Танкистом был Юрий-героем в бою, И смог бы победно пройти всю войну. Не прячась за спины своих же солдат, Ходил в рукопашную,зверей убивать. Да,он ни когда не боялся врага, Но предан политикой из-за бугра. Верховный г.....м,посылая мочить, Забыл офицеров своих защитить. И Трошев забыт,и Буданов сидит, А русских мальчишек уж не защитить. Но молятся матери русским богам, Их слезы еще отольются врагам. И тем,кто в к....е,предавая народ, За "баксы" славянскую кровушку пьет. Настанет расплата,и будет урок, И каждый палач получит свой срок! А ты-офицер не жалел свою жизнь, Полковник Буданов-еще продержись!
      • 4
        05 окт. 2013 г., 9:16:32
        Ответить
        арми я
        Путинская армия с этими молодыми призывниками хочет тягаться с Америкой? Если учесть, что Россия тратит на вооружение 70 миллиардов долларов в год, а Америка-700 миллиардов, то становится ясно с кем Путин собирается бороться. Это то же самое, если Валуев выйдет на ринг с первооклассником. Поэтому потуги Путина похожи на лающую собаку на слона. Путин скоро оставит Россию без "штанов", как в свое время СССР остался голым.Дело в том, что путинский режим использует армию как средство для подавления в будущем возможно реакционной части общества - молодых парней в расцвете сил. Их в этой армии бьют, унижают, недокармливают, частенько насилуют, используют как рабов, иногда даже заставляют заниматься гей проституцией... Все это допускается лишь для того чтобы сломить их дух, показать им какие жестокие реалии может нести в себе система... Чтобы эти молодые ребята в будущем боялись восстать против нее.