21:38, 04.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народная новость: «В Сосногорске горит храм»

Как передает член Общественной палаты Коми Екатерина Соколова, в данный момент в Сосногорске горит частный дом, принадлежащий местному священнику, который проводил там службы. По словам общественницы, здание может выгореть полностью, несмотря на то, что на месте происшествия работают пожарные.

804mHbFmURA.jpg

Фото Екатерины Соколовой

Cf5VxMKIMEM.jpg

По информации пресс-службы главного управления МЧС Коми, сигнал о пожаре поступил в 19.41, спустя две минуты на место происшествия выехал пожарный расчет в составе четырех машин. В 20.43 пожар был локализован, а в 20.58 полностью ликвидирован.

На данный момент устанавливается ущерб, причиненный пожаром, предварительной причиной которого стало проведение сварочных работ в здании.

888

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • непожарный
    04 окт. 2013 г., 22:03:32
    Ответить
    отмечали, наверное, день уголовного розыска
  • отповедь
    04 окт. 2013 г., 22:07:59
    Ответить
    так угодно Ему...
    наверное, брошенный окурок попал в струю сквозняка, и полыхнул
  • )=(
    04 окт. 2013 г., 22:08:56
    Ответить
    Зачем тушите?
    На всё воля Божья!
  • Зырянин-язычник
    04 окт. 2013 г., 22:09:52
    Ответить
    Вот всё ждал, когда ортодоксы начнут сжигать улики растрат казёных денег..
    Щас ещё и свалят на кого нибудь.
    • счетпалата
      04 окт. 2013 г., 22:16:18
      Ответить
      а что?
      на муниципальные строили?
      • Зырянин-язычник
        04 окт. 2013 г., 22:36:33
        Ответить
        А вы думаете в россии на пожертвования строят?
        Пожертвований от 7% православнутых не хватит и на забор.

        Разве что, как в электростали включать статью "НА ХРАМ" в квитанции ЖКХ
        http://top.rbc.ru/society/03/10/2013/880445.shtml

        Везде, где ортодоксы появляются везде горят избы, так и при изверге стефане крапе было.
        • ЗЯшка-
          05 окт. 2013 г., 2:19:44
          Ответить
          Не уссался от радости, убогонький?
          • Зырянин-язычник
            05 окт. 2013 г., 8:26:58
            Ответить
            Я радуюсь только одному,
            что ортодоксы в этот раз никого не сожгли как Пама сотника (Сотны -сожженый).
            А в остальном чему радоваться? Что попы опять будут морочить голову пастве и просить деньги якобы на храм?
  • знамо дело
    04 окт. 2013 г., 22:46:18
    Ответить
    Это происки бесов. Ограждать дом от нечистой силы надо лучше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дедушка Леший
    04 окт. 2013 г., 22:56:58
    Ответить
    Бог-не фраер )))))
    • проипал букаффку)))))))«В Сосногорске горит хлам»
      04 окт. 2013 г., 23:14:31
      Ответить
      .
  • атеист
    05 окт. 2013 г., 0:03:15
    Ответить
    Как эта церковь задолбала.да хоть вся згорит. Толеу от нкё нет и не будет. Опиум для народа. Поборв денег с бедных бабушек. Я ещё удивляюсь,как не запретили сказку А.С Пушкина про попа и работника балду. Балда атеист настоящий. Вот так надо дать этим попам в лоб по три щелбана. Питиртим поможет в востановлении данного квартирного храма. Посмотрите в предыдущих новостях на какой он трон кинул свою рясу с тнлои бренным.
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    05 окт. 2013 г., 0:16:15
    Ответить
    Бог им в помощь. Будет объявлен сбор средств и храм восстановят быстро. И еще лучше. Потому что православных больше, чем комментаторов на БНК.
    • Тоже атеист
      05 окт. 2013 г., 0:23:09
      Ответить
      Дураков больше.Поэтому не сомневаюсь, что восстановят.
    • .....
      05 окт. 2013 г., 0:33:37
      Ответить
      Тех средств, что соберут с прихожан даже на заборчик не хватит! Церковь у нас государством финансируется, деньги из бюджета пойдут.
      • +
        05 окт. 2013 г., 0:38:10
        Ответить
        И слава Богу!
        • ....
          05 окт. 2013 г., 0:41:56
          Ответить
          Если вы такие верующие то смиритесь с тем, что сгорел храм у вас же на всё воля Божья, значит так Богу угодно, не идите против Бога, не тратте деньги которых и так ни на что не хватает.
      • Атеистушке
        05 окт. 2013 г., 2:24:07
        Ответить
        Атеистушке
        Правильно, пускай на место веры дедов, прадедов (тупые они были!!!) другие, с "юга" приходят- раком будешь стоять(заставят!)- свято место пусто не бывает...
        • ......
          05 окт. 2013 г., 2:43:44
          Ответить
          Откуда в вас столько злости, без явного повода изливает негатив на незнакомого человека. В вас злости больше чем у многих атеистов! Дискредетируете сами себя, хотя правильно, пусть люди видят...
          • Точкам
            05 окт. 2013 г., 2:51:36
            Ответить
            ЗЯшка - старый знакомый... Больной человечишко- больной своей злобой на РПЦ.

            " В вас злости больше чем у многих атеистов!"- а я что, на верующего похож? Мне противно поругание Веры прадедов наших всякими недоумками.
            • .....
              05 окт. 2013 г., 3:43:36
              Ответить
              Вера прадедов? Хм, почитай историю, по крайне мере к моим предкам эта вера не имеет никакого отношения, т. к. пришла на Русь извне и была навязяна тут силой, "огнём и мечом", забыл?
              И я не зырянин-язычник, хотя во многом с ним согласен..
              Прежде чем оскорб***ь людей - посмотри в зеркало, возможно хорошо приглядевшись увидишь недоумка именно там.
              • Многоточию
                05 окт. 2013 г., 4:15:55
                Ответить
                Чем нормальные люди отличаются от ЗЯшек?-Да поклоняйся ты хоть фалосу- тебе никто слова не скажет, так какого хера ты к православным лезешь с оскорблениями?
                "почитай историю, по крайне мере к моим предкам эта вера не имеет никакого отношения"- чем более д****ьнен индивид, тем он себя более умным считает, и тем больше советов раздаёт... Засунь свои советы и своё "знание" истории себе в опу. И предков не позорь- крутятся в гробах небось.
                • ......
                  05 окт. 2013 г., 4:42:50
                  Ответить
                  Никто к православным с оскорблениями не лезет, это общественный сайт, а не православный, и тут каждый может высказать своё мнение. А вот ты бедолага аж захлёбываешся от собственной злости. Хочешь чтоб все высказывались как тебе нравится, а кто не согласен - молчали в тряпочку? Размечтался!
              • Страх божий
                05 окт. 2013 г., 7:28:35
                Ответить
                На мой взгляд в церковь ходит немало недоумков, у которых серьезные проблемы с психикой. Им лишь бы чем стращать: то сгоришь в аду, то с юга приедут и раком поставят. Недоумки, что с них взять болезных.
                Отправлено из мобильной версии
                • И тебе
                  05 окт. 2013 г., 21:19:39
                  Ответить
                  не хворать.
            • ......
              05 окт. 2013 г., 7:27:11
              Ответить
              ты славянин?
              если да, то патриарх сказал про твоих предков такие слова (С)
              .... до прихода христианства славяне были варвары, люди второго сорта, почти что звери. http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8

              нравится считать своих предков людьми второго сорта, почти животными и зверьми? Твоё право! И руку поцеловать не забудь.

  • Иешуа
    05 окт. 2013 г., 1:21:57
    Ответить
    Бог то он в головах!!! А не в рясах и постройках всяких! Если в голове нет, то и не надо надрываться и искать его в церквях
    • Зырянин-язычник
      05 окт. 2013 г., 8:43:54
      Ответить
      "ТЕЛО-ХРАМ БОЖИЙ"
      говорил Христос.

      А не, как в искаженном переводе ортодокосов слов Иисуса - "церковь - тело христово".
  • Станислав Новиков
    05 окт. 2013 г., 2:06:06
    Ответить
    Всё,как у людей...
    У храмов как у людей,самые лучшие уходят первыми... Очень сердечный человек - отец Сергий.Очень настоящий,очень добрый и очень светлый человек.В этот храм он вложил всё своё существо,всё что у него было.Половина Сосногорска участвовало в становлении этого храма,в его благоукрашении.Тёплая и крепкая община при том храме.Видать и в этот раз чегой-то там приделывали и расширяли... Крепости душевной и духовной, Божьей помощи.
    • За родником
      05 окт. 2013 г., 2:25:48
      Ответить
      не он следит?
      • Станислав Новиков
        05 окт. 2013 г., 3:04:56
        Ответить
        насчёт родника
        не знаю.Вряд ли,уж очень много у него хлопот.К вечеру бывало,аж лицом чёрный от усталости,аж покачивается.Но всё с улыбкой ласковой,всех до конца выслушает.Столько от него всегда доброты и силы исходит,словно напитываешься...
        • Андрей
          05 окт. 2013 г., 10:02:36
          Ответить
          Станислав- где Церковь находится?
    • все как у людей
      05 окт. 2013 г., 3:03:16
      Ответить
      У храмов как у людей уходят НЕ самые лучшие, а самые дурные и глупые. Смерть дураков любит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Станислав Новиков
        05 окт. 2013 г., 3:06:10
        Ответить
        Как же Вы тогда ещё живы..? Нестыковочка.
        • нла
          05 окт. 2013 г., 20:14:46
          Ответить
          станиславу
          восхищена вашим ответом,станислав новиков
  • По времени
    05 окт. 2013 г., 2:28:05
    Ответить
    и по стилю- ЗЯшка-дурачёк все ругательные комменты настрогал- не спит, бдит.
  • Обыкновенная бабушка
    05 окт. 2013 г., 3:11:41
    Ответить
    Сочувствие
    Никаких поборов в церкви никто не делает. Все пожертвования добровольные.Нехорошо врать. Еще никто ни разу не лез ко мне в карман.Отцу Сергию и его многодетной семье многая лета!Очень хороший человек, много доброго делает для людей.
    • Бабушке
      05 окт. 2013 г., 4:18:21
      Ответить
      Лучше не читайте пакостные комментарии- пишет их один больной дурачёк-ЗЯшка, пишет везде- даже на заборах... Сволочь эта не стоит испорченных Ваших нервов...
    • присоединяюсь к бабушке
      05 окт. 2013 г., 18:37:07
      Ответить
      Отец Сергий, у которого много детей и вся семья - музыканты? Прекрасные люди!
      А поборов в храмах действительно никто не делает, и в храмы никого насильно не гонят, люди сами приходят.
  • стоит задуматься
    05 окт. 2013 г., 6:16:27
    Ответить
    почему загорелось. Ничего случайного в этой жизни нет
    • примета
      05 окт. 2013 г., 7:16:51
      Ответить
      Бог шельму метит.
      Отправлено из мобильной версии
    • И тебе
      05 окт. 2013 г., 9:53:34
      Ответить
      не хворать.
  • Спустя рукава
    05 окт. 2013 г., 7:24:00
    Ответить
    Наверно плохо кадилом махал и не очень старательно освящал работы.
    Отправлено из мобильной версии
    • И тебе
      05 окт. 2013 г., 21:18:52
      Ответить
      не хворать.
  • вера
    05 окт. 2013 г., 7:27:09
    Ответить
    сколько вылили злости...ваши деды и прадеды не только не оставили в ваших сердцах кусочек веры как говорите дедовской,даже не посеяли в ваших душах кусочек милосердия и добра,а это ваше воспитание.посмотрите на мусульман,как их мужчины стоят за веру,попробуй их оскорбить,их веру,их детей ,женщин,на молитве они сплочены за веру!а наши ,так называемые мужчины,пишут пакости,стоят опухшие возле магазинов,сидят на шее у родителей,жен,получают пособия по безработице,у них много времени писать гадости.господи,помоги им,не оставляй их души!спаси и сохрани!
    • Зарни ань, спаси и сохрани!
      05 окт. 2013 г., 7:36:26
      Ответить
      Православных верующих в Коми меньше одного процента от общего количества жителей. Причина в том, что коми являются язычниками и даже приезжие из других регионов довольно скоро в большинстве своем становятся язычниками. Те немногие, кто считают себя православными, это в основном приезжие из других регионов, которые в большинстве своем еще не успели стать язычниками. Этот феномен никто не может объяснить. На крестные ходы в Сыктывкаре еле- еле собирают от ста до двухсот человек. Прием не только из двухсоттысячного Сыктывкара, но и из близлежащих районов. А найти летом человека с крестиком на шее- это вообще редкость. Их даже меньше, чем один процент. А ведь каждый православный обязан носить крестик. А крестик не носят.
      Отправлено из мобильной версии
      • читающий
        05 окт. 2013 г., 8:32:46
        Ответить
        религия-устаревшее мировоззрение.Нужна новая идея, которая бы объединяла всех на земле а не разъединяла как религия.А то эти фанаты и ядерную бомбу могут во имя своего бога применить...
        • ****
          05 окт. 2013 г., 8:40:40
          Ответить
          +
          они не только могут применить, радикальные исламисты просто мечтают заполучить ядерное оружие, чтоб его "неверным" на голову скинуть, и даже сами готовы пр этом погибнуть - в рай попасть..
      • ЗЯшке-
        05 окт. 2013 г., 9:58:28
        Ответить
        если РПЦ такая слабенькая и непопулярная- что ж ты следишь за ней без продыха? Гадишь неустанно? Вкопай себе столбик, найди соратников по своей вере, и занимайся служением- слабо!? Только какать умеешь на великую религию, которой на тебя, сморчка, пох!
    • 1-0-0-1
      05 окт. 2013 г., 7:38:04
      Ответить
      Главный муфтий уважает своих верующих, а патриарх назвал славянских предков людьми второго сорта и почти зверьми, и вы ещё удивляетесь что людям это не нравится, нам что должно нарвитя когда он оскорб**ет наших предков? Вы думаете какая реакция была бы у верующих мусульман если бы их предков так назвали? Кланятся бы они стали или возмутились? Вот вам и тема для раздумья...
    • рыбак рыбака видит издалека
      05 окт. 2013 г., 8:00:21
      Ответить
      так и злость во всех без исключения видит человек, который сам не без греха. Как вы только живете среди опухших мужчин, сидящих на пособии у магазина и на шее женщин. Кто ж вас так обидел по жизни ?
      Не отношу себя к людям воцерковленным, но имею убеждение, что истинно верующий никогда не будет кидаться такими словами. Бог - это любовь, а ад каждый из нас создает свой личный, своими делами и мыслями
      • Религия-
        05 окт. 2013 г., 8:48:01
        Ответить
        Это источник войн и кровопролитий
        С древнейших времен у людей появились религиозные воззрения. И сразу же между ними начались войны и распри. Религии. Стали причиной множества войн и кровопролитий. Пока есть религии- будут войны. С загасанием религиозных течений уменьшится количество войн. Особенно опасны ортодоксальные религии, которые нетерпимы к инакомыслию и агрессивно относятся ко всем другим воззрениям. Стоит увидеть человека , брызжущего слюнями по отношению к " сектам", так сразу понимаешь, что перед тобой бесноватый верующий. В массе такие верующие способны развязывать войны и кровопролития.
      • зырянин-язычник
        05 окт. 2013 г., 8:52:50
        Ответить
        к сожалению, АД в ваши головы вдалбливали веками
        И теперь вы молитесь греческим мертвецам и ходите к богу который прячется за алтарем церквей от света.
        Вас приучили жить в муках, вы жаждете страданий и считать это божьей волей, но какого бога это воля? Светлого или темного?

        По языческой философии коми душа живет в голове, отсюда и слово ГОЛ_ЛОВа (душа ГОЛА). Чтобы душа развивалась она должна думать позитивно и о светлом (солнечном) - это закон вселенной, главного необъятного и потому без имени бога ЁНа.
        • зяШКЕ
          05 окт. 2013 г., 10:01:38
          Ответить
          ничего не "вдолбили"- НЕКУДА. Утолщение на шее пустое!
        • 123
          05 окт. 2013 г., 21:16:24
          Ответить
          Бросай это дело - жрать таблетки, окаянный, пока не поздно
          • 911
            06 окт. 2013 г., 1:00:26
            Ответить
            Он разумные вещи говорит, не привычные для вас, но разумные. Анализируйте, думайте.
  • Где Церковь находится?
    05 окт. 2013 г., 9:51:40
    Ответить
    Помощь в чем нужна?
  • сказано о храме
    05 окт. 2013 г., 10:10:43
    Ответить
    христианами у которых не было храмов
    книга деяний гл.7
    47 Соломон же построил Ему дом.
    48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
    49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
    50 Не Моя ли рука сотворила все сие?

    книга деяний гл.17.
    24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
    29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого
    • цитата
      05 окт. 2013 г., 10:47:15
      Ответить
      "27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас."

      в душе каждого человека идет борьба добра со злом , Бога и дьявола,
      Бог создал человека свободным в выборе пути с Ним или без Него.
      "Царствие Небесное внутрь вас есть" - говорит Иисус Христос.
      Внутри каждого человека может быть храм Божий, если этот человек
      будет жить по Учению Иисуса Христа. Иисус Христос не говорит : "Царствие Небесное в построенном вами храме" и если Он говорит о строительстве дома - так это о душе человека.
      потому и говорит апостол Павел дальше:
      "29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого"
  • Алилуйя
    05 окт. 2013 г., 10:20:08
    Ответить
    Церкви и храмы ставят видимо слуги сатаны. Все зло в мире, войны и раздраи Идут наверное оттуда. Сколько людей сожгли на кострах религиозные мракобесы: православные, католики и протестанты?сколько инакомыслящих людей перевешали на столбах иудеи? Сколько людей уничтожили исламские фундаменталисты? Традиционные религии России, это скорее всего видимо,- источник бедствий для народов. Наступит ли время, когда люди перестанут быть религиозными? Вряд ли. Пока есть человечество, есть душевно больные- психически ненормальные, а значит и есть верующие в религиозную муть.
    • скажте пожалуйста
      05 окт. 2013 г., 10:23:47
      Ответить
      приведенных цитатах выше (в 10:10: 43)
      что вам видится не адекватным ?
    • ЗЯшеа-алилуйе
      05 окт. 2013 г., 10:41:44
      Ответить
      не прячься за другими никами. От тебя за версту воняет, разлагаешься ты.
      • ой а кто это такой
        05 окт. 2013 г., 10:48:48
        Ответить
        празорливый то ?
        виртуально видит он.
        Иди избавься от легиона бесов , злыдень.
        • Нотр Дам де Пари
          05 окт. 2013 г., 12:49:26
          Ответить
          Полагаю, что Практически почти все традиционные и нетрадиционные церкви- это бизнес и религия- это не их прерогатива. Для церквей и служащих в них, вера в бога- это в первую очередь источник зарабатывания гигантских средств за счет массы одураченных и психически помешанных. Искать бога в церкви безнадежное занятие. Масса жадных и глупых служителей культа любыми путями пытаются вытащить деньги из карманов одураченных ими людей. Хотя бывают очень редкие, редчайшие исключения, когда даже служителей культа можно встретить верующих людей, и даже порядочных и честных. .
          • Ирина
            05 окт. 2013 г., 14:05:35
            Ответить
            Нотр Дам де Пари, согласна и поддерживаю.
          • посмотрите ролик
            05 окт. 2013 г., 16:30:32
            Ответить
            интервью священника Павла Адельгема "Дождю"
            Один из верующих священников и христиан.
            (только подтвердите что вам 18 лет)
            http://tvrain.ru/articles/svjaschennik_pavel_adelgejm_o_pussy_riot_rpts_i_borbe_za_prava_polnaja_versija-331600/
  • Архангел Гавриил
    06 окт. 2013 г., 0:27:41
    Ответить
    Даже Бог от вас отвернулся... (
  • \
    06 окт. 2013 г., 1:01:39
    Ответить
    Предыдущему
    Бог ни от кого не отворачивается, даже от самого последнего грешника,и ждет его обращения.
    • по вашей логике
      06 окт. 2013 г., 10:45:13
      Ответить
      вы даете зеленый свет греху и грешнику можно расслабиться.
      Ведь он может грешить и когда захочет всегда может обратиться к Богу, Который ждет обращения. Для вас Бог - "дедушка с бородой все ждет и ждет..." Не приписывайте Богу человеческие чувства.
      Бог не ждет обращения. Бог видит душу каждого и принимает покаяние(изменение жизни) если покаяние истинное или не принимает - "покаяние" лукавое(я погрешу пока , а Бог пусть подождет).

      Вы - богохульник.
      • сбывается пророчество
        06 окт. 2013 г., 12:13:14
        Ответить
        Евангелия
        придут лжеапостолы и будут искаженно пророведовать христианство.
  • христианин
    06 окт. 2013 г., 19:48:01
    Ответить
    Много бесов укрылись, попрятались в этом храме. Пришлось их от туда огнем выжигать.
    • Прохожий
      07 окт. 2013 г., 15:04:33
      Ответить
      Зашел я тут "на огонек" и что же вижу? Думаете, что-то новое? не-а! Все те же мы злые на своих, пытаемся урезонить "виноватых" цитатками из Библии, совершенно забывая простой закон Божий: "во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"(Мф.7.12) И нечего на бесов сваливать нашу же халатность. Их огнем не выжечь, они изгоняются постом и молитвой(Мф.17.21) Неужели всем хочется, чтобы в их беде над ними еще и издевались?