20:35, 05.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы учителям прозвища давали?»

5 октября в России педагоги отмечают свой профессиональный праздник - Всемирный день учителей. Корреспонденты БНК вышли на улицы Сыктывкара и выяснили, как горожане относятся к своим бывшим школьным наставникам и давали ли они им прозвища во времена своей учебы.

542

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Для БНК
    05 окт. 2013 г., 22:10:10
    Ответить
    Писать больше не очем? Глупо
  • Было и будет всегда
    05 окт. 2013 г., 22:38:21
    Ответить
    Закончил школу почти сорок лет назад , а затем сам работал в школе. И мы давали прозвища и нам давали прозвища. Всем и всегда. Кто не признается, тот лукавит. Разные группы учеников одного и того же преподавателя могут называть по разному , причем в одно и то же время.
    Отправлено из мобильной версии
  • Граждан
    05 окт. 2013 г., 23:13:58
    Ответить
    Мы не давали прозвища учителям. А вот чиновникам нынешним - даём. Пусть БНКоми организует опрос: какие прозвища люди дают чиновникам? Много интересного узнаем.
  • 123
    05 окт. 2013 г., 23:50:20
    Ответить
    Учился 67-78. Классный руководитель-классная. Преподаватель физики- физик., труда-трудовик. Это клички однокласников как правило от фамилии. А преподаватели-русички, физручки и т.д.
  • Василий
    05 окт. 2013 г., 23:57:31
    Ответить
    учителя
    У нас был классный историк Евгений Евгеньевич душа человек его все звали Кеша или Женьшень
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    06 окт. 2013 г., 0:03:17
    Ответить
    У нас мат-ку вела Селедка. Т.к. у нее аквариум был, и воняло от нее как от рыбы всегда)
  • Наталья
    06 окт. 2013 г., 9:33:04
    Ответить
    У нас химию вела очень противная и злая с имененм Роза,так прозвище у нее было розетка и до сих пор ее вспоминают под этим прозвищем.
  • Здравый смысл
    06 окт. 2013 г., 9:49:11
    Ответить
    БНК деградирует!Зачем к Дню учителя проводить такой глупейший и неуважительный к учителям опрос?Лучше бы поздравляли учителей,а не вспоминали их прозвища,придурки...
    • Настя
      06 окт. 2013 г., 13:36:58
      Ответить
      Согласна! Это чуток обидно!
      • Насте
        06 окт. 2013 г., 14:21:14
        Ответить
        а за что ими восхищаться?) Большинство их них, если задействован властями в общественной работе, лицемерит и лебезит перед начальством. Вроде должны быть грамотными, а поговорищь...))) тупые, хуже малограмотных
  • Бучо
    06 окт. 2013 г., 10:14:44
    Ответить
    В ухтинской школе №2 в 60-е годы был один учитель с неприятным запахом изо рта. Старшеклассники звали его Г****едом.
    • уточняю
      06 окт. 2013 г., 10:15:18
      Ответить
      Звали его Г о в н о е д о м.
  • Хулио Ган
    06 окт. 2013 г., 14:05:33
    Ответить
    В нашей школе одно время директором был очень женственный мужчина. За это получил прозвище Целка.
  • мак
    06 окт. 2013 г., 15:10:09
    Ответить
    последняя чикан)))курица по коми))))
  • В.Войд
    06 окт. 2013 г., 17:59:55
    Ответить
    А как зовут красавицу в голубом берете, которая рассказывала про Евненьевну?
  • ???
    06 окт. 2013 г., 22:10:41
    Ответить
    Мне одному кажется идиотской формулировка вопросительных предложений на БНК?
  • Мдаааа....БНКааа
    07 окт. 2013 г., 17:10:30
    Ответить
    У учителей праздник, лучше бы сделали опрос: Ваш любимый учитель! и пр. как бы людям было приятно вдруг услышать своё имя от благодарных учеников. У людей сложная и ответственная работа и в честь их праздника опрос-как своих учителей обзывали! Эх...зря они вас писать научили!