12:25, 06.10.2013 / ОБЩЕСТВО

На канале National Geographic вышла премьера сериала «Винни Джонс: Реально о России»

В первой серии голливудский актер, бывший футболист английских клубов «Челси» и «Уимблдон» Винсент Джонс рассказал о профессиях железнодорожника и оленевода. Напомним, звезда блокбастеров «Костолом», «Карты, деньги, два ствола», «Угнать за 60 секунд», «Большой куш», «Люди икс: последняя битва» вместе со съемочной группой телеканала National Geographic побывал в Котласе и Воркуте в ноябре 2012 года. Отснятый материал лег в основу первой серии документального фильма о самых сложных российских профессиях.

931

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 13
    06 окт. 2013 г., 13:24:11
    Ответить
    Красавчик!
  • аа
    06 окт. 2013 г., 16:39:02
    Ответить
    вини бесподобен....но ему надо было еще в столовку и в баню сходить и выпить ведро водки а на утро говорить что он выжил))
    • бэ
      06 окт. 2013 г., 16:57:33
      Ответить
      А смысл? В чем фишка выжрать ведро водки? Это какое-то достижение? Этим можно хвастаться? А чего тогда крокодила не порекомендовал?
  • Критик
    06 окт. 2013 г., 17:16:54
    Ответить
    Актёр хорош, передача не зацепила. Сначала перевод "близко к тексту", который рассчитан на западного зрителя. Потом попытка показать "труд" Винсента - ему доверили докрутить гайку, подержаться за рычаги управления, особо не вспотел. Образа брутального трудяги не получилось. А потом он стоял и местному жителю-водителю снегохода рассказывал историю, пока тот стоял с непонятным выражением лица. Не первая попытка впечатлять зрителя, до этого Бэр Грилс бегал по щиколотку в снегу рассказывая о суровой сибирской тайге и о том, как в ней ЗИМОЙ выжить.
    Отправлено из мобильной версии
  • йожег
    06 окт. 2013 г., 19:03:10
    Ответить
    Он про какого железнодорожника рассказывал, не про того что с шубохранилищем?
  • 11
    06 окт. 2013 г., 19:35:10
    Ответить
    гайки, локомотивы, мороз - все это фигня по сравнению с яйцами оленя - вот это не каждый сможет)
  • illi
    06 окт. 2013 г., 19:45:21
    Ответить
    -31 градус
    Не было такого в Воркуте в ноябре 2012 ни во время Полярных игр ни после,а трупы под каждой шпалой - вообще шедевр для забугорных обывателей.
  • житель
    06 окт. 2013 г., 21:39:11
    Ответить
    много домысла и предположений, непонятно откуда.
  • Хы...
    07 окт. 2013 г., 0:12:19
    Ответить
    Отличный фильм. Снят профессионально. Их гна конфетка. Нашим киношникам завидовать учиться. Снять бы подобный на тему туризма. А, Михалыч?)))
  • Хы..
    07 окт. 2013 г., 0:15:43
    Ответить
    V.I.P. мест РЖД реальная оценка.
  • Гео
    07 окт. 2013 г., 14:18:09
    Ответить
    Главное - плюнуть в СССР
    Как не выборочно щёлкал, а постоянно попадал на "репресии", "смерть", "умерли", "ГУЛАГ", "под каждой шпалой". Обычный западный сверхчеловек, а не репортёр.
  • СССР
    07 окт. 2013 г., 15:26:48
    Ответить
    Смотрел не весь фильм, но то, что смотрел не понравилось. Во-первых, в интервью человек говорил одно, а он переводил совсем другие слова, американцам может и пофигу, но мне не понравилось. Во-вторых обосрал струганину из оленины (хотя это его личное мнение), да и весь репортаж какое-то нагоняние ужаса на ровном месте (ах как страшно, ах какие олени жуткие, какие у них рога большие- это же смерть и т.д).
  • Русский
    07 окт. 2013 г., 15:28:30
    Ответить
    А почему про Россию должен делать фильм иностранец?! Русские реально про себя не снимут? Надоели, зачем лезть в чужой огород. У них в своем еще огороде много чего накопать можно!