16:47, 07.10.2013 / ОБЩЕСТВО

УГТУ к своему 55-летию получил в подарок от газовиков новый автобус

В Ухте сегодня состоялась торжественная церемония, на которой ООО «Газпром трансгаз Ухта» передал в дар УГТУ новый автобус КаВЗ-4238 «Аврора» стоимостью 3,4 миллиона рублей. Такой весомый подарок вуз получил к своему 55-летию.

IMG_9628.jpg

Фото предоставили в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Ухта"

Вручая ключи от автобуса ректору УГТУ Николаю Цхадая, депутат Госсовета Республики Коми, генеральный директор предприятия Анатолий Захаров сказал:

- Наше сотрудничество с УГТУ осуществляется не время от времени. Это – стратегический курс взаимодействия. Мы многое делаем вместе, потому что живем в одном городе, одной республике. Пусть этот автобус служит университету исправно долгие годы!

Плодотворное сотрудничество ООО «Газпром трансгаз Ухта» и вуза длится более четырех десятилетий. В рамках реализации проекта стратегического партнерства предприятия и вуза, в университете открыт целый лабораторно-учебный комплекс. Благодаря спонсорской помощи компании построено новое здание спортивного комплекса «Буревестник». 90% студентов университета проходят курсовую и дипломную практику в филиалах предприятия, десятки студентов выполняют выпускные квалификационные работы по заявкам компании. За последние три года на благотворительные цели, проведение мероприятий и проектов университета газовики перечислили 9,7 миллиона рублей.

839

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ***
    07 окт. 2013 г., 16:59:21
    Ответить
    Ухтинец
    Цхадая, мог бы и со своего кармашка вузу подарить автобус не ниже "Мерседес".Он имеет не мало, качая бобосы из всего.
  • Лермонтий
    07 окт. 2013 г., 17:02:49
    Ответить
    Как бедному жениться,или деньги к деньгам.Избирательная социальная политика Газпрома удивляет.Венчает сие действие Мельник,почетный газпромовский пенсионер,а вершину бедности УГТУ бедный Цхадая.Вот это головоломка.Но детей спасаем от смерти Мы всем миром,а у газпрома денег на это нет.Ну вот как-то так.
  • Алекс
    07 окт. 2013 г., 17:18:50
    Ответить
    На бедность?
    Вот уж нашёл Захаров бедную организацию! Лучше бы инвалидам города автобус подарил. Цхадая каждый год придумывает Юбилеи.
    • Мда... УЖ!!
      07 окт. 2013 г., 18:04:58
      Ответить
      В УГТУ что ни год, то какой-нибудь ЮбилЭй!!! Даже помню, сами преподы прикалывались.
      "Денисыч" умный и практичный человек. В Этом ему не откажешь. А неудачники, как всегда, строчат на него свои негативные посты :)
  • Вуктылец
    07 окт. 2013 г., 17:43:48
    Ответить
    Все очень здорово и все довольны. Газпром для себя учит кадры в УГТУ. Но на фоне того, что Газпром бросил на произвол судьбы целую территорию - Вуктыл без дорог, без газа, без работы, этот подарок Газпрома УГТУ смотрится как насмешка.3,5 миллиона - это чья то зарплата из больших генералов Газпрома.
  • Студент
    07 окт. 2013 г., 18:18:42
    Ответить
    Автобус
    Что за автобус - дешевле Ниссан-Патрола?
  • 123
    07 окт. 2013 г., 18:19:33
    Ответить
    Патрол
    Да он продал свой Патрол и пересел на Крузак.
  • знаток
    07 окт. 2013 г., 19:04:54
    Ответить
    не кавз.а паз аврора
  • 911
    07 окт. 2013 г., 19:08:58
    Ответить
    Автобус г****,у нас был такой же,движка китайской сборки стуканула через год(300 тыс.км),через 500 тыс.лопнула рама(автобус использовался меж.город и развоз по городу).
    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    07 окт. 2013 г., 19:10:33
    Ответить
    знатоку
    Меж.город с одной дверью КАВЗ АВРОРА,городские сдвумя дверьми ПАЗ АВРОРА.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лука
    07 окт. 2013 г., 19:16:06
    Ответить
    Ай ,Денисыч, Ай , Молодец !!! Это, что получается, что универ основан в 1958 году. Круто!!! Хотя это был лишь консультационный пункт. Но зато есть повод получать подарки и награды. Денисыч , здоровья Вам и удачи, пока Вы на капитанском мостике.- УГТУ не утонет
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 окт. 2013 г., 21:25:57
    Ответить
    Юбилей , вещь однако хорошая.....
    УРРЯЯ ! И всё такое прочее ... Меня вот такой вопрос интересует : каким таким раком-боком 90% студиозов к Гадпрому относятся и практику там проходят ? Из ДВАДЦАТИ напрвлений ВПО УГТУ только одно : нефтегазовое дело. Но так есть ещё и трубачи , НПЗ , Ярега и остальные Луковые игрушки. В Воркуте ещё и горняки угольные. Так откуда 90% взяли ? Сказали бы сразу 120% студентов - всем елейно на душе бы стало.
  • угту
    07 окт. 2013 г., 23:14:19
    Ответить
    праздники
    Цхада - красавец. Сам на джипах - студентов на ПАЗиках.
  • Ухта
    08 окт. 2013 г., 10:54:35
    Ответить
    Студик
    молодец денисыч , он то автобус подарил . а вы только злобой тут брызжыт и НИФИГА НИКОМУ не подарите
  • Ухта
    08 окт. 2013 г., 13:00:43
    Ответить
    Подарки
    Захаров - молодец. Бедным помогает.
  • Знамо дело!
    08 окт. 2013 г., 13:09:40
    Ответить
    Удивляюсь я Банке! Стирает комментарии, которые, с её точки зрения, как-то могут повредить имиджу власти, оставляют, а порой и сами размешают хвалебные цитаты. Прок-то от этого какой? Только ради того, чтобы прогнуться?