18:09, 07.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Сыктывкарцы запустили в свободное плавание новую детскую площадку»

Символом новой площадки возле магазина «Детский мир» стал фрегат. По замыслу авторов проекта он символизируют путь из детства во взрослую жизнь. Активисты в честь открытия организовали флэш-моб. Подробности в сюжете телеканала «Юрган».

684

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Alex
    07 окт. 2013 г., 18:15:11
    Ответить
    Снег на улице идет, а они фонтан открывают.
    Как Шарик в известном и любимом мультике: пошел и кеды купил.
  • Опять
    07 окт. 2013 г., 18:34:23
    Ответить
    украли
    бабки.
    За эти деньги, можно было 5 таких скверов сделать. ) эхх...
    • Дима
      07 окт. 2013 г., 19:28:35
      Ответить
      Спец заказ в граните, с доставкой и прочее денег конечно порядком стоит... Даже если и не украли то потратили как не свои...
      Миллион евро, практически. Зоопарк открыть можно было,- нет слов...
      • Что?
        07 окт. 2013 г., 21:46:51
        Ответить
        Чтоооооо?
        Миллиоооон?
        Да можно целый город построить на эти деньги!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          07 окт. 2013 г., 21:47:41
          Ответить
          Новый аэропорт!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • Йоцик
          08 окт. 2013 г., 0:48:43
          Ответить
          40!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • Савана-клуб
    07 окт. 2013 г., 19:12:27
    Ответить
    "Из детства во взрослую жизнь". А не слабо сначала и то, и другое в этой стране сделать нормальными!??? А уже потом - хоть застройтесь кораб**ми!
  • О. Сыктывкар!
    07 окт. 2013 г., 19:24:25
    Ответить
    Строить корабли - не остаться на мели. Неплохая в целом затея! Посчитаю, сколько стоит, и ещё чуток построю... К вам с улыбкой - Ваня Поздеев!
  • Наблюдатель
    07 окт. 2013 г., 19:42:04
    Ответить
    Егор Зелинский. Хмм, подозрительно знакомая фамимлия :)
  • Йоцик
    07 окт. 2013 г., 20:30:11
    Ответить
    http://m.bnkomi.ru/23004/
    Читать только комментарии!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    07 окт. 2013 г., 21:01:17
    Ответить
    Руки отрубать надо за такие детские площадки. Может тогда воровать не будут
  • очень убогая площадка
    07 окт. 2013 г., 21:24:30
    Ответить
    просто обидно
    что впаривают детям-выдая за шедевр
  • Эллочка
    07 окт. 2013 г., 21:38:24
    Ответить
    У детской площадки нет единого стиля.
  • 111
    08 окт. 2013 г., 0:54:58
    Ответить
    Всё построено с нарушениями !
    Отправлено из мобильной версии
    • Игры
      08 окт. 2013 г., 7:22:44
      Ответить
      За сорок миллионов можно было несколько настоящих кораблей купить, а не зековскую игрушку у УФСИНа. За сколько купили макет? Бесплатно? Сколько заплатили зекам?
      • вот уже
        08 окт. 2013 г., 11:24:58
        Ответить
        вчера во время ветра с кораблика упала щепочка,так что мамы осторожней ,а вообще на кораблик сертификатик то есть,нет,проектик,а то не дай бог не щепочка а бревнышко.
  • Родитель
    08 окт. 2013 г., 7:51:39
    Ответить
    http://vk.com/igruchki_syktyvkar
  • Сергей
    08 окт. 2013 г., 8:06:04
    Ответить
    Брущатка вся волнами, кто работу принимал?
  • понимающий
    08 окт. 2013 г., 9:41:27
    Ответить
    Народ, нам лишь бы побухтеть. Давайте по порядку. Для тех, кто в этой жизни хотя бы построил забор. Проект интересный и нужный для центра города. Это плюс. Цена работ? За эти деньги правильная строительная фирма, которая платит зарплату честно и налоги строить не возьмется. Это к смете. Ну а результат налицо. Строила левая шабашка (не ООО "Город"? - их стиль!) потому руки надо оторвать за исполнение. Тендеры у нас выигрывают не те, кто умеет хорошо строить, а кто согласен строить за смешные деньги. Вот этих бы строителей да отправить Поздееву ремонт в квартире сделать! У них же приемлемая цена. А то, что все вкривь и вкось так за эти деньги по другому не получится. Материалы левые, строители левые, контроля никакого за качеством.......
    • Понимающему
      08 окт. 2013 г., 15:09:43
      Ответить
      Конечно "бухтеть" совсем не хочется,но за 50млн (такая сумма публиковалась в СМИ)хотелось увидеть что-то другое. Во всяком случае не проваленную брусчатку и ободранные скамейки.И почему же для строительства в центре города привлекались шабашники и использовались левые материалы? Это центр города ,лицо города?И почему не было контроля за качеством?Да и по сметной стоимости работ можно поспорить ,50млн деньги не малые,нормальные строительные фирмы такими подрядами не швыряются. Так что ,понимающий, твое оправдание провальному проекту "Детский городок" не катит.
  • QpQ
    08 окт. 2013 г., 19:31:03
    Ответить
    Хотя бы так
    Хорошо, что вообще площадка появилась! Сыну-дошкольнику и его друзьям нравится! Корабль классный и фонтан летом будет замечательный! Да, качество покрытия оставляет желать лучшего - видно, что второпях и кривыми руками.

    Есть еще одно НО! Родители должны быть очень внимательны. Крайне опасно расположены качели. Боюсь скоро будет беда (((( Может они и рассчитаны на неспешное качание туда-сюда, только в реальности школьники до неба взлетают! Рядом детишки бегают по непредсказуемой траектории, сама еле увернулась от чьих-то ног (((
  • Ветка
    14 окт. 2013 г., 21:54:13
    Ответить
    Детская площадка
    А почему-бы не построить такую площадку для детей где-нибудь в более подходящем месте . например возле Центрального стадиона есть замечательное место. А вот центральную часть города-столицы Республики можно было оформить более достойно! и качественно... Почему - то стыдно смотреть на такой "ШЕДЕВР" ,посмотрим , что доживет до весны...
  • Ветка