11:02, 08.10.2013 / Акция

Фонд «Сила добра» собирает средства для помощи детям с опухолями головного мозга

Для помощи четверым подопечным благотворительного фонда «Сила добра», страдающим опухолями головного мозга, только до конца года требуется около 200 тысяч рублей. На эти средства планируется закупить четыре упаковки препарата «Темодал», от которого зависит жизнь детей. Средств на это у фонда в данный момент нет, поддержка благотворителей нужна срочно.

1.jpg

Роману Нелаеву нужна ваша помощь! Фото фонда «Силы добра»

Первый курс «Темодала» весной этого года для четверых детей передал фонд «Подари жизнь». По словам директора «Силы добра» Татьяны Козловой, практика, когда закупкой лекарств для таких больных занимаются благотворительные фонды, – привычное дело.

- Лекарства хватило на несколько месяцев, сейчас «Темодал» заканчивается, а в нем остро нуждаются сразу четверо детей, от этого зависит их жизнь, - пояснила Татьяна Козлова.

Один из таких пациентов – 11-летний Роман Нелаев из Печоры. Мальчик страдает диффузной глиомой ствола головного мозга. Врачи и знакомые отзываются о нем как об очень скромном и тактичном мальчике. Для него и еще троих детей с похожими диагнозами фонд заказал четыре упаковки «Темодала», в среднем по 40 тысяч рублей за каждую. Расчеты показывают, что это количество препарата позволит им нормально дожить до нового года.

Перечислить средства можно на счета Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра».

Реквизиты фонда:

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета Коми ОСБ № 8617, г.Сыктывкар

р/с 40703810028000008645

к/с 30101810400000000640

БИК 048702640

Реквизиты банковского счета Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар

р/с 40703810810040009449

К/с 30101810300000000811

БИК 044030811

В назначении платежа обязательно нужно указать: «Благотворительный взнос»

Инструкции по переводу средств можно найти на сайте фонда «Сила добра».

1460

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ******
    08 окт. 2013 г., 12:30:55
    Ответить
    у почему на ЭТО нет средств?
    Увольте 10 ненужных чиновников - вот вам средства на лечение детей!!!!!
  • Лучше
    08 окт. 2013 г., 13:53:46
    Ответить
    Вот именно!
    Почему есть средства содержать Конституционный суд РК из 5 судей (6 дел за год), но нет денег на лекарства 4 детям?!
    БРЕД!!!
  • юрий
    08 окт. 2013 г., 14:59:37
    Ответить
    Да оставьте вы уже в покое в своих злых комментах этих грязных чиновников и продажных судей а просто возьмите и помогите детям(лично я помогу)а если душит жаба отправить несчастную тыс.руб.так и не извергайте здесь свой яд.
    • Platon
      08 окт. 2013 г., 22:39:40
      Ответить
      Юрик, я солидарен..тоже денежку отправлю.
      А лучше № карты огласите..проще будет..

      И БОГ ВАМ СУДЬЯ, ЕЖЕЛИ НЕ ТУДА ДЕНЕЖКИ "УЙДУТ"
      • Узбек
        08 окт. 2013 г., 23:19:58
        Ответить
        Для особо озабоченных направлением денег фонд ежедневно публикует на своей странице в контакте сколько и от кого пришло и на кого ушло. Насчет "лучше номер карты": видать не болел сам серьезно никогда. Когда ребенок ходит по краю, то бегать искать лекарства как-то тяжко, любой родитель стремится не отходить от своего детёныша, да и лекарство это не из дешевых и даже в Москве не в каждой аптеке есть. Фонд покупает мелкими партиями у крупных поставщиков и выходит дешевле. Если кого-то ужасно расстраивает возможность "обогащения" сотрудников фонда за счет жертвователей-физических лиц, то еще раз довожу до общего сведения: содержание фонда осуществляется из благотворительных источников не являющихся физическими лицами и имеющими прямое назначение на содержание фонда. Договоры фонда на оказание благотворительной помощи исключают нецелевое использование благотворительных средств. Каждый имеет право не верить фонду (ам), но, на мой взгляд прямой сбор денег на конкретных лиц в том же "в контакте" еще тот лохотрон, а тут хоть есть спросить с кого.
  • 111
    08 окт. 2013 г., 15:52:26
    Ответить
    Уважаемая редакция,а подскажите реквизиты детей напрямую,без фонда.
  • Меня зовут
    08 окт. 2013 г., 15:56:36
    Ответить
    А я злой, я не хочу отправлять часть своей маленькой зарплаты чужому дитю. Для этого я плачу налоги и штрафы в ГИБДД. Этим должно заниматься наше государство и соц службы. Или хотя бы врачи бесплатно по закону делали операции. Но только не в нашей стране. У нас в стране Спартанские условия....
  • Юрий
    08 окт. 2013 г., 16:03:21
    Ответить
    Да я всё понимаю господин злой,ну страна у нас такая,ну а дети то причём?Мы то с вами здоровые,а им может жить то осталось..не дай бог конечно,тем более они сами это понимают,карабкаются,цепляются за эту жизнь,не унывают,улыбаются и радуются по детски.Но мы же люди в конце концов,пусть они тоже живут и радуются как можно дольше,и дай бог им здоровья.
  • Татьяна Козлова
    08 окт. 2013 г., 19:55:00
    Ответить
    Дорогие читатели БНКоми.
    Можно помогать не через нас, можно купить препарат и сертификат попросить,чтобы в отделение передать. Препарат очень нужен. (дозировка 100мг и 20мг)Родителям очень тяжело с вами общаться, лечение дается непросто. Поэтому телефонов не даем. И еще, фонду легче покупать лекарство партией, а не по одной упаковки. Мы будем благодарны любой вашей помощи. В назначении благотворительных платежей так можно и писать: благотворительный внос для приобретения темодала.
    • сыктывкарец
      09 окт. 2013 г., 9:58:56
      Ответить
      если мы не соберем деньги которые украли из бюджета МУ, то на сумму которую ранее собрали с налогоплатильщиков, врачи не купят лекарства

      Сила добра! Начни сбор денег на строительство авто и жд дорог, ремонт ЖКХ, и еще на жилье для простых россиян необремененых возможностью воровать
  • 5 5 5
    08 окт. 2013 г., 22:32:06
    Ответить
    Роман
    Ромашка! Перекинул тебе 555 рублей, извени кризис...
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
  • Дед Мазай
    09 окт. 2013 г., 11:16:21
    Ответить
    Пусть сообщат как через терминал деньги перевести. Стоять часами в очередях в сберкассе сил нет. А через терминал с карточки перечислять я хоть каждый месяц готов.
    • Узбек
      09 окт. 2013 г., 13:01:18
      Ответить
      способы и варианты оказания помощи на странице официального сайта фонда (http://detfond-komi.ru/) кнопка хочу помочь-пожертвовать любую сумму: https://www.paymentgateway.ru/?project=1869&source=1869&nickname=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
  • Дед Мазай
    09 окт. 2013 г., 13:58:18
    Ответить
    Спасибо Узбек! Сегодня же кину им с пенсии.
    • узбек
      09 окт. 2013 г., 19:47:05
      Ответить
      или еще вариант: http://detfond-komi.ru/mogu-pomoch-varianty-pomoshchi/kak-oplatit-cherez-sberbank
  • благотворитель
    09 окт. 2013 г., 14:45:59
    Ответить
    нашему государству наплевать на простых смертных в нашей стране, в т.ч. и на детей, если оно дошло до благотворительности, в т.ч. и на восстановление дальнего востока, призывает собирать с мира по нитке, а в государственной думе рассматривают вопрос вообще о переводе здравоохранения на "коммерческие рельсы". Сколько у нас чиновников, которые даже не заметили бы о перечислении по 40 тыс с каждого?
    • Узбек
      09 окт. 2013 г., 19:55:22
      Ответить
      Согласен, поднят очень верный и очень больной вопрос отношения власти к народу. НО: лично я с этими чиновниками (со многими из них, т.к. знаю и приличных людей) на одном поле не сяду, но дело в другом - граждане нашей страны - русские, россияне, как хотите, должны, на мой взгляд, быть лучше, чище и добрее этой шушары. Не взирая на чинуш и партократов, просто помочь детям, соседям, просто согражданам, не потому, что государство не может или не хочет, а потому, что народ един духом, а дух это не только воинственность, гордость и т.п., это еще и сострадание, сопереживание, доброта, щедрость.
  • Татьяна Козлова
    11 окт. 2013 г., 16:27:19
    Ответить
    08.10.2013г. Поступления в фонд по ОСБ:
    - 100руб. благотворительный взнос от физ. лица;
    - 500руб. на лекарственный препарат Тимадал от Юлии Геннадьевны;

    09.10.201г. поступления в фонд по ОСБ:
    - 300руб. для детей с опухолью головного мозга от Сергея Александровича;
    - 300руб. благотворительный взнос от физ. лица;
    - 500руб. благотворительный взнос от физ.лица;
    - 500руб. благотворительный взнос от физ.лица;
    - 1000руб. для Ульянова Андрея от физ. лица;
    - 200руб. для Попова Кирилла от физ. лица;
    - 500руб. для Романа Нелаева от физ. лица;
    - 555руб. для Романа Нелаева от Александра Константиновича;
    - 200руб. для Романа Нелаева от Юлии Евгеньевны;
    - 300руб. благотворительный взнос от физ. лица;
    - 5 000руб. благотворительный взнос от ООО "РемСтройСервис"

    09.10.2013г. поступление в фонд по ВТБ 24:
    - 2 000руб. благотворительный взнос от Николая Александровича;
    - 5 000руб. благотворительный взнос от Сергея Михайловича;

    Поступления в фонд по ОСБ:
    - для Романа Нелаева: 500руб. от физ. лица, 200руб. от Юлии, 100руб. от физ.лица, 100руб. от физ.лица, 300руб. от Тимура, 200руб. от Галины, 100руб. от Ирины, 200руб. от Евгения, 300руб. от физ.лица, 200руб. от Константина, 200руб. от физ.лица, 500руб. от Инны, 1000руб. от Елены, 100руб. от Ирины, 1000руб. от Дмитрия;

    - благотворительные пожертвования: 300руб. от Максима, 500руб. от физ.лица, 1000руб. от физ.лица, 300руб. от Светланы, 100руб. от физ.лица, 500руб. от Галины, 2000руб. от физ.лица, 100руб. от физ.лица, 300руб. Екатерина, 800руб. от Анны.
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  • Татьяна Козлова
    14 окт. 2013 г., 13:31:15
    Ответить
    поступление в фонд
    Поступление в фонд по ОСБ:
    - 5 000руб. на лекарственный препарат Темодал от Марии Олеговны ;
    - 500руб. для Нелаева Романа от Марины Владимировны;
    - благотворительные взносы:
    1,00руб. от Натальи Владимировны,
    200руб. от Александра Николаевича,
    500руб. от физ. лица.
    Всем большое спасибо!

  • Татьяна Козлова
    15 окт. 2013 г., 16:09:06
    Ответить
    14.10.2013г. поступления в фонд по ОСБ:

    - для Ромы Нелаева: 300руб. от физ.лица, 100руб. от Сергея Владимировича;
    - благотворительный взнос 3000руб. от Ольги Геннадьевны.
    Большое всем спасибо!