22:51, 08.10.2013 / ПРАВО

Присяжные попросили дополнительных сведений по делу о «Пассаже»

В уголовном процессе по делу в отношении заказчиков поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» присяжные заседатели, пробыв сегодня более трех часов в совещательной комнате, попросили напомнить им показания на следствии четырех свидетелей. Их интересовали слова Олега Булгакова (один из бывших приятелей осужденного за поджог «Пассажа» Антона Коростелева), Анастасии Олениной (подруга Алексея Пулялина), Дениса Осипова (один из бывших водителей Фарида Махмудова), а также Игоря Могилевича (начальник службы охраны клуба «Домино»). Коллегия присяжных выразила желание ознакомиться с самыми первыми показаниями указанных свидетелей, данными на предварительном следствии.

Особое внимание у присяжных вызвали сведения, сообщенные Могилевичем. «Народные судьи» захотели вспомнить показания этого человека в апреле 2006 года, а также в июле прошлого года - в судебном заседании по данному уголовному процессу. Следует отметить, что указанный свидетель в ходе суда был допрошен дважды - в мае и июле 2012 года, дав при этом во многом противоречивые показания. Будучи допрошен повторно, свидетель заявил, что в мае сообщил ложные сведения, поскольку опасался за свою жизнь, - люди Махмудовых ему угрожали физической расправой. Могилевич является ключевым свидетелем по событиям драки возле диско-бара «Домино», которую, как считает гособвинение, подсудимые Валентин Гаджиев, Фарид и Асрет Махмудовы использовали, чтобы потребовать у Алексея Пулялина и Антона Коростелева, которым тогда было по 18 лет, очень крупную сумму денег или поджечь ухтинский торговый центр «Пассаж».

Также присяжным по их ходатайству напомнили дни и время выездов группы задержания вневедомственной охраны по сигналам из диско-бара в тот период.

Чтобы ознакомить присяжных с протоколами допросов свидетелей, председательствующий судья Александр Мищенко возобновил стадию судебного следствия. После ознакомления коллегии присяжных с запрашиваемыми сведениями председательствующий объявил перерыв до завтрашнего дня.

Завтра, 9 октября, вновь состоятся прения сторон, - с учетом сведений, зачитанных по просьбе присяжных. Затем подсудимым еще раз будет предоставлено последнее слово, после чего председательствующий скажет им напутственную речь. Поскольку напутственное слово займет несколько часов, скорее всего, вердикта присяжных следует ждать не ранее четверга, 10 октября.

722

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • gogi
    08 окт. 2013 г., 23:07:11
    Ответить
    в топку их. эти черные опять уйдут от наказания
  • Полковник
    08 окт. 2013 г., 23:19:48
    Ответить
    Молодца, БНК! Можете. когда цензура не мешает))
  • One Love
    08 окт. 2013 г., 23:53:09
    Ответить
    Ну понятно же,что брешет этот Могилевич) Ага,Фарид,Алик,Магомед всей семьей вымогали 500к у школьников) Я вообще не догоняю,на кого рассчитаны эти выдумки?) На что рассчитывали люди,придумавшие весь этот бред?) А присяжные по-ходу поняли все,у прокурорских наверное жим-жим начался)
    Отправлено из мобильной версии
    • Ukhta
      09 окт. 2013 г., 0:24:20
      Ответить
      Это рассчитано на людей, которые не "догоняют", что тот же Фарид в день зарабатывал больше, чем вымогал). Думаю, вскоре ниже появятся например эти самые пара комментаторов, которые будут твердить о виновности, не подкрепляя свою позицию никакими фактами, не говоря уже о прямых доказательствах!
  • Ухта
    09 окт. 2013 г., 0:12:48
    Ответить
    Для тех, кто не знает
    Этот наш Могила на зарплате сидит у следаков, посмотрите только, в скольких делах он появляется чудным образом "в нужное время, в нужном месте".
  • Местный
    09 окт. 2013 г., 0:39:28
    Ответить
    Дагам только ПЖ!!!! По мимо Пассажа еще куча трупов за ними числятся !!!(((((((
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда?
      09 окт. 2013 г., 1:09:01
      Ответить
      А ты за свои слова в суде ответишь?
      • Истина
        09 окт. 2013 г., 12:07:45
        Ответить
        Так ты представься для начала, чтобы перед тобой отвечать. А если жим жим в одном месте, так сиди и не вякай, голос подавать тебя не просили!))
        • Саня
          09 окт. 2013 г., 13:13:15
          Ответить
          При чем здесь я и почему я тебе должен представляться?! Ты просто ответь как мужчина, да или нет?!
  • Прохожий
    09 окт. 2013 г., 0:54:02
    Ответить
    Местному
    Согласен только ПЖ!!!! Слух прошел что вчера опять в Ухте Нерусские разборки устраивали. Достали эти Горные Звери!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Местному прохожему
      09 окт. 2013 г., 1:38:21
      Ответить
      Ты бы прекращал сам с собой общаться, а то ведь спалишься перед санитарами)))

      По факту: БНК, спасибо за в кои-то веки довольно объективную картину, обрисованную в данной статье!
      По делу: Могилевич не ключевой, а единственный "свидетель" той самой "драки". Вот и делайте выводы, господа. Была ли драка и всё остальное, придуманное ребятами в форме?
  • Чайна-таун
    09 окт. 2013 г., 1:50:26
    Ответить
    Присяжные сомневаются видать, а ведь для оправдательного им достаточно даже этого...
  • Чайна таун
    09 окт. 2013 г., 1:53:42
    Ответить
    В принципе, один детектор только чего стоит, которые парни удачно прошли по несколько раз. И я слышал, что вопреки желанию прокуроров, парни хотели сделать это и в этом судебном разбирательстве...
  • дуст
    09 окт. 2013 г., 6:17:48
    Ответить
    Зачем нужно было выделять дела на исполнителей и заказчиков, признавать исполнителей - потерпевшими, преюдиция сейчас идёт со скрипром?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    09 окт. 2013 г., 8:57:59
    Ответить
    А почему присяжные не изъявили желания еще раз почитать показания Коростелева и Пулялина,данные ими в самом начале следствия?Короче, походу даги выскакивают из топки,просто пипец какой-то.А сидеть кто будет?Поджигатели,Гаджиев ,а братаны выскакивают.Правы, кто говорил,что так и будет.А потом Гаджиева через своих носорогов вытащат из зоны и будет всем счастье.Я почему так говорю,да потомучто свидетели все стороны защиты.Что может сказать бывший водитель Фарида?Как вы думаете господа присяжные?Вот и я о том же!
    • Квентин
      09 окт. 2013 г., 13:34:08
      Ответить
      По факту
      Так если их судить на тех самых, изначальных показаниях, то получается вообще их отпускать сразу надо, т.к. там такая ерунда полнейшая, то их нет в городе в названное время, то представляли алиби. Поэтому следаками совместно с Колесниковым были выбиты показания от 1 февраля 2010, чтобы учесть те мелочи и обстоятельства, которые не совпадали по Заказчикам!! А так называемый "водитель", вообще на тот момент работал в Газпроме и никакого отношения к Махмудовым не имел. Так что господин "уфимец", вы, как и господа прокурорские, ни в одну из ваших версий не укладываетесь. Попробуйте фантазию разнообразить)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 окт. 2013 г., 9:00:14
    Ответить
    УПППСССССС......
    То , что Фарид должен отвечать за все преступления , это не обсуждается. Но с ним должны сидеть все его подельники в ЖиДоме ,Госсовете , МВД ,ФСБ. А они живут и процветают . Габуев весь город на коммунальный счётчик поставил , кирпичный монополист. Единственный из основных подельников - Наговицин перед другим судом ответил. Я насчёт ГЛАВНОГО СВИДЕТЕЛЯ Ухты - Могилевича. Все знают , что он наркоман и всё равно засушенный Рэмбо - десятками драки раскидывает ? Он сегодня не помнит , что с утра было. А республика ждёт новостей , чегой Игорёк в очередной раз вспомнит , придумает..
    • Правда
      09 окт. 2013 г., 9:48:32
      Ответить
      "...Я насчёт ГЛАВНОГО СВИДЕТЕЛЯ Ухты - Могилевича. Все знают , что он наркоман и всё равно засушенный Рэмбо - десятками драки раскидывает ?...." Не только драки раскидывает "засушенный Рэмбо", но и фабрикует и фабрикует, осознавая свою безнаказанность, новые уголовные дела. И сидят невиновные люди, оклеветанные господином Могилевичем. Слава Богу, клубок его сфабрикованных дел медленно, но верно раскручивается.... Сколь верёвочке не виться, придёт конец.... Его сфабрикованные дела: Драка у "Домино", стрельба у "Планеты", перестрелка на улице Куратова.... А как хорошо организовал и творил дела в составе "тарасовской группировке", ведь у него везде "СВОИ" люди.... и он ЗНАЕТ, что делать....
      • Понимающий
        09 окт. 2013 г., 10:36:57
        Ответить
        Могилевича вообще надо изолировать от общества, а то подсел на фабрикации как на иглу. Он без этого уже и жить, похоже, не может.
    • Александр
      09 окт. 2013 г., 16:30:37
      Ответить
      Анатолий Филипович, Вы сами разве не жертва полицейского беспредела? Все должны отвечать за СВОИ преступления, а пассаж на Фарида и др. повесили. Тут ПЖ - явный перебор, если брать какие - то его только Вам известные злостные деяния. По др. делам должны быть др. суды. А так нечего беспределить. Фарид больше здесь прожил, чем многие, кто что - то пишет. А национальный вопрос - отдельная тема, нам бы многострадальным русским так помнить свои корни, как некоторые др. народы. Скажи что - нибудь, тысяча мнений будет, откуда мы и кто наши предки и кто мы сейчас... Не знал, что Вы верите в др. суд. Не думаю, что Ноговицын заслужил быть жестоко убитым, за свои, только Вам известные дела. Кстати, как там обвинения в уклонении от службы в армии? Не могли бы рассказать поподробнее. Вы инвалид или у Вас др. причины? Вы правдолюб - расскажите в паре строк, ведь Вы все знаете?
  • Леон
    09 окт. 2013 г., 9:53:51
    Ответить
    В холодном поту
    Присяжные оказались порядочными,не повелись на поводу стороны обвинения.Хотя не все так радужно.Не знаю как насчет Могилевича,а вот как себя чувствуют себя честнейший очевидец поджога Хозяинов ну и гений сыска. Ну совесть их точно не мучает.
    • Ухта
      09 окт. 2013 г., 10:25:26
      Ответить
      Пернстаньте придумывать свои версии происходящего -банда махмудов-дагов много лет была в каждой разборке затычкой не зависимо от того сколько зарабатывал ваш Фари.., все что он заработал на крови и горе людей из вот таких вот драк и разборок , алик пытался быть на каждой разборке-это его работа и на таких разборках он искал всегда кого и за что поставить на счетчик-это продолжалось много много лет и пожар это логичный исход из преступной деятельности, в которой не сомневается ни один человек живущий в ухте
      Отправлено из мобильной версии
      • Понимающий
        09 окт. 2013 г., 10:34:11
        Ответить
        К Пассажу деятельность Махмудовых какое-либо отношение имеет? Нет. Ну и, следовательно, заткнись!
        • Ухта
          09 окт. 2013 г., 11:59:31
          Ответить
          Затыкай свою жену на кухне, у Вас же так принято на Юге. Меня один вопрос интересует: Сколько????? Сколько тебе заплатили, что ты с пеной у рта кричишь направо и налево - это не Махмудовы?!?!?!?
          А может ты их третий брат, который в розыске?
          • Понимающий
            09 окт. 2013 г., 12:19:25
            Ответить
            ))) Все, что дали - все моё. Тебе не дам.
          • Понимающий
            09 окт. 2013 г., 12:20:17
            Ответить
            Это такие, как ты, все видите через призму денег. А мы просто за правду.
            • понимающему что-то
              09 окт. 2013 г., 16:45:02
              Ответить
              А "мы", которые за правду - это кто? И сколько вас? Что получается, понимающий - это не один, а несколько писателей, этакая группа поддержки подсудимых?
    • Адвокат
      09 окт. 2013 г., 12:05:40
      Ответить
      Леону
      Да, да, да, присяжные порядочные (надеюсь), но на счет песни стороны защиты о том, что всего два свидетеля: Хозяинов и Могилевич, на показаниях которых строится обвинение, могу сказать, что пластинка уже изъезженная. Уважаемые адвакатишки, Ваш скупой умишко не может придумать более вразумительных позиций защиты, чего Вы ерунду городите...на эту чушь первокурсник юридического ВУЗа не купится, не то, что присяжные. Доказательств, в том числе и свидетелей, которые указывают на дагов, в деле до куча! За что Вам только деньги платят?!?!?! Наверное вы своим Хозяевам такие же песни поете, как и здесь))))))))ХА))))))
      • Леон
        09 окт. 2013 г., 14:22:02
        Ответить
        О том кто кому служит
        Хозяинову я не верю потому что он мент как впрочем и гению сыска.А судя по стилистике комментария ответ на вопрос кто кому служит напрашивается сам собой.
        • Сергей
          09 окт. 2013 г., 22:50:02
          Ответить
          А кто такой гений сыска?
      • Понимающий
        09 окт. 2013 г., 15:31:45
        Ответить
        Ляпнул от бессилия?))) Нет, в деле не только Могилевич и Хозяинов. Были еще три засекреченных свидетеля, один из которых сказал, что следователи его заставили подписать лживые показания.))) Вот такие свидетели у обвинения.
  • Понимающий
    09 окт. 2013 г., 10:32:37
    Ответить
    Присяжным уже даже на этом спасибо! Прокуроры сейчас в подгузниках сидят. Вот так, ребята, не все коту масленица. Не все так просто. Думали, мальцов отметелили и штаны с них спустили, и всё? Работа сделана?
    Надеюсь, хватит присяжным духа оправдать невиновных. По крайней мере, те сведения, которые они запросили, указывают на возможность свершения именно ПРАВОСУДИЯ. Дай-то бог!
    • Ухта
      09 окт. 2013 г., 11:20:45
      Ответить
      Как это не имеет-вы говорите что драки не было и зачем туда приезжать асрету-на самом деле так происходило много лет и именно асрет был ударным кулаком и крышей на всех разборках., вы говорите что Фарид зарабатывал больше за один день., ну во первых это бред и завод с жд бетоном еле еле концы с концами сращивает , а все деньги которые он ( даги) заработал и вкладывал в тот же завод были заработанное на вот таких же разборках при постановке людей на счетчик и отьеме бизнеса!!! И как же это не имеет отношение к пассажу если они такой хренью занимались двадцать лет а теперь по вашим версиям не могли этого сделать. Могли и занимались эти всю жизнь в нашем городе
      Отправлено из мобильной версии
      • Понимающий
        09 окт. 2013 г., 11:25:18
        Ответить
        А доказательства?)))
        А я утверждаю, что Пассаж подожгли вы! Вместе с Моргилевичем!))) Докажи, что не так. Представь алиби!
        • Марина
          09 окт. 2013 г., 11:46:36
          Ответить
          Смешно читать как господин понимающий требует доказательств-приезжайте к нам,вам все расскажут.
          • Вася
            09 окт. 2013 г., 11:57:35
            Ответить
            Да черт этот понимающий, очередной подкормыш братьев Махмудовых, деньги отрабатывает. И его "в топку" надо! Утверждать он что-то будет. Здесь два варианта: 1.Ты не можешь утверждать, поскольку нихрена в деле не знаешь. 2. А если знаешь дело, то ты прихвостень подсудимых. Вот такая простая логика! И не надо на присяжных давить, пусть действуют по совести и признают виновными этих ....
          • ухта
            09 окт. 2013 г., 12:07:52
            Ответить
            какие нахрен доказательства-вы были в нашем городе???? у нас ни кому не надо объяснять как жила эта банда и чем они занимались-там и без пассажа уже и душ загублено и судеб- ни на одно ПЖ каждому!!
            • самая знающая правда
              09 окт. 2013 г., 12:09:43
              Ответить
              Люди просто пропадали и больше не находил их никто-растворялись,а бизнес сами знаете у кого теперь.
          • Понимающий
            09 окт. 2013 г., 12:22:14
            Ответить
            Нет уж, Марина, уж лучше вы к нам.))) Ваши правоохренители нам всем известны.
    • понимающему что-то
      09 окт. 2013 г., 16:52:46
      Ответить
      А подсудимые сейчас, говоря твоими словами, не в подгузниках сидят? А у их адвокатов, которым надо гонорар отработать, поджилки не трясутся в ожидании вердикта? Ну привлекут прокуроров в случае оправдательного приговора к дисциплинарной ответственности и то не факт, а у подсудимых жизнь на кону. Рано радуешься. Если присяжные за 3 часа не пришли к единому мнению, думают, спорять, к доказательствам возвращаются, значит, в этом деле не все так однозначно, как ты тут пытаешься выставить.
      • Даг
        09 окт. 2013 г., 23:20:33
        Ответить
        опять табас нарисовался))))))))
  • Жесть!
    09 окт. 2013 г., 12:14:18
    Ответить
    Какую то хрень вы тут пишете люди! Вася, Марина, Ухта!? Вы в ясновидящие подались что ли! Читаю и офигеваю от ваших речей! Если вам все равно кого посадить, то сядьте сами! Вам явно заняться нечем... Сидите, рассуждаете... А вы вообще кто, чтобы утверждать что то?! Ни суд, ни присяжные и не свидетели... И вся эта чушь, про то что город боялся Махмудовых! Я до Пассажа даже про них не знал! Короче развели тут балаган!
  • 77
    09 окт. 2013 г., 12:15:46
    Ответить
    Пассаж
    Ухтинец, ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ !!! Кто верит, что Махмудовы вымогали у 18-их пацанов 500т, СМЕШНО!!!!!!


  • 77
    09 окт. 2013 г., 12:17:35
    Ответить
    Пассаж
    Марина, куда ехать?
    • ухта
      09 окт. 2013 г., 12:31:34
      Ответить
      они начинали вымогать совсем с других сумм-которых хватало только за хлебом
      • ухта
        09 окт. 2013 г., 12:35:42
        Ответить
        я не рассуждаю и не утверждаю и про виновность их в этом преступлении ни сказал ни слова-но!!! когда пишут бредятину про их честное предпринимательство и что они такого не могли сделать -СМЕШНО=так как весь город видел и знает чем занималась эта преступная группа и на чем построила свое предпринимательство. фари.. 15 лет назад ездил на броне волге как вы думаете кого он боялся???
        • ухта
          09 окт. 2013 г., 12:37:56
          Ответить
          и именно то что и как утверждают их купленные защитники они не могли сделать-ОНИ ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ МНОГО ЛЕТ-именно такими способом-млатшие нарываются -средние наезжают-старшие придумывают что и как получить-это было много лет и по одинаковому сценарию-а вы говорите не могли)))
        • Понимающий
          09 окт. 2013 г., 12:38:12
          Ответить
          Вы удивитесь, но здесь тема о Пассаже.))) И судят их за Пассаж, а не за 15 лет брони.
    • ухта
      09 окт. 2013 г., 12:31:34
      Ответить
      они начинали вымогать совсем с других сумм-которых хватало только за хлебом
      • ухта
        09 окт. 2013 г., 12:32:42
        Ответить
        да и сумму они озвучили пацанам явно не для того чтоб поиметь денег а для того чтоб загнать как мышей в блуд-это их стандартная схема которая применялась много лет
        • Понимающий
          09 окт. 2013 г., 12:37:04
          Ответить
          И с каких херов Пулялин и Коростелев вообще должны были париться из-за 500 тысяч. Послали бы Махмудовых в ж... и дело с концом! А если бы Махмудовы что-то попытались сделать, то обратиться к блатнякам. Они бы быстро Махмудовых на место поставили и разъяснили бы им, что вешать пол-ляма на бродяг совсем не в тему. С каких пор за обычную драку стали требовать 500 тысяч? где такое видано?
          Да и Пуля и Антон вполне могли обратиться в полицию.
          • Понимающий
            09 окт. 2013 г., 12:38:54
            Ответить
            Так что все это говорит о том, что никакой драки не было, и, следовательно, пятисот тысяч тоже.
          • ухта
            09 окт. 2013 г., 12:50:38
            Ответить
            бред понимающий купленный пишете-и ваши слова говорят еще раз что не были вы в нашем городе. практически все кто связывался в таком качестве как пуля с дагами парились и даже очень так как как нет б***няков(вооще ржака эт вы из фильмов насмотрелись)) у нас в городе кто будет за этих впрягаться. кто в нашем городе мог поставить их на место и объяснить как вы говорите???-те кто мог-отстрелил пару дагов и в тюрьме.еще раз повторяю ни кто с них деньги получать и не собирался-просто как обычно на какой нить теме отработают и чем болшье озвучена сумма тем криминальнее можно темку подкинуть -меньше роптать будут. а про полицию вы вообще с острили-двадцать лет они занимались в нашем городе преступными деяниями и ни разу ни разу не привлекались к ответственности -хотя в шестом отделе в свое время не мало времени провели прикованные к батарее.-бес толку на них было писать заявление-во первых они узнают о нем быстрее чем назначат следователя для дознания во вторых сразу же скорее всего не примут заявление в третих сколько этого не было ни разу они ни за что не поплатились -все купили подмазали запугали
            • Понимающий
              09 окт. 2013 г., 12:58:44
              Ответить
              Отчего же такие купившие всех и вся Махмудовы уже пять лет за решеткой?)))
              И вообще, если есть что-то на Махмудовых, то я двумя руками за их посадку. Однако... Ничего нет, кроме вашей одинокой болтовни))
            • Понимающий
              09 окт. 2013 г., 12:59:42
              Ответить
              Но только отвечать они должны только за те нарушения, которые они совершили, а не за Пассаж, к которому они не имеют ровно никакого отношения. Об этом знает вся Ухта.
  • Бастакарапузики
    09 окт. 2013 г., 12:42:23
    Ответить
    Открою рот
    Мне известен случай разборок, окончившейся мировой за 10 000 рублей, после инцидента, в результате которого вся охрана "ухты" легла штабелем. А тут целых 500.
    • ухта
      09 окт. 2013 г., 12:51:18
      Ответить
      бред понимающий купленный пишете-и ваши слова говорят еще раз что не были вы в нашем городе. практически все кто связывался в таком качестве как пуля с дагами парились и даже очень так как как нет б***няков(вооще ржака эт вы из фильмов насмотрелись)) у нас в городе кто будет за этих впрягаться. кто в нашем городе мог поставить их на место и объяснить как вы говорите???-те кто мог-отстрелил пару дагов и в тюрьме.еще раз повторяю ни кто с них деньги получать и не собирался-просто как обычно на какой нить теме отработают и чем болшье озвучена сумма тем криминальнее можно темку подкинуть -меньше роптать будут. а про полицию вы вообще с острили-двадцать лет они занимались в нашем городе преступными деяниями и ни разу ни разу не привлекались к ответственности -хотя в шестом отделе в свое время не мало времени провели прикованные к батарее.-бес толку на них было писать заявление-во первых они узнают о нем быстрее чем назначат следователя для дознания во вторых сразу же скорее всего не примут заявление в третих сколько этого не было ни разу они ни за что не поплатились -все купили подмазали запугали
      • ухта
        09 окт. 2013 г., 12:54:04
        Ответить
        у асрет.. был свой бизнес и заключался он как раз в том чтоб на кого нить наехать и потом с этого че нить раскачать или в деньгах или в любой другой выгоде для банды
    • Понимающий
      09 окт. 2013 г., 13:08:11
      Ответить
      Вот-вот. Если бы речь шла о десяти тысячах, то другое дело. А вешать пол-лимона на каких-то бродяг - это же бред)))) Любой бы послал Махмудовых куда подальше.
      Пулялин и Коростелев все-таки не сироты были, у них было кому об этом рассказать. Например, своим родителям, а те бы не стали молчать. Те бы сразу в полицию обратились, независимо от того, что полиция куплена или не куплена. Заявление бы приняли, и сейчас в суде прокуроры бы с чистой совестью показали бы такое заявление. Однако ничего подобного нет.
      И, в конце-концов, если Махмудовы втянули Антона и Алексея в пожизненное, то почему они ни разу не признали это в суде? Ведь приговор по пацанам уже вступил в силу! Им в любом случае ничего хорошего не светит от того, что Махмудовых оправдают. Наоборот, они себе неприятностей прибавят в зоне. Но они в суде извинились перед Махмудовыми,ч то им пришлось под давлением оговорить братьев. И к тому же они ходатайствовали о прохождении детектора лжи, чтобы их на полиграфе проверили являются ли Махмудовы заказчиками. Но суд отказал в детекторе. Зачем этим ребятам детектор, ведь они бы всю малину обос.рали, если детектор выявил бы вину Махмудовых?! Значит, Пулялин и Коростелев уверены в том, что успешно пройдут детектор.
      • Бастакарапузики
        09 окт. 2013 г., 13:23:03
        Ответить
        Дороже 10 тогда стоматологи не стоили
        В ухте точно. Ну да вы и так все знаете.
        • Бастакарапузики
          09 окт. 2013 г., 13:24:52
          Ответить
          И кстати вам тоже рекомендую
          Послать кой кого кое куда, как сделал бы каждый на кое чьем месте. Да и ставки не те.
    • вава
      09 окт. 2013 г., 14:46:23
      Ответить
      ну как напомни когда такое было
      жду
  • Администрация
    09 окт. 2013 г., 13:11:37
    Ответить
    Извините,запоздал.С пеной у рта можно защищать в следующих случаях:1.Когда это очень хорошие,честные и справедливые люди!2.Когда люди действительно ни в чем не виноваты,жили и ни разу ни в чем противозаконном замечены не были.3.Когда защитнику заплачены очень большие деньги,за которые очень жестко спрашивают,поэтому человек и защищает свой объект с пеной у рта.Судите сами,кто для Понимающего эти все Махмудовы,в основном они,потому как Гаджиева он защищает явно с ленцой,так ,для порядка.Делаю вывод,что сидеть прийдется все-таки Гаджиеву,несмотря на его героизм и мужество,по спасению граждан России.Очень жаль,господин понимающий,что судят Махмудовых пока только за Пассаж,а это лишний раз доказывает объективность и беспристрастность правосудия,не смотря на Ваши старания убедить нас в обратном.Насчет блатных,так это полная чушь.Все блатные сидели на попе ровно,все боялись вперед ногами и под траурную музыку.Тот же бывший смотрящий Ухты,Слава Тереха был побит дагами,за свое избиение ничего дагам не предъявил,грубо говоря обкакался,братва также обосралась.Так что судите сами,кем были ,да собственно и остались эти люди в нашем городе.Здоровья всем.А раз Вы ,господин понимающий,узнали про Махмудовых только после Пассажа,значит Вы и про Ухту узнали только после Пассажа,а может просто ОТМОДЕРИРОВАНО.Разберитесь в себе,всепонимающий Вы наш.
    • Понимающий
      09 окт. 2013 г., 13:19:44
      Ответить
      Ну нет, не убедили, Михал Юрьевич. Правосудие в Коми, как и по все стране, явно хромает. Это видно по приговорам в отношении Пулялина, Коростелева, Козлитина, Чекалина, Евсеева....
      А нынешний суд, если Махмудовых оправдают, будет свидетельствовать лишь о том, что присяжные оказались объективными и беспристрастными. А они, как известно, не судьи. Если бы Махмудовы выбрали обычный суд, то были бы на 100% обречены, а с присяжными у них был маленький процент надежды. Оправдалась ли она, узнаем завтра.
      • Бастакарапузики
        09 окт. 2013 г., 13:27:19
        Ответить
        Вот завтра
        И поговорим. У кого она появилась, в ожидании справедливости, а у кого пропала в результате правосудия.
      • Бастакарапузики
        09 окт. 2013 г., 13:27:21
        Ответить
        Вот завтра
        И поговорим. У кого она появилась, в ожидании справедливости, а у кого пропала в результате правосудия.
        • Понимающий
          09 окт. 2013 г., 13:58:51
          Ответить
          Ну я как-нибудь сам определюсь когда мне и что говорить.)))
          • Марина
            09 окт. 2013 г., 14:05:54
            Ответить
            Ваши слова товарищ понимающий -явно купленные...и не смешите вы сами как раз ничего не решаете,даже то,что и когда вам говорить
            • Понимающий
              09 окт. 2013 г., 16:27:08
              Ответить
              Разумеется, я ничего не решаю в этом деле.)) Я только таким, как вы, пытаюсь безуспешно объяснить, что несправедливость - это плохо, а справедливость - хорошо! Бессмысленно, правда?))
  • Лермонтий
    09 окт. 2013 г., 14:25:09
    Ответить
    Понимающему
    А если Махмудовых не оправдают? Вы куда будете ломиться? В Турцию,Чехию,а может в Дагестан?Там сейчас всяким Махмудовым очень привольно,мочат ментов каждый день и ничего,ни гугу.Ждемс,господа присяжные,ждемс.
    • Понимающий
      09 окт. 2013 г., 15:42:02
      Ответить
      А зачем мне куда-то ломиться? Мне и так неплохо. Как-нибудь переживу неправедный приговор, он все-таки не в отношении меня. И подсудимые для меня никто.
      А оправдательный приговор повлечет мои расходы - как минимум, бутылку шампанского открою!)))
  • Оно
    09 окт. 2013 г., 15:05:17
    Ответить
    Смешно читать, как пару здешних обиженных дагами комментаторов гоняют воздух раз за разом) Правильно выше сказал "Ukhta", что они появятся и устроят тут бездоказательный цирк)
    • Ухта
      09 окт. 2013 г., 15:24:47
      Ответить
      Смешно читать как купленный Дагами пиарщик раз за разом пропихивает разные версии их невиновности и замечательности подписываясь разными никами. А все нормальные люди ждут вердикта этим бандитам
      Отправлено из мобильной версии
      • Оно
        09 окт. 2013 г., 15:41:14
        Ответить
        Так пусть их судят за их преступления!!! У моего друга в пассаже мать пострадала, я хочу, чтобы нашли настоящих виновников этой трагедии! А то что там твои друзья, Махмудовы, делали с тобой 20 лет , это ваши сугубо личные отношения! Так что, если нет никаких доказательств, сиди и помалкивай!
  • Администрация
    09 окт. 2013 г., 15:58:51
    Ответить
    Оно и Ухта
    А Вы ребята кем обиженные? ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Понимающий
      09 окт. 2013 г., 16:25:11
      Ответить
      Кого-то из нас может и посадили, и не понравилось. А вам, похоже, нравится на прокурорской бутылке скакать))))))
    • Оно
      09 окт. 2013 г., 16:36:19
      Ответить
      Спасибо вам Чилдрен, за ваш наиумнейший комментарий! Не всем повезло, как вам! Например вспомните не так давно произошедший случай в участке полиции в Казани. Так что смешного-мало...
  • Оно
    09 окт. 2013 г., 16:51:11
    Ответить
    Господа прокуроры, добывать доказательства - это вам не сочинение писать!!! Правильно говорят, подозревать-хуже чем знать, у реальности есть границы, у воображения-нет!
  • Чилдрен
    09 окт. 2013 г., 16:51:29
    Ответить
    Оно
    Я так понял что Оно,Ухта,Понимающий все это звенья одной цепи?Поскольку зацепило всех Вас одним махом.А вообщето Оно это кто?Как-то невнятно все.А про бутылку из-под шампанского я как житель Ухты узнал от Евсеева,исполнителя воли Махмудовых,Козлитина,Чекалина и прочих не очень законопослушных граждан.Так что действительно это не смешно.Но это Ваша правда,или Евсеева,не знаю.
    • Понимающий
      09 окт. 2013 г., 17:02:32
      Ответить
      Трудно сказать, какое решение примут присяжные, но признайтесь, что интернет вы проиграли вчистую!)))
    • Оно
      09 окт. 2013 г., 17:07:54
      Ответить
      Евсеев мент-для них шампанское любимый напиток, чему ты удивляешься? Но те документы, которые он предоставлял в суде, от них никаким шампанским не спрячешься. Это лишь показатель, как добываются нужные слова нашими правохранителями. Хотя тебе это даже лучше знать, так как ты и начал эту тему...
  • Правда
    09 окт. 2013 г., 19:34:31
    Ответить
    Ну вот когда штатные подстилки Махмудовские выступили)) причем практически в полном составе - можно констатировать, что присяжные независимы и отнеслись со всей серьезностью к своим обязанностям и я уверен, что им хватит интеллекта и совести вынести этим упырям обвинительный вердикт!!!!
    • ва
      09 окт. 2013 г., 20:31:36
      Ответить
      так что сегодня в суде??
      знает кто??
      • 1
        09 окт. 2013 г., 21:08:52
        Ответить
        в суде сегодня были новые прения, реплики и последнее слово подсудимых
  • Понимающий
    09 окт. 2013 г., 22:53:10
    Ответить
    Давайте, присяжные, просто представьте себя на месте невиновных и проголосуйте сердцем. Подумайте, что уже двое невиновных осуждены на пожизненное, и обрекать еще три семьи на пожизненное горе не надо. Думаю, судебный процесс убедительно показал невиновность подсудимых и абсолютную подлость правоохранителей.
  • Ишидо сан
    09 окт. 2013 г., 22:58:39
    Ответить
    Правоохранители в очередной раз показали свою непрофессиональность и неспособность выполнять свои прямые обязанности, в т.ч. и на самом высоком уровне! Система коррумпирована и прогнила насквозь.
    • Правда
      10 окт. 2013 г., 0:06:51
      Ответить
      Нельзя не согласиться.... Вся надежда на присяжных заседателей.... Истина восторжествует.... Сомнений НЕТ!!!!
      • Бастакарапузики
        10 окт. 2013 г., 9:49:09
        Ответить
        Спокойно.
        Сядут все.
        • Понимающий
          10 окт. 2013 г., 10:40:07
          Ответить
          С большой долей вероятности. Хоть и незаконно.
  • Лермонтий
    10 окт. 2013 г., 11:49:56
    Ответить
    Понимающему и ему сочувствующим.
    По каким-то,одному Вам известным новостям,Вы господин понимающий, усиливаете свою пропаганду,подливая масла в огонь.Вот и Вы ,почти уже согласны что сядут все,пусть даже и невиновные.У меня например такой уверенности нет,хотя в виновности Махмудовых и не сомневаюсь.У Вас шикарный имеется новостник,как говорят в Одессе.Берегите его,ибо кто владеет информацией,тот вооружен.А интернет пользователи,это по сути те-же присяжные заседатели,так что свое решение мы уже давно вынесли.
    • Понимающий
      10 окт. 2013 г., 12:19:01
      Ответить
      Вот именно, что не только интернет, но и обычные граждане Ухты давно сделали свои выводы о невиновности подсудимых. Все более менее известные люди давно высказались о бредовом обвинении, кроме Шучалиной, которую больше волнуют конъюнктурные моменты, где можно попиариться.
      Так что не переворачивайте с ног на голову, ибо интернет вы проиграли вчистую!)))
      • Правда
        10 окт. 2013 г., 13:39:02
        Ответить
        Ну вот когда штатные Махмудовские выступили)) причем практически в полном составе - можно констатировать, что присяжные независимы и отнеслись со всей серьезностью к своим обязанностям и я уверен, что им хватит интеллекта и совести вынести этим упырям обвинительный вердикт!!!!
        • Понимающий
          10 окт. 2013 г., 14:37:32
          Ответить
          Обвинительный вердикт они вынесут только в том случае, если сочувствуют упырям в погонах.)))