23:35, 08.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе на двоих местных жителей напал медведь

Двое жителей деревни Югыд-Тыдор Усть-Куломского района республики пострадали от нападения медведя. Они отправились в лес на поиски своего односельчанина. По данным МВД по региону, в дежурную часть полиции Усть-Куломского района 8 октября в 00.30 поступило сообщение о том, что рано утром ушел на охоту и не вернулся житель деревни Югыд-Тыдор, 1950 года рождения.

На поиски мужчины выехала оперативная группа сотрудников правоохранительных органов. Одновременно с ними на поиски направились местные жители.

В этот же день в 04.20 в дежурную часть полиции поступило сообщение от дежурного фельдшера о том, что в медучреждение доставлены двое жителей Югыд-Тыдор - женщина, 1954 года рождения, мужчина 1968 года рождения, с телесными повреждениями в виде рваных ран и следами укусов.

Со слов потерпевших, они направились на поиски пропавшего охотника в лесной массив, расположенный вблизи деревни, где на них напал медведь.

В настоящее время сотрудники полиции совместно с охотниками проводят оперативно-поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения потерявшегося в лесу мужчины.

956

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Евгений
    09 окт. 2013 г., 0:35:01
    Ответить
    Походу им крупно повезло. Или там целый табун медведей на людей нападает?
  • дуст
    09 окт. 2013 г., 5:58:42
    Ответить
    Пообнимался мишка
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто знает?
    09 окт. 2013 г., 7:42:29
    Ответить
    Что это он злой?еды опять не хватает?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    09 окт. 2013 г., 7:59:51
    Ответить
    скорее всего нужно искать охотника где-то в том районе где напал медведь
  • Бучо
    09 окт. 2013 г., 8:27:22
    Ответить
    Медведь всё сделал правильно. Он ни в чём не виноват. Виноваты сами люди.
    • Бессамо
      09 окт. 2013 г., 9:17:38
      Ответить
      Пострадавшие-то в чем виноваты? В том, что кто-то невиноватый подранил медведя, а они оказались не в том не в тот час?
      • не сочиняй
        09 окт. 2013 г., 22:01:54
        Ответить
        про подранка в статье ни слова не сказано. А то ведь можно и досочиняться до того, что медведь к ним на велосипеде выехал а зрители не оценили и были любезно облизаны мишкой.
  • Zzzed
    09 окт. 2013 г., 8:30:47
    Ответить
    Если бы потерпевшие были якутами, то всё сложилось бы иначе!
    • Спячка
      09 окт. 2013 г., 9:28:30
      Ответить
      Медведи готовятся залечь на зимовку. Поэтому становятся подозрительными и агрессивными. В обычное время они людей не трогают. Разве что в голодные годы. В это время по лесам бродить всегда опасно.
      • Мамонт
        09 окт. 2013 г., 11:30:19
        Ответить
        Скорее всего, пропавший охотник находится рядом с местом нападения на этих двух пострадавших.... Вероятно, первого он прикопал, и охранял место с добычей.... По осени перед спячкой, мишка должен нагулять жир и делиться он ни с кем не будет. Вот только косолапый не понимает, ЧТО ЧЕЛОВЕК И ЛОСЬ, НИ ОДНО И ТО ЖЕ.....Обязательно нужен отстрел, так как у него нет страха перед человеком
  • Инструкция
    09 окт. 2013 г., 13:05:55
    Ответить
    Не читали наверно как от косолапых удирать.
  • Медведь-единорос
    09 окт. 2013 г., 13:06:44
    Ответить
    эти правозащитники покушались на мою добычу :))
    Тем, чьи предки приехали с Умани, Сумов, Шепетовки.

    Медведь жрать в октябре мясо не будет.
  • Югыдтыдор
    09 окт. 2013 г., 13:28:13
    Ответить
    охотника нашли
    вчера. Медведь растерзал его и спрятал в мох. Мужчина шел по своей охотничьей тропе, как на него напал зверь, непонятно. Бедняга застрелить не успел, ружье дало осечку. По словам местных жителей, его собачка прибежала домой и стала громко лаять, "звать" на помощь. Жена охотника и их зять побежали туда. (подумали, может с сердцем что). Медведь кинулся на них. Зять успел пару раз выстрелить. Отбиваясь оба получили серьезные травмы. Медведь убежал. Обеспокоенные жители деревни тоже пошли за ними и помогли пострадавшим. Охотника нашли на след день, медведь пока не найден.
    • Мамонт
      09 окт. 2013 г., 22:14:52
      Ответить
      Жира не набрал, вот и напал.....Хотя в лесу в этом году изобилие всего......Или подранка кто сделал или больной.....Если зять попал нормально - истекёт кровью и уже не поднимется, а если не сильно прицепил, то всё равно к закопанке придёт........ Но сейчас высидеть его с лабаза сложно - ночь уже длинная, да и холодно...Снежка бы