10:51, 09.10.2013 / ПРАВО

Экс-директор ухтинского ООО «Стройинвест Коми» подозревается в уклонении от уплаты 44 миллионов рублей налогов

Следственный отдел по Ухте СУ СКР по РК возбудил уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности генерального директора ООО «Стройинвест Коми» в Ухте. Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, бывший руководитель компании подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.199.1 (Неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый не перечислил в установленные сроки в бюджетную систему исчисленный и удержанный налог на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы работников за период с января 2009 года по май 2011 года на сумму более 44 млн. рублей. При этом у организации была реальная возможность своевременно уплатить налог, однако денежные средства расходовались на иные цели.

Преступление выявили сотрудники полиции совместно с сотрудниками налоговой службы в ходе проверки.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

904

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • вава
    09 окт. 2013 г., 11:00:01
    Ответить
    и что???
    и ничего!!! ничего никому не будет!! Рыжему что было?? ничего! вот и этому ничего не будет. Все могут расслабиться
    • Сергей
      09 окт. 2013 г., 13:26:37
      Ответить
      Вава не трынди. Рыжий осужден и бизнеса у него теперь нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • иные цели
    09 окт. 2013 г., 11:48:39
    Ответить
    А может деньги уходили на откаты? Аппетиты у властителей огромные, что даже на зарплату людям порой денег не остается, не говоря уже о налогах
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 окт. 2013 г., 12:03:58
    Ответить
    Опять зицпредседатель подставлен , а Лядов когда отвечать будет ??????
    Опять в подкидного дурачка игра пошла.. Лядов и в хрен не дует , сидит себе в Госсовете , да собственность в Ухте на тёщу скупает. Опять ЕдРосня у нас безнаказанно грабит . Казарцев Ухту разграбил , сейчас опять пузо в чиновничье кресло затаскивает .
    • Доктор
      09 окт. 2013 г., 22:41:28
      Ответить
      терентьеву
      да-с, батенька, однако вам лечиться пора!!! Навязчивый бред с симптомами мании величия, мезантропическими проявлениями и синдромом кликушества.
  • Ухтине
    09 окт. 2013 г., 12:46:01
    Ответить
    Тереньтеву
    Перестать чушь нести интриган!Интернет-животное!
    • +100
      09 окт. 2013 г., 15:48:45
      Ответить
      Вообще необходимо отключить в дурке интернет
  • Ухтинка
    09 окт. 2013 г., 12:59:07
    Ответить
    Шпигоцкому за 488 млн. рублей долгов по налогам дали 2 года условно, так что отпустят с миром, как всегда!
  • Ухтинец
    09 окт. 2013 г., 15:48:08
    Ответить
    Он-же ДЕПУТАТ - кто-ж его посадит? (с)
  • Ухтинец
    09 окт. 2013 г., 15:48:08
    Ответить
    Он-же ДЕПУТАТ - кто-ж его посадит? (с)
  • Белка
    09 окт. 2013 г., 20:38:38
    Ответить
    а рыжий это кто?
  • хм
    09 окт. 2013 г., 22:45:32
    Ответить
    Страна теперь такая, больных идиотизмом в стадии д****ьности в нете зашкаливает. Комяк терентьев все мозги уже пропил.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 окт. 2013 г., 8:43:13
    Ответить
    Охохонюшки , как же этож вас зуд подкожный мучает ? Мне с вас смешно.....
    Как же это я достал этих брехологов . Пустяк , а приятно .
  • ооо
    10 окт. 2013 г., 11:37:05
    Ответить
    а зп когда выплатят?